Оригинальные Подарки На Новый Год

Опубликованно: 26/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 3,287 |

Итак, на повестке дня у нас очередная подготовка к очередному Новому Году… Приятные, так сказать, хлопоты, которые от этой приятности не становятся менее хлопотными… 

Как показывает практика, вопрос «что подарить?» всегда вызывает затруднения. С одной стороны, подарок, по-хорошему, должен быть сюрпризом, но именно сложность выбора привела к тому, что люди уже давно придумали всякие обходные маневры, чтобы облегчить себе этот процесс. Между близкими друзьями и родственниками прямой вопрос «что тебе/вам подарить на день рождения, Новый год, годовщину?» уже никого не удивляет, и обе стороны считают это удобным. Дети часто «мечтают вслух» о том, что им хочется, а на Новый год старательно пишут письма Деду Морозу и, тем самым, освобождают своих родителей от необходимости размышлять на эту тему. 

Но есть одна область, в которой этот коварный вопрос обойти не удается. Новый Год! Как-то так сложилось, что на Новый Год принято поздравлять больший круг людей. Хотя бы маленькие, чисто символические подарочки дарят сослуживцам, соседям, каким-то людям, с которыми вроде и не общаешься постоянно, но, так сказать, регулярно пересекаешься в течение года. Например, есть люди, которые всегда поздравляют с Новым годом своего постоянного парикмахера, хотя понятия не имеют, когда у него день рождения. Это может быть и врач, и косметолог и тренер по фитнесу и много кто еще, кого уже в лоб не спросишь «что подарить?», и надо что-то придумать самостоятельно, какую-то приятную мелочь, знак внимания. И таких вот подарочков может понадобиться с добрый десяток, а это уже требует серьезных раздумий. Во-первых, что подарить, а во-вторых, как в имеющиеся финансы уложиться. Уже напряглись? Расслабьтесь и дышите глубже – сейчас мы проведем ознакомительную экскурсию по «месторождениям» маленьких, недорогих и полезных подарков.

Здесь представлен примерный маршрут, который Вы можете скорректировать, просто поменяв местами пункты:

1. Заглянем, для начала, в специализированные чайно-кофейные магазины, или подобные отделы в супермаркетах – чай, кофе, шоколад. Как правило, предлагается большой ассортимент этих товаров именно в подарочном варианте: нарядно оформленные баночки и коробочки, шоколад в виде разнообразных фигурок и даже картинки, составленные из черного и белого шоколада. Миниатюрные наборы-пробники из разных сортов чая и кофе. Часто в этих отделах бывает представлена оригинальная посуда – в качестве небольшого подарка вполне подойдет, например, чайная или кофейная пара, подставка для чайных пакетиков, ложка-ситечко для заварки.

2. Если Вы знаете, что среди Вашей «адресной группы» кто-то шьет-вяжет-вышивает, стоит зайти в специализированные отделы или магазинчики для любителей рукоделия. Если Вы сами не занимаетесь ничем подобным, то скорее всего даже порог таких отделов не переступали ни разу. На виду там разложены горы ниток для вязания и наборы для вышивки. Но кроме этого, там много всяких полезных мелочей, в том числе и в подарочном варианте оформления – например, игольницы, шкатулки для ниток и бисера, подставки, лупы, декоративные пяльцы-рамки.

3. Магазины/отделы домашнего текстиля – там можно приобрести подарочные наборы женских носовых платочков, украшенных разнообразной вышивкой. Они обычно упакованы в изящные коробочки с прозрачным верхом по 3 штуки. Мужские тоже есть, но, вроде бы, существует примета, что мужчинам нельзя дарить носовые платки (и носки) – расстанешься с ним. На чем основана эта примета, неизвестно, но, на всякий случай, имейте в виду. Еще в этих отелах бывают ароматические саше для белья, набор из нескольких пакетиков или мешочков будет приятным подарком. Можно купить оригинальное кухонное полотенце. Они бывают с яркими, интересными вставками и аппликациями, в том числе и на новогоднюю тематику. 

4. Очень многие держат дома комнатные растения. Загляните по пути в специализированные цветочные магазины или аналогичные отделы в хозяйственных супермаркетах. Там можно найти забавные украшения для горшечных растений. Яркие, воздушные бабочки и стрекозы на тонкой проволочной ножке или небольшой прищепке. Проволочку втыкают в землю, она почти не заметна и слегка покачивается от движения воздуха – издалека выглядит так, как будто бабочка летает над цветком. Такие же маленькие птички, божьи коровки, кузнечики. Для подвязывания стеблей крупных комнатных растений можно приобрести забавного маленького лягушонка из мягкого пластика с длинными лапками. Он как раз и будет служить завязками, а со стороны смотрится, что лягушонок сидит на стебле, обхватив его лапами. В хозяйственных супермаркетах часто неплохо представлена и сувенирная продукция или, лучше сказать, полезные хозяйственные мелочи в сувенирном исполнении – разнообразные шкатулки, рамки для фотографий, комнатный термометр в виде какой-нибудь затейливой фигурки, фонарики, популярные в последнее время магниты на холодильники и прочие кухонные мелочи.

5. Зайдем в аптеку. Там тоже можно много чего найти для подарка. Большой выбор недорогих бальзамов на травах, в основном алтайских, которых добавляют в чай, кофе. Как правило, они все хорошо оформлены, но старайтесь выбирать нейтральный по действию (что-нибудь общеукрепляющее) и без трав, дающих резкий привкус. Состав везде указан, да и продавец Вас может проконсультировать по этому вопросу. Также обратите внимание на небольшие комплексы витаминов, например, «Антистресс», «Витамины красоты». В аптеках часто представлены в неплохом ассортименте и декоративное мыло в виде разных фигурок, масляные шарики для ванн, душистые пенки, гели, бальзамы. Для ванны также подойдет радио для душа капелька - будет незамининым подарком. В этой серии товаров исключение составляют только дезодоранты – дарить их считается дурным тоном.
6. Так, пора завернуть в любой крупный магазин канцтоваров. Там тоже есть, где разгуляться. Замечательный и всегда необычный подарок – календарь на новый год. Выбор огромный: настенные перекидные–нейтральные (пейзажи, цветы, животные) или тематические (православные, предметы искусства), удобные настольные календари «домиком» и, наконец, маленькие карманные, которые можно положить дополнительно в любой подарок вместо открытки. Как ни странно, но именно в канцтоварах бывает самый большой выбор брелоков. Не простых, а со всякими полезными функциями, например брелок-фонарик, брелок-компас, рулетка, открывашка, складной стаканчик, и даже брелок-фляжка на 30 мл. Причем, это была не имитация, а нормальная металлическая фляжка (почему-то пришло в голову название - «Контрольный глоток»). Есть там и интересные оригинальные авторучки. Сейчас бывают в продаже авторучки с именами - небольшой подарок с шуточным подтекстом, который бы подошел сослуживцу. Известная беда в офисе, вечно кто-то ручки со стола уводит, а если она яркая и заметная, то такую в карман нечаянно не спрячешь.

7. Если Вы в курсе музыкальных предпочтений человека, которому предназначен подарочек, можно выбрать аудио- или видеодиск или если человек игроман - компьютерная игра была бы отличным подарком.
8. Мало кому в предпраздничные дни удается миновать магазины алкогольной специализации. Когда будете там, обратите внимание на «пробники-малолитражки» спиртных напитков - бутылочки объемом 50-100 мл, бывают отдельно и наборами.
Не забудьте учесть еще одну важную мелочь – подарок будет маленький, поэтому обязательно позаботьтесь о соответствующей упаковке. Вам понадобиться нарядный пакетик или бумага, ленточка или миниатюрная веточка мишуры. Можно уложиться в 20 рублей, и подарок приобретет законченный и солидный вид. 

Удачи в Новом Году!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/originalnye-podarki-na-novyj-god-5518310.html

Метки:

подарки

,

новый год

,

оригинальные

Приближается Новый год - пора подарков и поздравлений. Но так ли просто при нынешнем изобилии и разнообразии рынка выбрать то, что запомнится на долгие годы, выделит этот праздник из череды "елок и карнавалов"?

От: valgarl Разноеl 11/09/2007 lПоказы: 442,547
dmotion

Новый год – праздник волшебства. Конечно, многие взрослые, столкнувшись лицом к лицу с суровой правдой жизни, перестают верить в сказки. Есть в году дни, когда у каждого из нас есть возможность окунуться в атмосферу магического исполнения желаний. В преддверие рождественских торжеств поразмышляем над тем, как можно «сказку сделать былью» для наших родных, близких и любимых.

От: dmotionl Разноеl 15/12/2009 lПоказы: 234
dmotion

Новогодние праздники – время чудес. Чем ближе они, тем острее ощущение, что где-то совсем рядом, на цыпочках (чтобы не оставлять следов на пушистом снегу) ходит Сказка.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 09/12/2009 lПоказы: 1,548

Новый год – праздник, который одинаково любят взрослые и дети во всех уголках земного шара. Неотъемлемым атрибутом Нового года во всех странах являются подарки – символ радости по поводу пришедшего праздника и одновременно свидетельство нашей любви, привязанности или уважения к человеку, которому мы преподносим презент.

От: Americanbabyl Дом и Семья> Праздникиl 30/12/2011 lПоказы: 108

Новый год - самый любимый праздник, скорее всего, каждого из нас. И вместе с приближением праздничной ночи начинаются сложные размышления. Чем порадовать родных и любимых после боя курантов?..

От: Skripal Дом и Семья> Праздникиl 10/11/2011 lПоказы: 988

Новый год – это праздник особенный. Эти чудесные дни наполнены радостью, ожиданием подарков и волшебства. Ведь что может быть радостнее, чем дарить подарки и видеть на лице родного человека счастливую улыбку. Но как подарить именно то, что нужно?

От: Daral Дом и Семья> Праздникиl 10/12/2010 lПоказы: 28

Интересная идея необычных подарков на Новый Год - елочные шарики с ручной росписью на заказ. Рождественский пейзаж, герои сказок, животные или даже портрет любимого человека нарисованный на елочном шарике - обязательно подарят Новогоднее настроение. Для тех кто ищет необычный и эксклюзивный подарок на Новый Год.

От: Екатеринаl Товары и Услуги> Советыl 04/12/2011 lПоказы: 35

Новогодние праздники не за горами, поэтому пришла пора подумать о подарках. Что преподнести родным и близким? Какие презенты приготовить? Будем искать ответы вместе.

От: Анастасия Рыловаl Дом и Семья> Праздникиl 18/11/2012 lПоказы: 1,864

Совсем скоро к нам придет год белого кролика и уже сейчас нужно начинать готовится в встрече с ним. Девушкам уже можно подбирать себе наряды, которые должны включать в себя желтые, золотые и белые цвета. Так же желательно подобрать блестящие аксессуары, которые по душе...

От: funky28l Дом и Семья> Семейная жизньl 19/11/2010 lПоказы: 62

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Контекстная реклама. Суть, оформление и размещение. Всё об контекстной рекламе в интернете. Ведь доход с трафика всегда интересен работодателям.

От: Deymos1986l Интернет> Интернет-маркетингl 13/01/2012 lПоказы: 15

Рассмотрим основные аспекты продвижения сайта в интернете под поисковые системы Яндекс и Гугл. Почему кто то выше в выдаче поисковой системы ? А кто то ниже? Посмотрим.

От: Deymos1986l Интернет> Поиск в сетиl 30/12/2011 lПоказы: 20

Mafia II самая ожидаемая компьютерная и консольная игра 2010 года.

От: Deymos1986l Компьютеры> Компьютерные игрыl 03/09/2010 lПоказы: 39

Интернет-магазин Chudoshop – лучшее место для приобретения CD и DVD-дисков с компьютерными играми и играми для приставок, разнообразного софта, фильмов и многое другого. Здесь Вы найдете все самые лучшие старые и новые компьютерные игры и игры для приставок по самой доступной стоимости. Все, что выставлено на виртуальных витринах Chudoshop – это лицензионные диски высшего качества.

От: Deymos1986l Товары и Услугиl 27/11/2009 lПоказы: 288

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast