Почему Мы Видим Сны? И Что Они Из Себя Представляют…

Опубликованно: 11/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 114 |

Кто нибудь когда нибудь задумывался, почему мы видим сны? Лично меня ни раз посещал этот вопрос, ведь сны всегда такие разные окрашенные в массу оттенков. Наука уже тысячилетия пытается объяснить природу снов и понять их, в это вкладываются массы денег и усилий, какие то выводы определенно уже есть, но так ли они надежны? Ещё наши далекие предки были уверены, что сны это когда душа отделяется от тела и обретает свободу. Во снах мы можем ехать куда то на машине, при этом совсем не умея водить или собирать фигурки из бумаги.

Во сне мы легко можем попасть в наше детство, вновь очуться во вчерашнем дне, а так же посетить новые миры нашего будущего или прошлого. Если разбудить человека, вы тем самым прерываете странствие его души, а по мнению древних душа просто могла не успеть вернуться обратно в тело. Ученые тоже диктовали не менее интересные теории о том, что за время дня организм челвоека накапливает особые вещества, которые в итоге вызывали усталость мозга. После сна данные вещества исчезают и вы вновь можете бодроствовать. Впрочем нет однозначного ответа на вопрос обо снах, даже сейчас.

Интересно, что слепые люди так же могут видеть сны, те кто потерял зрение во время жизни видит такие же сны как и мы, те кто родился слепым видит звуковые и запаховые сны. Сны видят абсолютно все, но 90% снова забывается нами. В снах мы встречаем людей, которых до этого уже встречали в своей жизни. Для некоторых людей все сны являются черно-белыми. Курящие люди видят менее яркие и красочные сны, чем те кто бросил курить или вовсе не курил.

Подводя итог скажу, что природа сна не изучена и не стоит доверять всем мнениям доступным на данный момент, сны по прежднему остаются одной из загадок.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/pochemu-my-vidim-sny-i-chto-oni-iz-sebya-predstavlyayut-5295096.html

Обсудить статью

Каждому хоть раз в жизни приходится иметь дело с кошмарами - зловещими, пугающими видениями, с прошибающим холодным потом и резким пробуждением, часто с головной болью и диким сердцебиением... И это при том, что, кажется, никаких реальных предпосылок к подобным видениям нет. Но так ли это?

От: Денисl Медицина> Психологияl 13/03/2014
Татьяна

О чем говорят сны, можно узнать наверняка. Прочтите статью до конца и поймёте как их толковать. Мне хочется затронуть тему, которую многие люди в основном, почему- то игнорируют. А зря, ведь сны- это подсказка, в чем суть сегодняшней проблемы, над чем или в каком направлении стоит действовать.

От: Татьянаl Разноеl 06/04/2014

Сны люди видели, видят и будут видеть во все времена. Вопрос в том, что люди видят в своих снах. И как они это видение трактуют. Кто-то считает сновидения ментальным мусором дневных переживаний, кто-то - ценной информацией и языком Вселенной.

От: Integral-centerl Образование> Саморазвитиеl 15/07/2010 lПоказы: 81

Вкратце о том, как я любил и во что вылилась моя любовь. Поверите вы или нет - мне наплевать. Тут я вкратце выразил то, что так давно хотел. Это не хобби и не увлечение. Это скорее призвание. Мой труд. Фотки не копировались. Минус вам разработчики!

От: DreamCasterl Хобби и Увлеченияl 25/12/2014

Я научилась разгадывать свои сны! Своими знаниями хочу поделиться со всеми желающими. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону. С некоторых пор сны не являются для меня загадкой. Сновидения не возникают спонтанно – это целенаправленная работа мозга. Это подсознание дает нам подсказку, намек на то, что мы сделали не так, каким образом можно улучшить свои взаимоотношения с окружающими.

От: Nellyl Духовность> Христианствоl 14/01/2012 lПоказы: 423

Гутарлау — местечко с этим названием совсем ещё недавно было небольшим рыбацким посёлком, который с незапамятных времён расположился на берегу озера Панка.

От: evkosenl Культура> Литератураl 04/11/2014

Глава из книги "гербарий" Когда росе рассвет лишь снился - вторая глава большого поэтического сборника. В ней размещены стихи, написанные в шестидесятых-семидесятых годах двадцатого века. Впервые книга была издана в 2003 году издательством "Таврия".

От: piit.fill Культура> Литератураl 16/02/2011 lПоказы: 141

Итак, господа, грядут сумасшедшие времена. Не то чтобы прошедшие пять лет не были сумасшедшими. Были. Но они были сумасшедшими в общепринятом смысле. Они заставили нас сорвать галстуки, скинуть однотипные деловые костюмы и отказаться от стандартных подходов к бизнесу.

От: Юлия Авдиенкоl Бизнесl 30/04/2009 lПоказы: 65

От матери, Екатерины Николаевны, историка по образованию, Велимир Хлебников научился любить историю и литературу. Провинциальная буддийская Калмыкия, бескрайние степи, природа, тишина, патриархальность, птицы и книги – вот то, что в конечном итоге сформировало мироощущение и мировоззрение поэта.Велимир Хлебников – чисто русское явление, для которого Родина всегда была сильнее смерти. Когда Виктор иногда жил у тетки в Петербурге, та замечала какую-то особую сосредоточенность мальчика.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 27/01/2015

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 78
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

Тематика космоса сейчас у многих на слуху и мы четко можем себе представить невесомость и выход в открытый космос, но что будет если выйти в космос без скафандра? Первое , что почувствует на себе челвоек вышедший в открытый космос без скафандра это резкое расширение воздуха в легких и в пищеварительном тракте, за счет резкого падения давления.

От: hoznal Образование> Физикаl 11/10/2011 lПоказы: 507
Блок автора
Категории статей
Quantcast