Заказ И Установка Лестничных Ограждений (Перил). На Что Обратить Внимание?

Опубликованно: 30/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

 

Изготовление и монтаж лестничных ограждений - перил из нержавеющей стали

Изготовление лестничных ограждений (перил) из нержавеющей стали объясняется, как и практическими свойствами так и соображениями эстетического плана. Нержавеющая сталь – универсальна. Эксплуатационные качества нержавеющей стали превосходят все доступные материалы. Устойчивость нержавейки к атмосферным воздействиям и температурным перепадам общеизвестна. Ни дерево, ни пластик или обычная сталь в таких условиях долго не продержится. Из металлов для изготовления лестничных ограждений (перил) иногда еще используют латунь, но этот материал довольно дорогой, сложен в обработке и требует постоянного ухода. Никелированная (хромированная) сталь не так долговечна, со временем в местах соединения покрытие царапается, а затем начинает ржаветь. Нельзя не обратить внимание – хромированная (никелированная) сталь – не нержавейка! Ограждения из хромированной стали гораздо (если не сказать больше) хуже и по внешнему виду и по эксплуатационным качествам чем лестничные ограждения из нержавейки.

Определенным эквивалентом по надежности ограждениям (перилам) из нержавейки может являться кованое ограждение, но кованные ограждения вписываются далеко не в каждый интерьер, выглядят достаточно громоздко и требуют очень тщательного покрытия защитными средствами, типа специальных лаков. Да и ставят кованые ограждения в основном внутри помещений. Лестничные же ограждения из нержавеющей стали используются как снаружи так и внутри объектов.

Нержавеющая сталь прекрасно гармонирует в ограждениях (перилах) для лестиниц со стеклом (заполнение), деревом (как правило – поручень). «Заполнение» - это то, что находится между поручнем и ступенями лестницы.

Несколько слов об элементах лестничных ограждений. Поручень – то, за что мы держимся спускаясь или поднимаясь по лестнице. Стойка (иногда называют «балясина») вертикальная стойка закрепленная в ступень или в пол. Сверху к стойке закрепляют поручень, параллельно поручню на стойке идут прокиды (ригеля, струны) для заполнения пространства. В случае детских учреждений из соображений безопасности горизонтальные прокиды не устанавливают (чтобы не получилось подобие лесенки, по которой может вскарабкаться ребенок), а устанавливают несколько стоек меньшего диаметра (частокол) на которых сверху поручень.

Некоторые отличия качественных и правильных лестничных ограждений: труба не тонкостенная, поручень непрерывен, количество ригелей от 2-х, все сварные соединения заполированы до состояния однородности металла. Убраны цвета побежалости, возникающие на нержавейке при сварке. Если лестничные марши позволяют – стойки замуровываются. Прокиды и поручень в местах окончания лестничного ограждения заглушаются, и должны быть по линию кромки последней ступени. Иногда, для жесткости, поручень уводят в пол. Если расстояние между маршами более определенного, прокиды также непрерывны (завязаны) или ставится дополнительная стойка.

Стандартное и самое распространенное ограждение: поручень Ø50мм, стойка Ø40мм, прокид (ригель) 3шт Ø12-16мм. Соединение стойка-поручень – через «палец» Ø10мм, стойка- прокид на сварке. Стойка вмурована в ступень. Соединение перил на сварке наиболее надежное, менее надежное (но удовлетворяющее требованиям) на механике (через боченки). Ограждения (перила) с соединением через боченки, по мнению многих, гораздо насыщенней и интересней смотрится. Если ригеля (прокиды) прикручены к стойке саморезами – это плохое ограждение.

Предпочтительно выбирать организацию способную выполнить максимальное количество операция по изготовлению лестничных ограждений (перил) на собственном производстве, чтобы монтаж на объекте занимал минимально возможное время. Тем более, что обычно монтаж перил проводят после окончания ремонтно-строительных работ. Идеал – ограждения сделаны секциями, на объекте установка и соединение-сварка, окончательная полировка. Отметим что нержавейка правильно сваривается аргоном, поэтому если работы ведутся на улице время монтажа привязано к погоде, ветер или дождь мешают аргоно-дуговой сварке. Естественно для этого необходимы точные замеры, которые производит сама организация и конструкторская проработка. Предпочтительно наличие у исполнителя конструкторского бюро.

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/zakaz-i-ustanovka-lestnichnyx-ograzhdenij-peril-na-chto-obratit-vnimanie-3578474.html

    Метки:

    перила

    ,

    лестница

    ,

    лестничное ограждение

    Денис Китаев

    Лестничные ограждения из нержавейки обладают самыми важными качествами - это длинный период службы, высокая надежность, и приятный металлический блеск. Именно из-за металлического блеска такие лестничные ограждения до сегодняшнего времени не использовались в домашних интерьерах, а в офисах они встречались очень редко.

    От: Денис Китаевl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/11/2011
    Денис Китаев

    Ограждения лестниц из нержавеющей стали с использованием стекла. Ограждения изготовленные из нержавеющей стали на сегодняшний день наиболее практичны, легки в обслуживании,не требуют постоянного ухода и просто эстетичны. Для изготовления стеклянных ограждений лестниц используются особые виды стекла.

    От: Денис Китаевl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/03/2012

    Лестничные ограждения в современном интерьере. Металлические ограждения - выбор материала.

    От: Алютрейд СПбl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/09/2010 lПоказы: 11

    В современном строительстве широко используются металлические лестницы самых разнообразных конструкций. Типы металлических лестниц, материалы, области применения.

    От: albionl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/01/2008 lПоказы: 294

    Применение конструкций из нержавеющей стали в новой архитектуре становится признаком хорошего тона тем более в таком модном направлении, как hi-tech. Современный дизайнер находит в нержавейке великолепные возможности для реализации своих творческих замыслов.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 19

    ПЕРИЛА ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ: лестничные ограждения, перила, козырьки, навесы, лестницы, нестандартные конструкции. Изготовление, монтаж. Тел.: (495) 772-49-08 www.metcont.ru

    От: Перила из нержавейкиl Обустройство бытаl 03/01/2010 lПоказы: 53

    Каждый владелец собственного дома, коттеджа, дачи или двухуровневой квартиры на стадии постройки или ремонта, рано или поздно, сталкивается с проблемой выбора и покупки лестницы. В этой статье приведены основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при покупке лестницы.

    От: Владимирl Обустройство бытаl 04/05/2009 lПоказы: 46

    Перила являются несущей конструкцией для всех элементов лестничных ограждений. При строительстве лестницы изготовлению и монтажу перил уделяется не меньше внимания, чем сооружению лестничных маршей.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 19

    Это, просто непостижимо!!! Мы всю жизнь живем и даже не обращаем внимания на повседневные мелочи , которые окружают нас каждый день. к примеру: Лестница - на протяжении многих веков, является неотъемлемой частью интерьера любого многоэтажного сооружения, она является символом движения вверх, именно поэтому ей всегда уделялось особое внимание.

    От: Barandal Товары и Услуги> Советыl 19/06/2012

    Настоящая турецкая баня подразумевает наличие просторного богато оформленного помещения, с несколькими отделениями предназначенных для различных банных процедур. Самое первое помещение – сама парная. Температура здесь повышается за счет пара, который подается через специальные отверстия. Максимально в турецкой бане температура повышается до пятидесяти градусов. А уровень влажности может достигать ста процентов.

    От: tlatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2012 lПоказы: 13

    Где в квартире можно расслабиться после тяжелого трудового дня? Конечно в спальне. Наша спальня это не только 4 стены, кровать, прикроватная тумбочка, пара стульев и окно. Но и особое ощущение теплоты и уюта, как сделать это "великое" помещение более комфортным и пригодным для релаксации.

    От: Мирлонl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2012

    Из чего изготавливают межкомнатные двери? Какой материал выбрать? Об особенностях древесины, ДВП, ДСП, МДФ.

    От: hplgl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2012

    Преимущества искусственного камня перед натуральным: Возможность придания любого цвета любой фактуре; Более простой монтаж на вертикальные поверхности за счет гладкой тыльной стороне камня и правильной сопряженной геометрии элементов; Менее трудоемкая обработка (резка) за счет меньшей толщины тела камня (например, толщина искусственного камня, имитирующего колотый сланец торцовочного пиления – 4,5см, искусственного камня имитирующего старый кирпич – 1,5 см);

    От: 1nikoffl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012

    Дома с плоской крышей!Хорошо или плохо? Прочитав данную статью ,Вы поймете, что это не только красиво , но и очень практично ,так как нет пустого пространства, как под ломанной крышей.

    От: promovladal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/10/2012 lПоказы: 13

    Из всех искусств украшения своего дома можно выделить несколько таких, которые могут радовать глаз столетия. Одним из таких является художественная ковка. Ремесло, которое родилось тысячелетия назад снова входит в моду.

    От: Viktorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012

    В выходной день мы отправились в магазин, чтобы подобрать новые горшки для наших роскошных лиан. Долго выбирали между пластмассовыми и глиняными, напольными и настенными горшками, затем жене приглянулась какая-то несуразная этажерка. Увидев наши мучения, продавец-консультант посоветовал нам приобрести вместо обычных горшков стойку-распорку для цветов системы пол - потолок...

    От: Сойка)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2012

    В данной статье речь пойдёт о стиле бидермайер: о зарождении стиля, его характерных чертах и особенностях.

    От: Зинаида Тургеневаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/10/2012 lПоказы: 12

    Аппараты ДИМЕТ®, являются весьма эффективными для восстановления дефектных участков самых разнообразных деталей автомобиля. В большой степени это обусловлено тем, что из-за низкого нагрева устранение дефекта не приводит к деформации изделия, возникновению внутренних напряжений, структурных превращений металла изделия. При этом конструкция оборудования обеспечивает локализованное воздействие на обрабатываемую деталь, не затрагивающее бездефектные участки.

    От: Ilyal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 08/12/2010 lПоказы: 73

    Карнизы (дуги) из стали нержавеющей для всех моделей акриловых ванн и душевых кабин, в том числе следующих наиболее известных производителей - RAVAK, BAS, RADOMIR, KOLPA-SAN, AQUATEK, BellRado, TRITON, ACRIL-DES, CLEAN-LINE, RIHO, АКВАТИКА, RELISAN, AKVA, TEIKO, BACH, всего для более 150 моделей акриловых ванн. Каждой модели соответствует свой шаблон или «копир» для изготовления карниза именно под данную модель ванны.

    От: Ilyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2010 lПоказы: 53

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast