Я Не Очкарик, Я Гарри Поттер

Опубликованно: 11/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Если ребенка дразнят очкариком. Зрение можно восстановить или улучшить и без очков. Гимнастика для глаз. Если ваш ребенок вынужден носить очки, но боится, что в школе или садике с него будут смеяться, то вы должны действовать. Прежде всего, обратитесь за помощью к учителю или воспитателю. Он должен объяснить детям, что у людей бывают разные болезни и их нужно лечить. И если кто-то носит очки, то это значит, что у него больные глаза. С этого в любом случае нельзя смеяться, нужно помочь товарищу преодолеть болезнь.

Много в этой ситуации зависит от педагогического такта учителя. В свою очередь родители должны настроить малыша, что носить очки нужно, чтобы иметь здоровые глазки. Дайте ребенку установку: «Ты у меня молодец, ты сможешь преодолеть собственный страх. А когда кто-то что-то обидное скажет – не обращай внимание. Ведь многие ходят в очках – и это красиво, стильно, например корреспондент который ведет новости по телевизору и ничего». К тому же можно отвести ребенка к психологу, чтобы помочь ему стать уверенным в себе. Многие врачи убеждены, что зрение можно восстановить или улучшить и без очков, и предлагают гимнастику для глаз по методу Шичко-Бейтса.

Стоит отметить, что этот метод не медицинский, а психолого-педагогический, потому что в соответствии с ним человека не нужно лечить, ему достаточно научиться снимать очки и жить без них. Начинаем. Все упражнения выполняются медленно и без резких движений. Заметьте, что перед каждым следующим упражнением нужно немного поморгать (это отлично расслабляет мышцы глаз). Каждое упражнение повторяют 4 раза.

«Пальминг». Сложите очень плотно ладони, разместив их под прямым углом так, чтобы образовалась фигура похожая на крышу, через которую не проникал бы свет. Закройте глаза веками и прикройте ладонями, но следите, чтобы скрещивание ладоней приходилось на центр лба, а нос находился между ними. Сидим так около пяти минут. С помощью этого упражнения мы «прогреваем» глаза энергией собственных ладоней.

«Вверх-вниз». Постарайтесь, чтобы подвижными были только глаза, а голова оставалась на месте. Несколько раз двигаем глазами вверх-вниз.

«Вправо-влево». Двигаем глазами справа налево и наоборот.

«Диагонали». Мнимо, рисуем диагональные линии. Проводим вдоль этих линий глазами 3–4 раза. Помним, что голова остается на месте, двигаются только ваши глаза.

«Прямоугольник». Мнимо, рисуем прямоугольник, следовательно, проводим вдоль всех его сторон глазами в одну сторону и затем в обратном направлении. «Циферблат». Представляем часы, двигаем глазами по часовой стрелке по кругу, и точно так же – против часовой стрелки.

«Змейка». Мнимо, рисуем волнистую линию и ведем по ней глазами к «хвосту», аналогично в обратном направлении – к «голове». А еще, убеждены врачи, очень полезным для зрения является употребление экстракта прополиса и черники (причем ягоды рекомендуется, есть в любом виде и столько, сколько хочется).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/ya-ne-ochkarik-ya-garri-potter-861130.html

Обсудить статью

Упражнения, регулярная тренировка глаз очень важны для сохранения и улучшения зрения, профилактики близорукости и других заболеваний глаз.

От: Антонl Медицинаl 04/08/2010 lПоказы: 92
Глеб Порогер

китайская медицина предлагает китайскую гимнастику для зрения, которая, замедляет процесс старения глаз, сохраняет их созерцательные функции.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 10/03/2012 lПоказы: 509
Глеб Порогер

Китайская гимнастика для шеи направлена на расширение пространства между позвонками, увеличение подвижности шеи, уменьшение давления на нервные окончания, что бы снять спазм мышц и артерий, и возобновить циркуляцию крови в мозгу.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 28/02/2012 lПоказы: 432
Глеб Порогер

Китайские ученые уверены, что от органов восприятия во многом зависит здоровье и функционирование остальных органов. Китайская гимнастика для органов чувств способствует улучшению зрительного, слухового восприятия, а так же дыхания и осязания.

От: Глеб Порогерl Медицина> Физиотерапияl 08/03/2012 lПоказы: 161

Всем поклонникам таких видов спорта, как бодибилдинг и фитнес портал с запоминающимся названием Амбал.ру предлагает единственный в своем роде альманах спортивных соревнований и фотогалерею известных и не очень спортсменов.

От: kital Спорт> Люди и спортl 23/07/2009 lПоказы: 113

Появление мешков под глазами - сиптоматика начала серьезного заболевания, или лишняя рюмка вчера, может отказывают почки .. Может, что - то происходит и что делать. А если, выражаясь, сколько помню себя, столько и были мешки. Что делать при появлении мешков под глазами ..

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 29/03/2009 lПоказы: 1,810
Аленка Акопджанян

Летом в яркий солнечный день, собираясь выйти на улицу или желая отвезти ребенка отдыхать на юг к морю, родители обязательно возьмут панамку, легкую одежду,· защищающую от солнечных лучей, и даже не забудут про защитный крем, но далеко не всегда вспомнят про солнцезащитные очки. Между тем 40 минут на ярком солнце без очков приравнивают к 2 часам перед телевизором. Продолжая тему, начатую в предыдущей статье, остановимся на выборе солнцезащитных очков для детей и подростков.

От: Аленка Акопджанянl Медицина> Зрениеl 13/09/2014 lПоказы: 22

В наше время всеобщей компьютеризации офтальмологи ввели новое понятие – "компьютерный зрительный синдром". Если вы работаете на компьютере полный рабочий день, а то и больше, все его симптомы вам хорошо известны. Это покраснение, слезоточивость, резь в глазах, снижение остроты зрения, головная боль.

От: goldwomenl Медицина> Физиотерапияl 05/06/2008 lПоказы: 1,969

Статья о здоровьесберегающих технологий, которые используется в работе логопеда с детьми нарушениями речи

От: Marjan Erjanovnal Образование> Педагогикаl 24/04/2015

Каждый человек хочет быть здоровым, красивым, счастливым и прожить долго и счастливо. А для этого необходимо приложить старания, время и желание. А также двигаться к поставленной цели. Для того, чтобы быть здоровыми, необходимо делать зарядку. Вот некоторые советы для укрепления и поддержания вашего здоровья.

От: Анна Кузнецоваl Медицина> Народная медицинаl 27/11/2012 lПоказы: 69

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 334

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 362

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 247

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 98

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 299
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 133

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 88

Тема финансового кризиса обсуждается в настоящее время всеми от ученых – экономистов, политиков до простых граждан, освещают ее и средства массовой информации. Специалисты обсуждают ее в крупных масштабах, а простые граждане применительно к себе, своей семье, предприятию на котором они работают.

От: Сергей В. Денисовl Общественность> Политикаl 31/03/2009 lПоказы: 48

Тема финансового кризиса обсуждается в настоящее время всеми от ученых – экономистов, политиков до простых граждан, освещают ее и средства массовой информации. Специалисты обсуждают ее в крупных масштабах, а простые граждане применительно к себе, своей семье, предприятию на котором они работают.

От: Сергей В. Денисовl Бизнес> Предпринимательствоl 31/03/2009 lПоказы: 71

Армированная колючая лента является на сегодняшний день одним из самых совершенных физических препятствий для защиты охраняемого периметра. Армированная колючая лента изготавливается из оцинкованной стальной ленты имеющей обоюдоострые лезвия и армируется высокоуглеродистым стальным сердечником.

От: Сергей В. Денисовl Промышленность> Оборудованиеl 10/02/2009 lПоказы: 93

Несколько лет назад, когда появился прессованный стальной настил, он совершил революцию в строительстве и производстве металлоконструкций, благодаря красивому внешнему виду, простоте монтажа, низкой себестоимости производства, прессованный стальной настил с легкостью заменил просечно вытяжной лист (ПВЛ) используемый в качестве напольных перекрытий и ступеней в промышленном строительстве.

От: Сергей В. Денисовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2009 lПоказы: 88

Несколько способов как психологически грамотно научить ребёнка правильно употреблять пищу.

От: Сергей В. Денисовl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/01/2009 lПоказы: 4,532

Малайзию у нас почему-то считают не летним направлением. Хотя в действительности температурные условия этой южно-азиатской страны почти не отличаются от привычных для нас в Турции или Тунисе.

От: Сергей В. Денисовl Путешествия> Интересные местаl 22/12/2008 lПоказы: 71

Авориаз – один из лучших курортов в сети трасс Порт-дю-Солей – «Врат Солнца». И, несмотря на то, что эта горнолыжная область объединяет целых двенадцать разнообразных горнолыжных станций, именно Авориаз считается самым привлекательным горнолыжным курортом.

От: Сергей В. Денисовl Путешествия> Интересные местаl 18/12/2008 lПоказы: 856

Несмотря на то, что Куба считалась всегда островком коммунизма, эта страна продолжает притягивать туристов со всего мира. И это неудивительно, - климат на Кубе просто замечательный! А изумрудное море, колоритное местное население, обилие праздников и карнавалов довершают картину. К тому же, кто откажется попробовать знаменитый кубинский ром и сигары…

От: Сергей В. Денисовl Путешествия> Интересные местаl 09/12/2008 lПоказы: 42
Блок автора
Категории статей
Quantcast