Что Же Будет С Человеком, Если Выйти В Открытый Космос Без Скафандра?

Опубликованно: 11/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 507 |

nasa-nikon-d3s-space-images-21-250x166.jТематика космоса сейчас у многих на слуху и мы четко можем себе представить невесомость и выход в открытый космос, но что будет если выйти в космос без скафандра? Первое , что почувствует на себе челвоек вышедший в открытый космос без скафандра это резкое расширение воздуха в легких и в пищеварительном тракте, за счет резкого падения давления. Чтобы не произошло разрыва внутренних органов следует выдохнуть. Из за отсутствиеземного атмосферного давления, влага начнет активно испарятся с поверхности вашего организма.

Так же начнется процесс вскипание воды содержащейся в ваших мускулах и мягких тканях, и объем вашего тела увеличится в размере, ваши глаза и рот высохнут. Все мелкие каппиляры будут лопаться внутри вашего организма, но благодаря эластичность ваша кожа не будет лопаться. Далее азот, который содержиться в вашей крови так же начнет образовывать пузырьки газа, которые будутзакупоривать сосуды, которые в итоге приведут к кислородному голоданию тканей.

Под прямыми солнечными лучами на вашей коже начнут появляться многочисленные ожоги, но при этом холод будет вам не страшен, т.к. благодаря безвоздушному пространству, тепло будет медленно покидать ваш организм. Оказавшись в такой ситуации, вы будете жить в течении секунд десяти и при этом сохранять способсность мыслить и действовать. Дальше мозг начнет испытывать сильное кислородное голодание, пропадет зрение и полностью потеряется ориентация. Поэтому если вы увидите как ваш товарищ попавший в открытый космос быстро синеет и хватается за горло, то он вероятнее всего умирает.

Но даже в этом случае у вас будет возможность спасти вашего друга, сердце и мозг будут продолжать работать в течении полторы минуты, за это время надо успеть доставить человека до камеры, где создана кислородная атмосфера. При этом человек достаточно быстро прийдет в себя, отделавшись лишь незначительным поврежденеим тканей. Но если продержать человека в космосе дольше полторы минуты, тогда кровь внутри вен начнет закипать, что в итоге приведет к остановки сердца, а вместе с ним и мозга.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizika-statya/chto-zhe-budet-s-chelovekom-esli-vyjti-v-otkrytyj-kosmos-bez-skafandra-5295631.html

Обсудить статью

Здравствуйте! Посылаю файл в научные учреждения и журналы. Он в docx Word 2007 , если не пройдёт, то на сайте "Стихи.ру" он есть, но это не стихи, просто там моя авторская страница без псевдонимов, набирайте ФИО, как в теме. Поместил там статью, потому что файл иногда не прикрепляется к обращению. Спасибо за внимание. Всем удач!

От: Колесников Сергей Леонидовичl Образование> Физикаl 28/10/2014

Создана стройная система физических величин, объединяющая все разделы физики, формулы, значения в единое целое. Включает Таблицы физических величин и аналогий в физике по целям и эффекту подобны таблице Менделеева в химии. Неоценимая помощь в понимании, обучении, преподавании. Качественный материал для рефератов, курсовых, дипломов.

От: borisl Образование> Физикаl 07/09/2010 lПоказы: 208

Евангелие от Иоанна гласит: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Сегодня мы уже знаем, что слово – это атрибут низкочастотного физического мира, а действенной силой в Тонких мирах является Мысль.

От: tihoplavl Разноеl 29/01/2012 lПоказы: 46

Всякая душа, воплотившись в тело человека, оказывается в той каузальной фазе, которую она достигла в предыдущей жизни. Как происходит воплощение? Рассмотрим пример с душой, идущей на Землю не в первый раз.

От: tihoplavl Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 59

9 февраля в Бостоне на совместной конференции Сколковского института науки и технологий («Сколковотеха») и Массачусетского технологического института (MIT) нобелевский лауреат Вольфганг Кеттерле прокомментировал успехи проекта «Сколково» и его участника, Российского квантового центра, в Международный консультативный совет которого он вошел в 2011 году.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 14/02/2012 lПоказы: 22

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 177
Коваленко Анатолий Иванович

Понятие о науке в современнном обществе. Прогресс и исторические предпосылки. Проблемы научных умов и экономическая несостоятельность государства поддерживать науку. Наука превратилась в обслуживающий элемент жизни. Наука помогает усовершенствовать технологический процесс и не более.

От: Коваленко Анатолий Ивановичl Образование> Научные исследованияl 05/02/2014

01. Что такое темное вещество? Эта загадка известна с 30-х годов прошлого века. Уже тогда швейцарский астроном Фриц Цвикки пришел к выводу, что реальная масса скоплений галактик гораздо больше, чем масса всего того, что можно было наблюдать в них непосредственно в телескопы. Все указывало на то, что в космосе кроме привычного для нас вещества есть еще нечто, обладающее массой, но нами невидимое. Эту загадочную субстанцию принято называть «темным веществом».

От: Евгений Кошечкоl Окружающая средаl 17/06/2014

Данная статья является эксклюзивным авторским исследованием, посвящённым будущему человечества планеты Земля. Несмотря на сравнительно небольшой объём, она создавлась в течение нескольких лет. При построении прогнозов использованы данные гипнотической регрессии, авторские расчёты циклов и "пророчества по датам" известных пророков прошлого и настоящего. Предназначена для учёных и независимых исследователей будущего.

От: Владимир Стрелецкийl Образование> Научные исследованияl 22/02/2007 lПоказы: 1,026

Это новая Теория Всего (или Единая Теория Поля времени) , она ещё глубже "стандартной модели" проникает в основы материи целостной картины мироздания, основывается она на пространственном физическом времени (в отличии от всех других), в которой показано, что ВРЕМЯ (посредством свойств времени) это фундаментальный строительный материал ВСЕГО.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 09/07/2013 lПоказы: 172
Open Austria

Новая модель солнечной системы размещена в саду Граца, в земле Штирия, Австрия. Эта новая инсталляция создана в парке Института космических исследований св.Петра в Граце. Наша звездная система в миниатюре расположилась на площадке в 15 квадратных метров, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Образование> Физикаl 20/05/2013 lПоказы: 45

В статье рассказывается о видах токов в электрической цепи. В частности о постоянном и переменном токе.

От: electroandil Образование> Физикаl 09/04/2013 lПоказы: 1,618

Основа каждой механики – конвенция об одновременности событий. Чтобы использовать определённую механику, необходимо использовать только один вид договорённости об одновременности событий. Физики, астрономы, космологи десятилетиями использовали определённую договорённость об одновременности событий, по ошибке считая её Эйнштейновской.

От: ielkinl Образование> Физикаl 27/01/2013 lПоказы: 95

В статье делается попытка показать, что результаты опытов А.А. Майкельсона не находятся в противоречии с классической механикой, а наоборот подтверждают ее. Использование законов сохранения импульса и энергии при рассмотрении работы интерферометра Майкельсона позволяет прийти к выводу о том, что разность хода разделенных лучей не зависит скорости и направления движения светоносной среды.

От: Кочетков Виктор Николаевичl Образование> Физикаl 17/11/2012 lПоказы: 127

Природа времени полностью раскрыта, дан ответ на вопрос что такое – физическое время. Анализом показано, как и почему течёт время. Показано что время является активным действующим участником всех пространственно-временны'х природных процессов, причиной и генератором всех сил и энергий, двигателем всех движений от атомных взаимодействий, молекулярных в биологической клетке, турбулентностей в воздушных торнадо и до галактических спиралей.

От: Vyacheslavl Образование> Физикаl 29/08/2012 lПоказы: 164

В статье Вселенная рассматривается как самоорганизующаяся система, а также анализируется влияние такого представления на некоторые фундаментальные понятия, определяющие наше миропонимание.

От: Борис Брухманl Образование> Физикаl 13/06/2012 lПоказы: 191

Существующая в настоящее время теория электромагнетизма оказалась несостоятельной, нелогичной, имеющей необъяснимые моменты. Но может быть, приняв во внимание то, что электрон в атоме не частица, а волна, природа электромагнетизма становится понятнее...

От: Александрl Образование> Физикаl 01/12/2011 lПоказы: 441

Кто нибудь когда нибудь задумывался, почему мы видемсны? Лично меня ни раз посещал этот вопрос, ведь сны всегда такие разные окрашенные в массу оттенков. Наука уже тысячилетия пытается объяснить природу снов и понять их, в это вкладываются массы денег и усилий, какие то выводы определенно уже есть, но так ли они надежны? Ещё наши далекие предки были уверены, что сны это когда душа отделяется от тела и обретает свободу.

От: hoznal Духовностьl 11/10/2011 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast