Как Найти Хорошего Репетитора Для Своего Ребенка?

Опубликованно: 27/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

Ученье - свет, а неученье тьма

(Народная мудрость)

Перед современным человеком, желающим приобрести те или иные знания, открыто огромное количество путей.  Начинать грызть гранит науки можно с детского садика, в дальнейшем совершенствуя и углубляя свои знания, навыки и умения безгранично долго. В современном мире существует огромное количество учебных заведений (школы, колледжи, лицеи, академии, институты, университеты) призванных помочь человеку в приобретении знаний. Также, всем желающим предлагают свои услуги частные и государственные курсы. Кроме того, можно обратиться к отдельным специалистам, занимающимся обучением в индивидуальном порядке – репетиторам.  К тому же, можно заняться приобретением знаний самостоятельно, используя различные книги, учебные пособия, а также ресурсы Интернет.

Естественно, каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки, обсуждения которых выходит за рамки данной статьи. Предположим, что вы уже сделали свой выбор в пользу частных занятий с репетитором. Теперь перед вами встает следующая проблема: как найти хорошего специалиста?

Основой плодотворной работы с репетитором и успешного получения знаний, безусловно, является то, насколько выбранный преподаватель – человек, дающий знания, – будет подходить именно Вам. Кроме того, репетитор должен обладать следующим набором качеств: уметь составить оптимальный для каждого конкретного ученика график освоения материала, иметь необходимый опыт работы в сфере преподавания, уметь доступно доносить информацию до обучаемого, находить к каждому ученику индивидуальный подход и уметь устанавливать контакт.

 Несмотря на огромное число людей, предлагающих услуги в сфере репетиторства, настоящих профессионалов, которые способных дать действительно качественные знания, среди них не так уж много. Поэтому выбрать репетитора – непростая задача. Где искать нужного специалиста, если вам, к примеру, понадобился репетитор по математике?

Где искать репетитора?

1. Рекомендации друзей, знакомых или коллег по работе

Несомненно, что данный способ является одним из лучших.  Вы сможете получить специалиста с рекомендацией от человека, которого хорошо знаете и доверяете. К тому же, если данный преподаватель смог  подготовить детей ваших знакомых к сдаче ЕГЭ или ГИА на высокий балл, не будет никаких оснований сомневаться в высокой эффективности и результативности работы данного репетитора. Однако, таким способом далеко не всегда удается найти специалиста близко к дому и за умеренную плату. Тогда продеться прибегнуть к иным вариантам поиска.

2. Бумажные объявления на столбах или досках объявлений возле подъездов

Далеко не самый лучший способ поиска специалиста, т.к. все объявления, как правило, стандартные и маленький листочек бумаги, содержащий 2-3 слова «Репетитор по математике. Тел.....» вряд ли позволит понять, кто перед вами: матерый специалист либо студент-халтурщик. Кроме того, действительно хорошие специалисты-предметники, как правило, довольно хорошо востребованы. У них и так большое количество желающих записаться к ним на занятия. Именно поэтому весьма сомнительно, чтобы такой человек тратил весь день на оклеивание своей рекламой близлежащего района.

3. Объявления в СМИ или на досках объявлений в Интернете

Значительно лучший способ поиска репетитора, однако он тоже не лишен недостатков, перечисленных в предыдущем пункте. И именно, малого объема информации, из который сложно составить полноценное впечатлении о репетиторе, как специалисте и больших денежных (реклама в СМИ) либо трудозатрат (в случае Интернет досок объявлений).

4. Репетиторские агентства и компании по подбору репетиторов.

В последнее время появилось довольно много подобных компаний. Достаточно лишь набрать в Яндексе или Гугле поисковый запрос: «репетитор по математике» или «репетитор по физике» и вы увидите ссылки на их сайты. На сайт компании – лидера в данной области уже зарегистрировано более 70000 преподавателей. Вот уж где действительно каждый сможет подобрать себе специалиста на свой вкус. Многие (но далеко не все!) репетиторские компании, к тому же, сами занимаются сбором отзывов о работе своих преподавателей. Казалось бы, данный вариант включает в себе все преимущества поиска репетитора через знакомых и, к тому же, предоставляет огромные возможности выбора среди огромного числа специалистов. Кроме того, практически все компании обещают подобрать Вам репетитора абсолютно бесплатно. Но здесь не все так просто! Репетитор, к которому вы обратитесь, вынужден будет заплатить репетиторской компании определенный процент своего дохода. Естественно, очень часто получается, что данная сумма просто закладывается в стоимость занятий и, в конечном итоге, услуги посредника оплачиваете вы сами.

5.       Самостоятельный поиск репетитора в Интернете

Попытайтесь найти личный сайт нужного вам специалиста. Это довольно неплохой способ подыскать своему ребенку будущего наставника. Во-первых, внешний вид сайта уже сможет кое-что сказать о репетиторе как о специалисте. У действительно хорошего репетитора, как правило, будет аккуратный и опрятный сайт, содержащий всю необходимую информацию о нем, а также о методике его работы. Кроме того, нередко здесь можно будет найти интересные и уникальные учебные материалы, пособия, методички. Однако не следует слишком уж доверять всем тем хвалебным отзывам, которые репетитор сам выкладывает о себе на своем сайте. На своей личной страничке репетитор может написать о себе все, что угодно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domachnie-obrazobanie-statya/kak-najti-xoroshego-repetitora-dlya-svoego-rebenka-6325024.html

Обсудить статью

Мы предлагаем Вам пройти небольшой тест и узнать, подходит ли Вам работа репетитора.

От: Александр Кувардинl Образование> Педагогикаl 20/03/2008 lПоказы: 402

Родители заботящиеся о развитии своего ребенка понимают, что качество школьной программы не может всегда и в полной мере помочь в изучении таких предметов как английский язык. Кроме того и многие взрослые, которые учили английский язык в школах и других учебных заведениях понимают, что после окончания их они едва ли могут сказать несколько фраз на английском, который в последствии становится нужным и на работе и на отдыхе в других странах. И тут на первый план выступают индивидуальные занятия ан

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 127

Ответ очень прост: школы, колледжи, университеты, да и большинство частных педагогов учат не английскому языку, а как успешно пройти экзамен по английскому. Вся программа обучения на этом сосредоточена: "помочь" ребёнку сдать экзамен по английскому.

От: Роман Михаэленl Образование> Иностранные языкиl 10/10/2010 lПоказы: 51

Приступая к дистанционному обучению, нужно обращать внимание на очень многие вещи. Если это вуз, то у него должна быть лицензия. Если это организация, которая работает только on-line, то нужно почитать отзывы, поискать учеников, прошедших курсы, пообщаться с преподавателем, у которого собираетесь учиться. Если такой возможности нет, значит будьте внимательны – вас могут обмануть.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образованиеl 13/05/2010 lПоказы: 47

Весь комплекс услуг по подбору домашнего персонала осуществляет Агентство «Вторая мама». Рекомендуя для работы с ребенком нашу няню, агентство гарантирует наличие полного пакета документов, подтверждающего ее образование, здоровье и опыт работы в семьях. С агентством сотрудничают няни, воспитатели и педагоги для детей всех возрастных групп - от рождения до старшего школьного возраста. Если Вашему ребенку нужен репетитор, воспитатель или няня, агентство качественно и быстро подберет к

От: a0912l Дом и Семья> Семейная жизньl 14/09/2010 lПоказы: 63

Вкладывать деньги в индивидуальное образование сегодня прибыльно. С чего же начать, с Интернет-ресурсов? Умолчим о том количестве страниц, которое окажется в результате нажатия кнопки «найти». Ах, как же хочется быть уверенным, что, выбирая из бесконечного многообразия предложений, вам удастся найти то единственное, что оправдает все средства, найти человека, достойного профессии «репетитор».

От: Кафтайлова Кристинаl Образованиеl 15/08/2007 lПоказы: 116

Няня - это человек, который будет находиться с вашим ребёнком,пока вас не будет рядом.Обращайтесь в наше кадровое агентство и мы найдём ту няню,которая поладит и с вами и с вашими детьми! Мы работаем не один год.

От: a0912l Дом и Семьяl 23/09/2010 lПоказы: 43

Многие считают, что дистанционные занятия не столь результативны, если их сравнивать с очными: верно ли это? Есть ли очевидные преимущества у дистанционных занятий? Как обычно организовано дистанционное занятие? Какими техническими и методическими средствами пользуется преподаватель во время урока? Каковы особенности дистанционных занятий с детьми? На вопросы отвечает преподаватель английского языка Денель Марина Юрьевна.

От: Marina Denell Образование> Иностранные языкиl 10/09/2013 lПоказы: 28

С каждым годом становится всё более популярным дистанционное обучение. При определённых недостатках, этот способ имеет множество преимуществ.

От: Николайl Образование> Домашнее обучениеl 04/04/2013 lПоказы: 341

В изучении любого иностранного языка постоянное пополнение словарного запаса новыми единицами – главная составляющая успеха. Сегодня существует множество методик, помогающих в освоении новых горизонтов языка.

От: ellayl Образование> Домашнее обучениеl 28/01/2013 lПоказы: 163

Заимствования являются источником активного пополнения языка практически на всех его уровнях. Естественно, больше всего этому подвержен лексический (словарный) состав языка. Заимствования способствуют развитию языка, благодаря им язык обогащается.

От: ellayl Образование> Домашнее обучениеl 21/01/2013 lПоказы: 92

Нанимать или не нанимать - вот в чем вопрос. Для кого и в каких случаях обращение к репетитору действительно полезно, а когда это просто выброшенные на ветер деньги?

От: Андрейl Образование> Домашнее обучениеl 06/11/2012 lПоказы: 96

Есть такое мнение, что ценность книги измеряется тем, что вы можете усвоить, прочитав ее. Это, безусловно, верно. Многие люди принимают чтение как форму досуга и отдыха. Для других, чтение является процессом обучения и получения ценной информации. Независимо от того, как книга может рассматриваться, основная концепции, которая лежит в основе чтения - саморазвитие. Очень маловероятно, чтобы человек не получили ничего от чтения любой книги, даже самой простой книги.

От: Никитаl Образование> Домашнее обучениеl 06/11/2012 lПоказы: 47

(Как сдать экзамен: универсальные советы) (Экзамен: полезные советы) Экзамен для большинства студентов – это не просто проверка их знаний, подытоженная оценкой, а большое психологическое напряжение.

От: Ludadsl Образование> Домашнее обучениеl 24/06/2012 lПоказы: 54
Dmitrij Igorevich

О нервной системе людей и животных написано немало букав. Но все это так сложно и уныло, что когда берешься читать - руки опускаются и голова начинает пухнуть от зашкаливающей сложности материала, написанного явно не для простых смертных. Поэтому я предлагаю вам новый взгляд на биологию - тексты статей написаны максимально понятно,а сложные моменты написаны с комментариями,чтобы разъяснить термины. Сегодня я расскажу вам про нервную систему.

От: Dmitrij Igorevichl Образование> Домашнее обучениеl 06/04/2012 lПоказы: 1,806

статья предназначена для студентов технических ВУЗов и техникумов а также инженеров и техников машиностроительных предприятий

От: сергейl Образование> Домашнее обучениеl 19/09/2011 lПоказы: 830

Нанимать или не нанимать - вот в чем вопрос. Для кого и в каких случаях обращение к репетитору действительно полезно, а когда это просто выброшенные на ветер деньги?

От: Андрейl Образование> Домашнее обучениеl 06/11/2012 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast