Уход И Содержание Британского Котенка. Что Для Него Купить?

Опубликованно: 09/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 471 |

Вы приобрели не только очаровательного британского котенка, но и нового члена семьи, который будет рядом с вами 10, а может быть 16 лет и более лет. Сразу оговорюсь, что общие принципы содержания и воспитания котенка любой пород схожи. Их принцип в одном: не экономьте на здоровье котенка, не поддавайтесь телевизионной рекламе бездумно.

Чтобы ваш котенок-британец был здоровым, приносил вам только радость и не доставлял огорчений необходимо правильно содержать, кормить и своевременно оказывать ветеринарную помощь. Ниже представлен список необходимых для котенка покупок, если есть возможность - рекомендую приобрести это заранее. Так будем намного удобнее и спокойнее вам. Если вы выбрали себе в питомнике британского котенка у вас не возникнет вопрос как его везти, ведь у вас уже есть переноска, также вас не будет волновать вопрос куда котенок будет ходить в туалет и чем его кормить. Цель этих статей максимально научить вас понимать своих котят. У настоящих британских котят очень высоко развитый интеллект. С вашим котенком-британцем можно всегда договориться и мне важно, чтобы вы это знали.

Для своего британского котенка вы должны приобрести следующие предметы обихода:

•  Лотки, да именно лотки, потому что желательно, чтобы их было у вас не менее 2-х, причем 1 дорогой должен быть обязательно

•  переноску

•  когтеточку

•  миски для корма и воды

•  игрушки

•  желательно домик, где котенок может уединиться (но не обязательно)

•  наполнитель, рекомендую Fresh Step или Tact

Теперь пройдем этот список покупок для британского котенкапоподробнее.

Почему 2 лотка? Чтобы не было проблем с туалетом британского котенка(диверсий) необходимо приобрести 2 лотка. Кот предпочитает совершать разные виды туалета в отдельные лотки. Это заложено генетически. Это будет проще и легче для Вас и вашего британского котенка. Один из лотков должен быть обязательно большого размера. Помните, что британские котыочень крупные и в маленький лоток они могут просто не поместиться, вы же не хотите, чтобы ваш взрослый кот или кошка-британка безуспешно пытались поместиться в «этом ковшике» и в результате «промахнулись». Кроме всего прочего, в лотке должно быть достаточно места для того, чтобыкотенок мог «окопаться». Как раз для выполнения этой генетически заложенной цели вам поможет использование наполнителя. Если в лотке будет недостаточно места для закапывания, котенок будет использовать для закапывания стены, пол. Задумайтесь. Зачастую ободранные обои рядом с горшком говорят не только о невоспитанности кота, но и о неудобстве его туалета. Ведь проще и дешевле один раз потратиться на хороший туалет (лично я использую закрытые туалеты с биофильтрами), чем заниматься переклеиванием обоев.

Наполнитель для кошачьего туалета. Я считаю, что времена использования в качестве наполнителя для лотка котенка «кусочков газеты» безвозвратно прошли. Я думаю что ни вам, ни вашему котенкутакой наполнитель понравится в принципе не может. Вашему любимому британцу такой туалет будет также нравится, как вам общественная уборная. Чистоты вы так не добьетесь. Наполнитель для котят должен отвечать следующим требованиям:

•  он не должен быть комкающимся, т.к. маленькие котята весьма любопытны и вовсю пытаются есть кушать.

•  он должен быть удобный в использовании для вас

Лично для себя я выбрала Fresh Step (минеральный) или Tact (древесный)

Переноска. Ее важность сложно переоценить. Именно в переноске вашкотенок поедет вместе с вами в свое первое путешествие- в новый дом, да и в дальнейшем при ваших поездках на отдых она сослужит вам хорошую службу. Путешествуя в переноске котенок, как впрочем уже и взрослый котчувствует себя намного спокойнее При покупке переноски для котенка действует то же правило, что и при выборе лотка- покупаем « на вырост».

Миски для корма и воды. Мне кажется, что при приобретение мисок длябританского котенка вы можете полностью опираться на ваш вкус, единственное замечание: керамические миски не особо долговечны, разбить их может не только заигравшийся котенок, но и вы сами. Пластиковые миски при долгом использовании теряют глянец и яркость красок. Если у вас кафельные полы, то удобнее всего будет использовать вам для кормления котенка-британца миски из нержавеющей стали с резиновыми накладками.

Игрушки. При выборе игрушек для вашего котенка-британцаруководствуйтесь следующим: они должны быть без ранящих предметов (металлические пружины и прочее). Избегайте покупать игрушки, которые могут поранить котенка. И второй момент- старайтесь не приобретать игрушки для котенка, издающие громкие звуки. Но в этой рекомендации на этот раз я забочусь о вас, а не о вашем британском котенке.

Домик: Место для сна и отдыха британский котенок выбирает сам по своим, непонятным нам соображениям. Навязать котенку не только британскому, а котенку вообще место для отдыха невозможно и не нужно. После того, как британчик выбрал место для отдыха вы можете туда поставить домик, корзину или подстилку. Единственное условие оно не должно быть на сквозняке или вблизи от отопительных приборов. Но, будьте готовы и к тому, что британский котенок (особенно если речь о котенке, приобретенном в питомнике чистопородных британских кошек «ЛИЯ» предпочтет спать рядом с вами, а к домику может остаться мягко говоря безразличным. Поэтому я указала, что приобретение домика для котенка не обязательно.

Все потому, что подрастающим котятам уделяем много любви и внимания,котятам позволено все, молодые британцы растут в атмосфере полнейшего доверия к людям, другим кошкам и собакам. Да, именно собакам. Я являюсь также владельцем очаровательного лабрадора, именно этот факт позволяет моим настоящим британским котятам быстро адаптироваться в семье где уже есть собака или только планируется ее приобретение. У британских котят питомника «ЛИЯ» очень устойчивая психика. Даже когда котята играются, они никогда не выпускают когти.

Британскому котенку помимо ухода и хорошего питания необходимо ваше внимание и любовь, чтобы он вырос общительным и ласковым.

Сон очень важен для развития котенка. Британский котенок (да и взрослая кошка) спит большую часть суток. Чем меньше котенок, тем больше спит, поэтому во время сна настоятельно рекомендуется котенка не будить, так как это в последствии может плохо сказаться на характере (агрессия, вредительство, замкнутость, конфликтность с сородичами и человеком, нечистоплотность).

Более полную информацию можно будет получить на сайте питомника британских кошек Лия.

http://www.elitcats.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/uxod-i-soderzhanie-britanskogo-kotenka-chto-dlya-nego-kupit-5288589.html

Обсудить статью

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 758

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 517

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 670

Вы приобрели котенка. Как его кормить? Какие есть особенности кормления котят? Плюсы и минусы кормления промышленными готовыми кормами для котят. Кормление котенка натуральными кормами.Как часто должен есть котенок? Питомник британских кошек Лия. http://www.elitcats.ru/

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/10/2011 lПоказы: 218

Данная статья позволит получить самые подробные ответы на вопросы, касательно выбора британского котенка.Более того,она универсальна при выборе котенка любой породы. Источник сайт британских кошек Лия. http://www.elitcats.ru/

От: liacatl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/10/2011 lПоказы: 259
Блок автора
Категории статей
Quantcast