Сценарии Дня Свадьбы

Опубликованно: 21/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Любовь — это чувство, возникающее в сердце без нашего ведома. Его нельзя запрограммировать, его нельзя вызвать искусственно, оно приходит самостоятельно.

Любовь появилась в сердцах людей еще в древности, около 5 тысяч лет назад и согласно легенде, Исида, Изида, в египетской мифологии богиня плодородия, воды и ветра, символ женственности и супружеском верности, богиня мореплавания, дочь Геба и Нут, сестра и супруга Осириса, воскресила усопшего мужа и стала считаться родоначальницей всех любящих, всех богинь и богов любви: Афродита - в Древней Греции, Купидон - в Риме, Кама - в Индии, Лада - в древней Руси, а также в других мифологиях Иштар. И каким бы богам молодые люди не приносили жертвы, прося о счастье, они используют различные формы любовных гаданий, что дает возможность заглянуть в будущее и найти возлюбленную или возлюбленного.

Приготовления к свадьбе.

С давних времен свадьба считается большим событием в жизни человека и у каждого народа день бракосочетания имеет свои особые черты: свадебные приготовления, выкуп невесты, свадебное застолье, обряды и традиции. Поэтому приготовления к свадьбе требует особого подхода, поскольку сочетает в себе большое количество мелких деталей, которые, вы не сможете все упомнить.

В современной свадьбе иногда сохраняется некоторые элементы свадебных обрядов и традиций, так например при сватовстве, которому предшествует договоренность молодых людей между собой и с родителями. Оно включает лишь некоторые элементы традиционных до свадебных актов (договор о количестве гостей и сумме расходов на угощение, примерное меню, иногда и количество даров со стороны невесты) и сохраняет функцию знакомства будущих родственников.

Свадебная подготовка требует много времени, упорства и фантазии, чтобы в свадебный день все прошло "на отлично". Поэтому большое значение при подготовке к свадьбе выбрать то, что подходит именно для Вашего свадебного торжества. Необходимо учитывать то, какой контингент будет присутствовать на свадьбе, и только после этого выбирать свадебный сценарии и конкурсы.

Свадебный выкуп невесты.

Чтобы соблюсти все обряды и традиции, необходимо организовать выкуп невесты. Участники выкупа - подруги невесты и жених со своими друзьями.

Для начала нужно выбрать сценарий выкупа. Можно найти свадебный сценарий выкупа, но лучше придумать свадебный сценарий выкупа невесты самостоятельно, использовав уже готовые сценарии. Запомните, что лучше всего - это 15-20 минут жених должен затратить на весь выкуп и подготовьтесь к нему заранее.

Подружки невесты во главе со свидетельницей придумывают жениху различные испытания, загадывают загадки. Они же должны подготовить и украсить место действия, повесить на стены дома, подъезда, входной двери и двери в квартиру плакаты с веселыми рисунками и шуточным текстом, например:

  • Прокат невест.
  • Организации срочно требуется молодой человек на должность жениха.
  • В этом тереме томится кареглазая (зеленоглазая, голубоглазая) девица.

Жених со своей "дружиной" тоже должен подготовиться, выучить какие нибудь стихи, песни, запастись всем, что послужит платой подружкам невесты: конфетами, вином, деньгами - металлическими и бумажными. Подружки невесты могут придумать все, что угодно, поэтому жениху нужно быть готовым к любым неожиданностям.

И тогда получится веселый и оригинальный выкуп невесты. Но кроме веселья, выкуп имеет глубокий смысл. Невеста покидает дом родителей, а жених в благодарность дает выкуп за нее, чтобы получить благословение родителей.

Традиции и застолье на свадьбе.

После путешествия по памятным местам, молодых в месте празднования торжества встречают родители. Свекор и свекровь подносят хлеб и соль, тесть и теща - шампанское. В место празднования жених должен внести невесту на руках. Столы в доме или ресторане обычно расставляются буквой «П» и в день свадьбы все размещаются следующим образом:

  • Невеста и жених занимают средние места на широкой стороне - невеста справа от жениха.
  • Свидетели занимают места рядом с новобрачными: свидетель рядом с невестой, свидетельница рядом с женихом.
  • Справа от невесты - отец жениха, рядом с ним мать невесты.
  • По левую руку от жениха родители сидят в обратном порядке, то есть его мать и рядом - отец невесты.
  • Рядом с родителями могут занять места бабушки и дедушки новобрачных или другие близкие родственники.
  • Остальные гости располагаются за столом согласно карточкам, которые необходимо заранее подготовить и расставить. Не забудьте предупредить гостей о таком, нешироко распространенном способе. Левую половину стола от жениха занимают его родные и друзья, а справа от новобрачной - ее близкие.

Свадебный банкет подходит к концу и молодые угощают гостей свадебным тортом и бросают свадебный букет и подвязки. Молодая согласно традициям в день свадьбы отправлялась в дом мужа, а гости расходились по домам.

Источник: http://swadbi.narod.ru/.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/scenarii-dnya-svadby-5678188.html

Обсудить статью

Свадьба для многих действительно является глобальным, грандиозным, долгожданным и очень важным событием в жизни. Является ли свадьба обязательным и необходимым ритуалом перед созданием семьи, зависит ли дальнейшая совместная жизнь от события, посвященного бракосочетанию? Итак, все, что связано с понятием «свадьба» состоит примерно из двух десятков мелких свадебных этапов, о которых должны знать будущие молодожены:

От: FedArtl Дом и Семья> Праздникиl 21/09/2011 lПоказы: 427

У вас скоро свадьба? Примите поздравления! Как отпраздновать свадьбу...

От: Сергейl Авто и Мотоl 03/03/2009 lПоказы: 248
Юлия Ермилова

Путь к свадьбе у всех разный и для того, чтобы подготовка к свадьбе прошла с легкостью нужно написать себе план подготовки, пункт за пунктом! В этой статье мы разберем основные моменты на что стоит обратить внимание невесте, ведь в большинстве случаев именно невеста решает и выбирает какая будет её свадьба.

От: Юлия Ермиловаl Отношения> Свадьбыl 09/09/2012 lПоказы: 240

В этой статье описываются нюансы подхода к подготовке свадебной церемонии, как начать и что делать.

От: Georgy XIIIl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2009 lПоказы: 64

Здесь приведён примерный, но вполне реальный план, который поможет вам ничего не забыть и избавиться от нервотрёпки в ходе свадебных приготовлений.

От: Madl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/09/2008 lПоказы: 6,097

Сегодня услугу по аренде свадебных лимузинов предлагают многие компании. Как правило, в дополнение к прокату лимузинов такие компании предлагают широкий спектр сопутствующих услуг, таких как украшение автомобиля, видео и фотосъемка, и даже услуги организации свадьбы целиком. Свадебный лимузин подарит молодоженам незабываемые впечатления и подчеркнет значимость и важность такого события как свадьба.

От: Натальяl Авто и Мотоl 14/05/2010 lПоказы: 98

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast