Польза Натурального Сока

Опубликованно: 01/09/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Лечение натуральными соками самое эффективное и надежное для организма. Некоторые соки помогают восстановлению зрения (морковный сок), повышают гемоглобин в крови (свекольный сок), тонизируют (виноградный, томатный сок). Также доказано, что свежие соки выводят тяжелые металлы из организма, как свинец, стронций и другие. Сок - это единственная жидкость органического происхождения в природе, чего нельзя сказать о минеральных водах из разных скважин и источников. Но сок имеет полезные свойства только первые несколько минут после приготовления, поэтому приобретая в магазине красивую упаковку с соком, не надейтесь получить от него заряд здоровья и энергии. Более того, некоторые соки, например морковный, даже становятся вредными от длительного хранения. Считается, что злоупотреблять соком невозможно, поэтому пейте свежие фреши, сколько вам этого хочется. Но в среднем здоровому человеку достаточно 0.5 литра свежего сока в день. Для приготовления соков свежие фрукты или овощи нужно превосходно помыть и почистить, особенно это касается корнеплодов. Очищенные фрукты мыть не нужно. Что касается соковыжималки, то на данный момент есть колоссальный выбор самых разхных моделей соковыжималок, но обязан заметить, что лучше всего приобретать цилиндрическую соковыжималку, потому что прессы выжимают не весь сок из плодов. Конечно, в современном ритме жизни не всегда находишь время для приготовления свежих соков, но здоровье ведь дороже, поэтому не нужно приобретать соки в красивых упаковках, в которых и сока как такового нет.

Соковыжималка Marta MT-2034 INFINITY с увеличенным отверстием загрузки

Теперь свежевыжатые соки можно готовить дома! Свежевыжатые соки сохраняют всю пользу и витамины фруктов, овощей и ягод из которых они готовятся. Особенно рекомендуется дачникам и всем любителям здорового образа жизни и активного отдыха.

 

(RusArticles SC #3174527)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/polza-naturalnogo-soka-3174527.html

    Тэги статьи:

    соки

    ,

    натуральный сок

    Чем важен свежий натуральный сок? К примеру, энзимы тело человека получает за счет употребления натуральных соков. Иридоиды - вещества, относящиеся к группе фитохимикалий, которые вообще редко встречаются, даже в растительной пище

    От: Сергейl Медицина/Здоровьеl 20/06/2010
    Посольство Медицины

    Сок - отличное средство от авитаминоза и недостатка минеральных солей в организме, источник легкоусвояемых углеводов и питательных веществ, а также просто вкусный напиток.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 29/02/2008 lПоказы: 146
    Посольство Медицины

    Научно-исследовательский центр независимых потребительских экспертиз "Тест" совместно со Всеукраинской общественной организацией "Якість життя" провел тестирование основных групп продуктов, предназначенных для малышей. В некоторых из них витаминов намного меньше, чем написано на упаковке, а некоторые соки вообще вредны для здоровья не только малышей, но и взрослых.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 22/12/2008 lПоказы: 53

    Первое, что бросается в глаза, пока вы едите из аэропорта Пхукета в свой отель, - странные деревья, растущие рядками. Ровно высаженные плантации занимают больше половины всей растительности острова. Это гевея - вечнозеленое дерево семейства молочайных. К каждому стволу привязана небольшая чашечка, в которую собирают густой белый сок дерева - латекс.

    От: Jargall Товары / услуги> Мебельl 19/04/2010 lПоказы: 47

    Столешницы из натурального камня — красивые и функциональные элементы интерьера. Они прекрасно сочетаются с каменными подоконниками, настенной плиткой, декоративными вазами. Но даже если это единственное каменное изделие в помещении, ровная, с естественным природным рисунком поверхность стола станет настоящим украшением гостиной, кухни, ванной комнаты.

    От: Компания КАМl Строительство> Дизайн и интерьерl 12/08/2009 lПоказы: 63

    Цель хорошей косметики заключается в том, чтобы всё разместить по своим местам , а также навести гармонию, стимулируя метаболизм кожи тела и поддерживая самые важные её функции.

    От: arthandregl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/12/2009 lПоказы: 34

    Как получить домашний почти бесплатный салон красоты? Во-первых, дома. Во-вторых, не выбрасывайте остатки свежих продуктов, например, капусты. В-третьих, читайте статью дальше...

    От: 12juril Медицина/Здоровье> Косметикаl 19/07/2010 lПоказы: 15

    Давайте избавимся от иллюзий на тему, как дрессировать щенка. Любую собаку можно воспитать. Что делать и как – написано здесь.

    От: komnel Дом / Семьяl 26/09/2010

    Няня - это человек, который будет находиться с вашим ребёнком,пока вас не будет рядом.Обращайтесь в наше кадровое агентство и мы найдём ту няню,которая поладит и с вами и с вашими детьми! Мы работаем не один год.

    От: a0912l Дом / Семьяl 23/09/2010

    Организационные - планирование размеров и райо­нов заготовок, в первую очередь для видов с ограничен­ным распространением и небольшими запасами сырья;

    От: pavelin1l Дом / Семьяl 22/09/2010

    Свадьба – важнейший шаг для влюбленных людей. Люди относятся к данному мероприятию серьезно, подготавливаясь за несколько месяцев до его начала. Лучшим помощником в организации свадьбы, организации банкетов, подборе платьев, покупке костюмов и многое другое, является национальный свадебный портал Невеста.Ua.

    От: Олегl Дом / Семьяl 21/09/2010
    dmotion

    Вас пригласили на маленькое семейное торжество, потому что ребёнку Ваших лучших друзей исполняется 4 месяца. Вы в растерянности: что подарить? Как правильно выбрать подарок, чтобы он был полезен малышу?

    От: dmotionl Дом / Семьяl 14/09/2010

    Если оставить в стороне мужскую парфюмерию и остановиться на женской парфюмерии, то основным ароматом XX века несомненно является знаменитый аромат "Chanel №5".

    От: aromat44l Дом / Семьяl 09/09/2010

    Есть вероятность, что нет такого человека, который не знает о гороскопах. Они публикуются повсюду: в газетах и журналах, в интернете и на телевидении. Нам все равно, совпадают ли предсказания гороскопов с реальностью или нет, любой бы не отказался от такого шанса - узнать своё будущее.

    От: Владимир 72l Дом / Семьяl 09/09/2010

    Сказки бывают разные: волшебные, сказки-нравоучения, сказки-загадки, сказки-страшилки и т. д. Мы, взрослые, задумываемся над тем, как и какие сказки надо читать нашим детям, подстерегают ли нас в этом трудном деле неожиданности и опасности.

    От: vscolul Дом / Семьяl 04/09/2010 lПоказы: 22

    Вампиры в мировой литературе и культуре не являются какими – либо новыми веяниями, их не выдумал и ирландец Брем Стокер в своем всемирно знаменитом романе «Дракула».

    От: Odinel Культура/Искусство> Литератураl 06/09/2010

    Лечение натуральными соками самое эффективное и надежное для организма. Некоторые соки помогают восстановлению зрения (морковный сок), повышают гемоглобин в крови (свекольный сок), тонизируют (виноградный, томатный сок).

    От: Odinel Дом / Семьяl 01/09/2010 lПоказы: 16

    В электронной библиотеке Вы сможете отыскать книжки Марии Семеновой, Головачева, и сможете скачать их бесплатно и без записи. Электронная библиотека позволяет скачать книжки бесплатно без записи. Это весьма удобно: не стоит тратить лишнее времени на регистрацию, а скачать вы сможете совершенно любую литературу.

    От: Odinel Культура/Искусство> Литератураl 13/07/2010

    Фотография в городе Ступино Московской области.

    От: Odinel Увлечения / Хобби> Фото и видеосьемкаl 16/06/2010 lПоказы: 16

    Fiat начинает реструктуризацию европейской дилерской сети Chrysler. К 2011 г. автомобили Chrysler будут продаваться в Европе под маркой Lancia. Вероятно, эта реорганизация затронет и русский рынок.

    От: Odinel Авто / Мото> Легковые автоl 08/06/2010

    Во время одного из этапов ралли Transorientale во вторник погибли два гонщика, сообщается на официальном сайте гонки.

    От: Odinel Спорт> Виды спортаl 18/06/2008 lПоказы: 37

    Победителем Гран-При Бахрейна стал пилот команды Ferrari Филипе Масса. Для бразильского гонщика эта гонка стала первым результативным выступлением в сезоне 2008 года - на первых двух этапах Масса финишировать не смог.

    От: Odinel Авто / Мотоl 07/04/2008 lПоказы: 59

    Уже какой месяц подряд компания Audi грозится явить миру свой новоиспеченный кроссовер Q5

    От: Odinel Авто / Мотоl 18/03/2008 lПоказы: 80

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории