Качели Для Дедских Площадок

Опубликованно: 11/02/2010 | Share

У каждого детство ассоциируется с какими-то особенными вещами и предметами. Одного взгляда или намека на предмет достаточно, чтобы мир детства ожил у нас перед глазами в самых ярких красках. Многим такую путевку в детство выдают качели. Именно детские качели, стоящие в каждом дворе на детских площадках были любимым аттракционом в годы, когда мы вступали в жизнь. Качели наполняли жизнь азартом, весельем и конечно риском. Ведь выполнить опасный трюк на качели мог далеко не каждый, но тот, кто сумел побороть в себе страх, обязательно становился героем дворовой детской площадки. Это не значит, что качели были только символом героизма и ловкости, они с легкостью дарили покой и умиротворение. Неспешно раскачиваясь или кружась на детской качели, мы забывали обо всем на свете и погружались в мир фантазий. И сегодня когда от детства нас отдаляют многие годы, достаточно сесть на качели или посмотреть как играет на ней ребенок, чтобы забыть свои печали и окружающую суету. В начале и середине девяностых годов многие дворы нашей страны лишились детских площадок, а вместе с ними начали исчезать и детские качели. Где-то началась, да так и замерла на годы несанкционированная стройка, где-то все растащили охотники за металлом, а где-то детские уголки просто пришли в негодность со временем. Так появились дети незнающие радость беззаботного раскачивания на качели. Конечно, это место в их сознании заняли другие предметы, но мы уверенны, что их лишили чего-то очень важного. Только в последние годы ситуация с детскими площадками начала понемногу меняться в лучшую сторону. Вернулась традиция обустройства дворов многоэтажных зданий, появились площадки с детскими качелями, которые вернули детей из подъездов под открытое небо. Возможно, качели снова станут символом детства и принесут радость и веселье.

(RusArticles SC #1850173)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kacheli-dlya-dedskix-ploshhadok-1850173.html

    Тэги статьи:

    качели

    ,

    детские площадки

    ,

    детские качели.

    Простые правила поведения на детской площадке помогут Вашему малышу играть весело и безопасно!

    От: Yaroslaval Дети / их Родители> Воспитаниеl 25/02/2009 lПросмотры: 182

    Комплектация детской игровой зоны-непростое и ответственное задание. Мы постараемся помочь родителям подобрать оптимальный набор игровых элементов.

    От: Yaroslaval Дом / Семья> Обустройство домаl 11/06/2009 lПросмотры: 256

    Мягкая игровая детская комната - это экономичный вариант, не требующий много пространства, и больших расходов, и в то же время такая комната предоставляет массу возможностей для игры, и развития.

    От: GREECE INVESTl Строительствоl 12/09/2007 lПросмотры: 626

    Не для кого не секрет, словно детям полезно как можно сильнее времени проводить на свежем воздухе. К тому же, это не всего полезно для малыша, но и доставляет ему массу удовольствия.

    От: bv1986l Товары / услугиl 14/04/2009 lПросмотры: 52

    У нас есть огромный выбор спортивных элементов для развития у детей ловкости, силы, и координации. Среди элементов для самых маленьких - домики, песочницы, качалки, маленькие качели, карусели, мини-горки. Полезными будут и обучающие элементы: счеты, кубики с буквами и картинками, "компас", "часы".

    От: Александрl Дом / Семья> Семейная жизньl 02/08/2007 lПросмотры: 236

    Детские игровые и спортивные площадки «под ключ» от фирмы производителя ООО «Славянский Мотив». Изготовление и продажа и комплектующих (качели, карусель, горка пластиковая, песочница, качалка и тп.). Комплексное благоустройство дворовых территорий.

    От: slmotivl Дети / их Родители> Воспитаниеl 11/06/2010 lПросмотры: 14

    В стате расказывается о необходимых елементах, для обустройства детской игровой площадки.

    От: Сергейl Дом / Семья> Обустройство домаl 03/01/2008 lПросмотры: 176

    Согласно мировой статистике для эффективной защиты личного имущества на комплекс систем безопасности необходимо потратить порядка 10% от суммы всех ценных вещей в доме. Ещё года 4 назад я относилась к этой точке зрения с долей иронии. Пока меня не ограбили.

    От: Викторияl Дом / Семьяl 05/08/2010

    Крест вислецеобразный. Эта форма креста особенно часто употребляется при украшении храмов, церковной утвари, святительских облачений. Подобные кресты, заключенные в круг, видим на святительских облачениях; их же видим на архиерейских облачениях; их же видим на архиерейских омофорах «трех вселенских учителей».

    От: Еленаl Дом / Семьяl 26/07/2010

    Если Вы приняли решение постричь вашу собаку, то помните два правила – впервые стригите до года, и делайте это в зоосалоне, на это есть свои причины: иначе, собака может заболеть.

    От: Maximalistl Дом / Семьяl 20/07/2010

    Все, кто когда-либо сталкивался с вопросом как найти вторую половинку, задумывался над тем, какой вариант выбрать. В этой статье мы рассмотрим роль агентства знакомств на фоне других распространенных способов знакомства для брака, и проанализируем, в каких случаях агентство знакомств способно лучше всех помочь ищущим своего спутника жизни.

    От: Владимирl Дом / Семьяl 11/07/2010

    Полугодовалый Артемка с живым интересом первооткрывателя мира, энергично работая кулачками, заставляет бодро скакать рыжую лошадку, белого бычка, кружащихся в затейливой игрушечной карусели над его кроваткой.

    От: newsmaker09 Ml Дом / Семьяl 06/07/2010

    Вас интересует такой процесс, как прививка деревьев, тогда вам будет интересна моя статья. В ней я расскажу, зачем нужно делать прививку, и что она дает. Также сможете прочитать, как пошагово, от выбора дерева до прививки, сделать этот процесс.

    От: Алексейl Дом / Семьяl 02/07/2010

    Что такое салат? Просто ли это нарубленные овощи? Отнюдь, Салат (от латинского означает соленое) – блюдо, как правило, холодное. Готовится практически из любых ингредиентов в зависимости от любви (или нелюбви к определенным типам продуктов). В основе совей, салат – смесь из нарезанных (нарубленных, натертых и др.) продуктов питания. Чаще всего на столе является либо первым блюдом (банкет) или дополнением (гарниром к горячим блюдам из мяса, рыбы).

    От: sergeyl Дом / Семьяl 21/06/2010

    На протяжении веков нони ( noni ) присутствовал в повседневном меню полинезийской и других культур, тем более в голодные времена, так как обладает многочисленными полезными свойствами. Современные исследования показали, что сок нони ( noni ) и в самом деле черезвычайно питателен. Более того, современные наблюдения показывают, что люди, принимающие сок нони ( noni ) при определенных недомоганиях (при усталости или недостатке энергии) испытывают также и заметное возрастание энергии.

    От: Вячеславl Дом / Семьяl 15/06/2010

    Как известно игры детей - дело серьезное во всех отношениях. Где, как и с чем играть — все важно для наших детей. Да и родители, выводя своих деток на улицу и, усаживаясь поодаль на скамейки, получают больше позитива, когда их малыш катится вниз по красивой, яркой, современной и надежной детской горке.

    От: bv1986l Разноеl 15/05/2010 lПросмотры: 22

    Где проходит детство городского ребенка? Конечно же, на

    От: bv1986l Товары / услугиl 25/02/2010

    У каждого детство ассоциируется с какими-то особенными вещами и предметами. Одного взгляда или намека на предмет достаточно, чтобы мир детства ожил у нас перед глазами в самых ярких красках. Многим такую путевку в детство выдают качели.

    От: bv1986l Дом / Семьяl 11/02/2010

    Согласитесь, что большинство современных офисов не может похвастаться большой площадью. Однако порой существуют ситуации, когда организация личного пространства для каждого сотрудника – просто необходимое мероприятие.

    От: bv1986l Товары / услуги> Все для офисаl 05/02/2010 lПросмотры: 13

    Все взрослые родом из детства, когда во дворах практически каждого дома располагались детские горки. Мода на детские площадки актуальна на сегодняшний день. Именно детские площадки доставляют море радости нашим малышам и развивают у них навыки ловкости.

    От: bv1986l Строительствоl 20/01/2010 lПросмотры: 52

    Столь же мы предоставим вам, без сомнения, вакантный выбор и очень стационарных необыкновенно офисных стенок . С содействием которых можно офисные перегородки

    От: bv1986l Товары / услугиl 23/07/2009 lПросмотры: 11

    Концепция использования открытого офисного пространства для работы современной и динамично развивающейся компании самые отчего отражает звание и функциональное

    От: bv1986l Товары / услугиl 18/07/2009 lПросмотры: 71

    На самом деле, садовые , изготовленная из лиственницы отличается особой долговечностью, поскольку, по-моему, точный материал не подвержен разрушению грибков и

    От: bv1986l Товары / услугиl 17/07/2009 lПросмотры: 183
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории