Советы По Выбору Люстры

Опубликованно: 08/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 7,740 |

Ремонт закончен, обои поклеяны, расставлена красивая мебель, осталось только украсить потолок новой люстрой. - Но не стоит спешить за покупкой! Выбор люстры на первый взгляд не представляет особых трудностей. Однако, даже в этом деле есть много тонкостей и ньюансов, которые следует обязательно учесть.


Для начала спланируем систему освещения в комнате. Для чего ее "планировать"? - Ответ прост: для вашего здоровья и комфортного пребывания в доме. Все прекрасно знают, что, к примеру, зал выполняет множество функций: отдых, прием гостей, просмотр телевизора, а для кого-то он выполняет и функцию рабочего кабинета. Тут становится вполне очевидным, что света от одной потолочной люстры недостаточно для нормальной жизнедеятельности всех членов вашей семьи. Нужна система освещения: люстра для приема гостей, бра для чтения книг, трошер для интимной беседы с любимыми людьми. А если на стенах уже висят изысканные бра, а тумбочку украшает любимый торшер? Придется потрудиться, обежать не один магазин, прежде, чем выбрать люстру, идеально сочетающуюся и с бра и с торшером.


Среди всего богатства люстр, можно выделить два их основных типа: люстры потолочные и люстры подвесные. Подвесные люстры крепятся к потолку на шнуре, и обычно их приобретают для помещений с достаточно высокими потолками. Люстры подвесные расположены прямо под потолком, они не скрадывают пространства, поэтому их рекомендуют для низких потолков.


Разобравшись в разновидностях, перейдем к внешнему виду люстры. Размер и расцветка имеет немаловажное значение. Вы сможете продемонстрировать свой безупречный вкус, если подберете люстру в соответствии с цветом и дизайном помещения, его размером и высотой потолка.


Помимо эстетических качеств и размера, люстры могут отличаться по виду ламп. Лампы бывают двух основных видов: лампы накаливания и люминисцентные лампы. И те, и другие широко применяются для различных видов осветительных приборов.


Для того, чтобы выбрать подходящую лампу, разбремся в их отличиях. Вспомним, что световой поток измеряется в люменах на 1 Вт мощности. И первое отличие, как раз и заключается в том, что лампы накаливания излучают 8 Лм на 1 Вт мощности, а люминисцентные почти в 2,5 раза больше - 20 Лм на 1 Вт мощности. Таким образом, люминисцентные лампы позволяют экономить электроэнергию и относятся к классу энергосберегающих ламп.


Второе отличие люминисцентных ламп от ламп накаливания заключается в качестве излучения. Если первые имеют световой спектр близкий к фиолетовому и синему, то вторые - ближе к солнечному, желтому. Поэтому свет от ламп накаливания куда более приятный и естественный для человеческого глаза. Свет от люминисцентных ламп может привести к усталости глаз, утомляемости и снижению работоспособности человека.


Еще один признак, по которому отличаются люстры - это величина патрона. Существуют обыкновенный большой патрон (1-27) и патрон "миньон",более миниатюрный по сравнению с обыкновенным. Патроны также различаются по материалу,из которых они сделаны. Бывают карболитовые патроны, которые имеют черный цвет, и патроны керамические белого цвета. Карболитовые патроны быстрее выгорают и крошатся от высокой температуры. Керамические патроны более жаростойкие и долговечные, но они и более колкие (их можно легко расколоть при неосторожном ввертывании).


Вот мы и разобрались во всем многообразии люстр, теперь можно отправляться в магазин за покупкой. Выбрав люстру по своему вкусу и оформив заказ, обязательно проверьте комплектность люстры по паспорту, наличие и исправность крепежных элементов, целостность плафонов.


В комплект люстры входит:


- плафоны
- патрон
- провода в патроне
- верхнее обрамление люстры
- крепеж к потолку (крюк, на который подвешивается люстра, и специальная планка, которая крепится шурупами к потолку).
 


Итак, мы рассказади о том, как выбрать люстру. А о том, как повесить люстру на потолок, мы расскажем в одной из следующих статей.


Источник: Строительный портал

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/sovety-po-vyboru-lyustry-675533.html

Обсудить статью

Когда люди сталкиваются с тем, что им необходимо у себя дома сделать натяжной потолок — то как правило установщики озадачивают их тем фактом, что необходимо обязательно выбрать себе люстру ещё до установки потолка, так как под разные типы люстр требуются разные крепления которые делаются непосредственно при монтаже самого потолка.

От: Alexanderl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/04/2013 lПоказы: 109

В настоящее время в магазинах предлагается огромное количество светильников различных размеров, стилей и фактур. Но это не значит, что подобрать люстру, которая подойдет именно Вашему дому будет легко. Совсем наоборот, от обилия выбора глаза разбегаются. Так давайте же разберемся, какая люстра Вам подойдет.

От: Bazar66l Товары и Услуги> Советыl 18/08/2012 lПоказы: 551

Выбор люстры, как может показаться на первый взгляд, довольно простой процесс и для его проведения не нужно каких-либо особых познаний или умений. Но не стоит заблуждаться – для того чтобы выбрать действительно качественный источник света необходимо знать множество тонкостей,

От: Валентинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/05/2011 lПоказы: 173

Выбирая люстру для гостиной или иного помещения в своем доме, прежде всего, решите, какие задачи вы ставите перед освещением, а это зависит во многом от того, какие задачи выполняет эта комната.

От: lustorl Обустройство быта> Мебельl 02/02/2009 lПоказы: 856

Купить люстру – красивую, качественную и недорогую – задача сложная. Что необходимо знать, чтобы приобретенные светильники идеально вписались в интерьер, давали достаточно света и прослужили долго, при этом не пошатнув семейный бюджет?

От: Электраl Товары и Услуги> Советыl 28/11/2013

Часто мы задаемся вопросом, какое освещение выбрать? Мы не можем жить в полной темноте для каждого человека нужно освещение. Свет влияет на наше самочувствие и физическое состояние. В процессе подбора светильника необходимо учитывать, в каком помещение устанавливается светильник, для чего предназначено это пространство, его величина, дизайн.

От: Alexey Alexeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/06/2015

Интернет магазин - www.svet2000.com.ua уже много лет успешно помогает быстро и не дорого приобрести все необходимое из области света! В Интернет магазине www. svet2000.com.ua Вы можете приобрести: люстра, бра, торшер, настольная лампа, точечтные светильники, светильники для ванной комнаты, а также многое, многое другое из области света.

От: Генаl Товары и Услуги> Советыl 25/10/2011 lПоказы: 91

Выбор осветительных приборов не такое простое занятие как кажется на первый взгляд. К выбору люстр, бра, торшеров и т.д. необходимо подходить серьёзно. Я постараюсь Вам в этои немного помочь. В статье Вы можете узнать расшифровку обозначений Чешских люстр

От: Бегеза Юрийl Обустройство бытаl 07/09/2009 lПоказы: 431

Простое пошаговое руководство установки люстры для чайников. В мельчайших подробностях о том, с чего начать, какие инструменты необходимы, правила безопасности при работе с электричеством без "воды"

От: Vladimir Oleynikovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/07/2013 lПоказы: 15
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Итак, вы подобрали люстру по своему вкусу, не забыли учесть при этом все необходимые требования (особенности помещения, технические особенности люстры). Теперь осталось только повесить люстру на потолок

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 3,564

Теплые, надежные, красивые окна для вашей квартиры! Скидки и гарантии! - Производители и поставщики пластиковых окон привлекают покупателей всевозможными способами, и уже многие из нас мечтают установить пластиковые окна в своей квартире.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 303

Заезжая в новую квартиру, в первую очередь мы задумываемся о сохранности своего имущества. А для этого, как известно, нужна крепкая и надежная входная дверь. Наиболее подходящим материалом для изготовления входной двери — является металл. Он обладает повышенными противовзломными свойствами, да и с эстетической точки зрения современные металлические двери ничуть не уступают привычным деревянным дверям. Именно поэтому металлическая дверь может стать прекрасным «лицом» Вашего дома

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 83

Сделав свой выбор в пользу красивой и надежной стальной двери и заверившись гарантиями фирмы-производителя, многие из нас доверяют дальнейшие хлопоты по установке двери специалистам все той же компании, и находятся в радостном ожидании результата.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 107

С наступлением осенних холодов проблема отопления напоминает о себе все чаще и чаще. Чем отопить свой дом, чтобы сделать его максимально комфортным для жилья? К счастью, современный строительный рынок предлагает множество всевозможных вариантов отопительных приборов, среди которых Вы обязательно подберете наиболее подходящий для Вашего дома.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 07/12/2008 lПоказы: 482

Многие специалисты скажут, что лучшим способом избавления от сквозняков и промерзания деревянных окон в зимний период является установка пластиковых окон. Однако, немногие могут себе это позволить.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 230

Саморез – это разновидность шурупа, модифицированного для крепления материалов к основанию без предварительного сверления. Саморезы различаются по многим параметрам

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 07/12/2008 lПоказы: 256 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast