5 Самых Ужасных «Религиозных» Организаций

Опубликованно: 10/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Распространенный ответ на критические замечания о религии состоит в том, что ее сторонники могут иногда делать хорошие вещи, даже если это происходит по иррациональным причинам. Это достаточно справедливо, но в то же самое время полезно помнить, что иногда что то хорошее может смешиваться с плохим, иногда религии создают институты чистого зла. Вот несколько из них:
Фундаменталистская Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (фундаменталистское течение в церкви мормонов – прим.пер)


Вы думаете, что мормоны спрятались за очками, отчаянно цепляясь за ностальгические видения прошлого, которых никогда на самом деле не было? Ну, они - ничто по сравнению с их еще более фундаменталистскими коллегами в FLDS.

Если вы когда-либо задавались вопросом о многоженстве мормонов, вы, наверное, слышали, что основная церковь прекратила практику в начале 20 века, после манифеста тогдашнего Президента Церкви и "пророка" Уилфорда Вудраффа. Манифест в настоящее время считается пророчеством - словом Божиим переданным непосредственно лидером Церкви.


Уоррен Джеффс был президентом / Пророком церкви FLDS, но с 2007 он был занят, занимаясь вопросом о своем заключении, от 10 лет до пожизненного, из-за того, что был соучастником изнасилования. Религиозные лидеры в настоящее время не говорят, кто президент, вероятно потому что это было бы довольно серьезным указанием на того, кто исполнял роль хозяина темницы / аранжировщика "брака", с тех пор, как Уоррен Джеффс был в тюрьме.




И совсем недавно, на прошлой неделе бывший член FLDS свидетельствовал в суде, что опускание младенцев головой под воду, чтобы заставить их перестать плакать является "довольно частым" среди сообщества. Они называют это "переламывать", я думал, что этот термин обычно применяется к сапогам и лошадям. Смотрите, я ненавижу детей так же, как следующий парень, но вы не можете подвергать их пыткам. Вы просто не можете. Нет. Прекратите это. Но это их "семейные ценности", знаете ли.


Шри Рам Сена

Шри Рам Сена переводится как "Армия Господа Рам". Это - правая индуистская националистическая группировка в Индии, которая была основана политиком по имени Бал Теккерей. В конце 1960-х, Теккерей начал "Махараштра для махараштран" - кампанию против не-индусов, мигрирующих в Мумбаи. А в 2002 году, он позорно призвал к тому, тчобы отряды индуистских самоубийц боролись с проклятыми мусульманами. Смотрите, Америка не единственное место, где правые призывают ненавидеть мусульман. Вот хорошая цитата о нем в Asia Times:

"Создающие проблемы мусульмане должны быть выгнаны из страны ... выпиннуть четыре крора [40 миллионов] бангладешских мусульман, и тогда страна будет в безопасности", сказал лидер Шив Сена. Убеждая индусов начать называть Индию "Хинду раштра" (индуистской страной), он утверждал, что только "нашу религию [Индуизм] нужно здесь соблюдать " а потом "мы будем заботиться о других религиях".

Звучит знакомо? К сожалению, до сих пор Теккерей не внял своему собственному совету и не возглавил свой собственный отряд самоубийц.
В августе 2008 года, Шри Рам Сена послали вандалов разгромить художественную выставку спорного художника Макбул Фида Хусейна. Им не нравились его работы, поскольку он изображал Бхаратмата и других индуистских богов в виде, по их мнению, уничижительном. Таким образом, единственная вещь, которую они смогли придумать, разгромить в ответ его искусство, оставляя примечания, объясняющие, почему они сделали это на всякий случай, если кто-то упускал суть. Даже у Билл Донахью хватает порядочности ограничить свою гребаную болтовню против искусства пресс-релизами.

В октябре 2008 года, активисты Шри Рам Сена напали на офисы демократической социалистической партии Самайвади. Кто-то в ПС оскорбил начальника полиции, который нравился Сена, поэтому они разграбили их центральные офисы, повреждили автомобили, мебель, и "рекламные щиты", по словам национального генерального секретарясамой Сены Биная Кумара Сингха.

Это последний лакомый кусочек о Сена имеет счастливый конец, но он начинается довольно уродливо. Как и у Саудовской религиозной полиции (я вернусь к ним позже), у них есть реальная проблема с Днем святого Валентина. Прамод Муталик, лидер группы, разослал памятки в январе 2009 года, утверждая, что они будут направлять своих жлобов патрулировать 14 февраля, чтобы принудительно женить любую пару, которая выражает свою любовь публично:
"Наши активисты будут ходить со священником, куркумой и сводом священных изречений 14 февраля. Если мы столкнемся с парами, которые находятся вместе в общественных местах и выражают свою любовь, мы заберем их в ближайший храм и проведем их бракосочетание", - сказал он. Если пары будут сопротивляться, их поженят насильственно.
Но вместо этого, на самом деле произошло вот что: возмущение по поводу его комментариев было настолько широким, что Муталик и около 140 его соратников из Сена были профилактически заключены под стражу в День святого Валентина 2009 года. И самой лучшей частью был международный успех кампании Facebook по отправке членам Сена розового нижнего белья, которое индийцы называют Chaddi. Здесь, в США мы называем их «бабушкины трусики».


Армия Сопротивления Господа

В течение нескольких прошлых лет журналист Джефф Шарлетт описывал печально известную Семью Си-Стрит, в темные дела которой, среди прочего, включали связь с предлагаемым законопроектом Уганды, который наказывал бы гомосексуализм, включая в некоторых случаях высшую меру наказания.

Армия сопротивления Господа не стояла за ним. Законопроект "убей геев" слишком мягкий для них. Они просто хотят создать прямую теократию в Уганде, с законами, основанными на смеси апокалиптического христианства с упором на десять заповедей и традиционного спиритизма ачоли, и они делают почти все, что они могут сделать для того, чтобы это осуществить.

АСГ возглавляет Джозеф Кони, самопровозглашенный "пресс-секретарь Бога" и "медиум". Это означает, что он слышит голоса в голове и думает, что это божество говорит с ним. Под его руководством АСГ похитила около 30 000 детей для использования в качестве солдат, держали женщин в качестве сексуальных рабов, нападали и насиловали гражданское население, все это привлекло внимание Интерпола и Международного уголовного суда. В это время, дети каждую ночь искали новое место для сна, чтобы избежать увечий, обращения в сексуальное рабство или в христианскую милицию Кони.






Армия Бога


Это настолько типично для американских террористов, выступающих против абортов - быть в списке теми, у кого наименее творческое название. Армия Бога - группа, с которой не будут связываться даже худшие убийцы докторов. Что обычно происходит, - один из них будет стрелять или взрывать группу людей, а АБ будет вступаться и заявлять, что преступник один из них.

Когда Эрик Рудольф взорвал клинику и веселый ночной клуб в 1997, это АБ послали рукописные письма, добровольно взяв на себя ответственность. Когда Пол Хилл убил профессионально занимающегося абортами врача Джона Бриттона и 2 его сотрудников, АБ написали заявление, называя это массовое убийство "нравственно оправданным".

И некоторые из террористов, борющихся против абортов, обращаются к АБ самостоятельно. Шелли Шеннон, которая попыталась убить Джорджа Тиллера в 1993, является одним из примеров. Она теперь отбывает срок за покушение на убийство, и предполагается, что она будет выпущена в ноябре 2018. И в 2001, Клэйтон Вагнер послал врачам, профессионально занимающимся абортами, более чем 500 писем, содержащих белый порошок вскоре после паники из-за сибирской язвы в том году. Он ранее сбежал из тюрьмы и ограбил кучу банков, таким образом, он не выйдет приблизительно до 2046 года.

Майкл Брей к сожалению в настоящее время не находится в тюрьме, но он также связывает себя с АБ. Если Вы не видели то его интервью, оно подводит итог, что все это – и о нем.
Комитет по Поощрению Достоинств и Профилактике Недостатков

CFPVPV также известный как Mutaween, также известный как هيئة الأمر بالمعروف والنهي عن المنكر, также известный как саудовская Религиозная полиция. Согласно автору Лоуренсу Райту, имам по имени Турки бин Файзаль Аль Сауд начал тайно контролировать участников CFPVPV после того, как один из них оскорблял его сестру. Он обнаружил, что большинство было преступниками, которым дали мягкие приговоры, потому что они запомнили Коран.

CFPVPV ставят целью проверять соблюдение предписаний Закона шариата в Саудовской Аравии. Это означает удостоверяться, что все молятся в своё время, раздельно мужчины и женщины, , арестовывать геев, предотвращать коррумпированную западную практику продажи кошек и собак, и другие такие же полностью нормальные вещи. И только это, они, как предполагается, делают. Таким образом, Вы можете себе вообразить, до чего плохого они могут дойти, когда они идут дальше и за пределы служебного долга. Если Вы это сделали, выбросите это прочь, потому что я сам собираюсь рассказать это.

В мае 2007 у 28-летнего человека по имени Али Аль-Хурази в Эр-Рияде была стычка с CFPVPV. Поскольку они полагали, что у него был алкоголль, они ворвались в его дом, арестовали всю его семью, надели на него наручники, и затем избили его до смерти. Та-да!

В августе 2008 года, член организации убил свою дочь за обращение в христианство. Он сжег ее до смерти. Отступничество действительно карается в Саудовской Аравии смертной казнью, но как и в случае Али Аль-Хурази роль организации в соответствии с Саудовскими законами - задержать подозреваемых в религиозных "преступлениях"и передать их в суд. Кроме конфискации вещей, которые запрещены и задержания людей, у них нет права на реальное осуществление большего наказания самостоятельно.

И худшим из худших преступлений этой организации должно быть то, как они ответили на пожар в школе для девочек в Мекке в 2002. Здесь я оказываюсь перед необходимостью цитировать источники новостей, потому что каждый раз, когда я пытаюсь начать писать об этом своими словами, я боюсь, что в конце концов разобью голову об клавиатуру и свой стол в бесполезном усилии преодолеть гнев и отвращение, которое перерастает в ужасную головную боль и сильные конвульсии. Итак, вот Би-би-си:

Религиозная полиция Саудовской Аравии остановила школьниц, покидающих пылающее здание, потому что они не были правильно одеты в исламское платье, сообщают саудовские газеты ...

Один из свидетелей сказал, что он увидел трех полицейских "избивающих молодых девушек, чтобы не дать им их покинуть школу, потому что они не были одеты в абайю" ...
Школа была заперта в момент пожара - обычная практика для обеспечения полной сегрегации полов.

У меня есть вопрос: Что является большим злом, чем это? Серьезно, даже во всей художественной литературе трудно найти им близкого соперника. Я был против войны США на Ближнем Востоке, прежде даже чем они начали, но даже у такого умеренного либерального сторонника мира, как я не будет никаких проблем с отправкой туда некоторых ребят из спецназа только непосредственно для этих людей. Когда вы взрослый бывший заключенный сражаетесь с девочками и насильно загоняете их в горящее здание, потому что вы обиделись на то, что они носят, вы должны потерять всякую возможность сочувствия от любого, имеющего хоть унцию здравого смысла.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/5-samyx-uzhasnyx-religioznyx-organizacij-4206341.html

Обсудить статью

В современном мире секты научились маскироваться под различные организации, якобы имеющие своей целью развитие личности и помощь людям. Но остались столь же деструктивными, как и раньше. Как же распознать секты под этими масками? В данной статье изложены признаки современных сект.

От: Николайl Духовность> Философияl 28/10/2012 lПоказы: 185

Используя подавленное психологическое состояние многих людей а так же стремление изменить к лучшему свою жизнь, на арену вылезли так называемые «учителя успеха». Выращенные в основном по западным методикам, ведомые жаждой наживы, гробят они людские судьбы и здоровье. Тащат всех подряд в свои сборища сектантского толка. Но что им до этого, ведь люди для них лишь источник наживы.

От: Сергей Неллинl Образование> Саморазвитиеl 19/04/2009 lПоказы: 71

С распадом СССР и ослаблением контроля за умонастроениями и общественной деятельностью бывших его граждан, в России как грибы стали появляться всевозможные секты и псевдорелигиозные культы, предлагавшие убежать из распадающейся страны в счастливую прараллельную реальность.

От: Igor Ml Образование> Научные исследованияl 31/08/2010 lПоказы: 34

В обществе существует такое явление, как протестантские церкви, или как их часто называют у нас — «секты». Некоторые люди относятся к этому нормально, другие отзываются о них очень негативно. Часто можно услышать, что баптисты, которые относятся к протестантам, приносят в жертву младенцев, а пятидесятники на собраниях выключают свет. Так что же это? Деноминация или секта, церковь или ...

От: gazetaspl Образование> Научные исследованияl 18/10/2010 lПоказы: 323

Распознать истинное лицо экстремистских организаций, в какие бы они «одежды» ни рядились, - вот одна из главных задач, озвученных в ходе расширенного совещания в МВД РСО-А.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 08/04/2010 lПоказы: 51

Сектанты Северной Осетии меняют имидж: красивые молодые девушки заменили сектантских агитаторов - старушек-«божьих одуванчиков»

От: newsmaker09 Ml Разноеl 12/11/2009 lПоказы: 40

Специалиста по сектам Александра Леонидовича Дворкина заподозрили в работе по заказу — сообщает издание Lenta.ru. За определенное вознаграждение он выступает в качестве эксперта или свидетеля в судебных процессах, привлекая к участию также членов основанной им Ассоциации центров по изучению религий и сект (РАЦИРС).

От: journalistenl Общественностьl 12/11/2014

Многие уже наверное и забыли, что 10 ноября 2013 года исполнилось 20 лет с того дня, когда столичной милицией наконец-то были задержаны руководители приснопамятного «Белого Братства» , которые своими действиями взбудоражили не только Украину, но и мировую общественность. Однако многие загадки этой религиозной деструктивной тоталитарной секты не раскрыты и по сей день…

От: Vladimirl Общественность> Политикаl 23/11/2013
Евгений Чернецов

В этой статье рассматривается несколько попыток создания общества без государственного аппарата. Анализируются причины, по которым эти попытки не состоялись. И задается вопрос о том, возможно ли такое общество вообще.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 06/05/2013 lПоказы: 36
Евгений Чернецов

Разбор причин возникновения тоталитарных режимов, причины крушения этих режимов и их назначение в масштабе мировой истории. Возможен ли тоталитаризм в современной Европе, где ведется политика толерантности? Как показывает один фильм, он возможен везде и всегда, но нужен ли он мировой финансовой монополии, это уже другой вопрос, на который я и попытался ответить.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 01/11/2013

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 78
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

Если текущие демографические тенденции продолжатся в следующей половине столетия, то мусульмане составят значительную часть, возможно даже большинство населения России; действительно, в Москве в настоящее время больше мусульманских жителей, чем в любом другом европейском городе.

От: АлексКВl Общественностьl 08/02/2011 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast