В Хайфе – «Бум» Молодежного Жилья

Опубликованно: 11/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Более 700 студентов сегодня живут в благоустроенных общежитиях Кампуса а-Намаль в Хайфе

 

Хайфа - единственный город в Израиле, который строит и берет на обслуживание студенческие общежития.

Эти общежития расположены в заново отстроенных муниципалитетом домах Нижнего города. Территория, на которой расположен Кампус а-Намаль, долгие годы оставалась запущенной, потерявшей свой исторический облик и жилое значение. Муниципалитет Хайфы взялся за решение двойной задачи: реконструкция этого района как исторического центра города и, одновременно, восстановление и строительство студенческого городка для тысяч молодых людей, обучающихся в вузах Хайфы. Сегодня студенческие общежития – это жилье высокого уровня: 4-комнатная квартира, для каждого студента – отдельная кондиционированная комната, общий салон и кухня, оборудованная всеми электроприборами - от тостера до холодильника, два туалета, два душа, беспроводной бесплатный интернет. Комната в такой квартире обходится студенту 800 шек. в месяц. На сегодня закончено строительство двух таких студенческих общежитий, еще два объекта близятся к завершению. 160 студентов уже занимают свои комнаты в благоустроенных квартирах.

На строительство и реконструкцию этих общежитий средства были выделены из бюджета муниципалитета Хайфы.

Поддерживая инициативу муниципалитета, частные строительные подрядчики построили еще семь студенческих общежитий в Кампусе а-Намаль, в которых уже проживают 550 студентов. Квартиры в этих общежитиях обходятся жильцам в 1200 шек. в месяц.

В целом Кампус а-Намаль в Хайфе превращается в комплекс, в котором есть не только доступное жилье для студентов, но и места отдыха и развлечений для молодежи. Сегодня комплекс может служить примером для всего Израиля.

Получив возможность проживать в комнатах благоустроенных общежитий Кампус а-Намаль, молодые люди освободили десятки квартир в районах Неве Шаанан, Кармель, вокруг Техниона, которые ранее снимали на условиях коллективной аренды. Теперь, в освободившиеся квартиры смогут вселиться молодые семейные пары. Таким образом, муниципалитет Хайфы стремится обеспечивать разумный баланс между семейным жильем для молодежи и жильем для одиночек.

 

Уже три года назад, предвидя жилищный кризис,  муниципалитет Хайфы создал специальную комиссию во главе с главным инженером города Ариэлем Ватерманом для выработки путей создания рынка дешевых квартир для молодых пар. Комиссия исследовала районы города, в которых можно строить квартиры разного уровня и, соответственно, разного уровня цен. Уже запланировано строительство недорого жилья для молодежи на Кармеле, на южном въезде в Хайфу, в Кирьят Хаим и Кирьят Шмуэль.

 

По материалам пресс-службы муниципалитета Хайфы

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/drugoe-statya/v-xajfe-bum-molodezhnogo-zhilya-5118270.html

    Обсудить статью

    Сервис риэлтерских услуг на рынке недвижимости столицы вышел на международный уровень. Специалисты офиса «Семеновский» компании «ИНКОМ-Недвижимость» станут персональными для жителей нескольких районов столицы.

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Другоеl 04/07/2013 lПоказы: 25

    По данным Управления аренды квартир компании «ИНКОМ-Недвижимость», в связи с ужесточением правил парковки в центре столицы и введением оплаты за стоянку, потенциальные арендаторы стали проявлять повышенный интерес к квартирам, сдающимся вместе с машиноместами. Только за последний месяц количество подобных заявок увеличилось на 10%.

    От: Юлияl Пресс-релизы> Другоеl 02/07/2013 lПоказы: 30

    Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

    Виталий Кочетков — автор и исполнитель в жанре арт-шансон с элементами босса-новы — готовит новую музыкальную программу на белорусском языке. В проект войдут композиции с последнего альбома «белорусского Митяева» «Со мною любовь»: «Уцякае сонечны прамень», «Разам з сябрам», «Калыханка каханай» и другие, новые песни из репертуара певца.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 24/06/2013 lПоказы: 42

    Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь (Софи Лорен)

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 479

    Владимир Наумов является членом ряда обществ пластических хирургов и автором собственных методик в области хирургии, одновременно занимается научной работой и внедрением новых технологий.

    От: Валерияl Пресс-релизы> Другоеl 19/06/2013 lПоказы: 39

    19 июня в 19:00 в Центральном Доме Художника Киева (ул.Артема 1-5) один из самых лучших и самых больших украинских коллективов, работающих в стиле настоящего южноиспанского (андалусского) фламенко, представляет киевлянам премьеру своей новой программы 2013 года «Мелодии и ритмы Испании».

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 18/06/2013 lПоказы: 29
    Alla Malykhina

    Долгожданная премьера документально-художественного псевдо-реалити COLOSSUS состоится 21 июня в центре современного искусства имени Сергея Курехина.

    От: Alla Malykhinal Пресс-релизы> Другоеl 13/06/2013 lПоказы: 44

    Хайфская конференция под эгидой МАТИ Крайот-Западная Галилея, впервые - на русском языке, пройдет в особенно творческой обстановке. В качестве лекторов приглашены специалисты в области психологии, ораторского мастерства, рекламы, финансов и маркетинга, налоговой сфере.

    От: lukl Пресс-релизы> Бизнесl 04/06/2012 lПоказы: 32

    7-12 июня у подножия крепости Массада на Мертвом море состоится грандиозный оперный фестиваль: опера «Кармен» Ж.Бизе и концерты мировых звезд оперного и фортепианного искусства.

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 10/04/2012 lПоказы: 41

    1 марта, с 11 до 15:30, на площадке известного торгового комплекса Билу Центр (Кирьят Экрон) пройдет необычная ярмарка трудоустройства. На нее приглашаются люди в возрасте «50+», а также работодатели, которые заинтересованы в людях этого возраста Возраст «50+» является критичным для безработных, в то время, как эти люди готовы трудиться и имеют большой опыт работы. Организацию ярмарки трудоустройства «50+» взяли на себя сами безработные

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 23/02/2012 lПоказы: 363

    Дан Шапиро на встрече с журналистами заявил, что, кроме всемерного укрепления связей в сфере экономики и безопасности, американское посольство будет содействовать социальным и культурным мероприятиям, которые могли бы сблизить наши народы.

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 23/01/2012 lПоказы: 51

    До 10 января в музее МАДАТЕК Хайфа пройдет необычная выставка под названием «Вне традиций». Выставка рассказывает о «золотом веке» математики в европейских (германоязычных) странах

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 05/01/2012 lПоказы: 35

    «Корзина абсорбции для новых хайфчан» -Впервые в Израиле городские власти разработали беспрецедентную систему льгот, которые предназначены для тех, кто приобретает жилье в Хайфе и станет жителем Северной столицы

    От: lukl Пресс-релизы> Другоеl 05/01/2012 lПоказы: 245

    ...известные и богатые компании всегда производят товар с некоторым избытком, и ведут при этом правильную стратегию рынка: товар не должен лежать, он должен попасть к покупателю!

    От: lukl Шоппинг> Модаl 26/12/2011 lПоказы: 288

    4 декабря в Брюсселе компания «GALAN Cosmetics» получила престижную международную премию «European Award for Best Practices 2011» (Европейская Премия за Лучшую Практику 2011)

    От: lukl Пресс-релизы> Бизнесl 11/12/2011 lПоказы: 99
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast