Так Кто Вы, Мистер Бог

Опубликованно: 01/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |
                                               Так кто Вы, мистер Бог?

Богословы утверждают, что Бог создал человека по своему образу и подобию. Материалисты утверждают обратное: бог создан человеком по своему образу и подобию. Да и как еще мог человек его создать?. Это только у древних египтян боги изображались в виде каких-то химер. Однако, прежде всего, надо посмотреть, какое определение бога предлагают теисты. У богословов фактически есть лишь один аргумент- Библия. Это, конечно, если не брать в расчет решения всяких  Священных Соборов, указов пап римских и патриархов православных, произвольно выбирающих, какое евангелие истинно, а какое ложно и как надо понимать положения Библии Часто можно услышать обвинения, что атеисты придумали бога- бородатого старика на облачке. Лживое  обвинение! Мы в данном случае говорим о библейском Б.  А другого –то  у христианства нет. Так давайте посмотрим Библию - хотя бы Ветхий Завет Бытие. Бог ходит,говорит,видит,слышит,почивает от трудов праведных. Он умеет сердиться, скорбеть в сердце(?) своем, проклинает, знает добро и зло, шьет кожаные одежды, любит дары и жертвы, предпочитая мясо. Он считает приятным благоухание горелого жертвенного мяса, может «положить свое семя» женщине, раскаяться и мстить жестоко и беспощадно  Б.может и готов истребить все человечество, да и всех прочих тварей за компанию. Б.может забывать и вспоминать, любит лесть и поклонение, стремится стать Б. для всех людей..Я не буду цитировать Ветхий Завет, дабы не очень отяжелять эту статью. Желающие могут сами прочитать хотя бы Бытие Ветхого Завета. Любопытно, что многие богомолы, с пеной у рта защищающие господа Бога и возмущающиеся моим богохульством, сами никогда не читали Библию. А если и читали , то плохо и невнимательно, а еще чаще довольствовались пересказом и толкованием Библии богословами.. Конечно, Библия-книга боговдохновенная, но вот нам, почему-то предлагают верить не ей, а ее толкователям всех мастей, начиная с богословских теоретиков и кончая малограмотными фанатами религии. Не понимаю, кто им дал право редактировать божью книгу? Потому мы будем пользоваться только буквальным текстом Библии. Впрочем, ссылка на Библию, как и вообще на любые авторитеты, не есть доказательство!

Вообще, Б. обладает всеми качествами человека, причем не самыми лучшими. По большему счету, если отвлечься от мелочей, Б  характеризуется некоторыми сверхкачествами: Он всемогущ, вездесущ, всеведущ, вечен и неизменен,всеблаг.  И , наконец, Б есть любовь. Вообще Б. это сверхчеловек, супермен, созданный по образу человека. но  обладающий абсолютными качествами. Эдакий Джеймс Бонд от  Библии. Попробуем разобраться с этими качествами Б.

 -Бог -Всемогущ! А откуда это известно? Да со слов самого бога См.Библию! Явно нелепое утверждение! Уже много раз доказывалась невозможность этого тезиса. А воз и ныне там. Да и как может религия отказаться от главного достоинства Бога? Однако, под давлением возникающих при этом нелепостей, противоречий и неразрешимых парадоксов, богословы все же вынуждены признать, что бог создал «неподъемный» для себя камень и имя  ему-человек.»(А.Мень).Тем самым все же признают, что Бог не всемогущ, а человек может поступать по своему усмотрению, за что бог может его поощрить, или наказать. Опять же в Библии много тому подтверждений: Бог просит человека, требует от него, грозит карами за непослушание и топит за непослушание все человечество. Бог заключает с человеком завет(договор),торгуется с ним и т.д. Читайте Ветхий Завет!

  Есть утверждение: мир слишком сложен, чтобы образоваться без творца и его совершенного плана. Что на это возразить? Мир слишком сложен, чтобы кто-то мог его создать по своему плану. И чем второе утверждение хуже первого? Если учесть, что во вселенной обнаружены1,5 млн.галактик,в каждой из которых миллионы и миллиарды звезд, вокруг которых еще крутятся планеты, то возможность управлять всем этим  весьма сомнительна. Да еще если есть на некоторых планетах разумная жизнь, со своими богами, то становится уж совсем скучно верить в божье всемогущество…А еще ведь ему надо следить за поступками людей, заключать  браки на небесах, вдувать душу в новорожденных и т.д. до бесконечности…Вот и получается полная ерунда. Когда сам бог заявляет о своем всемогуществе-ему виднее, хотя это блеф. А вот когда апологеты бога гордо заявляют, что они ЗНАЮТ о всемогуществе бога, то сразу возникает вопрос:-А вы откуда знаете? Со слов самого бога? Ведь для того, чтобы ЗНАТЬ о всемогуществе, надо знать все и обо всем. Иначе, может оказаться, что бог бессилен в тех областях, о которых вы не знаете. А знать все и обо всем может только бог! Значит и вам придется стать богом. Или просто слепо безосновательно и бездоказательно верить Библии и богословам. В последнем случае, нам говорить не о чем! Красиво жить не запретишь! А мы обращаемся к людям, ищущим ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и далеким от слепой и тупой веры. Мы обращаемся к людям, уважающим свой разум и привыкшим им пользоваться.

    -Бог всеведущ. Не буду повторять вышесказанное о необъятной  вселенной.Опять предлагаю читать Библию, желательно с открытыми глазами.

 «  -И вспомнил бог…»  «И я вспомню завет мой…»Бог забывает,вспоминает.создает радугу в качестве поминальника(склероз)? И так далее! Разве бог не знал, что какой – то Змий ползучий, соблазнит Еву, а та-Адама? Он не знал, что все люди будут охальники и богохульники и их придется утопить? И опять станут охальники и богохульники-потоп не помог! Попробуем им сына своего отдать на съедение, авось образумятся! Да ничуть! Как хулиганили, так и хулиганят, грешники чертовы! Одно из двух: или он не всеведущ, либо изощренно зол !-Сам толкает на преступления, а потом за них наказывает со сладострастием, достойным лучшего применения.

    -Бог вездесущ. Это неизбежно. Ведь невозможно быть всемогущим и  всеведущим, не будучи вездесущим. Правда, продвинутые интеллектуалы утверждают, что бог обитает за пределами времени и пространства. Это было бы хорошо! Вот только как он, в таком случае, умудряется быть вездесущим? Вездесущ - значит, находится везде, в каждом атоме и молекуле, в каждой песчинке, звезде и галактике. Так в этом случае он сливается с материей и перестает быть как личное, отличное от природы существо. Получается полная бессмыслица. Я знаю, что защитники бога сейчас начнут изворачиваться, чтобы спасти бога, начнут доказывать, что я глупо и тупо рассуждаю и приводить доводы не менее глупые и тупые. Да что толку! Нельзя доказать немыслимое, можно только верить попам и фанатам на слово, напрочь отказавшись от разума и самостоятельного мышления.

    -Бог вечный и неизменный. Эти качества приписывают богу, чтобы избежать необходимости отвечать на вопросы: - Кто создал Бога? Откуда он взялся? Что было до его появления? И т.д.  И тут же теоретики религии попадают в капкан еще более неразрешимых вопросов. Если бог вечен, то непонятно, почему нельзя считать вечной саму природу? И нужда в творце отпадает. А если бог неизменен, то нет ответа на простые вопросы: каким  бог был до сотворения мира?-ведь столько хлопот на него свалилось! Каким бог-отец был до рождения бога-сына? Говорят, он триедин. Если до рождения Иисуса бог был двуедин, то он изменился. Если же и до того был триедин, то сказки о  распятии, воскресении и вознесении бога-сына, на которых держится все православие,-трагикомический  фарс и гнусный розыгрыш всего христианского мира основателями христианства. Или это дурной спектакль, разыгранный самим Господом Богом?

    -Наконец, Бог есть любовь. Ничего себе любовь! Обиделся и утопил все человечество, и всех тварей сухопутных за компанию, вероятно, от  большой любви.

 «И пролил Бог на Содом и Гоморру дождем серу и огонь с неба. И  ниспроверг города сии и всю окрестность и всех жителей.»  Любящий  и всеблагой Бог много раз уничтожал без пощады людей, города и народы. В сотый раз повторяю: - Читайте Библию! И, даже не заглядывая в Библию, нужен ответ: как любящий, всеблагой допускает войны, зверские убийства, причем часто во имя Бога и Христа. За грехи? Так  в чем перед ним согрешили еще неродившиеся  дети Хиросимы и Нагасаки? Я и говорю:-христианский Бог жесток,мстителен и ненавидит людей со всей яростью. И зачем нам такой бог? Разве только для страха, чтобы попов боялись…Такого Бога нет,пожалуй,ни  в какой другой религии.

На этом можно закончить характеристику христианского (и иудейского)бога, Для непредвзятого человека этого вполне достаточно. Именно к их разуму я и обращаюсь. А для упертых фанатов или профессиональных богословов, которые религией кормятся никакие доводы не указ. Их переубедить невозможно. Они просто заткнут уши, не будут читать, или употребят все свои домыслы, всю софистику и демагогию, чтобы меня «опровергнуть»,или просто призовут на мою бедную голову все кары небесные, как на опасного охальника и богохульника.

а

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/tak-kto-vy-mister-bog-6281346.html

Обсудить статью

Впервые Библия упоминает о субботе, библейском седьмом дне недели, уже в первых главах книги Бытие, в тесном контексте с сотворением мира. Ее значимость была вновь подчеркнута, когда Бог заключил повеление святить субботу в рамках десяти великих заповедей. Суббота была одним из наиболее обсуждаемых вопросов в служении Иисуса Христа, многообразно разъяснявшего первоначальное значение этого еженедельного духовного праздника и всей своей жизнью явившего непревзойденный пример послушания Закону Бога

От: Raymondl Духовность> Христианствоl 23/11/2014 lПоказы: 18
Зинч

О месте и смысле самой популярной книги мира - Библии.

От: Зинчl Духовностьl 19/01/2011 lПоказы: 43

Люди всегда верили в существование рая на земле. Места, где нет зла и боли, где душа наполнена радужными чувствами, где нет смерти. Пожалуй история человечества в поисках материального рая на Земле схожа с душевными исканиями каждого человека. Попробуем окунуться в историю, где находилась райская обитель, о чем свидетельствуют древние письмена, исследования ученых, древних христиан о предполагаемом месте Райского сада

От: LaNikal Духовностьl 25/03/2010 lПоказы: 82

Археологические находки захоронений на Кавказе констатируют странное - стилизованное изображение рыбы. Какая связь горцев с морем?

От: atiya09l Образование> Научные исследованияl 08/07/2009 lПоказы: 91

В статье популярно рассказывается о современной футурологии, как и зачем нужно предсказывать будущее. Изложено авторское понимание предсказаний о скором «конце света», приведены эксклюзивные краткосрочные и долгосрочные прогнозы развития человеческой цивилизации. Может быть использована при подготовке научных диссертаций и курсовых работ по философии истории и футурологии.

От: Владимир Стрелецкийl Образование> Научные исследованияl 27/03/2007 lПоказы: 616

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 78
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71
Андрей

В этой статье я поделюсь с Вами своим взглядом на медитацию, ее роль в развитии личности и Ваших способностей. Мы рассмотрим, что означает понятие «развитие личности», что такое медитация. Возможно то что Вы прочитаете сейчас противоречит тому, что Вы слышали раньше.

От: Андрейl Духовностьl 31/08/2012 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast