Противоправный Сговор Гибдд И Судов Должен Быть Пресечен!

Опубликованно: 31/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

[center][b]Противоправный сговор ГИБДД и судов должен быть пресечен! [/b][/center]


26 января 2011 года в Московском представительстве ФАР состоялось первое заседание Комиссии по противодействию противоправного сговора ГИБДД и судов. В работе приняли участие координаторы ФАР Андрей Орел и Андрей Кондабаров. Участвовали члены Комиссии Анна Ахметшина, Вячеслав Воеводин, Виктор Вещеникин, Денис Горбаткин, Искандер Кузяев, Юрий Прейдунов и пр. В качестве независимого эксперта Комиссии выступил Председатель РОПБО МО Комитета общественного контроля, Андрей Массагетов. На заседании Комиссии присутствовали Представители Центра правовой помощи, Алла Чижова, Лариса Иванчева и Жамиля Урахчина.

Сразу после обсуждения общих вопросов Юрий Шулипа озвучил основные направления деятельности Комиссии. Перед выступлением он обратил внимание на злостное неисполнение судьями статей 24.1 и 29.13 КоАП РФ, частое использование инспекторами ДПС технических средств измерения, объективно не соответствующих требованиям закона и отсутствие четкой регламентации табельной положенности сотрудников ГИБДД.

Юрий Шулипа подверг резкой критики совместные совещания представителей ГИБДД и судов, назвав их «давлением на суд с целью вынесения обвинительных решений в нарушение 10 ст. Конституции РФ». Обсуждены проблемы систематического нарушения законности при возбуждении и рассмотрении дел об административных правонарушениях со стороны инспекторов ДПС и судей.

На заседании Комиссии обсуждены основные виды гаишных ловушек, милицейских подстав автовладельцев и методы борьбы с ними. Обсуждены вопросы тактики и стратегии общественного контроля за служебной деятельностью инспекторов ДПС и действиями судей при рассмотрении ими конкретных дел. Особое внимание уделено результатам проекта Московского отделения ФАР – Мониторингу Автоправосудия.

По результатам совещания Комиссии приняты соответствующие решения.

[b]    Немного о Комиссии[/b]

Всем известно о том, что в последнее время административный произвол со стороны инспекторов ДПС и судей фактически достиг своего пика. Из всех возбуждаемых дел в стране больше всего возбуждается за нарушения правил дорожного движения, причем часто, когда никаких нарушений вовсе не было.

Такая ситуация нужна инспекторам ДПС для увеличения служебных показателей, отъема денег у водителей, повышения собственной значимости в лице федеральных органов власти, а также работающим на статистику судьям, которым очень выгодно рассматривать как можно больше однотипных дел, не требующих умственных и физических усилий, но отнюдь не нам гражданам России.

В связи с чем, 23 декабря 2010 года Московским представительством Федерации автовладельцев России принято решение о создании Комиссии по противодействию противоправного сговора ГИБДД и судов. В состав Комиссии вошли видные юристы, социологи, психологи, политтехнологи, общественные деятели. Комиссия работает на общественных началах и является общественным органом ФАР.

[b]Цели деятельности Комиссии[/b] – укрепление законности и правопорядка в деятельности ГИБДД и судов, надлежащее обеспечение защиты прав и законных интересов граждан в области дорожного движения, становление гражданского общества и правового государства.

[b]Результаты деятельности Комиссии[/b] – нормативные, правоприменительные и кадровые изменения на федеральном уровне.

[b]    Основные задачи Комиссии:[/b]
[i]
* проведение экспертиз ОДД в местах массовых преследований участников дорожного движения и освещение информации на сайте ФАР;
* общественный контроль за служебной деятельностью инспекторов ДПС;
* общественный контроль за деятельностью судей по рассмотрению ими дел;
* общественный контроль за медицинскими учреждениями, «освящающих» лишение прав автовладельцев по ст.12.8 КоАП РФ;
* выявление и пресечение коррупционных бизнесов ГИБДД и судов;
* мониторинг рассмотрения дел;
* инициирование уголовного преследования коррумпированных судей и сотрудников ГИБДД;
* направление по результатам исследований аналитических докладов Президенту РФ, в палаты Федерального собрания, Председателю Правительства РФ, Генеральному прокурору РФ, а также в международные органы;
* проведение семинаров по подготовки, переподготовки и повышению квалификации членов комиссии, а также общественных активистов;
* распределение сфер деятельности членов комиссии.[/i]

[i]Московское отделение ФАР: [/i]http://www.far-msk.ru/?p=11227

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/protivopravnyj-sgovor-gibdd-i-sudov-dolzhen-byt-presechen-4141514.html

    Обсудить статью

    Противоправный сговор ГИБДД и судов привёл к нарушению режима законности, повлёк массовые нарушения прав и законных интересов граждан, является угрозой правовой и стратегической безопасности нашего государства. Противоправный сговор причиняет физическим и юридическим лицам материальный и моральный вред.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/04/2011 lПоказы: 119

    Аннотация: Статья выполнена в рамках исследования противоправного сговора должностных лиц ОГИБДД и судей общей юрисдикции, рассматривающих дела об административных правонарушениях.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 25/03/2011 lПоказы: 67
    Саданбеков Эркин

    У Кыргызстана не так много шансов стать одной из развитых стран. Нам еще раз, быть может последний раз, предоставляется возможность стать туристической Меккой. Как мы распорядимся этим шансом, зависит от нас самих. Я верю в разум и мудрость моего народа!

    От: Саданбеков Эркинl Путешествияl 07/03/2012 lПоказы: 79

    В канун Новогодних праздников, 47-летнего киевлянина Дмитрия Павличенко и его жену вместе с двумя сыновьями (6 и 18 лет) исполнительная служба под охраной милиции фактически выбросила на улицу из собственной квартиры.

    От: Pavlichenkol Закон и Право> Авторские праваl 10/01/2011 lПоказы: 58

    P.S. Авторы будут благодарны за здоровую критику. Все замечания и предложения принимаются к рассмотрению. Адрес: е/mail: oks2601@yandex.ru М.Гармаш, Н.Алаев

    От: Юрий Крипакl Общественность> Политикаl 06/09/2013

    Ни для кого не секрет, что коррупционная волна в последние годы приняла воистину угрожающие масштабы, и замедляться этот печальный процесс отнюдь не планирует.

    От: journalistenl Бизнесl 30/06/2015

    03 марта 2011 года состоялось второе заседание комиссии по противодействию противоправному сговору ГИБДД и судов.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 25/03/2011 lПоказы: 93

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 27

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 31

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 42

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 44

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 558

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 32
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 47

    Автомобильному сообществу всегда интересно узнать, почему российские судьи, рассматривая дела против автовладельцев, свято верят гаишным обвинительным материалам, словам гаишников и совсем не доверяют обвиняемым автовладельцам, даже когда о невиновности последних свидетельствует десяток свидетелей?

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 13/10/2011 lПоказы: 78

    Никто из простых смертных в России не застрахован от фабрикации против себя дела об административном правонарушении. В последние годы фабрикации данных дел стали приобретать массовый характер. Злостное умаление прав граждан, инспекторами ДПС и судьями, увеличение различных злоупотреблений, сложившаяся незаконная правоприменительная практика свидетельствуют о необходимости отхода от традиционных и поиска новых действенных способов защиты прав автовладельцев.

    От: Сергей Степановl Закон и Право> Уголовное правоl 13/10/2011 lПоказы: 660

    Московским отделением ФАР опубликован исследовательский проект координатора ФАР по правовым, судебным и экспертным вопросам Юрия Шулипа на тему: «Административная ответственность нуждается в системных изменениях».

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 02/06/2011 lПоказы: 36

    Противоправный сговор ГИБДД и судов привёл к нарушению режима законности, повлёк массовые нарушения прав и законных интересов граждан, является угрозой правовой и стратегической безопасности нашего государства. Противоправный сговор причиняет физическим и юридическим лицам материальный и моральный вред.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/04/2011 lПоказы: 119

    По сведениям газеты «Коммерсант», для жителей и гостей Москвы и Санкт-Петербурга партия «Единая Россия» подготовила законопроект о «повышенном тарифе» оплаты административных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 29/03/2011 lПоказы: 63

    Аннотация: Статья выполнена в рамках исследования противоправного сговора должностных лиц ОГИБДД и судей общей юрисдикции, рассматривающих дела об административных правонарушениях.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 25/03/2011 lПоказы: 67

    03 марта 2011 года состоялось второе заседание комиссии по противодействию противоправному сговору ГИБДД и судов.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 25/03/2011 lПоказы: 93

    За первые шесть месяцев 2010 года в суды г. Москвы поступило 26700 дел о выезде водителей на встречную полосу и превышении скоростного режима. Это намного больше, чем арбитражных, уголовных и гражданских дел. Даже больше уголовных дел, возбужденных за первые шесть месяцев 1937 года при сталинском режиме.

    От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 07/12/2010 lПоказы: 80
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast