В Алматы Отпраздновали 100 Лет Со Дня Рождения Известного Философа

Опубликованно: 05/04/2011 |

В минувшую субботу в центре Алматы прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 100-летнему юбилею со дня рождения известного философа, писателя и гуманиста Лафайета Рональда Хаббарда.

 

Организованное Церковью Саентологии г. Алматы мероприятие проходило в центре Южной столицы в здании академического театра для детей и юношества им. Г. Мусрепова. Более чем 250 саентологов и гостей мероприятия пришли в этот день, чтобы отпраздновать 100 лет со дня рождения Л. Рона Хаббарда, который являлся признанным профессионалом во многих областях (литература, мореходство, авиация и другие), но наиболее известен как основатель Дианетики и Саентологии.

 

Саентология является прикладной религиозной философией, возникшей в середине XX века. Слово "Саентология" происходит от латинского "scio", что означает "знание" в полном смысле этого слова, и греческого слова "logos", что означает "учение". Таким образом, Саентология буквально означает "учение о том, как знать".

 

На мероприятии был продемонстрирован фильм, посвященный 100-летнему юбилею Л. Рона Хаббарда. В фильме биограф Рона Хаббарда рассказывал об интересных фактах его биографии с демонстрацией фото- и видеохроники. В нём также рассказывалось об открытии трёх новых больших саентологических церквей и о большом распространении Саентологии в мире за истекший год.

 

Л. Рон Хаббард писал: "Было много людей мудрее меня, но немногие прошли столько дорог. Я изучил жизнь вдоль и поперёк; я знаю, какова она во всех её проявлениях. И я знаю, что существует мудрость и существует надежда. Поэтому моя философия состоит в том, что следует делиться мудростью, которая у тебя есть, следует помогать другим, чтобы они помогли себе, и следует продолжать идти вперёд, несмотря на бурю, – ибо впереди всегда ожидает ясная погода." Являясь самым быстрорастущим религиозным движением XX и XXI веков, саентологическая религия в настоящее время насчитывает более 9000 саентологических церквей, миссий, родственных организаций и групп, помогающих миллионам людей в 165 странах, а количество последователей Саентологии уже давно превысило 10 миллионов человек.

(RusArticles SC #4539815)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/v-almaty-otprazdnovali-100-let-so-dnya-rozhdeniya-izvestnogo-filosofa-4539815.html

    Метки:

    саентология

    ,

    сайентология

    ,

    дианетика

    ,

    рон хаббард

    ,

    религия

    ,

    церковь

    ,

    церковь саентологии

    ,

    алматы

    ,

    казахстан

    ,

    юбилей

    ,

    100 лет

    2ГИС внес ряд значительных изменений в бета-версию справочника для мобильных телефонов на базе Android, Symbian и Windows Mobile. Обновленная версия уже доступна для скачивания.

    От: PR Partnerl Пресс-релизы> Другоеl 12/04/2011

    1 апреля 2011 года в Москве открывается выставка питерского художника, лучшего акварелиста Северной Америки Миши Ленна.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 07/04/2011

    Работы пермских дизайнеров будут выставлены в ГУМе в рамках выставки «Народное искусство русского севера».

    От: gordost.perml Пресс-релизы> Другоеl 01/04/2011

    15 марта 2011 г. в Москве прошло заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли РФ. Вел заседание председатель Совета при Минпромторге, вице-президент «Союза машиностроителей России» Владимир Гутенев.

    От: Наталья Субботинаl Пресс-релизы> Другоеl 21/03/2011

    Газета "Хадашот" - печатный орган Ассоциации еврейских организаций и общин Украины. В номере - эксклюзивное интервью с д-ром политологии, главным ученым Министерства абсорбции Израиля и наиболее авторитетным экспертом по «русской улице» Зеевом Ханиным.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 21/03/2011

    МВФ признает ухудшение бизнес-климата в Украине, но дает правительству новый кредит. В Украине происходит наступление на религиозные свободы. Украинская парламентская „демократия" смешит и шокирует мир. Власть игнорирует рекомендации Венецианской комиссии

    От: Whitesl Пресс-релизы> Другоеl 16/03/2011

    Доула – помощница в родах, она не врач и не акушерка, но знает много способов, как сделать роды легкими, здоровыми и безопасными для мамы и новорожденного. Рожать с доулой, пользоваться ее услугами - как во время беременности, так и в процессе родов - стало уже мировой практикой.

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 16/03/2011

    Многие из нас хотели б изменить свою жизнь, но попросту не знают с чего начать. И не смотря на массу информации, которою можно найти в книгах, журналах и тем более в интернете, не можем сдвинуться с места.В этом может помочь Валерий Дубинецкий на своём интернет-семинар "Быстрый старт к Успеху".

    От: iselial Пресс-релизы> Другоеl 14/03/2011

    Недавно саентологических добровольных священников попросили расширить их присутствие в Онагаве, префектура Мияги. Префектура Мияги возглавляет список наиболее пострадавших японских регионов, в которой по оценкам насчитывается почти 6 000 погибших и около 6 700 пропавших без вести.

    От: csa.pr.releasel Разноеl 31/03/2011

    1 марта 2011 года в Центральном Доме журналиста в Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «Социальные функции религии в условиях модернизации общества: XXI век». Представители научного религиоведческого сообщества — историки, философы, социологи, юристы и общественные деятели обсуждали на форуме вопросы, связанные с различными сторонами влияния религиозного фактора на жизнь современного светского общества.

    От: csa.pr.releasel Пресс-релизы> Другоеl 03/03/2011

    Вслед за рекордными Квинслендскими наводнениями прошлого месяца Добровольные Саентологические Священники продолжают свою работу.

    От: csa.pr.releasel Разноеl 19/02/2011

    Январь 2011 года ознаменовал начало новой эры для религии Саентологии в Австралии: здесь открыта новая Церковь Саентологии Мельбурна.

    От: csa.pr.releasel Пресс-релизы> Другоеl 05/02/2011

    Брисбен, Австралия. Добровольные саентологические священники из Австралии и Соединенных Штатов объединяются в Брисбене, чтобы помочь жертвам наводнения в северной восточной части страны.

    От: csa.pr.releasel Пресс-релизы> Другоеl 03/02/2011

    В минувшую субботу в бизнес-центре "Алатау Гранд" Церковь Саентологии г.Алматы провела праздничное мероприятие, посвящённое подведению итогов расширения Саентологии в 2010 году.

    От: csa.pr.releasel Разноеl 27/01/2011

    Церковь Саентологии г. Алматы объявляет об увеличении интереса к изучению раздела философии Саентологии "Эффективность личности".

    От: csa.pr.releasel Маркетингl 20/01/2011

    В последние дни своего председательства в ОБСЕ Казахстан провел в столице Австрии, Вене, совещание по одному из главных направлений работы Организации — по свободе религии или убеждений. На совещании, прошедшем 9 — 10 декабря, рассматривались вопросы свободы вероисповедания в странах-участницах ОБСЕ.

    От: csa.pr.releasel Закон и Право> Разноеl 29/12/2010
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast