Создаем Интерьер Для Богатства И Успеха

Комментарии: 0 | Просмотры: 8
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

  С ремонтом квартиры или дома рано или поздно приходится столкнуться практически каждому. Независимо от того решили Вы воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров или взять оформление  жилища в свои руки, возникает вопрос: как должен выглядеть Ваш интерьер, чтобы было в нем не просто красиво, но тепло, уютно и комфортно именно Вам. Потому не лишним будет, начиная ремонт, познакомиться с некоторыми примами фен шуй.

К этой даосской практике оформления пространства можно относиться по-разному: слепо следовать каждой рекомендации, превращая свой дом в храм китайской культуры, переполненный символами и амулетами, или просто объявить фен шуй идолопоклонничеством и никак не учитывать при создании интерьера. Тем не менее, от первого варианта все-таки удерживает желание жить не в храме непонятных восточных культур, а в уютной и красивой квартире. А от второго настойчиво отвлекают мысли  о людях, которые личным примером доказали, что организация пространства по законам гармонии принесла им успех и благосостояние.

Возникает закономерный вопрос: что если постараться найти золотую середину? Использовать некоторые приемы – хуже ведь от этого не будет. А лучше очень даже может быть! И так, давайте посмотрим, как ненавязчиво применить в интерьере культуру, складывающуюся тысячелетиями, и призванную привлечь в Ваш дом богатство, любовь и процветание.

Для того, что бы привлечь в дом богатство (а богатство в восточной философии понимается не только как наличие достаточного количества денег, оно может быть и интеллектуальным, и духовным) оформим юго-восточную часть Вашей квартиры. Здесь стоит предпочесть сине-зеленую гамму. Можно выбирать цвета от светлых, почти белых, до насыщенных – голубой, салатовый, индиго и т. д. Выберете для этого сектора деревянную мебель, при чем, если есть возможность, именно из массива дерева. Хорошо подойдут и живые цветы или картины с пышными букетами, лесом или бьющим из земли родником. Естественно, фотографии пустыни вешать сюда не стоит!

Если есть желание, можно приобрести комнатный фонтанчик или аквариум. Только не стоит усердствовать с размерами. Огромная цистерна с акулами в комнате 18 квадратов вядли поможет неожиданно стать миллионером, а вот затопить соседей в случае чего может. Кроме того, и рыбкам и фонтану понадобиться тщательный уход – вода всегда должна быть кристально чистой. Хотя это вопрос скорее гигиены дома, нежели восточной философии.

Еще несколько правил фен шуй для привлечения в дом богатства, которые будут полезны и человеку не принимающему близко к сердцу никаких ритуалов. Во-первых, в доме не должно быть капающих кранов. Во-вторых, уберите мусорные корзины подальше от зон Вашего богатства – мусор вообще лучше выносить почаще! Тут как не посмотри – одна польза. Регулярно проветривайте квартиру – ветер позволяет положительным энергиям свободно перемещаться по квартире, а за одно и воздух кислородом насыщает. Избавьтесь от кактусов и других растений с иголками – острые шипы несут отрицательную энергию.

Привлечь в дом любовь с помощью фен шуй тоже возможно. Вообще, восточная философия уделяет этому аспекту жизни массу внимания. А в нашем интерьере отвечать за любовь и романтические отношения будет, конечно же спальня.

Согласно фен шуй в спальне не должно быть живых цветов. А вот картины с цветами – пожалуйста. Можно выбрать красивые пейзажи, но картины изображениями закатов или осени выбирать не стоит. Отлично подойдут парные символы, как картины, так и парные статуэтки животных.

Выбирая колористическую гамму, стоит отдать предпочтение розовым, персиковым, желтым тонам, главное, чтобы оттенки были легкие, светлые, ненавязчивые. Кровать лучше всего установить таким образом, что бы подходить к ней можно было с двух сторон. Постельное белье, согласно законам фен шуй, ни в коем случае не должно быть синего цвета, наиболее удачный выбор – белое или светлых оттенков.

Большой вред спальне наносят зеркала, они ведут к разрушению любви и брака. Если зеркало в спальни уже есть, следует отделить часть комнаты, в которой оно находится от кровати, например, шторами. Если стоит зеркальный шкаф, можно над кроватью повесить легкие шторы или балдахин и на ночь опускать тканевые драпировки, таким образом, чтобы зеркало не было видно с кровати.

Если Вы только ищите свою любовь, то как гласит восточная философия, в доме женщины должно оставаться место для мужской энергии. В интерьере не стоит злоупотреблять кружевными занавесочками с рюшечками и бантиками. Хотя и заклеивать окна газетами «Советский спорт» тоже не стоит – все должно быть в меру. Попробуйте взглянуть на Вашу квартиру глазами мужчины: добавьте несколько ярких решительных акцентов. Хотите применить тяжелую артиллерию? Попробуйте одну из стен спальни покрасить в красный цвет. Кстати, если такой эффектный интерьер и не привлечет немедленно к вашим ногам толпы поклонников, то уж по крайней мере будет поднимать настроение лично Вам.

Безусловно, фен шуй не способен решить за нас наши проблемы, но поспособствовать их решению вероятно может. Так стоит ли отказываться от такой возможности?

(RusArticles SC #1875820)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/sozdaem-interer-dlya-bogatstva-i-uspexa-1875820.html

    Тэги статьи:

    дизайн интерьера

    ,

    фен шуй

    ,

    шторы по фен шуй

    В каждом доме есть разные виды энергий , такие как энергия творчества, болезней, романтики, судов и грабежа, богатства и разрушения. При помощи знаний Фен Шуй все эти энергии можно измерить, и точно определить.

    От: Марина Шульманl Дом / Семья> Обустройство домаl 17/12/2007 lПросмотры: 400
    Минаев Андрей

    Мы нередко читаем о том, что жилище такого-то известного деятеля оформлено в стиле арт-деко, или в стиле хай-тек, или что там господствует эклектика... Как не запутаться во всей этой дизайнерской терминологии? А главное, как оформить собственное жилище в том или ином стиле?

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 29/09/2009 lПросмотры: 16

    Капитальный ремонт, перепланировка или любые другие радикальные изменения интерьера — шаг очень ответственный. Делаются они надолго, требуют много сил, времени и финансовых затрат. Поэтому стоит один раз приложить максимум усилий, чтобы потом долгие годы наслаждаться результатом.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 5

    Что же надо в первую очередь сделать перед открытием собственного кафе?! Для начала стоит продумать тематику кафе. Даже если она просто умещается во фразу: "ну, чтобы там посидеть можно было, кофе попить, о жизни поболтать", - надо решить, в каком стиле все это будет выполнено.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    Считается, что успешная работа магазина зависит от его удачного расположения, ассортимента, от ценовой политики и от того, насколько грамотно работает с покупателями персонал. И это, безусловно, правильно: никто не станет покупать дорогую газировку сомнительного происхождения только потому, что полюбившуюся марку в магазине не продают.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2
    Минаев Андрей

    Если у Вас небольшая ванная, то есть варианты, которые могут добавить немного пространства для нее или сделать ее более крупнее. Некоторые из них недороги, в то время как другие следует рассматривать только, если вы собираетесь делать крупный ремонт.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    Дизайнеры отметили, что главной чертой современного интерьера является детализация — акцент на какой-нибудь вещи, будь-то мебель, аксессуар или еще что-то. Это зависит от стиля интерьера и вкуса заказчика.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    В начале тридцатых годов, в США, «родился» так называемый белый стиль в архитектуре и дизайне жилых интерьеров, который основывался на формальном ограничении: всё должно быть белым. Строительство коттеджей по типу - белый стиль как с наружи здания, так и внутри сформировало не просто направление в архитектуре.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    Световой дизайн интерьера это многоуровневая система из различных осветительных приборов, с помощью которой могут одновременно решаться функциональные, эстетические и эмоциональные задачи. Простой пример, на кухне в первую очередь ваен функциональный аспект освещения рабочего места который требует яркого точечного освещения и средней общей подсветки.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    С тех пор как человек научился использовать огонь в своих целях он постоянно совершенствовал очаг, где жил его «верный спутник». Сперва это было обычное кострище, после специальное углубление, выложенное камнем, ещё чуть позже появились жаровни, и как венец всей этой эволюции человек изобрёл камин. Первой конструкцией камина, которая, кстати, и по сей день самой распространённой является пристенный камин.

    От: Максим Бедненкоl Строительство> Дизайн и интерьерl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    Понятие корпоративного или фирменного стиля появилось в США в начале ХХ века, когда количество компаний, работающих в одной области, критически возросло, и на первое место вышла необходимость создания условий для узнавания предприятия, выделение его в среде конкурентов.

    От: Анаl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/04/2010 lПросмотры: 11

    Раздвижные шторы – самый привычный и традиционный вид штор. В классическом варианте представляют собой два полотна ткани и могут быть выполнены практически в любом стиле, это, пожалуй, самый демократичный вид штор, оставляющий максимальный простор для творчества.

    От: Анаl Дом / Семья> Обустройство домаl 18/02/2010 lПросмотры: 14

    В преддверии ремонта, мы как правило задаемся вопросом какого цвета должен быть наш интерьер. Психологи утверждают, что каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, максимум двум-трем. Означает ли это, что всю квартиру стоить выкрасить одной краской или все же стоит, подбирая колор, исходить из назначения комнаты?

    От: Анаl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/02/2010 lПросмотры: 21

    С ремонтом квартиры или дома рано или поздно приходится столкнуться практически каждому. Независимо от того решили Вы воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров или взять оформление жилища в свои руки, возникает вопрос: как должен выглядеть Ваш интерьер, чтобы было в нем не просто красиво, но тепло, уютно и комфортно именно Вам. Потому не лишним будет, начиная ремонт, познакомиться с некоторыми примами фен шуй.

    От: Анаl Строительство> Дизайн и интерьерl 18/02/2010 lПросмотры: 8

    Шторы – привычная деталь интерьера любой комнаты, они присутствуют в любых помещениях от скромных квартир до дворцовых палат. Представить себе комнату без штор, конечно можно, но назвать такой интерьер уютным явно нельзя. Шторы на окнах дают нам подсознательное ощущение защищенности от внешнего мира и эстетическое удовольствие от созерцания мягких складок красивых тканей.

    От: Анаl Культура/Искусство> Историяl 18/02/2010 lПросмотры: 8

    Вы когда-нибудь пробовали представить себе интерьер без текстиля? Правильно - это не возможно! Шторы, скатерти, покрывала, пледы подушки, постельное белье, чехлы на мебель... Без всего этого мы просто возвращаемся в пещеру каменного века. Но все это многообразие еще во времена Римской империи перестало служить исключительно практическим бытовым целям, и стало нести не менее важную эстетическую составляющую в дизайне интерьера.

    От: Анаl Дом / Семья> Обустройство домаl 18/02/2010 lПросмотры: 46

    Как выбрать шторы? Как сэкономить при покупке штор? Выбрать готовые шторы или шить на заказ? Все о чем стоит знать, отправляясь в салон штор.

    От: Анаl Дом / Семья> Обустройство домаl 29/12/2009 lПросмотры: 37

    Первый профессиональный каталог штор, который помогает продавать Ваши ткани и услуги.

    От: Анаl Строительство> Дизайн и интерьерl 25/12/2009 lПросмотры: 35

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Ана
    Ана Лучшие 18 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории