Дети И Домашние Животные Совместимы!

Опубликованно: 03/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Некоторые семьи, особенно молодые, обзаводятся домашними питомцами раньше чем детьми. Автор этой статьи тоже не исключение. У нас кот появился за 1,5 года до рождения дочери. В течении всего времени кот приносил радость, но иногда и шкодил. А как без этого? Это ведь кот, и тем более живой! По собственному опыту могу утвердительно сказать, что для беременной кошатницы, её кот - лучшее успокоительное средство! К чему всё это?

У многих, домашние животные с рождением детей, превращаются из  друзей во врагов. Детей тщательно изолируют от животных (вернее наоборот). Некоторые хозяева ограничивают жизненное пространство животного прихожей, ванной комнатой, сажают в клетки, привязывают к ножкам мебели. Некоторые "идут" дальше - гуманно усыпляют...

Печально, жалко. И при чём это делают с некой обречённостью, словно нет альтернативы. Словно стоит выбор - жизнь ребёнка или жизнь животного! Многие родители считают что жизнь ребёнка висит на волоске, и что здоровье грудничка  кот с собакой (или по отдельности) могут непоправимо подорвать и сделать  дитё инвалидом. Так ли это? Попробуем избежать крайностей. Я не призываю укладывать ребёнка вместе с кошкой или собакой, и кормить из одной посуды, нет. Разумеется границы должны существовать. И первым барьером будет своевременная вакцинация животных. Поводить обработку животных от гельминтов. Обрабатывать от блох и клещей. Снимать пару раз в год зубной камень. Своевременно мыть и вычёсывать животных. А если зверьё с "повышенной лохматостью", то его можно раза четыре в год и стричь. Благо груминг не диковинка сейчас...Казалось бы стрижка кошек и стрижка собак дело не хитрое, можно сделать и самому. Но лучше обратиться к грумеру (специалисту по стрижке животных) и тогда вам не будет стыдно гулять с собакой днём.

Кстати, дети , которые живут рядом с животными, быстрее развиваются чем дети без животных. Любите своих детей, и будьте гуманны к животным!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/deti-i-domashnie-zhivotnye-sovmestimy-4528213.html

Метки:

стрижка кошек

,

стрижка собак

Если Вы приняли решение постричь вашу собаку, то помните два правила – впервые стригите до года, и делайте это в зоосалоне, на это есть свои причины: иначе, собака может заболеть.

От: Maximalistl Дом и Семьяl 20/07/2010 lПоказы: 19

Ваш щенок вырос, оброс, зарос и потерял «товарный вид», выглядит неопрятно и нужно как-то привести его в божеский вид? Скорее всего Вам требуется просто гигиеническая стрижка, которую вы в состоянии сделать самостоятельно (см. статью о гигиенической стрижке http://groomstile.ru/?tag=gigienicheskaya-strizhka) . Но если это первый опыт, лучше всё же обратиться к профессиональному грумеру. Он всё сделает правильно, не причинив вреда собаке, всё Вам расскажет и покажет, как и что делать.

От: GTVl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/12/2008 lПоказы: 315

У Вас появилось маленькое беззащитное существо, однажды преподнесенное в подарок друзьями, которое радуется Вам, даря свою любовь и отличное настроение. Однако следует помнить, что с этого момента забота о нем ложится на Ваши плечи. Могут возникать вопросы и в выборе клиники, и в нехватке времени, чтобы пойти к ветеринару.

От: Виталий Рощинl Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2008 lПоказы: 67

Заведи Друга-сайт для владельцев и любителей животных. Этот проект открыт с марта 2006 года, но уже находится в числе самых популярных ресурсов о животных в сети интернет. Основная тематика сайта - доска объявлений о продаже и покупке всех видов животных.

От: Еленаl Дом и Семья> Домашние животныеl 20/03/2007 lПоказы: 4,773

Свадебные прически и макияж от стилистов. Как они работают, что их вдохновляет.

От: Wedding-stilel Уход за собой> Уход за волосамиl 11/02/2013 lПоказы: 19

Если в мужской раздевалке обсуждают женщин, то передать этот разговор невозможно потому, что они пользуются только бессвязными воплями и междометиями. Если в женской раздевалке зашла речь о мужчинах, то передать этот разговор невозможно из-за фантастически неприличных подробностей, которые женщины способны произнести не используя мат. Слова, которые срываются с уст женщины, попавшей молотком по пальцам, можно смело выпускать в эфир. То, что выр

От: Julsl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/12/2007 lПоказы: 202

Канадские сфинксы давно стали украшением любой выставки, объектом пристального внимания и восхищения окружающих. Экстравагантная внешность и поистине «золотой» характер выгодно отличают представителей этой породы, и вот уже 40 лет позволяют сохранить неуклонно возрастающий интерес и популярность во всем мире.

От: Канадские Сфинксы AprioriNakedl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/12/2010 lПоказы: 74

Кошка и малыш ! В вашем доме планируется пополнение , у вас в ближайшее время должен родится малыш! И вас , как и любую другую молодую маму , будет беспокоить , сможет ли ваша кошка , ваш котёнок подружиться с вашим малышом !

От: Анастасия Зарьковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 26/03/2013

Подробная информация о том, почему комбинированные корма такие полезные для животных, с каких ингредиентов состоят и какие бывают по структуре.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/03/2013 lПоказы: 15

Многие из нас, когда приходит время организовать детский праздник, задаются вопросом: как сделать так, чтобы детишкам понравилось, чтобы было интересно и познавательно?

От: postupl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/02/2013

Принцип работы электронных ошейников. Выбор электронного ошейника. Особенность дрессировки с электронным ошейником. Правила использования электроошейника.

От: Еленаl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/02/2013 lПоказы: 25

Если вы хотите завести новое знакомство на сайте знакомств, или желаете произвести хорошее впечатление, ваш питомец является бесценным активом в вашу пользу. Есть много причин, по которым ваша кошка или собака могут способствовать вашей личной жизни.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 17/01/2013 lПоказы: 20

Чтобы собака была здорова, сильна и красива, ее надо тренировать. Прежде чем начинать физические упражнения, следует внимательно изучить особенности экстерьера породы, рабочие качества, чтобы нагрузки были уместны.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 17

Течка - это период возбуждения в половом цикле сучки. Именно в это время, а точнее на тринадцатые-семнадцатые сутки после начала, возможно вязка самки с кобелем.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 14

Для выгула собаки используются ошейник или шлейка, поводок и намордник. Эти приспособления облегчают управление собакой, позволяют ее контролировать, помогают обезопасить питомца от несчастных случаев, избежать конфликтов с окружающими людьми и животными.

От: Oleg222l Дом и Семья> Домашние животныеl 16/01/2013 lПоказы: 46

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast