Шторы, Заказ Штор И Веяния Моды

Опубликованно: 08/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 58,188 |

Кстати, если говорить о моде, то одно из последних веяний – голубые, зелено-голубые и фиолетовые оттенки штор и портьерных тканей. Голубой тюль, наиболее теплые его оттенки, пользуется отчетливо наметившимся повышенным спросом. Равно как и портьеры насыщенного – королевского – фиолетового цвета. Фиолетовый – весьма радикален и сложен: трудно предсказать, как он будет «работать» с другими цветами при смене освещения.

 

Следовательно, он потребует большей подстройки под себя остального интерьера. Но несмотря на это ожидается, что фиолетовый разных оттенков, от аметистового до «баклажанного», будет остро моден в течение нескольких сезонов. Это цвет эпохи Водолея. Он пришел на смену зелено-болотному и бургундско-красному, пользовавшимся большим успехом в предыдущие два года.

Впрочем, любителям старины и традиционных интерьеров мода предлагает так называемую палладианскую палитру, получившую название по имени Andrea Palladia (1508-1580), итальянского архитектора. Он работал в стиле позднего итальянского Возрождения и проповедовал поклонение античному искусству. Основные цвета в Palladian – бледно-желтый, пыльно-розовый, беж среднего тона (цвет античной камеи), медно-коричневый, желтовато-зеленый и несколько оттенков бледно-голубого.

Стиль Al Fresco предлагает в главной роли все тот же ярко-голубой в сочетании с песочными и бордовыми.

ГЛАВНОЕ – СПОКОЙСТВИЕ

Однако новые веяния портьерной моды не значат, что нужно немедленно отправлять «старые», которые, возможно, были сшиты в прошлом году, портьеры на антресоли и срочно менять весь интерьер под введение в него радикального фиолетового. К счастью, мода на портьеры все же более консервативна, чем на одежду. Ее требованиями можно временно и пренебречь, если в уже созданном при помощи профессиональных дизайнеров и декораторов интерьере вы чувствуете себя уютно и спокойно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/shtory-zakaz-shtor-i-veyaniya-mody-514903.html

Обсудить статью

Как выбрать карниз для штор. Как подобрать шторы. Карнизы - как часть Вашего интерьера.

От: Маркl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 4,205

Как выбрать шторы? Как сэкономить при покупке штор? Выбрать готовые шторы или шить на заказ? Все о чем стоит знать, отправляясь в салон штор.

От: Анаl Обустройство бытаl 29/12/2009 lПоказы: 281

Для людей, которые привыкли декорировать квартиру только под свои вкусы, пошив штор выступает идеальным вариантом проявить свою оригинальность. Некоторые салоны могут воплотить в жизнь самые сложные идеи.

От: [email protected]l Разноеl 02/05/2013 lПоказы: 71

Если вы начали ваш семейный переезд на новое место жительства,то, он может стать хорошим для вас приключением, если соблюдать ряд некоторых моментов в приятной стратегии переезда

От: Nikll Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/07/2009 lПоказы: 55

Наверное всем известно, что жалюзи способны как играть роль декоративного оформления окон, так и могут быть отличной альтернативой занавескам. Бывают также и жалюзи реализованные в стиле хайтек, которые выглядят достаточно современно. Рядом с источником тепла, в сырых, холодных помещениях жалюзи будут верным решением. Самые известные всем жалюзи - горизонтальные или вертикальные, сделанные из алюминиевого сплава, ткани, дерева или пластика. Существуют также плиссированные и рулонные.

От: иванl Обустройство бытаl 18/03/2009 lПоказы: 145

Переезд квартиры сродни маленькому пожару. Поэтому очень важно тщательно подготовиться к нему и просчитать все до мельчайших деталей, чтобы провести квартирный переезд быстро и безболезненно.

От: vestal Дом и Семьяl 27/10/2009 lПоказы: 105

Торговый комплекс «Люблинское поле» дарит щедрый подарок своим покупателям: бесплатный дизайн квартиры.

От: prclubl Обустройство быта> Мебельl 21/11/2010 lПоказы: 37
Elena F.

Сейчас праздничных платьев для девочек хоть отбавляй – глаза разбегаются. Порой даже не знаешь, что выбрать. Есть два выхода – ориентироваться по ситуации и выбирать то, что больше подходит для того или иного праздника, или следовать тенденциям моды. Я расскажу о том, как я выбираю праздничные платья для дочки.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 12/12/2013

Зачем мне нужен дизайнер? Неужели я сама не смогу выбрать обои и унитаз? Кто лучше меня знает, куда лучше поставить плиту и кровать? Все так, все так… только каждый сталкивался с тем, что приглянувшася мебель не «вписывается» в интерьер, на полу извиваются провода от компьютера и телефона, на кухне не развернуться двум людям, и уюта почему-то нет.

От: portico-nnl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/02/2011 lПоказы: 38
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 475

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 201

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 92

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 279

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 92

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 130

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 159

Знаете ли вы, что если роды протекают без осложнений, то чем больше вы двигаетесь в родах, чем больше вы находитесь в вертикальном положении, тем мягче и естественнее пройдут ваши роды. Как известно роды начинаются со схваток. Как только вы поймете, что это родовые схватки (отличаются от подготовительных тем, что появляются примерно через равные временные промежутки, интенсивность их нарастает, интервал между схватками постепенно сокращается) постарайтесь не лежать, а немного подвигаться.

От: Татьяна Ковалеваl Дом и Семья> Беременность и родыl 08/08/2008 lПоказы: 77

«Зеленые» шины производства Michelin уже более 16 лет снижают стоимость затрат на топливо, а вместе с тем на перевозки, гарантируя тем самым уменьшение выбросов автомобилей. Отличие «зеленых шин» - уменьшенное сопротивление качению без ухудшения таких характеристик, как сцепление или сопротивление износу шины.

От: Татьяна Ковалеваl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/08/2008 lПоказы: 42
Блок автора
Категории статей
Quantcast