Мебель для спальни

Опубликованно: 14/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 197 |

Дизайну интерьера спальни всегда уделяется немалое внимание, ведь не секрет, что спальня это самая сокровенная комната в доме, ее душа. И мебель здесь должна быть соответствующая: располагающая к расслаблению после долгого дня и к бодрому подъему утром. Все здесь должно быть, уютной и функционально, чтобы даже в самом небольшом пространстве хозяева могли почувствовать комфортно.

Обычно мебель для спальной комнаты выбирается в одном стиле. В таком случае лучше всего обратить свое внимание на специальные спальные гарнитуры, которые состоят из кровати, прикроватных тумбочек, шкафа, комода, туалетного столика и зеркала. Набор модульной мебели может видоизменяться в соответствии с пожеланиями хозяев: в нем могут отсутствовать какие-либо элементы, или появляться дополнительные, такие как ширма или передвижные консоли, которые могут играть, в том числе и роль столика для завтрака в постели. Серьезное влияние на выбор элементов играет конфигурация и размер комнаты.

Кроме того, вы должны выбрать стилевое решение спальни. Это может быть строгая классика – темная, немного вычурная мебель, кровать с дубовым изголовьем, шкафы на ножках. Для небольшого помещения подойдет стиль хай-тек или минимализм. Главное здесь – светлые тона, минимум мебели, современные аксессуары и ощущение легкости пространства. Если вы любите плавные затейливые формы и нестандартные решения, то вам подойдет мебель для спальни в стиле модернизма или арт-нуво.

Но дизайн интерьера спальни не ограничен стандартными рамками. Любой из стилей, в том числе этнический, кантри или эклектика, будут уместны в этом пространстве. Главное – чтобы дизайн устраивал хозяев и был продуман до мелочей. Что касается цвета, то обычно светлые тона выбирают для спальни небольшого пространства, чтобы визуально расширить помещение. Темные тона больше подойдут большой спальни с высокими потолками – это сделает пространство камерным. Однако подбирать цвет стен и штор можно под приглянувшийся вам мебельный гарнитур. Например, считается, что с цветом натурального дерева прекрасно сочетается светло-голубой или светло-розовый цвета.

Главная роль в спальне, конечно же, отводится кровати. Это может быть классический вариант: одно-, полутора- или двуспальная кровать, расположенная по середине комнаты или у одной из стен. Вы можете выбрать в качестве спального ложа раскладывающийся диван, тогда в дневное время суток спальня может служить и гостиной или зоной для отдыха. Существует и такой вариант, как подъемная откидная кровать, встроенная в определенные мебельные композиции, например шкаф или стенку. Такой механизм позволяет сэкономить достаточно много места. Кроме того, при выборе кровати нужно позаботиться и о собственном здоровье – приобрести удобный ортопедический матрас.

Помимо спальни в комнате часто располагаются платяные шкафы или комоды для хранения вещей. Они должны красиво вписываться в общий дизайн интерьера, не загромождать пространство и при этом вмещать в себя все необходимое. Наиболее предпочтительным вариантом является совмещение спальни и гардеробной комнаты, которая прячется за специальной дверью. Выйти из положения в небольшой спальне можно при помощи шкафов-купе с зеркальными дверцами или специальных ящиков под кроватью. Первые зрительно расширят пространство, а вторые помогут сэкономить драгоценные метры. Тем более что хранить в них можно не только постельное белье, но и другие вещи.

Дополнить пространство спальни можно при помощи прикроватных тумбочек с оригинальными торшерами. Они придадут спальне уют, позволят спокойно почитать перед сном. Если же у вас нет возможности разместить прикроватные тумбочки, то можно выбрать кровать с изголовьем в виде дополнительной полки, подвесив над ним бра или светильники. Отличным вариантом может быть специальная ниша в стене, на которой без труда поместится будильник и любимая книжка. Подумайте о деталях интерьера: картинах на стене, милых безделушках на полках, фотографиях, а также коврах возле кровати. Все это позволит вам создать действительно уютную спальню.

Источник: ukrmebel.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/mebel-dlya-spalni-164753.html

Обсудить статью

Чтобы создать в спальне вашего дома атмосферу умиротворения и интима, необходимо следовать нескольким простым правилам.

От: ED del Grandel Обустройство бытаl 19/02/2008 lПоказы: 269

В спальне человек проводит треть жизни, поэтому к выбору мебели для этой комнаты подходить следует по-особому.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010 lПоказы: 131

Вы не можете определиться с оформлением интерьера спальни? Данная статья содержит основные советы дизайнеров по подбору цветовой гаммы, мебельных гарнитуров и материалов.

От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2011 lПоказы: 83

Давно известно, как благотворно действует на человека хороший сон. Давайте рассмотрим, что влияет на сон, где лучше спать. Правильная расстановка мебели в Вашей спальне, куда лучше поставить кровать, какую кровать выбрать, зеркала, тумбы, на эти вопросы Вы найдете ответы в данной статье.

От: ABLmebell Товары и Услуги> Советыl 18/03/2014 lПоказы: 12

Возможно вы уже сталкивались с вопросом переустройства спальни. В этой статье - мы постарались выделить главные моменты этого ответственного процесса. И мы искренне надеемся - вы найдете их полезными, и почерпнете что то новое.

От: Chosenmanl Обустройство быта> Мебельl 13/03/2010 lПоказы: 82

Обустройство и оформление спальной комнаты занимает довольно долгое время, ведь нужно не только подобрать подходящие и качественные материалы для отделки помещения, но и красиво выполнить меблировку комнаты, чтобы пользование ею было комфортным и приятным

От: Paolol Обустройство быта> Мебельl 22/10/2014

В спальне мы проводим почти половину своей жизни , поэтому от качества мебели в спальне зависит наш сон и утреннее самочуствие. Спальня должна быть самой уютной и комфортабельной комнатой в доме или квартире, где вас ничего не должно отвлекать от спокойствия и полноценного отдыха.

От: Михаилl Обустройство бытаl 27/08/2010 lПоказы: 998

Дизайну интерьера спальни всегда уделяется немалое внимание, ведь не секрет, что спальня это самая сокровенная комната в доме, ее душа. И мебель здесь должна быть соответствующая: располагающая к расслаблению после долгого дня и к бодрому подъему утром. Все здесь должно быть, уютной и функционально, чтобы даже в самом небольшом пространстве хозяева могли почувствовать комфортно.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/09/2009 lПоказы: 100

Прикроватная тумбочка это тот предмет мебели на который так удобно положить любимые книжки которые вы любите почитать перед сном., а так же сложить украшения и аксессуары, с которыми вы не привыкли расставаться.

От: sasha-923l Обустройство быта> Мебельl 26/05/2013 lПоказы: 182
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Статья рассказывает о роли кухни в квартире. Даны полезные советы по выбору мебели для кухни. Описаны основные компоненты кухонной мебели, их взаимосвязь.

От: Вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/07/2007 lПоказы: 168
Блок автора
Категории статей
Quantcast