От Неона К Светодиоду

Опубликованно: 15/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

В свое время,где-то в 96-97 году,как раз перед кризисом,для производства световых букв ( наружная реклама)в моде были световые гирлянды(если кто помнит ЧАЙН-ЛАЙТ),чем-то напоминающие сегодняшние светодиодные модули,только с лампочками.Все это было непомерно дорого.Световые буквы нравились всем,а цена не устраивала.Нам приходилось мудрить,паяли лампочки 12V между собой.Потом наступил период неона.Мастерских было мало,стеклодувов(грамотных) вообще по пальцам пересчитать можно было.Зато неон затмил все доступные световые эффекты.Неон мог мигать,затухать,можно было выгибать любую фигуру,надпись.Обладателям неонового производства,можно было завидовать,особенно в момент развития игорного бизнеса.Но что бы сделать 1метр неона необходимо было;стеклянная трубка,два электрода,газ(неон),силиконовый провод,держатели и трансформатор.А самое главное-руки,кто это мог сделать и чтобы все не потухло.Хорошо если на уровне 2 этажа,если выше,то попадание на альпинистов.При монтаже,как правило учитывалось 15-25% боя.Больная тема!Сколько километров стекла перебили.А ведь в лампе-ртуть!Кстати,люминесцентные лампы,тоже необходимо утилизировать.А это дополнительные проблемы и деньги.

А сейчас!Светодиоды не надо утилизировать.Светодиоды скоро заполонят все.Это даже не реклама,хотя мы как раз и занимаемся продажей светодиодной продукции.На самом деле,светодиоды везде.В машинах,на потолке,в бассейнах,на улице,в телефонах,подъездах и т.д.ВЕЗДЕ,список бесконечен.Удобны,не бьются,малое энергопотребление,способны хоть в воде светиться,легкие....Одно беспокоит-ЦЕНА.Но думается,что и это не долго.Подешевеют.Китайцы постараются.   В итоге, я за светодиоды.Все они мне очень нравятся и всем советую присмотреться.Все-таки 21 век.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/ot-neona-k-svetodiodu-2836508.html

Обсудить статью

Многоярусные конструкции из гипсокартона и системы натяжных потолков могут не только ограничиваться красивой формой и дизайном поверхности, в них помимо традиционных осветительных приборов могут быть вмонтированы абсолютно незаметные, но очень красивые по своему свечению светодиодные самоклеющиеся ленты.

От: Спартакl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/11/2011 lПоказы: 255

Светодиодное освещение Lednick Копании Lednick ,специализируется на светодиодном освещении и предлагает вам светодиодную ленту различных цветов, светодиодную RGB ленту,специальную ленту имеющую степень влагозащищенности ip 68 для декорирования дна бассейна , свеотдиодные светильники , ландшафтные светильники, светильники уличного освещения ,светильники для подсветки фасадов зданий , архитектурные светильники, светодиодные прожекторы ,светодиодные лампы для дома ,интерьерные светильники

От: arteml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/07/2014

Каждый старается сделать свое жилище удобным. красивым и уютным, чтобы в нем было приятно проводить время в кругу семьи. В последнее время популярным стала организация подсветки в комнатах с помощью светодиодной ленты. В этой статье подробно описан процесс сборки и монтажа подсветки на кухню с помощью LED ленты своими руками. И да, фотоотчет прилагается.

От: Сергейl Обустройство быта> Сделай Самl 04/11/2013 lПоказы: 36

Электрическое освещение уже не просто торшер в центре зала. Это и оригинальное освещение для кухни, и светодиодная лента в спальне, и много других интересных вариантов.

От: itsvitsvi2014l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 22/07/2014

Одним из наиболее интересных дизайнерских решений, открывающих огромные возможности при создании стильного и уютного интерьера, в настоящее время является натяжной потолок с подсветкой. Какие бывают виды подсветки? Как с ее помощью сделать потолок красивым и стильным? На эти и другие вопросы ответит эта статья.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/04/2014

О светодиодном освещении и его перспективности в современном мире. Интересная статья о современном освещении которое радует глаз.

От: Юрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/07/2014

Согласитесь, не очень удобно в темное время суток искать нужную вещь в багажнике, в котором нет подсветки. Как это можно исправить? На самом деле ничего сложного в этом нет. И об этом мы поговорим в статье...

От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 03/03/2012 lПоказы: 205

Уличные светодиодные светильники компании lednick обладают высокой яркостью и светоотдачей при низком энергопотреблении что делает их экономичными , а так же являются надёжными и долговечными, что делает их верными саратниками в освещении темных улочек и подъездов . Уличные светильники компании Lednick просто незаменимы для наружного освещения вашего дома ,коттеджа или садового участка .

От: arteml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/07/2014

Немыслимо каждый раз обращаться в сервисные службы для того, чтобы заменить ту или иную лампу на автомобиле. Стоп-сигналы, поворотники, «задний ход», часто перегорают.

От: Ledosvetl Авто и Мото> Легковые автоl 01/01/2011 lПоказы: 155

Транспарентные натяжные потолки Lednick Транспарентные натяжные потолки Lednick-компания Lednick предлагает нашим клиентам услуги по созданию уникальных транспарентных (полупозрачных) натяжных потолков! Так же, мы предлагаем пока еще нечасто встречающуюся на российском рынке светодиодную мебель, но, несмотря на свою относительную редкость, светящаяся мебель уже завоевала популярность как в дизайне клубов, отелей и баров, так и в ландшафтном дизайне, оформлении загородных домов и даже в смелых д

От: arteml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/07/2014
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 505

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 208

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 173

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 283

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 108

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163

Сразу же с изобретением фотоаппарата возникла необходимость в наличии мощного кратковременного дополнительного освещения тех объектов, которые было необходимо запечатлеть. Несколько десятилетий для этой цели служил сгорающий магний, который давал кратковременный, но достаточно мощный и яркий поток света.

От: Ledosvetl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/07/2013 lПоказы: 174

При всей своей сложности создания светодиоды являются достаточно простыми механизмами для использования в повседневной жизни.

От: Ledosvetl Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 43

В последнее время в СМИ довольно часто поднимается вопрос энергосбережения. Понятное дело, электроэнергию надо экономить. Сознательные граждане тут же вспоминают о полезной привычке – всегда выключать свет, покидая помещение даже на несколько минут, идут в магазин приобретать люминесцентные лампы, чтобы заменить или лампы накаливания.

От: Ledosvetl Разноеl 23/01/2011 lПоказы: 80

Немыслимо каждый раз обращаться в сервисные службы для того, чтобы заменить ту или иную лампу на автомобиле. Стоп-сигналы, поворотники, «задний ход», часто перегорают.

От: Ledosvetl Авто и Мото> Легковые автоl 01/01/2011 lПоказы: 155

Выгодны ли светодиоды.Не пора ли переходить на светодиоды?

От: Ledosvetl Разноеl 17/08/2010 lПоказы: 36

Как торговать в такую жару?Объявления,что завтра похолодает до +30С,звучит нелепо.

От: Ledosvetl Разное> Слухиl 30/07/2010 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast