Почему Жизнь Несправедлива?

Опубликованно: 27/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 124 |

karma.jpgЛюди, воспитанные в христианской вере,  считают, что новая Душа создается Богом для каждого новорожденного младенца. И сразу возникает вопрос: «Не ограничено ли количество душ, воплощающихся на Земле?». Ведь очень странно, что для каждого из нас создается отдельная душа.  А сколько людей прожило на Земле с момента ее создания и родится еще?! Получается как-то нелогично и абсурдно. Получается, каким бы многочисленным не было число воплощающихся душ (Монад), должен существовать предел.

Карма уравновешивает все самым гармоническим образом и новый приток Монад прекратился, как только человечество достигло своего полного физического развития (где-то во второй половине Третьей расы). И ни одна новая Монада больше не воплощалась со времени достижения атлантами их срединной точки.  Ни одно Духовное Существо не могло воплотиться тогда раньше многих столетий. Исключения могли составлять только случаи маленьких детей и лиц, умерших насильственно в результате  несчастного случая .Сейчас, правда, считается, что время между воплощениями сокращено.

Можно утверждать, что многие из нас пожинают последствия кармических причин, порожденных нами в бытность нашу еще атлантами. Закон Кармы неразрывно переплетен с законом Перевоплощения.

Лишь знание постоянных перевоплощений одной и той же Индивидуальности на протяжении всего Жизненного Цикла может объяснить нам таинственную проблему Добра и Зла и примирить человека с ужасной кажущейся несправедливостью жизни.  Монады (человеческие души) должны пройти через все циклы необходимости и быть вознагражденными или наказанными в новом воплощении за страдания, причиненные ими, или преступления, совершенные в предыдущей жизни.  Среди Монад много Дхиан-Коганов (в нашем понимании, можно сказать «ангелов») или самих «Богов», которые также должны в силу закона воплотиться в материальной форме.  Те же самые Монады, которые вошли в пустые, лишенные разума оболочки или же в астральные формы Первой Расы, являются людьми, которые живут сейчас. Читать далее...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/pochemu-zhizn-nespravedliva-3925898.html

Обсудить статью

Реинкарнация - это данная нам Богом возможность рождаться заново. Вся Вселенная и человек как ее частица развивается и живет по определенным правилам. Они называются Космическими Законами. Эти Правила гласят, что все сущее в Космосе - минералы, растения, животные, человек, - проходят определенные Циклы эволюции.

От: DV123l Хобби и Увлеченияl 27/10/2009 lПоказы: 55

На консультацию к астрологу людей зачастую приводят сложные жизненные ситуации и стремление решить какую-то проблему, которая не решается обычными способами. В ситуациях, когда проблема «нерешаемая» часто рассмотрение гороскопа рождения переносится в плоскость кармического гороскопа и анализа вызвавших ее причин.

От: Елена Кравченкоl Медицина> Психологияl 14/07/2010 lПоказы: 306

Чем может быть полезна Реинкарнационика Начну с того, что же это такое - Реинкарнационика ? Решила посмотреть в Википедии — свободной энциклопедии Интернета. Но, это загадочное слово "РЕИНКАРНАЦИОНИКА" там пока не числится. Но зато, есть слово "Реинкарнация",

От: Lastochkal Духовность> Мистикаl 04/03/2014

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 78
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

Наша Земля – живой организм, имеющий свое биополе. Что представляет собой биополе Земли? Наша планета является единственной планетой Солнечной системы, имеющей матрицу жизни. Как любое другое живое существо, Земля имеет собственную творческую эволюционную волю и свои методы ее реализации.

От: Еленаl Духовность> Медитацияl 21/08/2011 lПоказы: 101

В «Тайной доктрине» Е.П. Блаватская пишет: «Приближается день, когда потребуется абсолютная реформа в современных методах науки…». Это касается того, что науке придется признать существование законов Тонкого Мира так же как и законов Физического Мира. Прогресс в науке требует обращения к Эзотерическому Учению Махатм Востока с целью объяснения природы многочисленных аномальных явлений. Читайте о проблеме формирования новой научной парадигмы

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 04/08/2011 lПоказы: 44

Вор – должен сидеть в тюрьме! Мы с Вами воспитываем наших детей по принципу: не бери ничего чужого; не твоё не трогай. Возьмём простой пример. Она же - Григян, она же - Телегина, она же - Тимошенко. Она начала тёмные свои дела ещё в прошлом столетии, но только в июне 2004 года, перед началом президентских выборов на Украине, Главная военная прокуратура России объявила Тимошенко в международный розыск. Обвинением послужила дача взятки высокопоставленным чиновникам Министерства обороны РФ с целью

От: Еленаl Общественность> Политикаl 01/08/2011 lПоказы: 36

В последнее время термин «торсионные» поля широко используется в различных исследованиях, считаемых псевдонаучными. Если бы в XIX веке ученые начали говорить о возможности телевидения, мобильной и спутниковой связи, компьютерных технологий и других вещей, привычно вошедших в нашу жизнь, их теории объявили бы псевдонаучными. Может, мы стоим на пороге переворота современной науки и мировоззрения.

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 29/07/2011 lПоказы: 67

В статье рассматривается теория глобальной геометрической эволюции. Согласно этой теории, начальной стадией образования Земли был огненный кристалл духовной природы, окруженный энергетическим полем яйцеподобной формы. Кристалл – пространственный каркас, имевший форму пирамиды с гранями формы правильных треугольников. Геометрия во всем!

От: Еленаl Духовность> Нумерологияl 18/07/2011 lПоказы: 66

По прогнозам ученых, звезда Бетельгейзе может в любой момент взорваться, превратившись в сверхновую. Будет ли это явление причиной появления второго Солнца, о котором нас предупреждают многие эзотерические источники?

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 17/04/2011 lПоказы: 48

Елена Рерих в Агни-Йоге писала о грядущих глобальных переменах на Земле и в Космосе. Кроме сдвига Земной оси, она предсказывала изменение всего спектра космических излучений, к которым земляне не приспособлены. Наряду с этим ожидалось появление представителей шестой расы в виде рождения детей, приносящих на Землю высокую духовность и космическое сознание.

От: Еленаl Духовность> Мистикаl 29/03/2011 lПоказы: 49

Мудрецы, посвятившие жизнь изучению Книги книг, знали: в ней не только записана информация о прошлом, но и закодированы ключевые события будущего. Задолго до появления вычислительных машин то и дело кто-либо из знатоков Библии находил в ней нечто недоступное при обычном чтении.

От: Еленаl Духовность> Христианствоl 11/03/2011 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast