Входные Двери: Функции, Виды, Качество

Опубликованно: 27/10/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 50
var random_number = Math.random(); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0001' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Входные двери: функции и виды


В зависимости от размещения, входные двери разделяют на внутренние и наружные.


Наружные входные двери являются элементом фасада и должны быть выполнены в стиле общего декора здания. К наружным дверям также предъявляются повышенные требования по теплозащите, надежности, безопасности, звукоизоляции, долговечности, что обусловлено, конечно, их расположением в здании. Ведь наружные входные двери подвергаются воздействию атмосферных осадков, колебаниям температуры наружного воздуха, ультрафиолетовым излучением, ветрам. Поэтому материалы, используемые для изготовления и отделки таких входных дверей, должны обладать всеми перечисленными характеристиками, а также обеспечивать безопасность.


Внутренние входные двери функционально разделяют помещения внутри одного здания. К ним предъявляются особые требования по надёжности и защите от взлома и проникновения. Зато отделка внутренней входной двери может выбираться свободно в зависимости от фантазии и желаний обитателей. Качество же внутренней двери зависит не только от материала, из которого выполнена дверь, но и в равной мере от комплектующих. Для отличного функционирования и гармоничного вида внутренней входной двери фурнитура должна подбираться надёжная и подходящая по стилю.


Если вы планируете покупку входные двери, нужно определиться с вашими персональными требованиями: дополнительная защита, изысканное оформление, нестандартная форма, эксклюзивные вставки, полная звукоизоляция. Это повлияет не только на тип выбранной двери, но и форму сборки, установки и подбор комплектующих, особенно замков и креплений.


Стальные входные двери


Два самых распространённых типа входных дверей: стальные и деревянные.


Стальные двери отличаются повышенной механической прочностью и большим сроком службы. Кроме этого, входные стальные двери обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию, имеют различные варианты декоративной отделки и способны удовлетворить самого взыскательного потребителя. Сегодня стальные двери применяются как входные в индивидуальные жилые дома, как правило, в тех случаях, когда предъявляются повышенные требования к защите помещений. Такая дверь может иметь несколько полотен (как правило, число полотен двери зависит от ширины проема в перегородке или стене, которая, в свою очередь, зависит от функционального назначения помещения).


Стальные входные двери могут быть противопожарными, устойчивыми к взрыву и пулестойкими, противовзломными. Но даже защитные двери могут изготавливаться не только глухими, но и остекленными (с применением специального стекла), иметь фрамуги. Стальные входные двери также бывают комбинированными, изготовленными с применением различных материалов, что увеличивает возможности придания им необходимых технических характеристик и оригинальных внешних форм.


Деревянные входные двери


Входные деревянные двери служат для звуко- и теплоизоляции, безопасности (защиты от нежелательного вторжения), а в случае, если дверь наружная и ведет на улицу, она должна выдерживать и атмосферные воздействия. Наружная панель деревянной входной двери должна быть изготовлена из древесины, обработанной специальным образом и покрытой защитными лаками или красками, независимо от внутренней конструкции. Деревянные двери в качестве входных могут быть установлены в те коттеджи или частные дома, где не предъявляются повышенные защитные требования. Хотя современные деревянные входные двери (например, двери из массива натурального дерева) немногим уступают дверям из более прочных материалов.


Конструкция качественных входных деревянных дверей должна быть усиленной и иметь порог, уплотнители и утеплители, специальный запорный механизм и глазок, должна быть оборудована металлическим плинтусом, а при использовании двери как наружной еще и иметь устойчивую к атмосферным явлениям и изменениям погоды наружную отделку дверного полотна.


Входная дверь может иметь также специальное остекление (стеклопакет) и почтовый ящик. Чтоб продлить службу наружной деревянной двери, желательно установить над ней козырек, предохраняющий ее от негативного воздействия солнца и осадков (это улучшит эксплуатационные показатели и сохранит внешний вид). Деревянные двери могут быть филенчатыми, щитовыми (сплошными и пустотелыми), а также массивными, то есть выполненными из однородного материала на всю толщину полотна, и хоть основные принципы не изменились, появились новые способы, позволяющие значительно улучшить и разнообразить конструкции входных дверей.


Критерии выбора входных дверей


В наши дни на рынке представлен чрезвычайно широкий модельный ряд входных дверей. Современные образцы поражают разнообразием: от типовых металлических конструкций до моделей, имитирующих ценные породы древесины. Одинарные, двух- и даже трехстворчатые входные двери становятся явлением вполне распространенным и в секторе загородного домостроения.


Входные двери с использованием витражей, художественной ковки и прочих декоративных элементов все чаще украшают сегодня фасады частных коттеджей. Но при любых излишках и совершенствованиях, входные двери оценивают по следующим критериям:



  • надёжность;

  • устойчивость;

  • защита от несанкционированного проникновения;

  • прочность;

  • звукоизоляция;

  • теплоизоляция;

  • долгий срок службы.


Если выбранные вами входные двери отвечают этим требованиям, то вам будет комфортно жить вместе ещё долгие годы.

(RusArticles SC #617491)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vxodnye-dveri-funkcii-vidy-kachestvo-617491.html

Тэги статьи:

деревянные двери

,

стальные двери

,

входные двери

,

металлические двери

Интерьер вашего дома может влиять на вашу жизнь. Это концепция, которая на первый взгляд может показаться неочевидной. Но когда начинаешь осознавать, как окружающая среда на самом деле влияет на ваш психологический, функциональный и даже духовный мир, то становится совершенно очевидна роль дизайна интерьера в вашей жизни.

От: Наталья Калининаl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/04/2010 lПросмотры: 2

Обрезка – одно из основных мероприятий по уходу за плодовыми и ягодными растениями в саду.Способы и цели обрезки.Посадочный материал. Омоложение деревьев

От: Семёнов Евгенийl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/04/2010 lПросмотры: 1

Говоря о "жизненном пространстве" человека, скорее всего представляешь то помещение, где человек может укрыться от агрессивной среды города, шквала информации, где он может оставаться самим собой.

От: Toxol Строительство> Дизайн и интерьерl 09/04/2010

ООО ДИМСЕРВИС предлагает вашему вниманию входные стальные двери от эконом до vip класса. Высокая теплошумоизоляция входной стальной двери позволяет оградить вас и вашу семью от посторонних звуков и сквозняков. Надежные замки отечественного и импортного производство защитят вас и ваше имущество от недоброжелателей. Новейшие технологии в области отделки натуральными и искусственными экологически чистыми материалами дополнят ваш дом неповторимым декором.

От: Мезина Аннаl Строительство> Дизайн и интерьерl 07/04/2010

В зависимости от особенностей использования используется масляная, водно-дисперсионная, эмалевая либо какая-либо другая. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

От: Виталийl Строительство> Дизайн и интерьерl 02/04/2010 lПросмотры: 1

В теоретическом плане задачей архитектуры является организация материальной среды путем искусственного выделения определенной доли пространства и создания с его помощью материальной оболочки объема.

От: Jiml Строительство> Дизайн и интерьерl 31/03/2010

Современные квартиры, коттеджи возможно ли представить без номерного знака (номерка), ставшего частью убранством нашего дома.

От: MotifPlatel Строительство> Дизайн и интерьерl 28/03/2010 lПросмотры: 5

Способ химической обработки с помощью нижеуказанной пасты получил распространение в последние время, преимущественно среди дизайнеров, которые работают со стеклом, а также для людей, работающих в домашних условиях.

От: mosstekl Строительство> Дизайн и интерьерl 28/03/2010 lПросмотры: 2

Термоактивные сухие антицеллюлитные обертывания гелями Cello-gel от профессиональной космецевтической марки STYX Naturcosmetic (Австрия) уже зарекомендовали себя среди специалистов салонов красоты и их клиентов, как эффективный уход с быстрым достижением результата коррекции фигуры.

От: chessl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/02/2010 lПросмотры: 22

STYX Naturcosmetic предлагает вниманию специалистов салонов красоты и медицинских центров следующие процедуры по коррекции фигуры: влажные «виски»-пеленания Aromaderm. Каждый из 8-ми «виски»-лосьонов, являющихся важным и неотъемлемым этапом проведения процедуры, имеет свои терапевтические особенности, исходя из которых подбирается индивидуальная программа, учитывающая все нюансы состояния здоровья клиента и отвечающая его запросу к специалистам.

От: chessl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/02/2010 lПросмотры: 24

И какой же смысл, вкладывают люди в выражение «элитные двери». Понятно, что каждый имеет в виду что-то своё. Кто-то, более склонен говорить о цене, кто-то — о красоте, а кому-то более важен материал двери.

От: chessl Строительство> Дизайн и интерьерl 21/02/2010 lПросмотры: 1

Компания «Байкал» предлагает раздвижные перегородки (двери) самых разнообразных конфигураций и моделей: двери раздвижные двойные и одинарные, из массива, двух- , одно- и четырёхстворчатые.

От: chessl Строительство> Дизайн и интерьерl 21/02/2010 lПросмотры: 1

Деревянные двери — это традиционные и вместе с тем современные двери, для изготовления которых применяются уникальные технологии. Субъективно деревянные двери создадут ощущение стабильности и основательности, природности интерьера, а объективно они обеспечат необходимую функциональность и окупаемость затраченных средств. Кроме того, деревянные двери известны своей экологической безопасностью.

От: chessl Строительство> Технологии ремонтаl 21/02/2010 lПросмотры: 1

Шлагбаум — устройство, регулирующее дорожное движение, ограничивающее доступ транспорта на различные закрытые территории. Шлагбаумы стали широко использоваться и в частных объектах: платных и домашних стоянках, гаражных комплексах, платных дорогах.

От: chessl Наука/Образование> Технологииl 21/02/2010 lПросмотры: 3

Турникет — важнейший элемент системы ограничения и контроля доступа. Основные функции турникетов: блокировка прохода в помещение, обеспечение согласованного пропуска в охраняемую зону, упорядочивание и ограничение доступа посетителей. Важными дополнениями в работе турникетов стали: идентификация посетителей, учёт посещений, запрет несанкционированного доступа на территорию.

От: chessl Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2010 lПросмотры: 1

Деньги любят счёт — эта истина известна всем. Но также они любят безопасность. И не только деньги, но всё, что представляет для Вас ценность, нуждается в защите. Именно поэтому компания «Бастион»...

От: chessl Строительство> Оборудованиеl 21/02/2010 lПросмотры: 4

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
chess
chess Лучшие 26 статьи онлайн
Категории статей
Все категории