Спальня Нужна Не Только Для Сна. Делаем Ремонт Спальни

Опубликованно: 01/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

Ремонт спальни, на первый взгляд, очень прост. Выравнивание и покраска потолка, стен или оклейка обоями, пол, как правило, в зависимости от бюджета: линолеум, ковролин, ламинат и паркет, паркетная доска. По большому счету в этом и заключается ремонт любой комнаты, в том числе и спальни. С другой стороны, если бы было все так просто, как кажется на первый взгляд. Ремонт спальни обязательно включает и ее предметное наполнение, подбор и расстановка спальной или универсальной мебели, для каждой женщины обязателен будуарный уголок. У многих возникают затруднения в подборе материалов и создании дизайнерского образа спальни.
Чтобы лучше понять свои желания по ремонту и рестайлингу интерьера спальни, надо сначала рассмотреть важные составные элементы интерьера в дизайне спальни.
Не только для сна.Времена меняются, изменился образ и стиль жизни, что непосредственно повлияло на изменение функций спальни. Сейчас спальня в подавляющем большинстве имеет  несколько функциональных назначений, в зависимости от стиля и образа жизни, привычек, состояния здоровья. Наиболее типичные дополнительные функции спальни: спальня может совмещать функции некоторого рабочего или учебного места (уголок школьника, студента, некоторые офисные предметы – стол, стул, настольная лампа, конечно же, компьютер). В больших спальнях предусматривается альков (специальная ниша для кровати), который на день закрывается шторами. Занавески, шторы или раздвижная перегородка разделяют спальню на ночную и дневную зоны обитания семьи, даже если семья состоит из одного человека. Такое зонирование дает возможность легко превращать спальню в кабинет, гостиную. И в то же время не ограничивает пространство спальни для удовлетворения наших различных потребностей перед сном. Можно и посмотреть телевизор, и почитать, послушать расслабляющую музыку и т.д.
В любом случае, проект интерьера спальни будет в значительной степени зависеть от того, как семья намеревается использовать ее пространство.
Чтобы самому спроектировать интерьер спальни, сначала надо описать важные для себя цели и способы использования спальни. От банального – пришел усталый и рухнул в кровать без задних ног до романтических вечеров и ночей.

Лучше на бумаге изложить наиболее вероятные свои привычки и потребности, которые можно удовлетворить в спальне, исходя из размера, планировки одной спальни или нескольких спален и комнат в своей квартире или доме. Наиболее подходит для этого анализ функций спальни с двух сторон – спальня, как обычное ее состояние, например, несложенный диван, кровать, неубранная постель, разбросанное белье и спальня как какое-то событие в нашей жизни и квартире, например, приезд гостей, друзей или родственников.
Планирование проекта интерьера спальни.Не обязательно приглашать дорогоберущего дизайнера, для того чтобы спроектировать свою спальню.
Начать надо с разработки функциональной программы спальни или спальной комнаты: на чем мы будем спать, куда или на что складывать одежду перед сном и т.д. Т.е. надо посмотреть на себя со стороны, что мы чаще всего делаем в этой комнате перед сном и после сна, отсюда и пойдут функции именно нашей спальни.
Можно на миллиметровке или бумаге в клеточку в масштабе расставить всю мебель, не забыв оставить проходы к прикроватным тумбочкам (для комфорта мин. 40 см.). Не забудьте про дверки шкафа, если это не шкаф-купе, которым для открывания надо оставить 60 см.Современные компьютерные программы по дизайну интерьера превращают это в увлекательное занятие. Знаний уверенного пользователя (как многие пишут в резюме) больше чем достаточно, чтобы размеры комнаты начертить на экране монитора. Зато потом вы получаете возможность подбирать и двигать мебель, менять цвета стен сколько угодно. Каждая такая программа дает для нас самое главное – объемно-пространственную картину нашей спальни с различных ракурсов. Вот такие виды спальни, как в прочем и любого другого помещения квартиры, уже легко обсуждать с членами семьи, вносить коррективы и поправки.  
Цвет спальни.Особое внимание надо обратить на цветовое оформление спальни. Очень часто молодежь и подростки выбирают неординарные цвета, так они самовыражаются и проявляют взросление. Это хорошо, если бы им еще и хватало знаний о влиянии различных оттенков на психо-физическое состояние. Очень часто приходилось видеть, как родители проигрывали подросткам в дискуссиях о цветовом оформлении из спальни или вообще отдавали им на усмотрение полный дизайн комнаты – цвета в таких подростковых спальнях-комнатах как специально для раздражения и разрушения еще не окрепшей психики – красный, ультрафиолетовый, черный! С другой стороны, свободный выбор цвета своей комнаты подростком – это еще и важный психологический тест ребенка. Родители изучайте влияние цвета на психику и набирайтесь аргументов в цветовом оформлении спальни подростка

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/spalnya-nuzhna-ne-tolko-dlya-sna-delaem-remont-spalni-3176138.html

    Метки:

    ремонт спальни

    ,

    ремонт спален

    ,

    ремонт спален фото

    Одним из самых главных помещений в доме или квартире, которому следует уделить особое внимание при ремонте, является спальня. Несмотря на кажущиеся, на первый взгляд трудности, провести ремонт спальни не представляет ничего сложного.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 250
    Минаев Андрей

    Каждый из нас мечтает об уюте и отдыхе, и поэтому мы стремимся сделать наш собственный дом максимально комфортным, где можно расслабится душой и телом. Мы постоянно хотим придать ему вид, который бы эмоционально успокаивал и гармонировал с нашим внутренним миром.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/11/2009 lПоказы: 172

    Потолок считают украшением дома. Его вид в значительной мере определяет интерьер в целом. Некачественно сделанный потолок может свести на нет все старания оформить помещение, а стильная — наоборот, подчеркнет преимущества интерьера.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 64
    Минаев Андрей

    Спальни в зависимости от размера и состава семьи можно условно разделить на три типа: служащие исключительно для сна, так называемые спальни для родителей, спальня – детская, и спальня, в которой выделено место для работы.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/11/2009 lПоказы: 58

    Мы привыкли к нашим маленьким квартирам, привыкли к тому, что они страшно перегружены. Иначе не получается- ведь надо уместить массу нужных вещей. Поскольку квартиры были практически однотипными, то и комнаты мало чем отличались.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 17/08/2010 lПоказы: 245
    Минаев Андрей

    Говорят, если интимные отношения не ладятся, то брак распадается. Семейной паре, у которой спальня оформлена в японском стиле, подобные проблемы не грозят.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/11/2009 lПоказы: 75

    Алюминий получают из минерального боксита, месторождения которого почти неисчерпаемы. Он является экологически чистым материалом, не содержит примесей тяжелых металлов, не выделяет вредных веществ под воздействием ультрафиолетовых лучей, и сохраняет работоспособность в любых климатических условиях

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/06/2010 lПоказы: 78

    Поздравляю! Вы счастливый обладатель пеллетного котла! В этой статье я даю советы как можно избежать проблем при его эксплуатации. Сегодня перечисляем самые распространенные проблемы, причины их возникновения и варианты их решения.

    От: Vadim Reshetnikovl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2012

    Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

    От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012

    Конвейерная (транспортерная) лента – основная составляющая любого конвейера. Представляет собой резинотканевую техническую многослойную композитную резину. Транспортерная резинотканевая лента применяется для транспортировки самых разнообразных грузов: штучные элементы, запчасти, сыпучие материалы с различной абразивностью, и многое другое.

    От: ijobl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2012

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 19

    В статье рассмотрена краткая классификация электроприводов и история создания электродвигателя. Вы узнаете какие бывают электроприводы, а также кто изобрел первый электродвигатель.

    От: servomechl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2012

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 14

    Использование кондиционеров для проветривания разных видов помещений стало уже обычным делом. Сами кондиционеры прошли довольно длинный путь к усовершенствованию: от простых громоздких вентиляционных систем до компактных сплит-систем, которые поддерживают функцию обеззараживания воздуха в помещениях.

    От: Anton Tymchukl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2012

    Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 138

    ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 111

    Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 101

    Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 434

    Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 97

    Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 70

    Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 84

    Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 234

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast