Применение Светодиодной Ленты В Дизайне Потолков

Опубликованно: 23/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 257 |

Применение светодиодной ленты в дизайне потолков

 Многоярусные конструкции из гипсокартона и системы натяжных потолков могут не только ограничиваться красивой формой и дизайном поверхности, в них помимо традиционных осветительных приборов могут быть вмонтированы абсолютно незаметные, но очень красивые по своему свечению светодиодные самоклеющиеся ленты.

  Светодиодная ленточная подсветка потолка обладает целым рядом преимуществ по сравнению с классическими приборами освещения.

  Первое – это значительно меньшее количество потребления энергии на единицу отдаваемой мощности яркости свечения.

 Вторе – это возможность регулировки яркости свечения светодиодов и изменения цвета, что придает интерьеру  своеобразный оттенок.

  Светодиодная самоклеющаяся лента не имеет в своей конструкции элемента нагрева, свойственного обыкновенным лампам освещения. Свечение светодиода происходит благодаря свойству электрона переходить из одного слоя керамики на другой. Вследствие такого процесса, светодиоды имеют значительный срок службы, превышающий обыкновенные лампы накаливания, в десятки раз.

  Светодиодые ленты очень  компактны, легки в установке практически на любую поверхность, абсолютно безопасны и долговечны. Единственным недостатком светодиодной ленты на сегодняшний день является высокая стоимость изделия.

 Тем не мене высокая стоимость изделия сполна компенсируется длительным сроком службы светодиодной ленты и практически отсутствием обслуживания устройства.

  Простота монтажа и продолжительный срок службы изделия особенно актуальна при применении светодиодного освещения в конструкциях  натяжных потолков, т.к частая замена перегоревших ламп накаливания в таких системах может быть весьма проблематична.

 Светодиодные ленты абсолютно лишены такого недостатка, т.к перегорание даже нескольких светодиодов практически не скажется на яркости освещения помещения.

  Поэтому производители светодиодных осветительных приборов рекомендуют к установке светодиодные ленты в труднодоступных местах и системах натяжных и подвесных потолков.

 Подводя итог, можно сказать, что светодиодные ленты и светодиодные светильники - это очень перспективное направление в освещении жилых и общественных зданий, которое обладает высокой надежностью и низким энергопотреблением.

 Применение светодиодного освещения позволяет снизить энергозатраты на освещение практически в два раза, по сравнению с обыкновенными лампами накаливания.

Интернет-магазин светодиодных лент www.6320060.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/primenenie-svetodiodnoj-lenty-v-dizajne-potolkov-5421594.html

Обсудить статью

Данная статься о типах светодиодных лент и какую выбрать по каким параметрам.

От: Василийl Обустройство бытаl 21/10/2013

Для украшения интерьера используют многоцветные rgb ленты, они дают большое разнообразие решений и управляются с пульта дистанционного управления. Так, часто используют простую и эффектную технику прокладывания ленты на самоклеющейся основе по внутреннему периметру ниш в стенах и на потолке – так, чтобы сами диоды не было видно, а свечение выглядело просто волшебным. Диодные ленты годятся и для ниш на рабочем пространстве кухни, где много открытых полок, и им нужна подсветка.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 13/08/2013 lПоказы: 17

Светодиодная лента дает огромные возможности для создания цветовых оттенков в интерьерном освещении. Особенно эффектно смотрится при скрытом освещении (источник света находится вне поля зрения, а Вам виден лишь отраженный от ближайшей поверхности равномерный свет).

От: Евгенийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/07/2013 lПоказы: 22

На основе ярких лент можно сделать основное освещение в квартире или офисе. Светодиодная лента очень гибкий материал, в прямом и переносном смысле. Ленту можно установит на разнообразные поверхности.

От: Иванl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2012 lПоказы: 175

Интерьерная светодиодная подсветка потолка помогает создать уникальный, гармоничный стиль помещения, выделить отдельные архитектурные детали, скрыть недостатки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 496

Небольшая история о том как мы сделали освещение барной стойки с помощью RGB светодиодной ленты.

От: RGBLEDl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/06/2014

Так приятно после трудного дня, когда Ваши глаза устали и напряжены прийти домой и наслаждаться качественным светом с возможностью регулировок и сменой цветов, что несомненно поможет снять усталость.

От: Евгенийl Товары и Услугиl 23/08/2014

Светодиодные ленты для интерьерного освещения - подсветка потолков, мебели, ниш. Интерьер вашего жилища часто зависит от освещения. С помощью светодиодных лент можно осветить интерьер, сделать его удобным и более гармоничным, произвести мягкое подчеркивание силуэта мебели, хорошо осветить потолок или полки.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/08/2010

Неотъемлимой частью в интерьере является световое оформление, часто многое зависит от освещения. С помощью гибких светодиодных лент можно добавить красок в интерьер, сделать его более уютным и гармоничным.

От: Игорьl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/10/2009 lПоказы: 197
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Абсолютно каждый источник света обладает рядом преимуществ и недостатков. Так, например, обычные лампы накаливания освещают все вокруг уютным желтоватым светом, но при этом слишком много потребляют электроэнергии и имеют невысокий КПД. Галогенные лампочки – имеют улучшенные характеристики традиционных ламп накаливания, но совершенно не решают большинства задач, связанных с оптимизацией освещения. Люминесцентные лампочки – очень экономичные, но имеют слишком узкий спектр и отличаются эффектом мер

От: Спартакl Товары и Услуги> Советыl 23/11/2011 lПоказы: 97

Электроустановочные изделия – это электрическая арматура и обеспечивающие нормальную эксплуатацию электропроводки изделия, которые устанавливаются в процессе ее монтажа. При пользовании домашней электропроводкой самыми востребованными электроустановочными изделиями являются электрические выключатели и розетки.

От: Спартакl Товары и Услуги> Советыl 23/11/2011 lПоказы: 152

Многие согласятся с тем, что дом является отражением своего хозяина. С этой мудрой мыслью приходится соглашаться снова и снова. Ведь дом – единый организм, поэтому подобрать в нём нужно всё так, чтобы ничего не могло вызвать дискомфорта и беспокойства, а уж тем более не могло стать причиной возникновения простудных заболеваний. А с системой отопления советского образца – это очень вероятно. Разрешить эту проблему можно с помощью электрического теплого пола.

От: Спартакl Промышленность> Оборудованиеl 06/10/2011 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast