Что Подарить На День Рождения Подруге

Опубликованно: 18/10/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 2,023
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Вопрос о том, что подарить подруге, равно как и вопрос о том, что подарить на день рождения подруге, естественно не имеет однозначного решения, так как подарки вообще – вещь очень индивидуальная.

Тем не менее, этот вопрос, волнующий многих мужчин, вполне достоин того чтобы рассмотреть его как можно более подробно. Начнем с того, что подарки можно условно разделить на две категории – романтические и практические.

Романтические подарки это разного рода красивые безделушки, для которых характерна сугубо эстетическая функция (например, украшать собой рабочий стол), либо эстетическая функция в них главенствует, а практическая составляющая данной вещи минимальна. К последним предметам можно, к примеру, отнести красивые настольные миниатюры, снабженные комнатным градусником. Понятно, что главное здесь красивая миниатюра, так как вполне функциональный градусник может выглядеть и более скромно.

Практические подарки, несмотря на иногда присущую им оригинальность внешнего вида, отнюдь не декоративны, а в первую очередь предназначены для использования их по прямому назначению. В идеале они должны быть напрямую связаны с работой или хобби человека, которого вы одариваете (в нашем случае – подруги). То есть художнице дарят кисти и краски, дизайнеру графический планшет для компьютера и так далее.

Некоторые подарки сложно отнести к той или иной группе, так как их романтическая и практическая составляющая примерно равны. Вот, к примеру, мыло в форме цветков роз. Понятное дело, что мыло есть вещь практическая и красивый «мыльный» цветок неизбежно растает в процессе его использования. Однако необычная и эстетичная форма мыла позволяет с не меньшим основанием отнести его к категории романтических подарков.

С подарками мы разобрались, так что перейдем непосредственно к процессу их дарения. Обычно подарки дарят, в честь какого – либо случая, то есть частного, государственного или религиозного праздника. Впрочем, никто не запрещает вам подарить подарок близкому человеку просто так или по случаю свидания.

На первом этапе знакомства, предпочтительнее дарить романтические подарки, причем, не только потому, что они могут помочь направить знакомство в романтическое русло, но и по той причине что практические подарки требуют хорошего знания привычек и занятий одариваемого. А именно этим на раннем этапе знакомства похвастаться можно редко. То есть романтические подарки в некотором роде универсальны, причем именно за счет полного (или почти полного) отсутствия в них практических функций. Другой случай, когда вам наверняка потребуются романтические подарки, это… романтические праздники, одним из которых является праздник 8 марта (Международный женский день).

Практические подарки следует начинать дарить уже на более продвинутых этапах знакомства, то есть когда вы почувствуете что, в основном, ориентируетесь и разбираетесь в привычках и хобби подруги. Однако при покупке и дарении практических подарков, помимо знания их направленности, следует учесть и еще один немаловажный момент. Практические подарки должны давать новые возможности, а не копировать возможности уже существующие. Проще говоря, даже художнику не нужен второй мольберт, если его вполне устраивает наличие первого. Исключение из этого правила существует в том случае, если предыдущий практический предмет, того же вида что вы собрались подарить, испортился от длительного использования либо морально устарел.

Надеемся, что прочитав данную статью, вы запаслись необходимым багажом знаний, благодаря наличию которого решение вопроса о том, что подарить подруге теперь станет легче!

(RusArticles SC #1352403)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/chto-podarit-na-den-rozhdeniya-podruge-1352403.html

    Тэги статьи:

    что подарить подруге

    Так хочется подарить близкому человеку что-то интересное и полезное, чтобы вызвать у него действительно положительные эмоции, а не вежливое «спасибо».

    От: Светланаl Интернет> Общение в сетиl 01/03/2008 lПросмотры: 323

    Думаем, не покривим душой, если возьмемся утверждать что вопросы о том, что подарить другу или же о том, что подарить на день рождения другу, когда для таких подарков есть повод, волнуют представительниц прекрасной половины человечества ничуть не меньше чем аналогичные вопросы (что подарить подруге) мужчин...

    От: funky28l Дом / Семьяl 26/10/2009 lПросмотры: 193
    dmotion

    Что за праздник мы отмечаем 27 сентября? Праздник романтиков-чудаков? Романтиков, которых зовут в путь далёкие дороги, звуки гитары у костров, высокие горы, порожистые реки и мечты, мечты о новых походах и маршрутах…

    От: dmotionl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 21/09/2008 lПросмотры: 45

    В статье говорится о том, как выбирать подарки, преподносить их. После прочтения статьи материала, безусловно, Вы теперь не будете терзаться в выборе, что же подарить близкому человеку.

    От: delonl Товары / услуги> Советыl 10/07/2009 lПросмотры: 30

    Что касается подарков – то именины не самый простой праздник. Действительно, куда проще, например, с днем рожденьем. Здесь все понятно, лучше подарить что-то полезное и дорогое. Если Вы не уверены в выбираемом подарке, то у будущего виновника торжества всегда можно спросить, что ему не хватает для полного счастья? А вот с именинами все не так однозначно.

    От: ikarushkal Товары / услуги> Праздникиl 10/10/2009 lПросмотры: 38
    dmotion

    Каждая невеста похожа на белый цветок, она трепетна, нежна и прекрасна. Вместе с тем, каждая невеста – неповторима. Различаются не только причёска и фасон платья, но и чувства, ожидания, с которыми девушка вступает в брак.

    От: dmotionl Товары / услуги> Советыl 28/05/2008 lПросмотры: 115

    День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Официально утвержденный Президентом РФ 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот замечательный праздник мы благодарим наших матерей за их труд, за их бескорыстную и нежную любовь. Как сделать приятное самому близкому человеку? Цветы «положены» на 8 марта и день рождения, хрусталь давно вышел из моды, а дарить женщине одежду или духи (без ее непосредственного участия в выборе) – занятие сложное.Что делать?

    От: Юлия Лебедеваl Дети / их Родителиl 27/11/2009 lПросмотры: 9

    В воспоминание этих событий и был установлен праздник Святой Троицы. В этот день произошло явление всех трех лиц Единого Бога: на апостолов сошел Бог Святой Дух, Которого послал Бог Сын и Который исходил от Бога Отца. Дух сошел впервые, чтобы освятить свидетелей Воскресения Христова. И сходит и сейчас, и будет сходить до скончания времен, т.к. Церковь – это длящаяся Пятидесятница.

    От: Еленаl Дом / Семьяl 31/05/2010 lПросмотры: 2

    Статьи по адаптации и интеграции в Чехии от русских в 2010 году. Эмиграционный опыт русских в Чехии адаптация в жизнь.

    От: Алексейl Дом / Семьяl 31/05/2010 lПросмотры: 3

    Юридическая составляющая и сопровождение всех процедур в Чехии. Классические юридические услуги в Праге для Русских 2010 год.

    От: Алексейl Дом / Семьяl 31/05/2010 lПросмотры: 3

    Юридические услуги эмиграционного адвоката в Праге. Уголовный адвокат в Праге на русском языке.

    От: Алексейl Дом / Семьяl 31/05/2010 lПросмотры: 1

    Современная загородная недвижимость в коттеджных районах. Сегодня многие городские жители стараются переселиться в загородные дома. Популярность на городскую застройку уже уходит в былое, так как люди все чаще и чаще ...

    От: article-regl Дом / Семьяl 31/05/2010 lПросмотры: 1

    Боязнь цветов и растений света, в какой-то степени, можно объяснять боязнью перегрева. Однако хлоропласты «разбегаются» на ярком свету и у растений умеренного и холодного климата, где жары опасаться не приходится.

    От: Иринаl Дом / Семьяl 31/05/2010 lПросмотры: 2

    Из чего, как правило, начинается каждый праздник, каждое торжество? Правильно, из головоломки: «а что же эдакое преподнести в подарок… Как оригинально и неизбито поздравить дорогого нам человека?» При этом нужно не забыть одну простую истину: подарок – это не долг, не банальное преподношение. Подарок – это некая дань уважения и внимания к конкретному человеку.

    От: Veter-stranl Дом / Семьяl 27/05/2010 lПросмотры: 4
    helexer

    Как приготовить обед и не обделить при этом вниманием малыша? Попробуем организовать интересные игры, не отходя от плиты! Излюбленное место мамы в доме — конечно, кухня. Но как разорваться между ребенком и обязанностями хозяйки? На помощь придет увлекательные занятия и совместные игры.

    От: helexerl Дом / Семьяl 26/05/2010 lПросмотры: 2

    Вопрос о том, какое выбрать имя для своего ребенка, лишает сна многих родителей. Задача это действительно очень нелегкая, так как имя остается с человеком на всю жизнь, а потому...

    От: funky28l Дом / Семьяl 07/11/2009 lПросмотры: 13

    Думаем, не покривим душой, если возьмемся утверждать что вопросы о том, что подарить другу или же о том, что подарить на день рождения другу, когда для таких подарков есть повод, волнуют представительниц прекрасной половины человечества ничуть не меньше чем аналогичные вопросы (что подарить подруге) мужчин...

    От: funky28l Дом / Семьяl 26/10/2009 lПросмотры: 193

    Д ень народного единства является одним из самых молодых и едва ли не самым неоднозначным из российских государственных праздников. Он отмечается 4 ноября с 2005 года. Иногда этот праздник, более развернуто, называется столь громоздкой фразой как "День освобождения от польско-литовских, и шведских оккупантов". Кстати, это последний праздничный (нерабочий) день в году (российском календаре). Корни данного праздника уходят вглубь времен почти на четыре столетия. В 1612 году народное ополчение...

    От: funky28l Дом / Семьяl 21/10/2009 lПросмотры: 11

    Поздравления друзей с праздником, в том числе поздравления друзей с их днем рождения, вне зависимости от пола поздравляемого, нередко представляют собой нелегкую задачу. Ведь чем люди ближе друг к другу, тем более серьезные требования они предъявляют к подаркам и поздравлениям. Проще говоря, от близких друзей люди ожидают подарков и поздравлений, которые им наверняка понравятся. А как же может быть иначе? Ведь друзья так много знают о наших привычках и увлечениях! При выборе подарков...

    От: funky28l Дом / Семьяl 21/10/2009 lПросмотры: 26

    Путаница с днями профессиональных праздников, пожалуй, наша национальная особенность. Впрочем, справедливости ради, отметим, что подобные вещи случаются не только в России. Очередной пример – «День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» отмечался в РФ в последнее воскресенье октября с 1996 года. Однако всего четыре года спустя после учреждения данного праздника, а именно 23 марта 2000 года, вышел указ президента РФ...

    От: funky28l Дом / Семьяl 21/10/2009 lПросмотры: 9

    День таможенника Российской Федерации (РФ), отмечающийся 25 октября и обычно сокращающийся в разговорной речи до более простого словосочетания «День Таможенника», был установлен Указом Президента Российской Федерации (Бориса Николаевича Ельцина) от 04.08.95 (N 811) «Об установлении Дня таможенника Российской Федерации». Однако корни даты, определенной для празднования дня таможенника, уходят вглубь российской истории на несколько веков. Именно в этот день в далеком 1653 году появился...

    От: funky28l Дом / Семьяl 21/10/2009 lПросмотры: 20

    Вопрос о том, что подарить подруге, равно как и вопрос о том, что подарить на день рождения подруге, естественно не Вопрос о том, что подарить подруге, равно как и вопрос о том, что подарить на день рождения подруге, естественно не имеет однозначного решения, так как подарки вообще – вещь очень индивидуальная. Тем не менее, этот вопрос, волнующий многих мужчин, вполне достоин того чтобы рассмотреть его как можно более подробно...

    От: funky28l Дом / Семьяl 18/10/2009 lПросмотры: 2,023

    С днем фармацевтов существует определенная путаница. Например, на Украине он отмечается в третью субботу сентября, а в Белоруссии – 15 октября. Вопрос о том, в какой день отмечать праздник российскому фармацевту, по всей видимости, остается открытым, так как юридически (Российскими законами), он не урегулирован. Тем не менее, на ряде крупных российских интернет – порталов, а также информационных сайтов, посвященных праздникам, в рубрике «День фармацевтов» приводится белорусская дата...

    От: funky28l Дом / Семьяl 01/10/2009 lПросмотры: 76

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    funky28 Лучшие 20 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории