Квартира, Или Частный Дом - Выбираем Жилье Для Себя!

Опубликованно: 23/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

В наше время, распространено значительное количество всевозможных материалов, которые постоянно умножают свой ряд предложений, а наряду с тем и возможности с функциональностью.

Однако, каковы причины, что существует такая популярность на индивидуальное строительство?

В статье, мы попытаемся разобраться с этим вопросом. К стоимости жилья, каждый человек подходит крайне серьезно. Располагая определенной сумой, скопленной за какой-либо период времени, важно понять много разнообразных материалов, оценивая их стороны и сравниквая между собой. Прежде всего, он желает получить интересную обстановку, комфорт и, на основе рахнообразных предложений, составляет себе свой финансовый барьер, который есть возможность потратить на приобретение.

Сравнивая квартиру с частным домом, в пользу последнего сразу появляется огромное количество достоинтсв, однако очень часто ошибочное мнение о том, что этот выбор намного дороже, останавливает желающего. На сегодняшний день, все уже не так!

Очень часто, даже без наличия у желающего его собственной территории под застройку, строительство частного дома является соизмеримой по цене с квартирой. Кроме того, что дом загородом намного лучше в плане свежего воздуха и отсутствия шума, общий размер площади его может составить вдвое, а то и в трое больше, чем у квартиры.

Однако все же в такого рода случае все будет зависеть от цены на землю, которая широко варьируется и зависит от многих факторов, включая расстояние от городcкой черты и качество местности. Ежели в собственности человека уже существует пустой участок под застройку, стоит серьезно подумать о строительстве личного дома.Помимо этого, важно исследовать и то, что этот процесс может затянуться во времени, при чем все здесь зависит не так от скорости выполнения тех, или иных работ, а от технологии, между этапами которой должны быть временные промежутки.

Так, к примеру в любом случае заливка фундамента требует времени на высыхание, постройка «коробки» дома – времени на выстаивание, укрепление.  Кроме этого, при большей площади, внутренние работы потребуют некоторого периода, к примеру, высыхание покрытий полов, краски на стенах.

Минимизировать время, и тем самым увеличить скорость выполнения работ поможет  применение новых технологий. К примеру, в качестве облицовки фасадов может применяться полифасад специальные плиты, которые не требуют дополнительного  периода для высыханий и повторных вскрытий, как, к примеру штукатурка. В качестве  половых покрытий вместо паркетной доски можно применять ламинат.

Таким образом стоимость строительства частного дома будет зависеть в первую очередь  от участка земли – его наличия, или цены, а также от применяемых материалов. С  другой стороны, стоимость может варьироваться от сложности проекта и личных качеств  и предпочтений хозяев.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kvartira-ili-chastnyj-dom-vybiraem-zhile-dlya-sebya-4803983.html

Обсудить статью

Самые актуальные вопросы: отопление частного дома, коттеджа, отопительные котлы, арматура, трубы - достоинства и недостатки различных систем

От: Ник Мастеровl Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2010 lПоказы: 4,881

Приобретая земельный участок и оформив его в собственность, многие думают, что земля моя и значит я могу построить на ней все, что захочу. Построить действительно можно, однако, с точки зрения законодательства это будет: во-первых - незаконная постройка, которая по решению суда может быть снесена, во-вторых - постройку без документов, в дальнейшем, будет сложно продать. Продать вам удастся только участок.

От: Вячеслав Метлнl Закон и Правоl 21/11/2013 lПоказы: 37

Одна из распространённых систем отопления частного дома, коттеджа, дачи и другого индивидуального жилья - твердотопливная система отопления. Или, как частно её называют в народе - "на дровах". Может показаться, что использование дров в качестве топлива - это позапрошлый век, однако это совсем не так. Такие системы отопления имеют ряд важных преимуществ даже по сравнению с несомненным лидером - газовым отоплением.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/05/2013 lПоказы: 94

Когда мы решаем начать жить в пригороде, в уютном доме, частном доме, со своей территорией, гаражом, без вредных соседей, лестничных клеток и прочих радостей многоэтажек, мы встаем перед вопросом цены переезда, ведь построить хороший дом достаточно дорого. Давайте рассмотрим способы сэкономить при строительстве коттеджа, но сэкономить так, чтобы эта экономия не стала в ущерб надежности, функциональности и конечно безопасности дома.

От: koltsl Обустройство бытаl 09/11/2010 lПоказы: 195

Индивидуальное водоснабжение в России не редкость, так как далеко не во всех населенных пунктах проложены центральные коммуникации.

От: aroni2006l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/04/2010 lПоказы: 156

Выбор строительных материалов одного строителя для строительства частного дома. В сравнении принимают участие бетон, кирпич, дерево. Все материалы проверяются испытаниям на от цены до жёсткости. Результаты ксперемента изложены приведены в конце статьи.

От: Aivanl Обустройство бытаl 25/08/2009 lПоказы: 583

Факторы, влияющие на выбор способа газификации дома или коттеджа в пользу технологического подключения к сети газопровода

От: selhozgazinvestl Промышленность> Технологииl 22/07/2011 lПоказы: 1,621

Сейчас очень популярна тема строительства загородного дома. Принципиальным вопросом для владельца земельного участка является выбор въездных ворот. Неважно, это дачный дом или монументальный коттедж - ворота для въезда необходимы всем. Какие бывают типы въездных ворот? Рассмотрим возможные варианты.

От: 1vorotal Промышленность> Оборудованиеl 19/11/2010 lПоказы: 241

Обзор стилей, используемых при строительстве частных домов, коттеджей. Проекты домов, разработанных на заказ, дают возможность избежать применения редких, устаревших, дорогостоящих материалов и элементов при строительстве дома. Только совместная работа заказчика и архитектора даст результат в виде экономической выгоды и оптимальной стоимости строительства дома или коттеджа.

От: Captainl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2011 lПоказы: 208
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 46

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 136

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 207

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 81

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 40

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 34

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 66

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 64

Строительство любого дома – это не такой уж и простой процесс, ведь он требует профессионализм и опыт, от чего прямо будут зависеть строки выполнения работ и их качество. Совершенно любой дом, при этом, должен быть, прежде всего, красивым и заманчивым как для гостей, так и для жителей.

От: Lazlol Дом и Семьяl 24/05/2011 lПоказы: 63

Собственный дом, или квартира в пределах города – это не такой уж и простой выбор в современных условиях. Располагая средствами на покупку имущества, необходимо понять все плюсы и минусы для того чтобы осуществить хороший выбор.

От: Lazlol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/05/2011 lПоказы: 41

Практически все в мире создается и подстраивается под модные течения, под новые интересные тенденции и направления. Дизайн и ремонт квартир является не исключением. В данной статье рассматривается порядок действий и преимущества в выборе современного ремонта на сегодняшний день.

От: Lazlol Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/04/2011 lПоказы: 47

Что нужно знать и что нужно сделать перед началом проведения ремонтных работ в квартире? В данной статье мы обсудим различные виды ремонта, чтобы лучше понять их предназначения и составить план нужных Вам работ.

От: Lazlol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/04/2011 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast