Отделка И Ремонт Спальной Комнаты

Опубликованно: 26/11/2012 |Комментарии: 0 |

Мебель в спальне

Конечно, главным предметов в спальной комнате является кровать. В зависимости от стиля интерьера вы можете выбрать как минималистическую кровать, в которой видны только матрас и спинка, так и более величественный вариант, с декоративно оформленными спинкой, ящиком для белья или даже балдахином. Кровать может быть как расчитана на матрас размером 1.60 на 2 или 2 на 2 метра, так и быть круглой. В последнем случае окружность кровати следует подчеркнуть оформлением пола (подиума) или потолка.

Кровать всегда дополняется тумбами. Обычно их две – по одной с каждой стороны, иногда в ногах ставится третья тумба-столик, являющаяся как дополнительным пространством для вещей, так и местом, куда можно быстро покидать одежду.

Классические платяные шкафы и комоды в последнее время заменяются шкафами-купе или отдельными гардеробными комнатами. Эти варианты вмещают гораздо больше как одежды, так и других разноразмерных вещей.

Модным сейчас вариантом являются открытые стелажи, одинаково хорошие для размещения книг, сувениров или других приятных предметов.

Цвет и свет спальни

Небольшую спальную комнату лучше оформлять в светлые цвета, это зрительно увеличит объём помещения. Используя белый цвет и несколько светлых пастельных можно сделать очень уютную спальню даже из крошечного закутка, в котором помещаются только кровать и узкий стеллаж. 

В интерьере просторной спальни можно использовать любые цветовые решения, в том числе делать тёмные, почти чёрные прикроватную стену и потолок.

Интересным решением для спальни является глянцевый натяжной потолок над кроватью. Другой вариант потолка - стропила, в том числе искусственные, хорошо поддерживают тематику дерева, но приемлимы только в частном доме.

В спальной комнате следует предусмотреть как и приглушенное уютное освещение, так и яркое, например, для чтения. По той же причине, необходимы плотные шторы, защищающие от солнца по утрам.

Читайте подробнее на сайте decoratestroy.ru

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/otdelka-i-remont-spalnoj-komnaty-6321887.html

    Метки:

    спальня

    ,

    спальная комната

    ,

    интерьер

    Ремонт спальни, на первый взгляд, очень прост. Выравнивание и покраска потолка, стен или оклейка обоями, пол, как правило, в зависимости от бюджета: линолеум, ковролин, ламинат и паркет, паркетная доска. По большому счету в этом и заключается ремонт любой комнаты, в том числе и спальни.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 133
    Минаев Андрей

    Дизайну интерьера спальни всегда уделяется немалое внимание, ведь не секрет, что спальня это самая сокровенная комната в доме, ее душа. И мебель здесь должна быть соответствующая: располагающая к расслаблению после долгого дня и к бодрому подъему утром. Все здесь должно быть, уютной и функционально, чтобы даже в самом небольшом пространстве хозяева могли почувствовать комфортно.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/09/2009 lПоказы: 63

    Спальня – это одно из основных мест в доме или квартире, где особенно важны атмосферы уюта и тепла, а. кроме того, это помещение должно быть максимально комфортным и удобным.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 134

    Статья рассказывает о том, как можно интересно обустроить спальню.

    От: Вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/06/2007 lПоказы: 159

    Одним из самых главных помещений в доме или квартире, которому следует уделить особое внимание при ремонте, является спальня. Несмотря на кажущиеся, на первый взгляд трудности, провести ремонт спальни не представляет ничего сложного.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 252

    Значение внешнего вида стен в комнате многие едооценивают, особенно если они заставлены мебелью или завешаны коврами. Но именно стены могут обмануть и создать желаемый оптический эффект

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 87
    Альтерум

    Надоели обои в спальне, а кухня раздражает своей неустроенностью? Входная дверь пугает гостей своим внешним видом, а кафель в ванной держится на честном слове? В балконную дверь дует, а детям негде учить уроки?

    От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2011 lПоказы: 14

    В преддверии ремонта, мы как правило задаемся вопросом какого цвета должен быть наш интерьер. Психологи утверждают, что каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, максимум двум-трем. Означает ли это, что всю квартиру стоить выкрасить одной краской или все же стоит, подбирая колор, исходить из назначения комнаты?

    От: Анаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2010 lПоказы: 146

    Спальная комната – это особое место в доме, в котором мы отдыхаем после тяжёлого, насыщенного дня и восстанавливаем силы для очередных свершений

    От: Вячеславl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/04/2012 lПоказы: 12

    Планируя интерьер своей квартиры или дома, каждый старается обдумать все возможные варианты, предусмотреть все тонкости и выбрать самое лучшее решение. Отделочные материалы, мебель, предметы украшения комнат, кухонь и даже коридоров подбираются так, чтобы жилье превратилось в уютный мирок, в который хотелось бы возвращаться каждый вечер после трудного рабочего дня. Именно поэтому разработке проекта интерьера уделяется довольно много времени и сил. Но, собираясь превратить типовую квартиру или

    От: Царь-Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2008 lПоказы: 67

    Ах, опять потолок низкий, думаю я, приезжая на замер квартиры. А как хочется простора и воздуха над головой. Ну, что ж, дорогой, есть у меня несколько трюков, что бы побороть твою давящую тяжесть

    От: Кучеева Маринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/12/2012

    Стекло - один из самых интересных и красивых материалов, которые могут быть применены в строительстве и отделке дома. Что же можно создать из стекла и каково самое популярное или набирающее популярность применения стекла при строительстве дома?

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2012

    Обои из бумаги всем давно известны но с появлением новых видов обоев из других материалов отошли на второй план. В данное время замечена тенденция к возрождению бумажных обоев. Читайте в статье "Бумажные обои в интерьере" как правильно выбрать бумажные обои перед началом ремонта.

    От: Vadim Savelievl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2012

    Умением компенсировать некоторые оптические искажения обладали уже древнегреческие архитекторы. Так, Платон в своем диалоге "Софист" свидетельствует, что у греков было в обычае увеличивать высоту элементов архитектуры, рассматриваемых снизу и уменьшенных поэтому перспективой.

    От: гостl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/12/2012

    Декорирование стен тканью является одним из самых простых и удобным способом отделки. Ткань выступает как альтернатива обоям. При этом улучшаются акустические свойства, создаётся уют в помещении, стены становятся теплее.

    От: Евгений Поповl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2012

    Работа является неотъемлемой частью жизни каждого человека, особенной ее частью. От того, насколько человек удовлетворен своей работой зависит, в том числе, его личная жизнь. Поэтому условия работы, в частности, обустройство офисного пространства во многом влияют на показатель удовлетворенности. Поэтому будет не лишним обсудить качества хорошей организации офиса.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/12/2012

    В татье рассматриваются основные преимущества, различия, и области применения светодиодной ленты. Также Вы найдете наши рекомендации по её применению, изображения иллюстрирующие наши слова на примерах, для более наглядного представления.

    От: Иванl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/12/2012

    В современном мире двери и окна производятся разными производителями и практически все создают свои неповторимые модели дверей и окон. Все декорируют свои двери различными материалами...

    От: zhebl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/12/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast