Кошки Сфинксы. Разнообразие Видов

Опубликованно: 28/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Достаточно давно появившись, кошки почти сразу начали набирать популярность среди людей  т.к. относятся к бесшерстным породам. Их находили во многих странах (Австралия, Франция, США, Канада и т.д.). Во все времена кошки сфинксы считались священными и им приписывали магические свойства.

Существует мнение, что данный вид кошек потерял свою шерсть в результате естественной мутации, и сохранена в породе путем скрещивания их с короткошерстными.

Примечательно, что сфинксы имеют высокую температуру тела ( примерно 38 градусов), в результате чего создается впечатление, что они горячие. Так же, одно из  преимуществ данной породы, это то, что их могут держать люди с аллергией, из-за их  гипоаллергенности. Основной минус отсутствия у таких кошек шерсти делает заметным любое изменение веса. Кстати говоря об особенностях: складки кожи, которые бывают, даже если животное вытянется на всю длину не требуют ухода, в отличие от шарпеев. Так же эти породы потеют всем телом и не имеет резкого запаха, при высыхании придает им вид легкого загара. Из-за особого строения кожи, эти кошки практически не чувствительны к различного рода уколам, а в некоторых местах кожа настолько прочная, что иногда проблематично сделать инъекцию. 

Существует огромное разнообразие таких бесшерстных пород, и выбрать наиболее подходящего не составляет труда. Самая распространенная порода Донской  сфинкс, сравнительно недавно появившийся в России (1987 год). По началу ее владелица сделала вывод, что кошка возможно просто больна, но проведя обследование в ветеринарной клинике она убедилась, что с кошкой все впорядке. Отличительная черта этой породы - форма головы и телосложени. Они имеют плотный костяк, широкий развитой круп, по сравнению с Канадским сфинксом, которые более тонкокостные. 

Вообще, данные породы не испытывают проблем с потомством. Они хорошо переносят беременность и сами справляются с родами. 

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/koshki-sfinksy-raznoobrazie-vidov-5260371.html

Метки:

кошки

,

сфинксы

,

кошки сфинксы

,

донской сфинкс

,

канадский сфинкс

,

петерболд

,

стандарты сфинксов

Многие делают ошибку называя шотландскую вислоухую - Британской вислоухой, но такой породы несуществует. Шотландские кошки делятся на два вида: с висячими ушами - скоттиш фолд и с прямыми – скоттиш страйт. Вислоухие котята рождаются с обычными прямыми ушками, а в 3-4 недели, их ушки или ложатся, или остаются прямыми.

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/11/2011

О кошках породы бенгальская часто говорят: "Она совершенно такая же, как большая!", исключая одну деталь - её место не в зоопарке, где держат диких зверей. Несмотря на то, что у бенгальской кошки дикая внешность, она очень ласковая. Потому как, это и было целью ее создателей около тридцати лет назад.

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/11/2011

Считается, что экстремальность - это выход одного или нескольких ключевых параметров фенотипа за пределы общепринятых представлений. Экстремальность может быть по отдельным частям тела (экстремальные уши, т.е. "очень большие"; экстремальная длина тела и хвоста, высоколапость и т.д.). Такой вид экстремальности нарушает общее гармоничное впечатление о животном. Для того, чтобы получить полностью экстремальное животное необходимо как мозаику собрать животное из кусочков.

От: Novocatsl Дом и Семья> Домашние животныеl 05/11/2011

Все что необходимо знать о развитии котят в первые месяцы жизни начиная с момента рождения поэтапно, когда следует прививать котенка, в какие периоды появляются первые зубки, когда смена зубов и многое другое.

От: Натальяl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/11/2011

Многие считают, что если в доме есть кошка или собака, то возникает риск заболеть аллергией. А уж если в семье имеется предрасположенность к этому заболеванию, то питомцев вообще стоит избегать. Так вот, что я узнал - результаты последних научных исследований ......

От: Викторl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/10/2011

В вашей жизни появился британский котенок. Что для него надо купить? Принципы содержания и воспитания котенка любой пород схожи. Их принцип в одном: не экономьте на здоровье котенка. Корм должен быть дорогим и качественным переноска для котенка- в наше время вообще необходимость.

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 09/10/2011

Вы приобрели котенка. Как его кормить? Какие есть особенности кормления котят? Плюсы и минусы кормления промышленными готовыми кормами для котят. Кормление котенка натуральными кормами.Как часто должен есть котенок? Питомник британских кошек Лия. http://www.elitcats.ru/

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/10/2011 lПоказы: 12

Данная статья позволит получить самые подробные ответы на вопросы, касательно выбора британского котенка.Более того,она универсальна при выборе котенка любой породы. Источник сайт британских кошек Лия. http://www.elitcats.ru/

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/10/2011

Данная статья представляет собой обзор на некоторые современные виды очистки воды. В ней рассматриваются самые распространенные фильтрующие технические средства для домашнего использования.

От: Александр Устюжаниновl Товары и Услуги> Советыl 29/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast