К Чему Приводят Решебники И Гдз

Опубликованно: 07/05/2011 | Показы: 73 |

Гдз и решебники в наше время одна из самых популярных тем в наше время, так вот в этой статье я рассмотрю: к чему может привести использование решебников, гдз и мобильных шпаргалок. Начнём.

Воспользовавшись в первый раз решебником, ученики остаются довольны результатом, так как думать не надо, врем тратить не надо и всё правильно. С первого раза кажется, ну что такого, что ребёнок 1 раз воспользовался Гдз, но это не так, гдз – это как бы наркотик на который подсаживаешься с первой «дозы». В результате частого использования решебников дети начинают всё больше лениться делать уроки и не только, они больше не хотят ходить в школу, не хотят учиться, пропускают занятия. Они больше не могут писать контрольные и самостоятельные работы сами, они ищут способ их списать: качают мобильные шпаргалки, прячут шпоры под одежду, списывают с других учеников. И в итоге получают от учителя по первое число. А ведь в школе дают только базовые знания по всем предметам. Какой же вырастит специалист из человека, который в школе только и делал, что списывал, он будет лениться работать, также как ему было лень учиться в школе. Его выгонят с работы, и где же он закончит свою жизнь, на помойке? Я ещё раз повторяю, что решебник это как наркотик, один раз попробовал и подсел.

Щас я обращаюсь ко всем ученикам: «Не списывайте, вы же учитесь для себя, а не для Папы или Мамы или учителя…»

Также хотелось бы привести несколько цитат на тему учёбы: "учиться, учиться и ещё раз учиться", "Ученье – свет, а не учёных – тьма".

Спасибо за прочтение моей статьи. 
Удачи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domachnie-obrazobanie-statya/k-chemu-privodyat-reshebniki-i-gdz-4740658.html

Обсудить статью

15 летний опыт работы в данном напрвлении

От: Валерий Ивановичl Образование> Физикаl 26/09/2009 lПоказы: 3,526 lКомментарии: 1

С каждым годом становится всё более популярным дистанционное обучение. При определённых недостатках, этот способ имеет множество преимуществ.

От: Николайl Образование> Домашнее обучениеl 04/04/2013 lПоказы: 341

В изучении любого иностранного языка постоянное пополнение словарного запаса новыми единицами – главная составляющая успеха. Сегодня существует множество методик, помогающих в освоении новых горизонтов языка.

От: ellayl Образование> Домашнее обучениеl 28/01/2013 lПоказы: 163

Заимствования являются источником активного пополнения языка практически на всех его уровнях. Естественно, больше всего этому подвержен лексический (словарный) состав языка. Заимствования способствуют развитию языка, благодаря им язык обогащается.

От: ellayl Образование> Домашнее обучениеl 21/01/2013 lПоказы: 92

Статья рассказывает о возможных путях поиска репетитора для себя или своего ребенка, а также о всех плюсах и минусах каждого из вариантов.

От: Андрейl Образование> Домашнее обучениеl 27/11/2012 lПоказы: 73

Нанимать или не нанимать - вот в чем вопрос. Для кого и в каких случаях обращение к репетитору действительно полезно, а когда это просто выброшенные на ветер деньги?

От: Андрейl Образование> Домашнее обучениеl 06/11/2012 lПоказы: 96

Есть такое мнение, что ценность книги измеряется тем, что вы можете усвоить, прочитав ее. Это, безусловно, верно. Многие люди принимают чтение как форму досуга и отдыха. Для других, чтение является процессом обучения и получения ценной информации. Независимо от того, как книга может рассматриваться, основная концепции, которая лежит в основе чтения - саморазвитие. Очень маловероятно, чтобы человек не получили ничего от чтения любой книги, даже самой простой книги.

От: Никитаl Образование> Домашнее обучениеl 06/11/2012 lПоказы: 47

(Как сдать экзамен: универсальные советы) (Экзамен: полезные советы) Экзамен для большинства студентов – это не просто проверка их знаний, подытоженная оценкой, а большое психологическое напряжение.

От: Ludadsl Образование> Домашнее обучениеl 24/06/2012 lПоказы: 54
Dmitrij Igorevich

О нервной системе людей и животных написано немало букав. Но все это так сложно и уныло, что когда берешься читать - руки опускаются и голова начинает пухнуть от зашкаливающей сложности материала, написанного явно не для простых смертных. Поэтому я предлагаю вам новый взгляд на биологию - тексты статей написаны максимально понятно,а сложные моменты написаны с комментариями,чтобы разъяснить термины. Сегодня я расскажу вам про нервную систему.

От: Dmitrij Igorevichl Образование> Домашнее обучениеl 06/04/2012 lПоказы: 1,806
Блок автора
Категории статей
Quantcast