Как Скрыть Коммуникации За Потолками?

Комментарии: 0 | Просмотры: 6
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

С появлением нового оборудования в квартирах и частных домах нередко возникает необходимость проведения дополнительных кабелей или других коммуникаций. Если такое происходит на стадии ремонта, вопрос решается довольно просто — штроблением стен и укладкой в них проводов. Однако зачастую выход из подобных ситуаций приходится искать после отделки стен и укладки пола. И тогда единственным доступным решением становится использование запотолочного пространства — между плитами перекрытий и подвесным потолком.

Но если в жилых домах размещение дополнительных коммуникаций вызывает лишь некоторое неудобство их постоянных обитателей, то длительные работы в общественных помещениях приводят к приостановке их использования. Магазины, кафе, рестораны, развлекательные заведения приходится временно закрывать, а это приводит к определённым финансовым потерям. И именно владельцы подобных зданий и помещений особенно заинтересованы в быстром решении проблемы без дополнительных материальных и трудозатрат.

Подвесные кассетные или реечные потолки - это не только прекрасный способ придать помещению эстетичный внешний вид, обеспечить хорошую акустику, создать уютную атмосферу. Это и уникальная возможность доступа к уже встроенным коммуникациям и проведения новых, потребность в которых может появиться в любое время. Например, переоборудование помещения в кальянную или зал для курящих требует обязательной установки вентиляционного оборудования, и сделать это гораздо проще и быстрее при наличии подвесного потолка. Удобная конструкция позволяет снять отдельные панели без демонтажа всей системы, проложить необходимые коммуникации и снова поставить кассеты или рейки на место.

Располагая в запотолочном пространстве вентиляционное и тепловое оборудование, а также электропроводку и компьютерные разводки, следует позаботиться о дополнительных крепления и опорах. Потолочная система обычно рассчитана только на вес панелей и предусмотренных проектом светильников и вентиляционных решёток. Вентиляционные короба и электрические кабели должны иметь крепление непосредственно к плитам перекрытий, причём кабели и провода необходимо прокладывать только в защитных шлангах или кабель-каналах. Такие меры позволят получить дополнительную защиту проводов, особенно если скрытая проводка выполнена в помещениях с повышенной влажностью.

Подвесные потолки в квартире обычно устанавливают в ванных, коридорах и на кухнях. В ванных комнатах такое решение даёт возможность установить принудительную вентиляционную систему, с помощью которой можно быстро избавиться от повышенной влажности. В кухнях над плитой или варочной поверхностью обычно предусмотрена вытяжка, однако её бывает недостаточно для полного проветривания помещения. Кроме того, в запотолочном пространстве можно спрятать коммуникации от центрального кондиционера, и тогда летом, в жару, домохозяйкам не придётся испытывать дискомфорт во время приготовления пищи или консервирования овощей и фруктов.

Коридоры – пожалуй, единственные помещения в квартирах, где не предусмотрено ни окон для проветривания, ни радиаторов для обогрева. Частично решить проблему можно с помощью укладки тёплого пола, но даже если это не было сделано во время ремонта, выход всё равно есть. Достаточно лишь установить систему климат-контроля, скрыв все коммуникации за панелями уже имеющегося подвесного потолка. Процесс займёт всего несколько часов – без серьёзного «вторжения» в продуманный и реализованный дизайн интерьера. Несколько декоративных решёток послужат дополнительным украшением потолка – гости даже не поймут, что это вентиляция, а атмосфера в квартире станет более приятной и уютной.

Конечно, все эти метаморфозы проходят «безболезненно» лишь в том случае, когда хозяева не поскупились и приобрели действительно качественный подвесной потолок. Продукция сомнительных производителей может выглядеть весьма неплохо, но срок её службы обычно крайне мал. Кроме того, панели и рейки низкого качества, как правило, не выдерживают многократного монтажа-демонтажа: ломаются крепления, царапается поверхность, да и сами изделия могут подвергнуться деформации, что отразится на внешнем виде всего потолочного покрытия.

Одним из опытных производителей подвесных потолков различных типов является компания Geipel. Её продукция известна на российском рынке более 20 лет, и всё это время отличалась высоким качеством исполнения. Разнообразие моделей и богатая цветовая гамма позволяет использовать эти подвесные потолки в квартире, офисе, ресторане или холле гостиницы. А главное, они не только позволяют создать визуально ровную поверхность, но и обеспечить лёгкий монтаж, а впоследствии и доступ к любым коммуникациям в запотолочном пространстве.

(RusArticles SC #2608018)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kak-skryt-kommunikacii-za-potolkami-2608018.html

    Тэги статьи:

    реечные потолки

    ,

    подвесной потолок

    ,

    подвесные потолки в квартире

    В настоящее время традиционный способ отделки потолков в зданиях с перекрытиями из плит и панелей – штукатурка, затирка швов и окраска поверхностей – ушел в прошлое.

    От: МИР ПОТОЛКОВl Строительство> Дизайн и интерьерl 29/10/2008 lПросмотры: 130

    Приступая к ремонту или отделке помещения, мы не всегда уделяем должное внимание такому важному элементу дизайна как потолок. В представлении большинства людей он неизменно представляет собой бетонное основание, покрытое обычной побелкой или выкрашенное белой водоэмульсионной краской.

    От: МИР ПОТОЛКОВl Дом / Семья> Обустройство домаl 26/10/2009 lПросмотры: 6

    Подвесные потолки – это не только украшение помещения. Они скрывают неровности плит перекрытий, позволяют встраивать светильники, за ними легко ухаживать и их не придется перекрашивать всякий раз, когда проводится декоративный ремонт.

    От: Geipell Товары / услуги> Советыl 13/03/2008 lПросмотры: 84

    Ремонт квартир в Москве, евроремонт квартир, отделка квартир, ремонт ванной, ремонт санузла под ключ, дизайн проект – Ремонт - отделка - м.ру

    От: михаилl Строительство> Технологии ремонтаl 19/07/2009 lПросмотры: 22
    Минаев Андрей

    Подвесные потолки в современном интерьере являются практически неотъемлемой частью. Но не всегда в проект закладывается подвесной потолок только из-за эстетических соображений. Очень часто перепад высот на потолке относительно нулевой отметки достигает достаточно больших величин

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 13/11/2009 lПросмотры: 13

    Статья о способах выравнивания потолков при производстве ремонта квартир. Существует несколько основных способов выравнивания потолков и их можно разделить на сухие и мокрые способы. О них и поговорим.

    От: Иннаl Строительство> Технологии ремонтаl 26/02/2010 lПросмотры: 18

    Основное различие натяжных потолков между собой – это системы креплений. Безгарпунные системы бывают нескольких видов. При клиновидном способе установка натяжного потолка осуществляется с помощью вбивания пластикового клина в заранее установленный профиль.натяжные потолки пленка используют на 10-15см шире потолка, а выступающие излишки обрезают и закрывают специальной декоративной планкой. Этот способ монтажа длительный и трудоемкий.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 07/01/2009 lПросмотры: 56
    Минаев Андрей

    Для более качественного покрытия лаком циклевка паркета и дальнейшая шлифовка паркета производится следующим образом: 1. Паркет в начале циклюется крупным наждаком (P24;P30) для выравнивания паркета и снятия старого лака, грязи и т.п. 2. Шлифовка паркета производится средним наждаком (P40;P60) для зашлифования царапин и небольших дефектов

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/06/2010
    Минаев Андрей

    Зима - период ремонта сельскохозяйственной техники, и важной частью защиты является покраска. Как подготовить технику к покраске? Какие использовать лакокрасочные материалы? В этой статье содержатся рекомендации и ответы на эти вопросы Лакокрасочные материалы необходимы для защиты изделий и конструкций из дерева от влаги и загнивания, металла - от коррозии

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/06/2010
    Минаев Андрей

    Клеи представляют собой индивидуальные вещества или смеси органических, элементоорганических или неорганических соединений, которые обладают хорошей адгезией, когезионной прочностью, достаточной эластичностью и долговечностью в условиях применения

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/06/2010
    Минаев Андрей

    В последние годы на российском рынке строительных материалов резко увеличилась продажа штучного, щитового и ламинированного паркета. Появилось множество фирм, торгующих паркетом, паркетной доской и оказывающих услуги в проведении паркетных работ.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/06/2010
    Минаев Андрей

    Потребитель, желающий окрасить ту или иную поверхность, оказывается перед проблемой: где купить краску и какую краску выбрать. Ведь на украинском рынке представлен довольно широкий и разнообразный ассортимент лакокрасочной продукции общестроительного назначения (масляные, нитроцеллюлозные, алкидно-акриловые, водно-дисперсионные и многие другие типы).

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/06/2010
    Минаев Андрей

    Лакировка изделий из пластики — достаточно обширная и неоднозначная тема. Ну, во-первых, вы можете и вовсе не лакировать свои украшения, при достаточно качественной шлифовке и полировке. Во-вторых, некоторые изделия в силу эстетической привлекательности и не нужно покрывать лаком.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/06/2010
    Минаев Андрей

    БЕТОН классифицируют по виду применяемого вяжущего: БЕТОН на неорганических вяжущих (цементные БЕТОНЫ, гипсобетоны, силикатные бетоны, кислотоупорные БЕТОН, жаростойкие бетоны и др. специальные БЕТОН) и БЕТОН на органических вяжущих (асфальтобетоны, пластбетоны).

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/06/2010
    Минаев Андрей

    Древесина в мире испокон веков являлась одним из самых распространенных материалов. Из далеких эпох дошли до нас прекрасные образцы деревянного зодчества, мебели, столярных изделий.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 14/06/2010

    Коммуникации — неотъемлемая часть современной комфортной жизни. Однако чтобы жилище выглядело привлекательно, их лучше все же скрывать за различными конструкциями, не нарушая дизайнерского оформления помещения.

    От: Geipell Строительство> Технологии ремонтаl 11/06/2010 lПросмотры: 6

    Ванная комната - это не просто место для водных и гигиенических процедур, для многих это единственная комната в доме, где можно полностью расслабиться. Оставшись наедине с самим собой, погрузившись в пенную ванну или стоя под струями воды в душе, мы смываем с себя весь негатив, все проблемы прошедшего дня.

    От: Geipell Строительство> Технологии ремонтаl 26/05/2010 lПросмотры: 3

    Для магазинов и торговых центров крайне актуальна качественная подвесная система, создающая привлекательный внешний вид и скрывающая многочисленные коммуникации.

    От: Geipell Строительство> Техника и инструментl 06/04/2010 lПросмотры: 5

    Потолки для гаража в частном коттедже должны обеспечивать хорошую вентиляцию, легко сниматься и очищаться, а также быть влагостойкими. Все эти функции сочетаются в подвесных потолках.

    От: Geipell Строительство> Технологии ремонтаl 17/02/2010 lПросмотры: 24

    Перфорация на кассетных подвесных потолках — это отличный способ создать красивое и запоминающееся потолочное оформление, которое к тому же будет долговечным и очень удобным в эксплуатации.

    От: Geipell Строительство> Дизайн и интерьерl 24/11/2009 lПросмотры: 11

    Мы всегда стремимся выбрать уникальный материал для наиболее открытых и просматриваемых участков интерьера дома, в офисе или любом общественном заведении. Подвесные потолки — это наиболее удачный способ оформления видимого пространства, а золотая отделка издавна считается свидетельством солидного имиджа владельца.

    От: Geipell Дом / Семья> Обустройство домаl 19/10/2009 lПросмотры: 9

    Освещение подвесного потолка может быть приятным и качественным, но лишь в том случае, когда сам потолок изготовлен из материалов высокого уровня, а потолочные светильники соответствуют заданной планке. Монтаж освещения в случае подвесной системы производится достаточно просто и позволяет равномерно распределить световые элементы.

    От: Geipell Строительство> Дизайн и интерьерl 25/09/2009 lПросмотры: 51

    При выборе материалов для подвесных потолков, важно понимать, что их цена — это всего лишь одна из составляющих общей стоимости установленной системы, которая складывается помимо этого из работы монтажников, транспортировки и прочих расходов. В итоге, качественные потолки обходятся не намного дороже, но способны в отличие от дешевых систем прослужить не один десяток лет, сохраняя прекрасный внешний вид и первоначальные характеристики.

    От: Geipell Строительство> Технологии ремонтаl 06/08/2009 lПросмотры: 22

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Geipel
    Geipel Лучшие 26 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории