Перфорированные Металлические Листы – Описание, Способ Производства, Применяемые Материалы

Опубликованно: 07/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 1,496 |

Прогрессивный метод производства отверстий методом штамповки – вырубки, гораздо дешевле по себестоимости, чем сверление тех же отверстий в некоторых случаях почти в три раза. Об этом методе и пойдет речь в данной статье.Вообщем перфорация.

-Общее описание

Металлические листы возможно перфорировать начиная с толщины 0,4 мм. Максимальная толщина при штамповке: конструкционная сталь до 12 мм, нержавеющая сталь до 8 мм. При работе используются все сорта металла – сталь, нержавеющая сталь, алюминий, латунь, медь, а так же другие материалы, например: пластмасса, картон и т. д.. Осуществляется покрытие поверхности – оцинкование, защитное покрытие, что придает изделиям красивый и эстетичный вид, при необходимости осуществляем сварку, сгибание и т. д. С помощью высокопрочного инструмента станок может вырубать сложные контуры, отверстия различной формы и размеров, это позволяет использовать перфорированные листы как элемент дизайна помещений, лестниц, фасадов. Количество вариантов отверстий можно назвать бесконечным - более чем 1000 видов перфорации с разнообразными отверстиями – круглые, квадратные, щелевидные, триерные, декоративные и т.д. Производство штампов осуществляется на заводе в соответствии с параметрами заказа. На основном складе предприятия всегда имеются перфорированные листы со стандартными размерами 1000х2000 мм, и некоторые позиции габарита 1250х2500 мм, 1500х3000 мм.

-Способ производства

Производство перфорированных листов На стальном листе стандартного или специально вырезанного формата с помощью пресса выбиваются отверстия. Самый распространенный формат - 1000х2000 мм, максимальный размер - 1500х3000 мм в зависимости от применяемого инструмента. У больших заказов возможно для некоторых типов перфорации изготовить изделие из рулонов шириной 1000,1250 и 1500 мм. В зависимости от типа перфорации, отверстия выбиваются одно-функциональным пуансоном, а у листов большей толщины или у специальной перфорации, сопряжённым пуансоном или по всей ширине листа. Имеется несколько типов прессов высокого давления, с помощью которых возможно провести перфорацию для конструкционных сталей до толщины листа 12 мм, а для нержавеющей стали до толщины 8 мм. При толщине листа больше чем 12 мм, отверстия обычно выжигаются или производятся сверлением.

-Материал

Материал: перфорируем любые металлы, по договорённости можно провести перфорацию и других не хрупких материалов, например - пластмассы, картона.

Применение: в системах вентиляции, в акустике (применение для звуковой изоляции, глушители шума, шумозащитные стены), фильтры, фильтрующие корзины, покрытия, чехлы (не только в технике безопасности, но и как украшение), элементы архитектуры и дизайна (кожухи, декоративные потолки, решётки, армирование, вкладыши, вентиляционные крышки, декоративные стены), сита (площади для сортировки в сельском хозяйстве, технологии для сортировки материалов), транспортёрные и конвейерные ленты в особо тяжелых условиях эксплуатации, кабельные желоба для электропроводки, печные поддоны для пекарен и кондитерских, металлические сиденья из перфорированного листа для стадионов и спортивных сооружений, Профили для фасадов зданий и радиаторов отопления, и многие другие изделия из перфорированного листа по требованиям заказчика.

Компания ПромМашРесурс

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/perforirovannye-metallicheskie-listy-opisanie-sposob-proizvodstva-primenyaemye-materialy-633028.html

Обсудить статью

Подготовка листов гипсокартона к монтажу заключается в раскрое некоторого их количества, прорезании отверстий под установочные элементы (выключатели, розетки, распределительные коробки, точечные светильники и пр.), а также обработке кромок соответствующим инструментом

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/06/2010 lПоказы: 166

В настоящее время на рынке производителей медицинского оборудования и техники появилось большое количество новых игроков. Возможно, это произошло в результате политики, проводимой государством в области здравоохранения. Но вчерашние производители радиоприемников, комбайнов и кораблей срочно перестраивают свое производство, чтобы достойно освоить средства, выделяемые на этот проект.

От: Павелl Товары и Услугиl 15/04/2009 lПоказы: 153

Выбирая кабельные системы КОРОБОВ, вы выбираете надежность, потому что они изготовливаются из металла толщиной 1 - 1,5 мм.

От: КОРОБОВl Промышленность> Оборудованиеl 22/01/2008 lПоказы: 497

Этот вопрос часто встает перед покупателем. И чаще всего не обладая всей полнотой информации о данном продукте, покупатель делает выбор исключительно опираясь на внешние данные гладильной доски.

От: Еленаl Обустройство бытаl 08/05/2010 lПоказы: 1,123

История открытия пенопласта Пенопласт был изобретен в Берлине в 1839 немецким аптекарем Эдуардом Симоном (Eduard Simon). Из стиракса, смолы Ликвидамбара дальневосточного (Liquidambar orientalis), он дистиллировал маслянистое вещество, мономер, которое он назвал стиролом. Несколько дней спустя Симон обратил внимание на то, что стирол уплотнился, по-видимому от окисления, и превратился в желе, он назвал его оксидом стирола ("Стиролоксид").

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 06/08/2009 lПоказы: 358

Как известно, мало построить дом, его нужно еще и содержать в порядке. Чтобы «семейное гнездо», в которое вложено столько сил и средств, не пришло в негодность через 10–15 лет эксплуатации, необходимо постоянно следить за его техническим состоянием.

От: MetallProfill Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2012 lПоказы: 102

Наступила осень – пора холодных дождей. Помимо возможной простуды они способны доставить немало других неприятностей, в том числе и нашим домам.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 24/09/2014
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Если ребенка дразнят очкариком. Зрение можно восстановить или улучшить и без очков. Гимнастика для глаз.

От: Сергей В. Денисовl Дом и Семья> Семейная психологияl 11/04/2009 lПоказы: 77

Тема финансового кризиса обсуждается в настоящее время всеми от ученых – экономистов, политиков до простых граждан, освещают ее и средства массовой информации. Специалисты обсуждают ее в крупных масштабах, а простые граждане применительно к себе, своей семье, предприятию на котором они работают.

От: Сергей В. Денисовl Общественность> Политикаl 31/03/2009 lПоказы: 48

Тема финансового кризиса обсуждается в настоящее время всеми от ученых – экономистов, политиков до простых граждан, освещают ее и средства массовой информации. Специалисты обсуждают ее в крупных масштабах, а простые граждане применительно к себе, своей семье, предприятию на котором они работают.

От: Сергей В. Денисовl Бизнес> Предпринимательствоl 31/03/2009 lПоказы: 71

Армированная колючая лента является на сегодняшний день одним из самых совершенных физических препятствий для защиты охраняемого периметра. Армированная колючая лента изготавливается из оцинкованной стальной ленты имеющей обоюдоострые лезвия и армируется высокоуглеродистым стальным сердечником.

От: Сергей В. Денисовl Промышленность> Оборудованиеl 10/02/2009 lПоказы: 93

Несколько лет назад, когда появился прессованный стальной настил, он совершил революцию в строительстве и производстве металлоконструкций, благодаря красивому внешнему виду, простоте монтажа, низкой себестоимости производства, прессованный стальной настил с легкостью заменил просечно вытяжной лист (ПВЛ) используемый в качестве напольных перекрытий и ступеней в промышленном строительстве.

От: Сергей В. Денисовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2009 lПоказы: 88

Несколько способов как психологически грамотно научить ребёнка правильно употреблять пищу.

От: Сергей В. Денисовl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/01/2009 lПоказы: 4,532

Малайзию у нас почему-то считают не летним направлением. Хотя в действительности температурные условия этой южно-азиатской страны почти не отличаются от привычных для нас в Турции или Тунисе.

От: Сергей В. Денисовl Путешествия> Интересные местаl 22/12/2008 lПоказы: 71

Авориаз – один из лучших курортов в сети трасс Порт-дю-Солей – «Врат Солнца». И, несмотря на то, что эта горнолыжная область объединяет целых двенадцать разнообразных горнолыжных станций, именно Авориаз считается самым привлекательным горнолыжным курортом.

От: Сергей В. Денисовl Путешествия> Интересные местаl 18/12/2008 lПоказы: 856
Блок автора
Категории статей
Quantcast