Мебельный Гарнитур "красный Угол"

Опубликованно: 29/05/2011 |Комментарии: 0 |

 

Из старого шкафа я сделал тумбочку под телевизор и пару полок для посуды. Впоследствии этот набор мебели я назвал «Красный угол», отчасти из за цвета материала, а отчасти из за результата порадовавшего глаз.

Тумбочка под телевизор состоит из двух частей, объединенных в одно целое: комод и блок для хранения стола – книги. Сверху установлена поворотная доска для телевизора.

Стол- книга сделан из старого раздвижного стола, имеет не очень приглядный вид, но поскольку он накрывается скатертью, существенного значения это не имеет.

Верхняя часть представляет собой закрытый шкаф для хранения посуды и набор открытых ассиметричных полок, которые связаны с нижней частью фигурными стойками, позволяющими объединить ансамбль в единое целое, сохранив при этом воздушность конструкции.

На противоположной стене размещен еще один подвесной шкаф для посуды, перекликающийся в стилевом решении с основными элементами набора.

Подвесные шкафчики для посуды оформлены внутренними зеркалами, стеклянными полками и дверцами.

Первоначально задуманное было выполнено в программе PRO100 с привязкой к комнате.

Потом, полученные размеры были перенесены на материал . На деревообрабатывающем станке , пилой с победитовыми напайками материал был порезан на заготовки нужного размера. Для предотвращения сколов места реза предварительно обклеил скотчем. Кромки заготовок, при помощи утюга, обклеил кромочной лентой и аккуратно обработал ножом и наждачной бумагой. После этого разметил и посверлил отверстия под мебельные стяжки. Сборка наиболее массивных частей набора производилась на месте, две части тумбочки скреплены между собой, а так же с навешенными на стену шкафом и полками. Поэтому перемещать их можно только после частичной разборки, что является недостатком конструкции. Подробнее об этом и о другом можно посмотреть на моем сайте http://vakul.ru/about-2/mebelnyj-garnitur-krasnyj-ugol/

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/mebelnyj-garnitur-krasnyj-ugol-4833373.html

Метки:

тумбочка под телевизор

,

стол книга

,

шкаф для посуды

Минаев Андрей

Если вы стали счастливым обладателем однокомнатной квартиры – значит, что вы пока еще или живете в гордом одиночестве, или же в молодой и крепкой семье, где детей нет, хотя расширение и планируется.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/12/2009 lПоказы: 121

Помните сказку про принцессу на горошине? Сколько бы перин ни было положено на ложе, представитель бобовых все равно мешал сну особы голубых кровей. Однако право на здоровый сон имеют не только принцессы, но и мы с вами. Поэтому забудем о перинах и горошинах, и приступим к выбору хорошей кровати.

От: Екатерина Никитинаl Обустройство быта> Мебельl 08/09/2011

Диван кровать неотъемлемая часть современного дома позволяющая сэкономить не только деньги. Но и свободное пространство.

От: servakulal Обустройство быта> Мебельl 29/08/2011

Описаны шкафы в прихожую, их назначение, роль в создании интерьера. Приводятся различные типы шкафов для больших прихожих и не очень. Рассматриваются встроенные и угловые шкафы в прихожую как возможные варианты установки.

От: AlexUstasl Обустройство быта> Мебельl 26/08/2011

Ширма является одним из самых элегантных и необычных предметов мебели, привезенных в Европу. В современном интерьере ширмы начинают занимать достойное место, ведь трудно представить себе другой предмет интерьера настолько мобильный, изящный и функциональный, который одновременно преображает любое пространство. Стационарная перегородка может наскучить, но поменять или отодвинуть ее довольно проблематично, что не сказать о ширме.

От: Ruchidell Обустройство быта> Мебельl 22/08/2011

Теперь при покупке кухни, о чем мы размышляем - во-первых о прочности покупки, а во-вторых о цене. Как же вы можете реализовать оба вопроса сразу? К примеру - вы сможете обрести пластиковую кухонную мебель, включающая в себя и качество, и небольшую стоимость.

От: Нинаl Обустройство быта> Мебельl 09/08/2011

Каждому из нас приходилось делать выбор между диваном, который может раскладываться или обычной полноценной кроватью. Значительную часть жизни человек проводит во сне, а значит, качество сна играет очень важную роль в его жизни. А также качество сна напрямую зависит от того, на чем мы спим. На сегодняшний день на мебельном рынке очень большой выбор диванов и кроватей. Предположим, что мы уже решили, что для сна нам нужна кровать. И значит, настал момент, когда необходимо выбрать матрас.

От: inarturl Обустройство быта> Мебельl 02/08/2011 lПоказы: 27

Каждому из нас известна простая истина о том, что отличный и полноценный сон является основой хорошего настроения и самочувствия.

От: inarturl Обустройство быта> Мебельl 31/07/2011

Рано или поздно подобным вопросом задается любая семья, решившая обновить интерьер. На первый взгляд, ответить на него проще простого. Однако, всегда есть риск, погнавшись за дешевизной, получить ненадежную, мебель.

От: StrelokUAl Обустройство быта> Мебельl 27/07/2011 lПоказы: 13

Вместо старого, надоевшего шкафа с антресолью я сделал в своей квартире гардеробную комнату. Поскольку квартира у нас небольшая, места под гардероб было выделено немного, но результатом сделанного мы остались довольны. Преимущество его перед шкафом очевидно: — Больше места для вешалок с одеждой, более удобные узкие полки, возможность закрыться для переодевания и повесить снятую одежду на крючки, которые размещены по задней стенке гардероба.

От: vakul64l Обустройство быта> Мебельl 22/06/2011

Я понемногу занимаюсь столяркой и поэтому у меня возникла потребность в столярном верстаке. Перерыл интернет в поисках нужного, накопал несколько разных конструкций. Сопоставив имеющиеся варианты, свои потребности, возможности и материал, произвел расчеты и приступил к изготовлению верстака.

От: vakul64l Обустройство быта> Сделай Самl 18/06/2011 lПоказы: 21

Читать с компьютера не большое удовольствие, а распечатать книгу, прочитать ее и потом выбросить ( потому что хранить кучу раздельных листов очень неудобно) жалко. Поэтому возникла идея отпечатанный материал превратить в книгу, которую потом можно было бы поставить на полку.

От: vakul64l Хобби и Увлеченияl 12/06/2011

Недостатком проживания в сельской местности является отсутствие горячей воды. Чтобы устранить этот недостаток мною был сделан небольшой, экономичный электроводонагреватель, который служит уже девять лет без поломок.

От: vakul64l Обустройство быта> Сделай Самl 02/06/2011 lПоказы: 17

Теперь уже трудно сказать, что именно подвигло меня попробовать свои силы и сделать картину самому, именно сделать, так как написать ее мне ни умения, ни таланта не дано. Короче говоря, любопытство, упрямство и неуемность характера в этом процессе явно сыграли не последнюю роль. Так что когда в доме появился принтер и собрание произведений художников, мне наконец-то удалось прикоснуться к великому искусству.

От: vakul64l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/06/2011

Если у вас собственный дом или дача, то часто возникает потребность что-то порезать, распилить или построгать. Для этого необходим деревообрабатывающий станок. О том как самостоятельно сделать неплохой деревообрабатывающий станок

От: vakul64l Обустройство быта> Сделай Самl 23/05/2011 lПоказы: 50

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast