Уютный Дом С Помощью Штор

Опубликованно: 11/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Существует несколько элементов и акцентов в интерьере, которые имеют первостепенное значение при создании уюта в комнате, не зависимо от предназначения последней, будь-то многолюдная гостиная или такое интимное и полное секретов место, как спальня.

Одним из таких элементов «уютного» декора является декор окна. Заметьте, ни одна комната, где есть окно, не обходится без его оформления. И уже давно изначальная функция штор - защита от солнца - уступила место функции эстетической (c которой также хорошо справляются и вертикальные жалюзи). Причем случаи, когда человек выбирает шторы для своего окна наобум, очень редки. И, наоборот, хозяйки могут целые дни тратить на выбор нужного дизайна, ткани, подходящего цвета и фактуры, правильного мастера для пошива штор. Благо, что возможностей для поиска предостаточно.

При декорировании помещений следует придерживаться одного очень важного правила: все элементы интерьера комнаты должны гармонировать друг с другом, сочетаться между собой по стилю, по цвету и т.д. и все это с учетом предназначения данной комнаты. Так чудесный диванчик у окошка, выполненный в классическом стиле с изогнутыми позолоченными ножками, атласной обивкой, инкрустированной золотыми нитями, будет смотреться весьма причудливо на фоне серых плотных японских штор и уж тем более, если вся эта композиция будет располагаться в детской комнате. Здесь, если Вы не сильно доверяете собственному вкусу или боитесь допустить возможную стилистическую ошибку, то лучше обратиться к специалисту-дизайнеру.

Шторы на заказ у мастеров, конечно, услуга не из дешевых, но зачастую результат стоит всех потраченных денег, тем более, что штора – это покупка не на один день пользования.

Выделим некоторые пункты, которые следует учесть при выборе штор:
- Габариты комнаты. Так, небольшую по размерам комнату лучше не перегружать тяжелыми плотными шторами.
- Размер и расположение окна. Например, низкое окошко будет казаться выше, если портьеры будут длинными, до самого пола.
- Вид из окна. Ели ваши окна выходят на многолюдную улицу, то избавиться от лишнего любопытства прохожих помогут плотные шторы.
- Назначение комнаты. Например, для детских лучше использовать такую ткань, которую легко отстирать.
- Выбор ткани. Качественная ткань – это залог долгого срока службы. Лучше обходить стороной рыночные варианты по слишком дешевым ценам. Лучший же вариант – это, конечно, итальянские или французские ткани. Они давно зарекомендовали себя у лучших дизайнеров по пошиву штор.
- Выбор аксессуаров. Старайтесь добавлять в меру, не перезагружать окно дополнительными элементами. Тем более, что простота сегодня в моде.

Кроме того, в запасе всегда следует держать сменный «сезонный» комплект штор: зимние и летние. Зимой, более плотные шторы, также помогут сохранить тепло. Летом, легкие и полупрозрачные, будут, наоборот, пропускать воздух. Кроме того, такая сезонная смена штор, позволит обновить интерьер, тем самым привнесет новизну в ваш дом.

И последнее – позаботьтесь о продлении «жизни» ваших штор. Всегда соблюдайте температуру при стирке штор. Многие ткани не терпят слишком горячей воды. Выбирайте при этом ручной или бережный режим стирки. Гладить следует шторы в еще слегка влажном состоянии. Регулярно очищайте от пыли.

Больше уюта в вашем доме!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/uyutnyj-dom-s-pomoshhyu-shtor-3014166.html

    Метки:

    шторы

    ,

    жалюзи

    ,

    пошив

    Хотите изменить интерьер Вашей квартиры? Или Вы просто хотите смягчить стиль? В этом Вам замечательно помогут шторы. Шторы могут обеспечить декоративный стиль вашему дому. Кроме этого шторы способны защитить Ваш дом от солнца.

    От: Эдуардl Обустройство бытаl 22/06/2007 lПоказы: 438

    Эти строгие и элегантные шторы подходят к любому интерьеру, к тому же сделать римские шторы своими руками очень просто, необходимо подобрать лишь подходящую ткань и потратить несколько часов на их пошив.

    От: irenal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/08/2011 lПоказы: 93

    Итак, какие же бывают жалюзи и где их применяют? Начнем с того, что жалюзи выполняют декоративную и защитную роль. Дизайн жалюзей настолько разнообразен, что их можно применить практически в любом помещении, будь то офис, частный дом или обычная квартира.

    От: Juss841l Товары и Услуги> Советыl 14/02/2011 lПоказы: 13

    Рассказываем о различных типах штор, о пошиве штор в разные времена.

    От: Григорийl Обустройство бытаl 04/01/2011 lПоказы: 33

    www.diteks.kiev.ua

    От: Tatal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2010 lПоказы: 51

    Шторы и гардины — это прекрасное украшение для окон. Но также они используются в современном дизайне для того, чтобы визуально увеличить размер помещения, скрыть недостатки стен и оконных проемов, а также, чтобы подчеркнуть архитектурные особенности помещения.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 92

    Шторы — термин для обозначение любых видов занавесей, есть и другие слова, более распространены в народе: гардины, занавески. Существует много видов штор.

    От: Julianal Обустройство быта> Мебельl 02/09/2012 lПоказы: 29

    www.diteks.kiev.ua

    От: Татьянаl Обустройство бытаl 18/01/2010 lПоказы: 40

    Еще с незапамятных времен, с того времени как появилось само понятие жилища, люди использовали для его украшения и защиты от солнца, ветра и дождя шторы. На данном сайте, рассматривается вопрос оформление окон, самостоятельного изготовления штор под ваш конкретный интерьер.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2010 lПоказы: 1,236

    Хотя готовые шторы можно приобрести в любом специализированном магазине, заказ штор по-прежнему является наиболее популярным выбором для большинства дизайнеров и владельцев жилья

    От: Вадимl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/01/2013 lПоказы: 43

    Все живое стремится к цвету, это действительно так. Магия цвета или так называемая аура-сома обволакивает нашу жизнь, ежедневно раскрашивая пространство в определенные тона. Аура-сома представляет собой целый комплекс инструментов по управлению энергией любого пространства посредством цвета. Очень важно не запутаться в характеристиках цвета, если вы научитесь правильно распознавать три критерия цвета (оттенок, яркость, насыщенность), то вы легко создадите желаемую ауру дома (www.decor-city.pro).

    От: Olgal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/12/2012 lПоказы: 17

    Ремонт – это сложный, продолжительный и порой затратный процесс, отнимающий у человека много сил и времени. На сегодняшний день, сложно представить современный ремонт жилого помещения без предварительной разработки дизайн проекта. Создание уникального дизайна интерьера процесс сложный, требующий определенных, знаний, навыков и творческого мышления. Доверить данный процесс лучше всего профессионалу – дизайнеру. Условно дизайн проект можно разделить на четыре основных этапа.

    От: Аннаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/12/2012 lПоказы: 50

    Сейчас современные кухни оборудуют, в первую очередь, большим количеством полезной для хозяйки бытовой техники. Но хотя почти в каждом доме можно встретить посудомоечную машину, всё равно, сложно представить кухню без кухонной мойки. Для кого-то она, в первую очередь, предмет интерьера и основной элемент дизайна кухни. Кто-то привычно использует ее для мытья посуды, фруктов и размораживания продуктов.

    От: tovarkranl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/12/2012 lПоказы: 25

    Пожалуй, создать интересный и грамотный интерьер маленькой комнаты для детей – более сложная задача, чем обустроить комнату для взрослых. Малыши более эмоциональны и подвижны, у них иное восприятие, они легче увлекаются чем-то новым.

    От: teffes2012l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/12/2012 lПоказы: 27

    В современном мире, живя среди пластмассы, синтетических тканей, человек стал большое внимание уделять натуральному сырью для изготовления предметов интерьера. За последние годы в моду вошли светильники из мрамора и других природных камней и минералов.

    От: Компания КАМl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/12/2012 lПоказы: 29

    Ах, опять потолок низкий, думаю я, приезжая на замер квартиры. А как хочется простора и воздуха над головой. Ну, что ж, дорогой, есть у меня несколько трюков, что бы побороть твою давящую тяжесть

    От: Кучеева Маринаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/12/2012 lПоказы: 987

    Стекло - один из самых интересных и красивых материалов, которые могут быть применены в строительстве и отделке дома. Что же можно создать из стекла и каково самое популярное или набирающее популярность применения стекла при строительстве дома?

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/12/2012 lПоказы: 27

    Для экономии времени и денег многие крупные склады прошли автоматизацию. Техника на складе значительно облегчает его функционирование.

    От: Лидияl Промышленность> Оборудованиеl 04/02/2011 lПоказы: 20

    Решившись приобрести то или иное оборудование, стоит тщательно изучить параметры, к которым стоит присмотреться при выборе.

    От: Лидияl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 23

    Как же хорошо, только проснувшись, опустить ноги на теплый мягкий ковер! Да и вообще – ощущать под ногами приятное напольное покрытие в любое время суток...

    От: Лидияl Обустройство бытаl 14/01/2011

    Все знают, что самое основное на кухне. Это кухонная мебель, холодильник, плита, мойка. Однако я бы добавила к этому набору еще и вытяжку! Неотмываемые слои жира, налет на шторах, подкопченный потолок и неприятные запахи – всего этого можно избежать, установив на кухне хорошую вытяжку.

    От: Лидияl Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 15

    Приступая к выбору материала для отделки ванной, следует в первую очередь помнить, что это помещение с повышенной влажностью. Конденсат на стенах и потолке – привычная составляющая здесь. Поэтому для стен будет оптимальная водоотталкивающая эмульсия, керамическая плитка или пвх-панели. А вот отделки потолков рассмотрим подробнее.

    От: Лидияl Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 27

    Все давно знают о преимуществах и достоинствах окон пвх. Однако даже при большом количестве плюсов всегда найдутся хотя бы мелкие минусы. Об этом и поговорим.

    От: Лидияl Обустройство бытаl 30/11/2010 lПоказы: 30

    В погоне за новым интерьером каждый способен на разное - от покупки нового шкафа до глобальной переделки квартиры. Мысль о переменах приходит к нам рано или поздно. И если кто-то задумывает ремонт квартиры в целях новизны, то кому-то будет достаточно сменить ковер на полу в прихожей. Вариантов редизайна жилища много, и не обязательно они будут кардинальными.

    От: Лидияl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 11

    В этой статье для желающих экономить мы определим, как правильно экономить на строительном инструменте и оборудовании.

    От: Лидияl Промышленность> Оборудованиеl 14/10/2010 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast