Кто Заказал Банкетный Зал?

Опубликованно: 07/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

После решения главного вопроса, что дети все-таки женятся, и побочных, но неизбывных вопросов русской интеллигенции - «кто виноват?» и «что делать?», следующий вопрос все возвращает в практическую плоскость - где? Где будет происходить этот замечательный вечер?
После примерного подсчета гостей, квартиры родителей и Георгиевский зал Кремля по разным причинам отпадают. Главный организатор свадьбы мама невесты Ирина Владимировна (Софья Сергеевна, Роза Абрамовна, Христина Остаповна...) принимает решение заказать банкетный зал, еще не подозревая, в какую ловушку она уже попала.
Дело в том, что, не зная пяти правил выбора банкетного зала, а, проще говоря, вообще ничего о них не зная, она полагается на мнение соседки слева, что «вон в том зале» свадьба прошла очень хорошо.

Дорогая Ирина Владимировна (Софья Сергеевна, Роза Абрамовна, Христина Остаповна...), то была совсем другая свадьба. И даже если поверить соседке, что «у вон тех» было очень хорошо, это совсем не значит, что так же хорошо будет у вас. Банкетный зал, как свадебное платье, одну девушку сделает принцессой, а другую - Золушкой.

Какими же пятью принципами нужно руководствоваться, чтобы выбрать банкетный зал?

1 - репутация. Вы должны быть уверены в хорошей кухне, обстановке, доброжелательности и профессионализме персонала.

2 - атмосфера. Зал должен быть «теплым», уютным и подходящим по размеру. В большом зале гости будут чувствовать себя потерянными, в маленьком не смогут развернуться. Если жених и невеста выберут вальс, им нужно сто квадратных метров... А если вся молодежь «рванет» танцевать рок? То-то же!

3 - местоположение. Представьте себе, что вы объясняете гостям, как найти банкетный зал: «Иван Петрович, проходите под мостом, пересекаете железнодорожные пути, идете вдоль бетонного забора, обходите справа огромную лужу, и видите вывеску «Банкетный зал «Последнее танго». Согласитесь, что-то не то. Конечно, зал должен находиться в удобном месте, куда легко подъехать и, как минимум, иметь репрезентативный вид.

4 - соседи. Если в соседнем зале проходит репетиция военного оркестра или отмечание возвращения с шестой отсидки Васьки Тамбовского, не думаю, что вам будет очень уютно.

5 - ощущение. Бывает, что зал подходит по всем параметрам. Но, как говорится, душа не лежит. Не будем смеяться над идеалистическими представлениями. На самом деле очень важно, чтобы зал просто понравился родителям и молодым.

Поверьте, что я привел здесь минимальные требования к залу. У меня в блокноте еще тридцать семь критериев выбора. Тем не менее, не стоит бояться грандиозности задачи, стоящей перед вами. Вспомните название этой статьи - кто заказал банкетный зал? Да я его уже заказал Поехали смотреть!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kto-zakazal-banketnyj-zal-904759.html

Обсудить статью

В преддверии новогодних праздников - своевременная и актуальная информация об открытии обновлённого банкетного зала ресторана «Гусятникофф».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 22/10/2013

Банкетная часть свадебной церемонии едва ли не самая важная в этот праздничный день. Торжественное вынесение свадебного торта, похищение невесты, передача семейного очага и многие другие традиционные ритуалы пройдут в зале, который Вы выберете для банкета. Поэтому выбирая ресторан, стоит обратить внимание на многие нюансы.

От: bassell Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 104

Приближается время торжеств, корпоративных праздников и предновогодняя суета. Наш ресторан приглашает Вас провести свой праздник в нашем ресторане, окунувшись в уют и волшебство вкуса Восточных традиций.

От: assassin1403l Kулинария> Отзывы о ресторанахl 02/11/2014

Одним из важнейших этапов в планировании и организации свадьбы, безусловно, является выбор места проведения банкета. Обращаясь в свадебное агентство, молодые лишают себя огромного количества проблем: ведь организаторы, как правило, владеют большой базой площадок и могут предоставить влюбленной паре фотографии каждой из них. Мы хотели бы дать вам несколько советов, которые помогут безошибочно определиться с местом.

От: chip-uinl Дом и Семья> Семейная жизньl 08/02/2011 lПоказы: 53

Ресторан «Люкс» предлагает частным клиентам и кейтеринговым компаниям полный спектр услуг по организации и проведению торжественных и поминальных мероприятий «под ключ».

От: sergio71l Дом и Семья> Праздникиl 23/06/2010 lПоказы: 19

Эта заметка будет нужной всем, кто не может выбрать хорошее торжественное здание для главного события Вашей жизни: свадьбы, годовщины либо любого другого праздника.

От: Павелl Разноеl 19/11/2010 lПоказы: 35

Ресторан «Усадьба Принца», расположенный по Каширскому шоссе 16/1, открывает перед Вами двери в сказку, демонстрируя уникальные дизайны, роскошное убранство, в полной мере соответствующее названию ресторана. «Усадьба Принца» предоставляет своим гостям весь возможный спектр услуг по организации и проведению банкетов по случаю свадьбы, юбилея или других праздников.

От: Лилиl Дом и Семья> Праздникиl 21/05/2010 lПоказы: 320

Красивый закат, свежий ветерок, пляж, приятная музыка и вкусная еда пробуждают воспоминания о море и любимых местах отдыха. Порой мы не располагаем временем для поездки на юг или длительных вылазок за город. Тогда встает вопрос, где отдохнуть? Отвлечься от шума-суеты или просто «сменить картинку»? Теперь в Воронеже есть такое место. В ресторане «Тихая заводь» вы насладитесь чудесной кухней от шеф-повара и приятным общением с дорогими вам людьми.

От: Леонl Путешествия> Интересные местаl 12/11/2014

Фуршет и банкет – одна из самых комфортных для общения форма застолья. Фуршетный стол удобен для дружеских бесед, когда столы занимают минимум места и не приковывают к себе гостей. Фуршетный стол поможет поддержать легкость и непринужденность в деловых переговорах.

От: Наталияl Дом и Семья> Праздникиl 02/04/2008 lПоказы: 121
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 39

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 115

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 177

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 76

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 37

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 32

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 60

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 53

Советы по организации выпускного вечера для школьников

От: А. Сорокинl Дом и Семья> Праздникиl 07/05/2009 lПоказы: 173

Советы по организации семейного или корпоративного торжества

От: А. Сорокинl Дом и Семья> Праздникиl 07/05/2009 lПоказы: 79

Куда отправиться молодоженам после загса

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 28

Какие достпримечательности посетить во время свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009

Как рассадить гостей на семейном торжестве так, чтобы угодить всем присутствующим

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 468

Оригинальный сценарий для проведения свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast