Выбираем Детскую Обувь Или Главное, Чтобы Ботинок Сидел

Опубликованно: 26/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Как не ошибиться с размером

Если хотите, чтобы ваш ребенок не чувствовал себя как сестра Золушки в ее крохотных туфельках или, наоборот, чтобы ботинок не вылетал с ножки, никогда не покупайте обувь на глаз. Лучше возьмите ребенка с собой в магазин и померьте. Но к шопингу с малышом нужно подготовиться заранее: измерить стопу и вырезать ее форму из картонки. Вложите заготовку в обувь, и вы поймете, соответствует ли ширина ботинка ножке ребенка.

А вот с длиной нужно быть особенно внимательными. Никогда не покупайте обувь впритык. Дело даже не в том, что ботиночек должен быть на вырост. Если обувь больше на один или полтора сантиметра, ваш малыш будет чувствовать себя комфортнее. Летом свободное пространство понадобится, поскольку ножки будут немного отекать. Зимой этот лишний сантиметр согреет ножку.

Качество – превыше всего

Ни для кого не секрет, что самый лучший материал для обуви – это кожа. Достоинство ее не только в долговечности. Кожаная обувь способна растягиваться, она лучше сохраняет форму, отталкивает влагу и позволяет ногам «дышать». Однако у ботинок из гладкой кожи есть один «минус»: на них очень быстро появляются царапины. Особенно, если это обувь непоседливого малыша. Поэтому лучше предпочтите нубук, который по качеству не уступает, а следов от потертостей не оставляет.

Обязательно обратите внимание на рабочие складочки. На верху и по бокам материал должен немного собираться, когда ребенок шагает. Если же этого не происходит и кожа не достаточно мягкая, лучше выбрать что-либо другое.

Не забудьте проверить, из чего сделана подкладка. Хотите, чтобы влага испарялась, а ножка не мерзла? Тогда подберите обувь с подкладкой из натурального материала. Предпочтительны кожа, мех и шерсть.

Правильная подошва – здоровая стопа

Главные качества для подошвы – износостойкость, упругость и умеренная жесткость. Это позволит обуви поглощать удары, чтобы ножка вашего ребенка не чувствовала их и не разболелась. Но есть и другие критерии, не менее важные для ног малыша. Например, гибкость. Эластичная подошва обеспечивает хорошую амортизацию и дает стопе работать правильно. Поэтому выбирая обувь, проверьте, хорошо ли сгибается подошва. Неплохие материалы, обладающие вышеперечисленными качествами – микропористая резина и полиуретан. Плюс ко всему – они не скользят.

Что еще важно для подошвы? Она не должна быть плоской. Даже обувь для самых маленьких «нуждается» в небольшом каблучке размером 5-7 мм. Он поможет правильно сформировать походку, а малыш сможет лучше удерживать равновесие.

Супинатор: подушка для стопы

Чем нельзя пренебрегать при выборе детской обуви – это супинатором. Эта подушечка, поддерживающая свод стопы, одинаково важна и для ботиночек, в которых малыш бегает по улице, и для домашних тапок. Обычно он представляет собой часть внутренней стельки, называемой анатомической. Такие стельки помогают предотвратить плоскостопие, потому что позволяют стопе правильно работать. Состоят они, как правило, из кожи и пэнополиэтилена, обеспечивающих хорошую амортизацию.

На заметку: Считается, чем чаще ребенок ходить босиком, тем лучше. Однако ортопеды предупреждают, что полезной для маленьких ножек может быть только естественная поверхность: трава, песок, земля. А вот гладкий пол приносит больше вреда, чем пользы – он не амортизирует и на стопу приходится очень большая нагрузка.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/vybiraem-detskuyu-obuv-ili-glavnoe-chtoby-botinok-sidel-5162911.html

Обсудить статью

Покупать детскую обувь необходимо по нескольким основным правилам. Прежде всего, необходимо решится с материалом. Самой долговечной и качественной числится натуральная кожа. Она растягиваетсяи обеспечивает циркуляцию воздуха позволяя влаге испаряться. Детскую обувь из разных синтетических материалов носить не рекомендуется - она содействует появлению грибка.

От: Детскаяl Дом и Семьяl 29/04/2009 lПоказы: 114

Giacint Brend Giacint Brend онлайн бутик брендовых вещей, готов вам предложить, сумки женские, женская мужская обувь, наручные часы, кроссовки/ Каждый человек хочет выглядеть достойно. А как известно встречают по одёжке. Но на бедовые вещи цена иногда просто не померна и это обусловлено многими факторами, таким как , зарплата продавцам, аренда помещения, логистические услуги, торговое оборудование. А чем же лучше у вас, спросите вы и правы мы ответим на это вопрос.

От: giacint14coml Товары и Услугиl 10/11/2014

Всегда говорили: встречают по одежде, сопровождают по уму. Люди всегда заботились о том, как они сами выглядят и как одеваются их друзья, знакомые, близкие и соседи. Не исключение и времена Второй мировой войны. Холодная война и страх ядерной войны принуждала всех смотреть на одежду проще, более консервативно.

От: koval Товары и Услуги> Советыl 14/01/2015

Шкуры животных - это стильные и красивые украшения, они вечно в моде. Главное употреблять шкуры в соответственной обстановке.

От: krohassl Товары и Услуги> Советыl 05/06/2012 lПоказы: 162
Ferris Buller

Ученые психологи пристально изучали и изучают связь матери и младенца, многие обратили внимание, что при дефиците общения ребенка со взрослым, психическое развитие искажается и изменяется. Общение с матерью приносит младенцу не только радостные переживания, но и является важным условием физического и психического развития ребенка.

От: Ferris Bullerl Дом и Семьяl 12/06/2013 lПоказы: 53

Что не хотят знать люди о животных, не принимают, но в итоге получают болезни и горе.

От: Evgeny Kirillovl Дом и Семьяl 08/06/2013 lПоказы: 150

Особый вид и неповторимый колорит интерьеру придают разнообразные оригинальные аксессуары. И тут можно обойтись и без профессионального дизайнера, а придумать самому небольшие и такие милые интерьерные мелочи.

От: OlgaDarl Дом и Семьяl 30/05/2013 lПоказы: 234

Конечно каждый человек тянется к прекрасному. И благоустройство своего участка сейчас выходит на первые места в нашей жизни. Сегодня мы поговорим о ландшафтный дизайн дачи своими руками

От: Сергейl Дом и Семьяl 13/05/2013 lПоказы: 88

Если вы всегда хотели сделать из своей квартиры милое прибежище где вы можете отдохнуть от мирской суеты. Купите себе несколько подушек игрушек и в таком случае вы действительно сможете устроить себе дома настоящий праздник на каждый день.

От: redagranreil Дом и Семьяl 05/05/2013 lПоказы: 42

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013 lПоказы: 38

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 70

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 69

Помните сказку про принцессу на горошине? Сколько бы перин ни было положено на ложе, представитель бобовых все равно мешал сну особы голубых кровей. Однако право на здоровый сон имеют не только принцессы, но и мы с вами. Поэтому забудем о перинах и горошинах, и приступим к выбору хорошей кровати.

От: Екатерина Никитинаl Обустройство быта> Мебельl 08/09/2011 lПоказы: 53

Что нужно ребенку для полного счастья? Любящие папа с мамой, интересные игрушки – обязательно. Но маленькому непоседе не обойтись также и без места, где можно бегать, веселиться и развиваться. Поэтому к выбору детской мебели нужно подойти с особой ответственностью.

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 08/09/2011 lПоказы: 72

Сегодняшние папы и мамы, казалось бы, сами могут решать, во что одевать ребенка в школу. Однако мнения родителей, а также учителей и детей на этот счет настолько расхожи, что иногда введение обязательной формы одежды в учебных заведениях кажется единственно правильным решением. Так, быть или не быть однообразию в школьной одежде?

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 22/08/2011 lПоказы: 183
Блок автора
Категории статей
Quantcast