Выбираем Комфортное Постельное Белье

Опубликованно: 29/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Постельное белье – один из немногих предметов интерьера, который как нельзя лучше характеризует своего владельца с одной стороны, а с другой – спрятан от посторонних глаз, содержит в себе что-то очень личное, интимное, тайное, как и все, что связано со сном – самым загадочным процессом в человеческом организме.

Что же нужно учесть при выборе постельных принадлежностей, чтобы сделать отдых максимально комфортным?

На первый взгляд  - все просто, но так ли это на самом деле, учитывая огромнейший выбор постельных комплектов в супермаркетах, рынках, специализированных магазинах, интернет-магазинах и т.д.

 Правильный выбор состоит из нескольких этапов:

- выбор ткани;

- выбор размера;

- выбор цветовой гаммы.

Материал, из которого произведено постельное белье , имеет огромное значение. Ведь именно от него зависит,  насколько комфортно и уютно Вы будете чувствовать себя во сне.

Что касается натуральных тканей, то обычно используются лен, шелк или хлопок. Хлопку уделяется особое значение, т.к. это идеальный материал для постелей, как для взрослых, так и для детей. Это очень прочное волокно, которое прекрасно впитывает влагу, является теплостойким и выдерживает максимальное количество стирок, в отличие от того же шелка.

Одной из разновидностей хлопка является фланель, так называемый чесаный хлопок -  мягкая, нежная с воздушным пушком ткань, которая идеально согреет Вас в прохладное время года. Единственным минусом фланели можно назвать катышки, которые появляются при частом ее использовании и стирке.

Лен – натуральный, экологически чистый, плотный материал. Идеально, если он будет сочетаться с хлопком в пропорции 50 на 50, так как чистый лен достаточно жесткий и может причинять неудобства. Достаточно практичный и долговечный материал.

Шелк – вызывает немыслимые ассоциации с опочивальнями монархических династий, невероятной роскошью, элегантностью и богатством. Шелк подарит Вам незабываемые ощущения, станет второй кожей, но только при одном условии – если это натуральный шелк. Вы же не хотите обливаться потом летом и мерзнуть зимой, неконтролируемо скользить и наблюдать невероятное количество затяжек?  А именно это Вас ждет, если Вы будете использовать постельное белье из синтетического шелка.

Кроме шелка, льна и хлопка Вы можете остановить свой выбор на постельных комплектах из бязи, сатина, вискозы или сочетания льна с полиэстером – все это дело вкуса, индивидуальных особенностей и уровня платежеспособности.

Теперь перейдем к размерам.

В стандартном или классическом наборе постельного белья Вы найдете две наволочки, пододеяльник и простыню. Но есть и нестандартные комплекты, например, простыня и две наволочки ( для теплого времени года) или комплект произведенный по европейским стандартам, в котором отсутствует простынь, ее придется подбирать отдельно в тон пододеяльнику и наволочкам.

Еще совсем недавно мы довольствовались всего тремя размерами постельного белья: полуторным, двуспальным и детским. Но это в прошлом.

Сейчас к  выбору размера постельного комплекта нужно подходить со всей ответственностью, учитывая огромный выбор производителей этого продукта, использующих индивидуальные стандарты. Поэтому всегда внимательно изучайте информацию на упаковке белья и выбирайте именно тот размер, который подходит Вам, учитывая размеры своего матраса, подушек и одеяла.

Цвет – это уж совсем на Ваш выбор.

Вы можете выбрать однотонные или цветные комплекты, комплекты со всевозможными рисунками: цветочными, в восточном стиле, с изображением милых животных, пейзажей и даже мегаполисов. Особенно модно сегодня использовать постели с оригинальными фосфоресцирующими принтами, благодаря которым Ваше постельное белье будет светиться ночью.

Главная цель – выбрать цветовую гамму, которая не будет Вас раздражать, доставлять неудобства, сделает Вашу постель уютной и комфортной, и самое главное – она должна нравиться именно Вам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/vybiraem-komfortnoe-postelnoe-bele-6329421.html

Обсудить статью

Традиционные материалы для постельного белья - хлопок, лен, шелк. Начиная с семидесятых годов производители используют и искусственные материи. Но, хотя они более практичны, их легче стирать и гладить, удобства для спящего они предоставляют немного. В последние 5-7 лет стало модно изготавливать белье из материалов, ранее считавшихся непригодными для постели, - парчи, газа, тюля и т. д.

От: iwpl Обустройство бытаl 11/08/2010 lПоказы: 1,669

Каждый человек что-то около трети собственной жизнедеятельности находится во сне. И при этом это и есть тот конкретно период времени, который в частности важен и для физического здоровья любого из нас, и для его настроения. На самом деле, пусть во сне всякий из нас не анализирует существующую обстановку по своей воле, и все же все другие имеющиеся органы чувств, и, первым делом, поверхность кожи, воспринимает окружающую действительность в особенности ярко.

От: 234shal Товары и Услугиl 28/01/2010 lПоказы: 105

Постель - основной и обязательный элемент гостиничного номера. А это значит, что выбор постельного белья для отелей – это один из ключевых и очень ответственных моментов в оснащении гостиницы. Ткани, из которых отшивают комплекты постельного белья для гостиниц, разнообразны. Опытным путем можно найти оптимальный вариант, но и при первичном выборе гостиничного текстиля и при последующих надо учитывать несколько параметров:

От: cosmiprol Товары и Услугиl 13/09/2012 lПоказы: 211

Благоприятную атмосферу и комфорт обеспечивает не только хорошо оформленный интерьер, но и такие вещи, необходимые в повседневной жизни, как например, постельное белье, пледы, покрывала и полотенца.

От: Dravenl Обустройство бытаl 15/09/2010 lПоказы: 69

Постельное белье нужно выбирать с особой тщательностью, ведь на сон у всех людей уходит много времени, а значит, он должен быть не только сладким, но и комфортным.

От: Голубеваl Товары и Услуги> Советыl 15/02/2011 lПоказы: 93

Постельное бельё не простой элемент быта и один из самых древних элементов, поэтому требует особого выбора. Когда мы покупаем постельное белье, вряд ли кто из нас задумывается, а когда же оно появилось, в какой стране, каким было, какова история происхождения окружающих нас вещей с рождения и по сей день. Существование их настолько естественно, что без них мы не можем представить свою жизнь, к таким вещам относится и постельное белье.

От: jeneval Обустройство бытаl 14/12/2013 lПоказы: 18

Из всего того многообразия товаров, что предлагают нам нынче магазины комплектов постельного белья, периодически покупателю бывает сложно определить то, за чем он пришел. В этой статье Вы найдете несколько советов о том, как наилучшим способом подобрать постельное белье, согласно цели Вашей покупки и Вашим средствам.

От: baybay2l Дом и Семьяl 20/08/2013

Выбор подарка к 8 Марта - процесс сложный. Ведь так хочется угодить нашим любимым женщинам, девушкам, женам, матерям, сёстрам, подругам или сотрудницам. Как вариант подарка - комплект элитного постельного белья. Наше постельное бельё обязательно понравится и Ваш подарок запомнится надолго!

От: KSUl Дом и Семья> Праздникиl 22/02/2010 lПоказы: 144

Эта статья для тех, кто что то слышал про шелковые одеяла, хотел бы их приобрести, но не знает как и из чего выбрать. В статье описаны всевозможные виды шелковых одеял, их характеристики и параметры, а также на что следует, прежде всего, обращать внимание при покупке шелкового одеяла.

От: Андрейl Обустройство бытаl 02/11/2010 lПоказы: 2,167
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 526

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 227

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 109

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 184

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 110

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 140

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 167

Вы любите обувь? Не мыслите жизни без новой пары шпилек? Мечтаете о роскошной обуви от самого Лубутена? Тогда эта сталья для Вас, дорогая модница. Кто создал самую дорогую пару туфель в мире, кто является признанным авторитетом в модном обувном мире и может ли пара туфель стоить как дорогая яхта... Об этом и пойдет речь в нашей статье. Это интересно!

От: superskidkal Шоппинг> Модаl 29/11/2012 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast