Проблема Будущего Поколения

Опубликованно: 24/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,874 |

Нежданные встречи…

Не раз и не два, бывали случаи, когда выходя из квартиры, спускаясь к выходу из подъезда, мы с вами встречали их. Нет, это не зловещие духи из зарубежных триллеров, и не соседские, или же просто бездомные, вопящие направо и налево кошки. Проходя лестничную клетку, и направляясь к выходу из подъезда, мы натыкаемся на группу молодых людей, в не совсем адекватном состоянии. Люди, казалось бы имеющие все перспективы, раскрывающейся перед их взором жизни,  весьма пьяны. Скорее всего, отметили какое то, несомненно, важное событие в их жизни. Хорошо если так. Но ведь немало таких «попоек» происходит и просто так, от нечего делать.  Если приглядеться более пристально, то в большинстве случаев, в подъезде по вечерам, есть вероятность наткнуться на молодых людей в возрасте от 14  до 20 лет. Казалось бы, что толкает этих ребят на упоение своего организма алкогольными напитками...

Речь идет, скорее всего, об элементарной потерянности этих ребят для социума. Нет, это не значит, что все… концы в воду, а  ребят на плаху. Подобно грудничку, теряющему игрушку, в данном случае общество, упустило из взора вот таких вот юных маргиналов.

Подобные пьяные компании достаточно часто встречаются на улицах Москвы и области.

И не всегда подобные встречи благоприятны для здоровья. В основном подобное приходится на период празднеств, любого рода. Начиная от победы любимой футбольной команды и заканчивая новым годом. Вопрос состоит в том, как этого избежать. Как огородить детей, и молодых людей от беспробудного пьянства. А если глянуть еще глубже, как подобное искоренить. Ответ прост – никак. Сама «система» благоволит этому.

В наше время, век совершенствования общественности, век различного рода законодательных реформ, век «окультуривания»,век новых технологий, век оплодотворения человечества различного рода информацией, несомненно, есть множество способов искоренения подобных нонсенсов среди молодежи. Но как говорится, одно другому не мешает. Взять, к примеру, то же телевещание. Что мы видим, включая любимый телевизор? Наравне с передачами о здравоохранении, мы также лицезреем рекламу тех же пресловутых спиртных напитков. Наравне с общеобразовательными передачами, тут же можно лицезреть «криминальные» хроники.

Или же взять на пример множество «аморальных» кинофильмов. Все это, несомненно, берется на пример формирующимся сознанием, сознанием ребенка. Что интереснее смотреть? Занудные передачи о здоровье, где часами обсуждают различные народные методы, подытоживаемые мнениями ведущих специалистов в области медицины, или же приключенческий «боевичек» с любимым актером в главной роли, крошащим все и вся на своем пути, безмерно употребляющим спиртные напитки, кидающимся скверными словечками в адрес недоброжелателей и тому подобное… Естественно  выбор падет на «боевичек». Он интереснее, он насыщеннее, и более восприимчив несостоявшимся сознанием. В этом то и проблема современных воспитательных процессов в адрес несовершеннолетних. В этом же и проблема общественности. Появление на улицах города пьяных кучек несовершеннолетних мальчиков и девочек, есть прямая заслуга нынешнего социума.

Ряд людей, утверждает, что если бы не было пропаганды аморального поведения путем СМИ, как минимум, было бы меньшее количество пьющих среди несовершеннолетних. Не маловажное значение также имеет семья. Ведь именно в кругу семьи, сознание подрастающего человека, получает первые направления развития.

К сожалению, в нашей нынешней жизни, оградить ребенка от телевидения, или радио, практически не возможно. Но всегда можно найти альтернативу.

Ситуация в России с «пьянством» среди молодежи, да и не только «пьянством» (процент курящих также не мал), настолько ярко выражена, что не стоит долго копаться, дабы увидеть ее. Несомненное пагубное воздействие на физическое и психическое состояние детей оказывают такие вредные привычки, как курение и распитие спиртных напитков. Подросток современности  не откажется от «пивка» и тяготеет к созданию из себя некого образа, сформировавшегося ввиду полученной информации со стороны, будь то телевидение, радио, газеты или книги. Как правило, образ выходит не совсем «правильным» с точки зрения здорового человека.

В связи с этим, каждый любящий родитель, всеми силами должен стараться, пусть и не оградить ребенка от пагубного влияния того же телевещания, но дать своему ребенку альтернативное представление об окружающем, в разрез тому, о чем трезвонят через СМИ, да в СМИ к подобной ситуации подход давно уже поменять пора бы. К примеру, ничего не мешает немного сбавить напор аморальности с телеэкранов наших с вами телевизоров.

Также существует ряд убеждений. Дабы избежать «современного яда», как физического, так духовного естества, а под «современным ядом» имеется в виду различного рода пагубные привычки, быстро прививающие зависимость, такие как курение, распитие спиртных напитков в больших количествах без знания меры и наркотиков, достаточно, всего лишь не начинать – самое распространенное убеждение. И ведь действительно. При должном знании последствий, от приведенных выше пагубных привычек, очень просто воздержать себя от ненужных начинаний. Сила «самоубеждения» в данной ситуации играет важную роль. Каждый человек имеет возможность огородить себя от вредного, нехорошего, вредящего здоровью, при наличии необходимой информации и должной силы убеждения. Почему именно силы убеждения, потому что не каждый сможет побороть в себе желание «бросить вызов», если не сможет переубедить себя в обратном.

«А я вот попробую, а затем совладаю с собой и брошу, или я не я, если будет иначе» - также весьма распространенное убеждение. К несчастью оно не всегда приводит к желаемому результату. Часто случается так, что начав курить, к примеру, человек уже не в состоянии расстаться с этой привычкой, с этой зависимостью. Пристрастие к курению несет в себе больше психологический характер, и действовать начинает именно на психику, что совершенно ни к чему, здоровому, целеустремленному человеку, желающему прожить состоятельную жизнь, со всеми дарами, что она хранит. Отсюда и вывод. Вывод, основанный на силе убеждения. Не начинать. Оно того стоит. Жизнь наша и так не без сюрпризов, наполненная внезапными поворотами и тому подобным. Усложнять ее, как минимум, ни к чему.

По Москве и области, а так же всей Российской Федерации существует немало оздоровительных лагерей, с различной направленностью. Также всегда можно путем убеждений, направить энергию ребенка в более полезное русло. Спортзалы, учебные учреждения, оздоровительные лагеря и многое другое. Уж если нам суждено жить в такой, насыщенной информацией, среде, задача каждого родителя, опекуна, или близкого родственника, не допустить пагубному влиянию из вне, прорваться до сознания ребенка, и медленно, но уверено привести его к финишной черте жизни. Лучше заполнять время своего чада, всякого рода полезным и как можно чаще и как можно больше.

 

Ведь именно в руках нынешнего подрастающего поколения, окажется наша страна в уже таком недалеком будущем.

А что если…

Здоровье достаточно многогранная категория. По определению Всемирной   Организации Здравоохранения, под здоровьем понимают  "состояние  полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезни". Если тело здорово, но нет ощущения радости и полноты жизни, то это уже болезнь. В связи с этим высказыванием, очень важно, на сознательном уровне отыскивать для себя возможные пути к реабилитации. Прислушиваться к себе, своим чувствам, своему состоянию. И если что-то пошло не так, а заметить это должен каждый, нужно не медленно отыскивать пути для искоренения этого «не так».

Вот несколько советов для желающих прожить нормальную, здоровую жизнь.

1.     Для начала, нужно найти в себе четкое определение «стиля жизни» – здоровый образ, и тесно с этим образом идти;

2.     Существует ряд болезней, приходящих только с возрастом, однако ключик к этим болезням, расположен еще в далеких юношеских годах, как следствие – берегите свое здоровье с ранних лет;

3.     Нельзя давать различного рода недомоганиям вступать в силу. Посещение врача, при единственном намеке на недомогания;

4.     Соблюдать должный рационализм во всем;

5.     В любой ситуации, сохранять максимум спокойствия. Сдержанность, ради сохранения в положительном состоянии нервной системы;

6.     Немаловажно определиться со сферой своей деятельности. Работа должна приносить не только материальное, но и моральное удовлетворение;

7.     Важно поддерживать организм в стабильном физическом состоянии, путем различного рода атлетических упражнений. Зарядка по утрам, и прогулки по вечерам еще никому не вредили;

8.     Здоровый сон. Врачи рекомендуют не менее 5 часов, не более 9;

9.     Ни при каких условиях не старайтесь «спрятаться в бутылке». Также не используйте для снятия различных стрессовых состояний или для расслабления, вредных наркотических средств, будь то наркотики или же обычные сигареты;

10.  Активный отдых. Если уж выдались выходные, уделите максимум времени отдыху, отдыху в движении;

11.  Ни при каких условиях не настраивайтесь на уныние. Упадок моральных сил, есть нечто иное как «открытая дверь» для недомоганий. Бытует мнение, что многие болезни начинаются с «сознательного принятия оных».

Возвращаясь к подростковым "зависимостям" от курения, алкоголизма, наркомании, можно сделать определенные выводы. К чему гробить свой организм в таком раннем возрасте? Ведь есть уйма других, более полезных занятий. Естественно тот же подростковый алкоголизм был, есть и будет всегда, скорее всего это заложено в менталитете русского человека. Но тем не менее, среди молодежи также процветают и более здоровые стремления. Летом к примеру, можно часто наблюдать "велопрогулки", как на улицах города, так и областях. Также очень много молодых ребят посещают выставки, театры. В связи с ростом количества загородных лагерей, все больше и больше ребят отправляются на отдых в эти самые лагеря. Также не малое количество "подрабатывающей" молодежи.

Все это к тому, что прежде чем строить из себя невесть что, приноравливаясь к бутылке, стоит подумать, а надо ли именно таким образом проводить свой досуг. Всегда можно найти массу занятий более полезных, чем прозябание своих золотых лет в неизвестно каком состоянии, в неизвестно каком месте. В нашем мире слишком много различных даров, что бы ограничиваться минимум, да и к тому же не самым благоприятным минимумом.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/problema-budushhego-pokoleniya-2442900.html

Обсудить статью

См. Отдельные Выдержки Из Записей. вполне достаточно, поскольку поскольку это продолжение выше названной статьи

От: Владимирl Общественностьl 09/03/2015

мои размышления по прочтению статей "Сумашедшая Россия" В.Сивоконя ,который уверяет,что во всех бедах России виноват мировой сионистский заговор. А так же "Вставай страна огромная ",и "Гражданская война" Валерия Анатольевича Сивоконя который доказывает,что вСССР все было прекрасно,а теперь все плохо.

От: валентинl Общественность> Политикаl 03/10/2012 lПоказы: 90

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 80
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 75
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 121

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 74

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast