Стеклянные Изыски В Интерьере

Опубликованно: 09/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Гнутое стекло
На данный момент всё большую популярность в изготовлении мебели приобретает гнутое стекло. Уже очень многие изготовители мебели на заказ предлагают большой выбор гнутых декоративных стеклянных полочек, которые могут вписаться в любой интерьер, журнальных столиков, стеклянных шкафов купе, зеркал и многого другого.

Гнутое стекло придаёт любой мебели эксклюзивный дизайн и нестандартное выражение. Его можно совмещать с кристаллами «Swarovski», с золотым напылением и диодными подсветками, что даёт изюминку всем творениям.

Витражное стекло
Говоря о стекле в интерьере, отдельно следует упомянуть такую старинную, красивую и изысканную технику, как витражи. Сегодня витражи используют не только в интерьерах классических стилей, но и практически во всех современных направлениях, вплоть до футуре.

Прежде всего, витраж всегда, во все времена был признаком эксклюзивности и достатка, при этом без вульгарности. Не даром витражами в своё время украшали дома известных вельмож и аристократов, а старинные витражи по сей день являются одним из главных достояний католических храмов. Витраж, прежде всего, - часть декора, которая несёт функциональную нагрузку. Он может заменять часть окна, быть декором в двери, арке, эркере. Витраж хорош и сам по себе, в качестве картины.Шкафы-купе все фото.

Каждый витраж – неповторим и это всегда считается эксклюзивной работой. Сложно встретить два одинаковых витражных рисунка, сложно повторить один и тот же интерьерный приём с одинаковым витражом. Каждый раз это принципиально новый образ, принципиально другая игра оттенков и красок. Современные технологии позволяют создавать удивительные по красоте витражи, которые не уступают классическим, признанным объектам.
Витраж может украсить или дополнить многое в интерьере Вашего дома, например витраж в мебели – кухонные шкафчики, книжные шкафы, витражные настольные лампы, витражные сувенирчики и декоративные аксессуары.

При помощи витражного стекла можно нестандартно и ярко украсить свой интерьер. В оформлении потолка можно использовать роскошные витражные розетки или купола, а подсветив его изнутри Вы дадите себе возможность наблюдать и наслаждаться игрой свечения витражных стёкол.

Хорошо использовать витражи в загородных домах, где большие пространства, большие стеклянные поверхности и много света позволяют насладиться всей красотой цветного рисунка. Впрочем, уместны они будут и в городских квартирах, только здесь их следует использовать очень осторожно. Одно из очень важных свойств витражного стекла – оно может идеально дополнить практически любой стиль интерьера – будь то модерн, классика, фьюжн, барокко или гламур. Главное, чтобы рисунок на стекле и подбор цветовой гаммы соответствовал выбранной стилистике интерьера.

Обыкновенное стекло, матовое стекло или витражное стекло – любой из этих материалов украсит интерьер и привлечёт к себе внимание. Главное – не бояться его использовать и … не переборщить. И лёгкость, эстетичность, красота, изысканность и функциональность гарантированы.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/steklyannye-izyski-v-interere-5555603.html

    Метки:

    гнутое стекло

    ,

    витражное стекло

    ,

    стеклянные шкафы купе

    Вариантов создания тканевого декора мебели существует на сегодняшний момент множество. Самый простой и практичный способ — это не крепить ткань непосредственно к мебели, а применить драпировку на определенных элементах мебели для дома, а именно спальни. При желании можно изменить тканевую составляющую спальни, тем самым полностью изменив внешний вид и интерьер комнаты.

    От: Антонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/11/2012

    Статья о том, как можно декорировать старые стулья при помощи декоративных салфеток. Способ простой и доступный всем любителям мастерить своими руками.

    От: Олег Успенскийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/11/2012

    Есть некоторые особенности при монтаже натяжных потолков в помещениях, где стены выложены керамической плиткой.

    От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/11/2012

    Знаете ли вы, японский манэки-нэко или «приглашающий кот» изготовлен для того, чтобы приносить удачу и процветание. Эта статуэтка более известна как «кот счастья» или «кот удачи», она бывает выполнена из фарфора, керамики, глины, папье-маше или дерева.

    От: jc2012l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/11/2012

    Орхидеи удивительно красивые цветы. На первый взгляд можно подумать, что ухаживать за орхидеей в домашних условиях сложно, но это только на первый взгляд... Орхидеи в домашних условиях вполне хорошо себя чувствуют и радуют заботливую хозяйку цветами удивительной красоты. А чтобы орхидея хорошо себя чувствовала у вас дома, достаточно выполнять несколько простых правил.

    От: jc2012l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/11/2012

    Бронедвери под заказ помогут вам защитить свое жилье от незванных гостей. Вы узнаете , как правильно выбрать дверь. Какие бывают материалы и стандарты для качественных бронедверей. Научитесь выбирать дерь не по китайской красоте а по европейскому качеству наполнителей.

    От: stepashal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/11/2012

    Наконец-то в сделали ремонт! И ваша квартира засияла новым дизайном, новыми оттенками, светом и чистотой !!!!!!!!! А картина, выполненная в стиле классической русской акварели, наполнить ваш интерьер красотой, теплом и уютом ... Пышные букеты цветов, изумительный городской пейзаж Москвы и русской провинции, морские пейзажи, уверена, не оставят вас равнодушными ...............

    От: LARALEXYl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/11/2012

    Чем руководствоваться при выборе жалюзи? Какого вида бывают жалюзи? На эти и другие вопросы, коротко и емко ответит данная статья.

    От: Маратl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/10/2012

    Вы завершили строительство собственного дома, квартиры, или просто устали от вида своего жилья… Есть повод погрузиться в увлекательный мир вариантов художественного оформления интерьера и сделать пространство уникальным.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/01/2012

    В прошлом сезоне самым популярным цветом для мягкой мебели, штор и драпировок был фиолетовый: он правил бал и в решениях дизайнеров для дома, и в оформлении модных ресторанов и клубов. Сейчас же моде надоела чопорная мрачность, и она повернулась лицом к солнцу. Жёлтый цвет – король интерьера-2012.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/01/2012

    Вы не можете определиться с оформлением интерьера спальни? Данная статья содержит основные советы дизайнеров по подбору цветовой гаммы, мебельных гарнитуров и материалов.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2011 lПоказы: 37

    Часто при выборе мебели для кухни возникают вопросы : какое стилевое решение предпочесть, какую цветовую гамму сделать доминирующей, как поведёт себя тот или иной материал при эксплуатации? Наши советы помогут Вам сделать правильный выбор.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 04/04/2011 lПоказы: 15

    При оборудовании прихожей важно учесть всё до мельчайших подробностей, предусмотреть, чтобы она была удобной и красивой. В прихожей ведь значительно меньше вариантов для перестановки, поэтому она должна быть максимально продуманной, чтобы оставаться комфортной на долгие годы.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 23/03/2011 lПоказы: 27

    Для обстановки однокомнатной квартиры обычно используют стандартный мебельный набор, а именно шкаф-купе, комоды, стеллажи и раскладной диван. Однако, с помощью мебели можно более продуктивно использовать ценные квадратные метры помещения.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 22/03/2011 lПоказы: 50

    Краткое описание преимуществ мебели, разработанной на заказ перед мебелью, купленной в магазине

    От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 18/03/2011 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast