Подставки Для Цветов Украшают Интерьер

Опубликованно: 24/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 479 |

Когда человек по-настоящему обожает комнатные растения, то  одним-двумя горшочками он не сможет ограничиться. Лотки, горшки, ящички – кажется, что они размножаются. И вот уже все возможные плоскости дома (подоконники, книжные полки, холодильник и даже телевизор) полностью заставлены. Вроде бы и пестро – но довольно уныло, растения стоят скопом, словно ждут покупателя. Да, и заботиться о них неудобно. Пожалуй, оглянемся на матушку-природу, где растения живут ярусами, и придумаем что-нибудь подобное. Например, подставки.

Подставки для цветов нынче есть на любой вкус и цвет, выполненные с безграничной фантазией дизайнера и мастера. Материал изготовления, форма, цвета, стиль – глаза разбегаются. Комнатные растения используют, чтобы разделить помещение на зоны, подчеркнуть или скрыть его особенности, создать деловую атмосферу или, напротив, ауру покоя и душевного тепла. Как же сыграть по нотам цветочную симфонию?

Емкости для цветов на подставках, декоративно выполненные подставки разных уровней из дерева, лозы или кованого металла, размещают в комнате, по желанию меняя их месторасположение, смотря по времени года, яркости освещения или Вашего расположения духа. Плетущиеся растения, с успехом, применяются как разделители комнат на зоны. Также вьющиеся растения – прекрасный фон для красиво цветущих. К примеру, разросшийся плющ можно разместить повыше на подставке, а на его фоне будут чудесно смотреться цветущие фиалки, глоксинии или фуксии.

Небольшие помещения (холл, к примеру) можно украсить вьющимися или красивоцветущими растениями, которые располагают в настенных подставках для цветов. Они великолепно оживляют монотонный фон или изысканно декорируют рамы, зеркала. На отдельно стоящую подставку для цветка замечательно поместить особенный благородный цветок. Это может быть гардения, азалия, амаранта. Или же можно на отдельную подставку помесить широкую мелкую плошку, а в нее поселить средние или мелкие растения. Вот рекомендации по подбору: они должны быть одинаковы в уходе (питание, освещение, вода), одновременно с этим отличаться формой, цветом листьев и размером. Классическое сочетание: прямостоячий цветок (драцена, сансевиерия) помещают чуть в стороне от центра емкости, цветы с яркими листьями (бегония, или колеус, можно пеперомию), край плошки декорируют мелкими ампельными (типа традесканция или камнеломка), они будут свисать наружу роскошным ковром. Подставка для цветов с такой декоративной композицией особенно удачно будет смотреться в центре помещения.

Так же Вы можете с успехом использовать в своем доме художественные стили, декорируя помещение и внося изысканную нотку в интерьер. Крупное растение, поселенное в тяжелом горшке, удачно поместить на металлический трельяж стиля модерн. Или использовать свежее решение – вариации на тему ширм или забавное ретро – подставка для цветов в образе старинного велосипеда (большое переднее колесо и крохотные задние, цветы располагаются как бы на багажнике и впереди руля). Одиночная подставка круглой формы подражает стилю ампир. Самобытные подставки для одного цветка в стиле немецкий югенд: плавные волны, гнутая опора, металлический орнамент кованный или сварной. Прекрасно выглядит и «экскурс в шестидесятые» - подставки со многими ярусами, ассиметричной формы площадками – овалами и треугольниками сглаженных углов.

Вариантов, как поместить растения на подставках, великое множество, и подставки также представлены нынче в большом разнообразии. Призываем Вас к творческому эксперименту – пробуя, Вы, в какой-то момент, сами увидите, что растение нашло свое место – краски станут ярче, форма куста привлекательнее. Не беспокойтесь о нарушении идеальных принципов дизайна. Важнее, чтобы нравилось Вам и Вашим домашним, поднимало настроение, вносило в Вашу жизнь толику красоты и природности. Разве не это главное?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/podstavki-dlya-cvetov-ukrashayut-interer-6144103.html

Обсудить статью

Ваше жилое помещение или офис стали блекнуть и больше не радуют Вас - рекомендуем разместить Ваши комнатные растения и цветы на настенные подставки. Разница, которую Вы почувствуете, приятно удивит Вас. Кроме того, размещение цветов и растений на стене экономит Ваше личное пространство - Вы можете обнаружить вдруг, что дом, в котором Вы живёте или офис, в котором Вам пришлось работать, не такой уж и маленький!

От: Маринаl Обустройство быта> Садоводствоl 03/05/2011 lПоказы: 591

Крайне важно, чтобы ванная комната соответствовала вкусам и предпочтениям как хозяина, так и членов его семьи. И здесь цветовая гамма, в которой исполнена ванная комната должна сочетаться между собой и с обустройством ванной комнаты. То есть и в цвете должны быть гармония, позитив и стиль.

От: daggerworkl Обустройство бытаl 06/10/2008 lПоказы: 8,020

Решили освежить декор Вашего дома? В этом нам помогут растения и цветы!

От: letobydetl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/03/2011 lПоказы: 34
dmotion

Целых восемнадцать лет вы вместе! Да, есть что вспомнить… Это – уже то счастье, которое так просто не разрушить, это – одна из великих ценностей жизни, сотворённая Вами. Что же подарить на бирюзовую свадьбу?

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/09/2008 lПоказы: 637

Несмотря, что владельцы типовых квартир привыкли считать ванную комнату просто техническим помещением, где можно отправлять свои естественные надобности и совершать гигиенические процедуры она заслуживает значительно большего внимания.

От: Павел Малининl Обустройство быта> Мебельl 16/06/2009 lПоказы: 59

Попробуем вместе разобраться что же лучше подарить такое оригинальное и запоминательное в этот долгожданный праздник и что хотели бы получить от Вас близкие Вам люди. Разберем вместе оригинальные подарки на Новый год для родственников, близких и знакомых

От: Deymos1986l Товары и Услуги> Советыl 26/12/2011 lПоказы: 3,459
Mobila-ua

И когда наконец вскрыты все коробки и содержимое соединено в домашний театр, не обольщайтесь, что основные трудности уже позади. Ваш опыт установки акустики для традиционного стерео справедлив....

От: Mobila-ual Обустройство бытаl 31/03/2008 lПоказы: 108

Задумались в очередной раз, что подарить маме, бабушке, другу, подруге, коллеге, товарищу по рыбалке, соседу по даче, а может и себе любимому? Или стоит вопрос, что дарить молодоженам или уже на на определенную дату свадьбы. А времени или желания ходить по магазинам и выбирать совсем нет? Да и не нужно это!Достаточно воспользоваться одним из «подарочных» советов BestMebelik.ru или подобрать товар в каталоге на свой вкус.

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 23/09/2009 lПоказы: 106

Сегодня многие страницы специализированных журналов пестрят дизайнерскими предложениями, предназначенными для многометровых и многокомнатных квартир и особняков. Да, действительно, в них есть площадь, где можно «разгуляться» художнику, дизайнеру, архитектору.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПоказы: 848
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 505

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 208

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 101

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 173

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 283

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 108

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 135

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 163
Блок автора
Категории статей
Quantcast