Самодельная Картина

Опубликованно: 02/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 198 |

В наше время купить можно практически все. Это относится и к произведениям искусства, картинам. Кто побогаче – покупают подлинники, победнее – копии. Для остальных полно всяких репродукций, разных по цене и качеству. Лет десять назад, у нас в колхозе, досиживал срок какой-то художник, Пикассо звали. Он за бутылку, каждый день продавал очередную свою картину и к концу срока обеспечил ими весь поселок и ближние деревни. Одна из них у нас еще сохранилась.

Теперь уже трудно сказать, что именно подвигло меня попробовать свои силы и сделать картину самому, именно сделать, так как написать ее мне ни умения, ни таланта не дано. Короче говоря, любопытство, упрямство и неуемность характера в этом процессе явно сыграли не последнюю роль. Так что когда в доме появился принтер и собрание произведений художников, мне наконец-то удалось прикоснуться к великому искусству.

На принтере HP Deskjet D1300 series, в режиме «печать плакатов 2*2» указав предварительно размер изображения, распечатал понравившиеся мне картины. Аккуратно обрезав ненужные поля, наклеил листы на кусок ДВП. Идеально свести изображения не получилось, с расстояния ближе двух метров стыки заметны. Да и вид был какой–то блеклый, поэтому решил вставить их под стекло.

С рамой особо мудрить тоже не стал. Взял сухой брус размер 6*4 . На деревообрабатывающем станке прогнал его через рейсмус. Обработал лицевую сторону на двух фрезах и на внутренней выбрал четверть под стекло и саму картину. Порезал заготовки на нужные размеры, соединил в ус на клею. После того, как клей высох, обработал наждачной бумагой, покрыл морилкой, еще раз обработал наждачной, до получения желаемого оттенка. Лаком покрывать не стал, а для блеска натер раму воском.

Конечный результат получился очень даже неплохой, хотя повторять эксперимент не советую, экономически это не выгодно. Стоимость картриджа примерно равна стоимости покупной картины.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/samodelnaya-kartina-4849318.html

Обсудить статью

Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Вместо старого, надоевшего шкафа с антресолью я сделал в своей квартире гардеробную комнату. Поскольку квартира у нас небольшая, места под гардероб было выделено немного, но результатом сделанного мы остались довольны. Преимущество его перед шкафом очевидно: — Больше места для вешалок с одеждой, более удобные узкие полки, возможность закрыться для переодевания и повесить снятую одежду на крючки, которые размещены по задней стенке гардероба.

От: vakul64l Обустройство быта> Мебельl 22/06/2011 lПоказы: 241

Я понемногу занимаюсь столяркой и поэтому у меня возникла потребность в столярном верстаке. Перерыл интернет в поисках нужного, накопал несколько разных конструкций. Сопоставив имеющиеся варианты, свои потребности, возможности и материал, произвел расчеты и приступил к изготовлению верстака.

От: vakul64l Обустройство быта> Сделай Самl 18/06/2011 lПоказы: 869

Читать с компьютера не большое удовольствие, а распечатать книгу, прочитать ее и потом выбросить ( потому что хранить кучу раздельных листов очень неудобно) жалко. Поэтому возникла идея отпечатанный материал превратить в книгу, которую потом можно было бы поставить на полку.

От: vakul64l Хобби и Увлеченияl 12/06/2011 lПоказы: 630

Недостатком проживания в сельской местности является отсутствие горячей воды. Чтобы устранить этот недостаток мною был сделан небольшой, экономичный электроводонагреватель, который служит уже девять лет без поломок.

От: vakul64l Обустройство быта> Сделай Самl 02/06/2011 lПоказы: 494

Из старого шкафа я сделал тумбочку под телевизор и пару полок для посуды. Впоследствии этот набор мебели я назвал «Красный угол», отчасти из за цвета материала, а отчасти из за результата порадовавшего глаз.

От: vakul64l Обустройство быта> Мебельl 29/05/2011 lПоказы: 86

Если у вас собственный дом или дача, то часто возникает потребность что-то порезать, распилить или построгать. Для этого необходим деревообрабатывающий станок. О том как самостоятельно сделать неплохой деревообрабатывающий станок

От: vakul64l Обустройство быта> Сделай Самl 23/05/2011 lПоказы: 3,077
Блок автора
Категории статей
Quantcast