Основные Стили Художественной Ковки Калиток

Опубликованно: 25/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 78 |

Изысканные кованые калитки, всегда имеют великолепный вид. Мы расскажем вам, какие есть стили художественной ковки и дополнения, используемые мастерами.

Первое, что видит человек, заходя во двор – это конечно калитка. Изящная кованая калитка, сочетающая красоту безукоризненных линий, создает приятное впечатление. Гармонично дополняя кованые ворота, калитка будет являться их неотделимой часть. Ценность и практичность кованых изделий всегда ценилась очень высоко. В наше время редко какой дом не украшен воротами и калиткой с элементами ковки.

Кованая калитка играет как декоративную, так и практическую роль. К примеру, если двор имеет несколько входов, тогда рациональным решением будет установить ворота на главный вход, а на другие разместить кованые калитки.

Существует много различных стилей художественной ковки, и всегда можно выбрать любой, чтобы удовлетворить и претворить в жизнь ваши фантазии. Например, кованая калитка в строгом стиле с четкими и точными контурами. Также возможны нескромные узоры барокко. Или стиль модерн, предполагающий асимметричные узоры на ковке.

Изящные, ажурные, порой «легкие» кованые двери могут прекрасно сочетаться с различными материалами, такими как декоративный камень, медь, дерево, стекло. Существует различные цветовые тона для покраски кованого изделия из металла, все они позволяют реализовать любые пожелания к внешнему виду кованых дверей.

Используя известное электростатическое крашение кованых изделий, саму калитку можно окрасить не только в привычные оттенки, но и покрасить под старину, продлевая дополнительно срок службы. Также остаются востребованными сочетание элементов ковки с узорами из бронзы, чугуна, меди. Современные мастера научились умело сочетать различные материалы, которые в итоге дополняют друг друга гармонично и легко вписываются в общий вид всего ограждения.

Стоит отметить, что кованые калитки, во все времена, считались лучшими, за счет долговечности, надежности, крепости и изысканности в оформлении. Средний срок службы кованого изделия более пятнадцати лет, при этом сохраняется его неповторимость и оригинальность. Выбирая кованую калитку, следует помнить, что она играет роль не только дополнения к воротам и ограждению, но и должна вписывать в общую архитектуру всего дома. Хорошо продуманный дизайн преобразит ваше строение и ограду в целый согласованный ансамбль.

Каждое изделие художественной ковки – это истинное произведение искусства, требующее профессиональный подход.

Исходник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/osnovnye-stili-xudozhestvennoj-kovki-kalitok-6519860.html

Обсудить статью

В статье рассказывается о том, почему стоит отдать предпочтение кованным воротам, в чем их надежность.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/12/2012 lПоказы: 71

Художественная ковка используется в быту еще с давних времен. Научившись использовать и обрабатывать железо, начали возникать различные кованые изделия.

От: miramagl Обустройство быта> Мебельl 13/11/2013

Для того чтобы кусок металла превратить в художественный элемент дизайна не достаточно быть просто кузнецом, надо быть художником.

От: Seofoxl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 191

Облик нашей цивилизации давностью в 200, 500, 1000 лет совершенно невозможно представить себе без продуктов труда тяжелого кузнечного молота. Железным острым плугом гораздо удобнее пахать, хорошо подкованная лошадь незаменима при дальнем путешествии, а добротные стальные латы и острый меч способны буквально сохранить жизнь.

От: wolandinol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/08/2014

Дом – это моя крепость. Так думает каждый, но это не значит, что мы живем в коробке из бетона и камня. Каждый старается сделать свой дом неповторимым, создать неповторимую обстановку.

От: Андрейl Промышленностьl 02/02/2010 lПоказы: 57

Визитная карточка дома, парадный въезд, гордость и чувство художественного вкуса владельцев – все это о кованых воротах и калитках, первыми встречающих гостей и одновременно служащих надежной защитой территории участка, поместья, усадьбы.

От: goornyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/09/2008 lПоказы: 2,287

Декоративные кованые изделия широко используются как в частном строительстве, так и в строительстве и дизайне нежилых объектов. В зависимости от назначения кованые изделия можно условно поделить на интерьерные и садовые изделия.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/10/2009 lПоказы: 1,598

В настоящее время быть неповторимым, однозначно не легко. Посодействовать сделать оригинальным собственный дом или квартиру способны кованые изделия.

От: ivasregal Обустройство бытаl 25/11/2009 lПоказы: 72

Красота кованого металла в старых русских городах и в современном дизайне. Художественная ковка металлов, как древнее ремесло и современное декоративное прикладное искусство.

От: ewdokimowl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/03/2012 lПоказы: 228

Компания «Стальиван» предлагает клиентам заказать эксклюзивные кованые ворота по индивидуальным эскизам, выполнение работ различной сложности по созданию эстетически привлекательных и удобных в эксплуатации конструкций.

От: Иванов Сергей Викторовичl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2010 lПоказы: 72
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167
Miramag

Кованый забор состоит из трех основных деталей: опорные столбы; пролеты (или прогоны), включающие в себя заполнение и различные элементы крепления к опорам, и входной проем – для ворот или калитки. Также дополнительно любой забор по желанию можно украсить защитными козырьками (от дождя и снега), соответствующей подсветкой, разнообразными декоративными элементами.

От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2013 lПоказы: 36
Miramag

Какой смысл заложен в этой общей фразе - зоровый образ жизни? Радость от каждого жизненного мгновения, когда есть желание созидать, творить …, когда вас переполняет удивительное чувство гармонии. Все в ваших руках.

От: Miramagl Медицина> Психологияl 25/03/2013 lПоказы: 50
Miramag

Большая часть людей уверены, что деньги решат все их проблемы, и сделают их счастливыми. Но так ли это? Каждый согласится с тем, что счастье не в деньгах, и все же в своей жизни мы рассматриваем деньги как главный ориентир. Где же подвох?

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 25/03/2013 lПоказы: 47
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161
Miramag

Каждый начинающий оптимизатор задается вопросом внутренней оптимизации своего сайта. Раньше считалось достаточным просто создать сайт, зарегистрировать его в социальных закладках, каталогах и т.д. и вы уже в ТОРе, в настоящее время важной составляющей сайта является его внутренняя оптимизация.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 12/02/2013 lПоказы: 51
Miramag

Каждый мечтает о настоящей и искренней любви. Но, как правило, бывает и так, что вы любите, а на вас не обращают внимания, т.е. с вами могут дружить, общаться, но не любить. В данном случае, лучше расстаться и забыть человека, разбившего ваше сердце, и начать поиски именно своей половинки.

От: Miramagl Отношения> Расставанияl 12/02/2013 lПоказы: 119
Miramag

Когда мы спим, наш организм отдыхает, мышцы тела расслабляются, морщины разглаживаются. Здоровый и качественный сон выступает отличным средством от преждевременного старения. И, несмотря на все это, большинство людей мучается бессонницей, особенно пожилые.

От: Miramagl Медицина> Заболеванияl 12/02/2013 lПоказы: 1,278
Блок автора
Категории статей
Quantcast