Саша + Маша =

Опубликованно: 07/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

На этой свадьбе было двое ведущих – жених и невеста, Саша и Маша.
Сколько же их отговаривали от этого и родители, и друзья. Свадьба, мол, это ваш праздник, все должны вас ублажать, а вы беретесь за трудную и неблагодарную работу. Но Саша и Маша – люди деятельные, веселые, изобретательные (нашли консультанта на МастерБанкета.ру), и запугать их не удалось. С самого начала Саша взял под опеку стол с родственниками и друзьями невесты, а Маша – жениха.

    - Дорогие и любимые гости! Эту свадьбу мы решили провести сами. Мы вообще все теперь будем делать сами: жить, отдыхать, рожать, даже на пенсию выйдем вместе, учитывая пятилетнюю разницу в возрасте. Но первый тост – традиционный. Предлагаю выпить за самую красивую, умную и обаятельную женщину на свете – мою жену.
    - А я – за самого мужественного, умного и верного мужчину на свете – моего мужа.

После первого тоста началось застолье. Кстати, около каждого блюда стояла табличка с новым названием. Овощная тарелка называлась «бабушкин огород», рыбная – «мечта браконьера», мясная – «мечта тореадора», красная икра – «икра черная, перекрашенная», свинина – «от такого слышу!». Водка называлась – «дедушкам – до пятидесяти». Вот и гадай, то ли такие молодые дедушки, то ли им больше пятидесяти грамм не наливать.
Но время второго тоста не заставило себя ждать.

    - Друзья, мы бы хотели, чтобы наша свадьба длилась как можно дольше, поэтому провели небольшое расследование. Нас бы не было на свете, если бы не родители, но и их бы не было, если бы не бабушки и дедушки… Сашину родословную мы раскопали до первой трети девятнадцатого века. Его пра-пра-прадед был солдатом в николаевской армии. Мы даже имени его не знаем. А мой – в середине девятнадцатого века был ямщиком, кажется, в Рязанской губернии. Жаль, они даже не предполагали, что жених и невеста будут интеллигентами в третьем поколении.
    - Вот за этих наших предков мы и предлагаем выпить, а потом – за каждое следующее поколение. Так и до родителей дойдем.

Для того, чтобы быстро перезнакомить всех гостей, Саша и Маша придумали игру. Саша представил по именам всех гостей с Машиной стороны, Маша – со стороны жениха. Потом они всех пересадили на новые места и стали выяснять, кто кого запомнил. Награда угадавшим – танец с женихом или невестой.. Увы, победителей было не много. Например, свидетель жениха назвал Машину двоюродную сестру Ирину машиной тетей по имени Сима. В свою очередь Ира назвала Сашиного дядю Станислава Сергеевича Сашиным старшим братом Сергеем, который, вообще-то, был сыном Станислава Сергеевича. Ляпов было много, и все они встречались веселым смехом.

Ближе к середине, ребята устроили конкурс самодеятельности под девизом – «Кто лучше споет о любви?». Конечно, вне конкуренции были жених и невеста, исполнившие «Ты у меня одна» Юрия Визбора и «Вот кто-то с горочки спустился». Но всех поразила бабушка невесты Вера Васильевна, которая с огромной экспрессией исполнила никому не известную песню, начинавшуюся словами, – «я не знал, что ты такая дура…». Она получила поощрительный приз – возможность станцевать с Сашиным дедушкой.

В конце свадьбы ведущие спросили своих друзей – понравился ли им конферанс? Все пары единодушно подтвердили, что - очень. Тогда рассмеявшиеся Саша и Маша, показали им заготовленный список всех влюбленных и объявили: - Тогда мы идем к вам!

Автор этих строк тоже был на этой свадьбе и, как консультант, получил особую награду – по количеству танцев с невестой я уступил только Саше.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/sasha-masha-904740.html

Обсудить статью

Каждый из нас в детстве наверняка задумывался о том, какой будет его свадьба. Время летит, фантазии меняются, но главное остается неизменным: идеальная свадьба обязательно должна быть необычной, оригинальной, такой, чтобы запомнилась надолго и гостям, и молодоженам. Одним из самых привлекательных вариантов является свадьба на островах.

От: Ольгаl Путешествия> Интересные местаl 09/04/2013 lПоказы: 32

Очень просто сделать свадьбу ярким и веселым праздником. Для этого достаточно пригласить для организации мероприятия профессионального ведущего ...

От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 08/02/2011 lПоказы: 31

За многие тысячелетия люди научились не только развиваться, созидать, учиться и работать, но еще и хорошо отдыхать. История насчитывает великое множество различных праздников, развлечений и разнообразных мероприятий.

От: Евгенийl Дом и Семья> Праздникиl 09/11/2009 lПоказы: 2,084

Свадебные юбилеи стали отмечаться только в ХIХ в. Первыми о них задумались состоятельные горожане, у которых было достаточно денег и времени для проведения подобных праздников. Со временем свадебные юбилеи стали любимыми празднествами практически всех людей. Такие названия, как «бумажная свадьба», «медная свадьба», «розовая свадьба», «рубиновая свадьба» и т. д., возникли уже в наше время.

От: Аннаl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/04/2010 lПоказы: 170

Со дня подачи заявления в ЗАГС до регистрации брака проходит не так уж много времени. Необходимо все тщательно продумать, не упустив малейшие нюансы. Хорошо, если в этом помогут профессионалы своего дела – организаторы свадебного агентства. Вопрос выбора банкетного зала, ведущего, артистов, украшения зала, свадебного букета невесты, профессиональной фото- и видеосъемки, составления сценария праздника с полным расписанием вашего торжества будет надежно решен в считанные дни, что позволит сделать ваш праздник особенным и неповторимым. Организация свадебного торжества – ответственное мероприятие, требующее значительных затрат. Не каждый может позволить себе заказать торжество «по полной программе» и оплатить расходы сразу. Но практически каждый клиент имеет уникальную возможность покрыть расходы в кредит, при этом заказав достойную программу торжества на радость молодоженам и приглашенным гостям. О том, как организовать достойно свадьбу, что такое «свадьба в кредит», мы поговорим с руководителем арт-студии «Амиртат» Александром Волченковым .

От: Андрей Александровичl Дом и Семья> Семейная жизньl 01/04/2007 lПоказы: 340

Веселая, шумная, запоминающаяся – какое событие можно охарактеризовать этими словами? Конечно, свадьбу! Именно такой она будет, если верно выбран сценарий.

От: Ольгаl Дом и Семья> Праздникиl 14/12/2009 lПоказы: 75

В современной свадьбе иногда сохраняется некоторые элементы свадебных обрядов и традиций, так например при сватовстве, которому предшествует договоренность молодых людей между собой и с родителями. Оно включает лишь некоторые элементы традиционных до свадебных актов (договор о количестве гостей и сумме расходов на угощение, примерное меню, иногда и количество даров со стороны невесты) и сохраняет функцию знакомства будущих родственников.

От: Андрейl Дом и Семья> Праздникиl 21/02/2012 lПоказы: 68

Хотя многие считают, что тамада на свадьбе не нужен, практика показывает, что без ведущего свадьбы в наше время не обойтись.

От: oldboyl Дом и Семья> Праздникиl 29/05/2008 lПоказы: 164

Уже на первом шаге подготовки свадебному торжеству, следует определиться с тем, в каком стиле Вы собираетесь организовать свою свадьбу. В этой статье мы рассмотрим самые известные стили свадеб, а также рекомендации по подбору мероприятий для различных стилей современной свадьбы.

От: Татьянаl Обустройство бытаl 28/10/2008 lПоказы: 128

Статья расказывает о том как подготовить свадьбу и о сложном выборе тамады на свадьбу, также предложены практические советы по организации садьбы.

От: Socregl Дом и Семья> Праздникиl 20/03/2009 lПоказы: 76
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 39

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 115

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 177

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 76

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 37

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 32

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 60

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 53

Советы по организации выпускного вечера для школьников

От: А. Сорокинl Дом и Семья> Праздникиl 07/05/2009 lПоказы: 173

Советы по организации семейного или корпоративного торжества

От: А. Сорокинl Дом и Семья> Праздникиl 07/05/2009 lПоказы: 79

Куда отправиться молодоженам после загса

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 28

Какие достпримечательности посетить во время свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009

Как рассадить гостей на семейном торжестве так, чтобы угодить всем присутствующим

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 468

Как правильно выбрать банкетный зал для проведения свадьбы

От: А. Сорокинl Дом и Семьяl 07/05/2009 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast