Кровать С Чувством, С Толком, С Расстановкой

Опубликованно: 08/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Кто хозяин?

Прежде чем приступить к выбору ложа, определитесь, кому оно будет предназначено. Так же не стоит забывать о том, в каком стиле оформлена имеющаяся в комнате мебель для спальни или гостиной, куда будет устанавливаться новая кровать. Если это кровать для ребенка, обязательно выберите вариант с ортопедическим матрасом. Проблемы с позвоночникам ребенку ни к чему!

Взрослый человек должен исходить из своей весовой категории и семейного положения. Разумеется супружеская пара на станет выбирать односпальную кровать. Но даже к покупе двухспальной нужно подойти с чувством, с толком, с расстановкой. Допустим, у мужа и жены совершенно разные габариты. Тогда лучше остановить выбор на кровати, в которую вставлены два матраса, потому что полным людям подходят более жесткие пружинные матрасы, которые позволяют позвоночнику сохранять правильное положение во время сна. 

В то же время стройным лучше выбрать матрас помягче. Причины те же самые.
Каркас кровати — это отдельный пунктик. Человеку с большой массой тела, например, лучше остановиться на более крепком варианте. Основания с фанерным и реечным дном очень скоро прикажут долго жить. А наличие спинок — дело вкуса. Но без них одеяла спадают на пол, а у подушек нет «поддержки».

Кровать по размеру

Размер и даже стиль кровати во многом зависит от габаритов самой комнаты. Мало места? Можно выбрать кровать-трасформер, которая способна принимать все мыслимые и немыслимые формы. Если же комната, наоборот, щедра на лишнее пространство, почему бы не позволить себе выбрать мебель для спальни пошикарнее - кровать круглой или прямоугольной модели и прикроватные тумбочки, шкаф или комод под стиль?

Но вне зависимости от того, какую форму будет иметь ложе, нужно учесть, что у него всегда два размера. Размер спального места, равный матрасу, и размер самого корпуса. Если вы не располагаете широким пространством, выберите такую модель, чтобы спальное место и  габариты кровати в целом максимально совпадали. «Транжирить» место в маленькой комнате незачем.

Материальные ценности

Конечно же, нельзя не обратить внимание на то, из каких материалов изготовлен сам каркас. Самые популярные — металл, массив, МДФ и ДСП. Выбор определяет не только ценовая категория, но и вкус покупателя.

Например, кровати из металла, наверняка, придутся по вкусу романтическим натурам. Кованные элементы, покраска под серебро, золото или бронзу наполнят интерьер шармом. Но есть и недостатки: подобные модели бывают тяжелыми и могут сильно скрипеть. Чтобы не стать хозяином кровати, которая на ночь поет «ржавую» колыбельную, проверьте, чтобы решетка или сетка, на которую кладется матрас были сделаны из закаленного металла и покрыта тефлоном. К кованной кровати можно подобрать мебель для спальни под стиль.

Очень эстетично выглядит и кровать из дерева. Кровати из массива больше подойдут ценителям практичности. Они будут служить вам верой и правдой в течение долгих лет. Самые прочные породы дерева — дуб и тик. На втором месте — бук, ольха и орех. Подбирая дополнительно мебель для спальни к кровати, следует учитывать цвет и фактуру дерева, лучшим вариантом будет оформление спальной мебельной композиции с использованием одного основного древесного материала. Замыкают «тройку лидеров» липа и береза.

Бюджетный вариант — это модели из МДФ и ДСП. Если сравнить материалы между собой, то МДФ более экологичен и влагоустойчив.

Не все мартасы одинаково полезны

Перед покупкой кровати обязательно полежите на ней. Если матрас «ваш», вы наверняка сразу почувствуете. Есть комфорт, значит будет и крепкий сон. Но кравати продаются и без матраса. В таком случае его придется покупать отдельно.

Матрасы бывают разные. Например, ватные. Основной недостаток их в том, что набивка очень быстро «выходит из строя»: она скапливается в комки, образуя неровную и неудобную для сна поверхность. Менять такие матрасы придется раз в 4 года.

В отличие от ватных вариантов, водяные не доставят проблем со сном. За одним маленьким исключением: иногда они булькают. Зато в отстальном полностью отвечают требованиям здорового сна: упругие и удобные.

Но ничто не может сравниться с ортопедическими матрасами. Они учитывают все особенности позвоночника и освобождают его от нагрузки. Внутри таких матрасов специальная пружинная конструкция, а сверху — прокладка оптимальной жесткости. Плюс ортопедические матрасы сохраняют форму и служат долго.

P.S. На чем, а на кровати лучше не экономить. Девешая модель прослужит недолго,  а добротная, отвечающая всем требованиям комфорта, но стоящая в два раза дороже, будет украшать вашу спальню не один год.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/krovat-s-chuvstvom-s-tolkom-s-rasstanovkoj-5199681.html

    Метки:

    кровать

    ,

    мебель для спальни

    ,

    матрас

    Вы не можете определиться с оформлением интерьера спальни? Данная статья содержит основные советы дизайнеров по подбору цветовой гаммы, мебельных гарнитуров и материалов.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2011 lПоказы: 35

    В спальне мы проводим почти половину своей жизни , поэтому от качества мебели в спальне зависит наш сон и утреннее самочуствие. Спальня должна быть самой уютной и комфортабельной комнатой в доме или квартире, где вас ничего не должно отвлекать от спокойствия и полноценного отдыха.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 27/08/2010 lПоказы: 931

    Если Вы хотите оригинальности, то можете даже превратить спальню в кабину космического корабля или круизного лайнера, все зависит от Вашей фантазии и финансовых возможностей. Главное, чтоб весь интерьер нравился вам беспрекословно. О различных "подводных камнях" с которыми вы можете столкнуться, в процессе выбора, мы постарались рассказать в этой статье.

    От: Chosenmanl Обустройство бытаl 20/05/2010 lПоказы: 35

    Статья рассказывает о том, как можно интересно обустроить спальню.

    От: Вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/06/2007 lПоказы: 157

    Спальня, по мнению некоторых людей, не играет важной роли, и дизайн этого помещения они продумывают в последнюю очередь. Но ведь именно здесь начинается ваш день, здесь человек отходит в царство морфея и проводит треть своей жизни во время сна.

    От: vicseol Дом и Семьяl 15/06/2012

    Когда в семье собираются задуматься о приобретении новой мебели, то его, как правило, решают обоюдно: покупка не мелкая, цена, соответственно, тоже не маленькая, да и облик всего дома новая мебель меняет основательно, то есть необходимо, чтобы каждый член семьи остался удовлетворён новой покупкой.

    От: Матфей Игоревичl Обустройство быта> Мебельl 20/05/2011 lПоказы: 14

    Начиная с 2-х лет, человеку необходимо индивидуальное пространство. Поэтому, необходимо позаботится об отдельном уголке для ребенка.

    От: ED del Grandel Обустройство бытаl 22/02/2008 lПоказы: 35

    Все мы хотим, чтобы наши дети получили полноценное развитие – как физическое, так и психологическое. В этом, собственно, и состоит задача родителей. Однако для гармоничного развития наших детей важно все, вплоть до мелочей. Задумывались ли вы, какое влияние на формирование личности ребенка оказывает предметная среда? Между тем, психологи отводят ей немаловажную роль. От того, насколько удобно и комфортно чувствует себя ребенок зависит и то, как он сам будет относиться к внешнему миру вообще.

    От: Tengol Бизнес> Предпринимательствоl 29/05/2008 lПоказы: 131

    Человек, с самого раннего возраста испытывает потребность в личном, индивидуальном пространстве. Поэтому очень важно, обеспечить ребенка, начиная с двухлетнего возраста, персональным пространством. Если условия не позволяют выделить ребенку целую комнату, подойдет и просто конкретное, определенное место. Ребенку необходима своя, детская мебель.

    От: ED del Grandel Обустройство бытаl 11/09/2007 lПоказы: 136

    Представляем вашему вниманию ортопедические матрасы , которые помогут не только наладить качество сна, но и улучшить состояние организма! Большую часть жизни человек проводит в кровати, ортопедические матрасы предназначены для того, чтобы во время того когда человек спит или просто отдыхает, его позвоночник находился в правильном положении, что позволяет улучшить циркуляцию крови и создать комфортные условия для отдыха и сна. Матрас – это важнейшая составляющая вашей спальни.

    От: kital Обустройство бытаl 01/07/2009 lПоказы: 67

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012

    Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями.

    От: Dmitryl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2012

    Что нужно ребенку для полного счастья? Любящие папа с мамой, интересные игрушки – обязательно. Но маленькому непоседе не обойтись также и без места, где можно бегать, веселиться и развиваться. Поэтому к выбору детской мебели нужно подойти с особой ответственностью.

    От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 08/09/2011 lПоказы: 20

    «Топ, топ, топает малыш»… Для родителей огромное счастье, когда ребенок начинает делать первые шаги. Теперь главное не прогадать с обувкой, чтобы стопа могла сформироваться правильно и не доставила проблем в будущем.

    От: Екатерина Никитинаl Дом и Семьяl 26/08/2011

    Сегодняшние папы и мамы, казалось бы, сами могут решать, во что одевать ребенка в школу. Однако мнения родителей, а также учителей и детей на этот счет настолько расхожи, что иногда введение обязательной формы одежды в учебных заведениях кажется единственно правильным решением. Так, быть или не быть однообразию в школьной одежде?

    От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 22/08/2011 lПоказы: 74

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast