Святая Троица Иудаизма

Опубликованно: 29/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 2,575 |

«Святая» троица:
христианство, лурианство и хасидизм –
три детища Ватикана.

О том, что христианство – это вымышленная Ватиканом религия, призванная подчинить массы, уже давно известно. Существует много фактов доказывающих это, написаны книги, изданы научные труды, созданы фильмы. Эту тему мы обсуждать не будем. Мы коснёмся еврейского христианства, которое возникло около 500 лет назад, и, набрав обороты, развилось и дожило до наших дней, совершенно одурманив и без того несчастных и запутавшихся евреев.

Как всё началось.

КАББАЛА (от «лекаббель» - на иврите принимать, получать) - это тайная, смысловая часть в иудаизме. Название указывает на то, что Каббала как тайное учение была получена Моисеем на горе Синай как неотъемлемая часть Торы, и передавалась немногим избранникам. Это знание передавалось лишь тем, кто был достоин и способен воспринять его, понять мистические секреты и использовать их должным образом.

В средние века из Вавилонии Каббала проникла в Испанию. После изгнания евреев из Испании в 1492 году центр Каббалы переместился в Палестину, в Цфат, где жила группа великих каббалистов, во главе которых стоял один из величайших еврейских мудрецов мира рав Моше Кордоверо, РаМаК. Рав Моше Кордоверо был последним знатоком Каббалы и секретов Торы. Он систематизирует тайное учение, скрывает это Великое знание в своих книгах и неожиданно умирает. Ватикан объявляет охоту за его трудами и все его рукописи исчезают. Лишь нескольким семьям удалось тайно сохранить Великое знание, и только в конце 20 века они начинают выходить в свет.

Рав Моше Кордоверо умер в возрасте 48 лет, и не своей смертью. Из рассказов следует, что в год смерти появляется некий Ицхак Лурия Ашкенази, и открывает «новое» направление в Каббале, берет себе учеников и начинает им её преподавать. Из рассказов также следует, что Ицхак Лурия сначала якобы был учеником рав Моше Кордоверо, хотя впервые его учение было издано 150 лет спустя и в Италии. Новое учение в корне противоречит основам иудаизма и вере в единого совершенного Бога. Лурианский бог не совершенен, ему буквально «не хватает мозгов», и миссия сделать ему мозги (ХаБаД - хохма, бина, даат) якобы возложена на евреев.

Из рассказов следует, что новую Каббалу якобы записал его первый ученик Хаим Виталь, но никто этих рукописей не видел, так как Хаим Виталь якобы запретил открывать их людям. Из рассказов также следует, что через год Ицхак Лурия Ашкенази неожиданно умирает. Хаим Виталь пишет, что его учитель Ицхак Лурия якобы получил новую Каббалу от пророка Элиягу, а тот передал новую Каббалу ему, и что она и есть сама Тора. Странно, разве так евреи получили Тору? Нет! Тору поучил от Бога Моисей на горе Синай, передал её своему ученику Йегошуа, тот передал её еврейским судьям, а судьи еврейским пророкам, и пророки передали её Великому Собранию, то есть еврейским мудрецам.

Интересно, что никаких свидетельств о величии и знаниях Ицхака Лурия или его ученика, а тем более признании в еврейском мире в то время просто не существует, исторически их просто не было. А через 150 лет в Европе появляются и издаются все его труды, подкрепленные рассказами о его величии и признанности в еврейском мире того времени, да еще и величайшими еврейскими мудрецами такими как: рав Йосеф Каро, рав Моше Кордоверо, рав Элиягу Девидаш, рав Моще Галанти, рав Моше Альших. Про всех этих Великих мудрецов Торы в книге «Шабхей а-Ари» написаны унизительные вещи, а также то, что они  якобы не в состоянии понять Каббалу и поэтому их слушать не надо. А про рава Моше Кордоверо написали, что его учение – это якобы торат а-клипот (учение нечистых сил), а лурианство – это якобы торат а-тикун (учение исправления). И в доказательство приводится очень сомнительная книга видений «Хизьёнот Хаим Виталя», который рассказал, что во сне к его соседке пришёл РаМаК и сказал, что на небе все учат лурианство, и поэтому надо учить лурианство, а не РаМаКа. Кто написал эти рассказы, почему лурианские книги были изданы 150 лет спустя, и почему именно в Италии?

Заметим, что в отличие от еврейской религиозной литературы, жестко зажимаемой католической системой цензуры, лурианская каббала распространяются в Европе совершенно свободно и без цензурно. Не удивительно, что в скором времени она попадает и в Палестину, где евреи ошибочно принимают её за истинную Каббалу, и начинают изучать и развивать её в еврейском мире.

Христианская подоплёка лурианства.

В 15 веке в Европе появляется движение, утверждающее, что истинный, скрытый смысл Каббалы - христианский. Основоположником христианской Каббалы стал один из интереснейших представителей эпохи Возрождения Пико делла Мирандола (1463-1494). Христианские каббалисты видели в каббале откровение, с помощью которого можно постигнуть тайны Пифагора и Платона. С этой каббалой, просуществовавшей до 18 века, связано также имя христианского мистика Бёме.

После труда «De Arte Cabalistica» («Об искусстве Каббалы») в 1517 году христианского мистика Иоганна Рейхлина (1455–1522), Папа Лев X признал ценность и полезность христианской Каббалы. В частности, Рейхлин показывал о единстве имени Бога, большой любви к Богу, убеждал, что упоминаемый в Каббале Мессия – Иисус, хотя евреи и не признавали его Мессией. Его книга стала модной среди аристократии и духовенства, как вид оккультизма, без боязни обвинения в колдовстве и ереси. В библиотеке современника Пико делла Мирандола, папы Сикста IV, имелось много каббалистических трудов.

Лурианская каббала получила распространение в Польше и стала основой в зарождении и становлении хасидизма. Многие христианские ученые занимались изучением каббалы, некоторые из их идей нашли отражение в учении о святой Троице. Римские Папы не усматривали противоречий между лурианской каббалой и христианством. В отличие от лурианских книг, Талмуд, книги Рамбама и другие обвинялись инквизицией в клевете на христиан, ереси и сжигались инквизиторами. Некоторые исторические источники считают, что поддерживая распространение каббалистической литературы, папы хотели привлечь евреев к крещению! И они не ошиблись. В каждом поколении возникали люди типа Берга и Лайтмана, которые отказавшись от Торы и её заповедей, стали изучать и преподавать христианскую каббалу попам, артистам и женщинам лёгкого поведения. Изучение лурианской каббалы являлось также одной из тайн некоторых направлений символического масонства, членами которого были в средние века многие видные представители знати, дворянства и духовенства.

К сожалению, за лжекаббалой потянулись и еврейские праведники сефарды, среди них: рав Хида, рав Йосеф Хаим, рав Кадури и другие. И это можно понять, ведь никаких книг по истинной каббале у них не было, а любовь к Богу и жажда знаний, направленные на осмысленное соблюдение заповедей и служению Богу, их никогда не покидали. Но противоречия лурианства и основ иудаизма не давали им покоя, именно поэтому они переписывали лурианские книги и комментировали их так, чтобы устранить противоречия. Но всё было тщетно, ведь учение гнилое на корню.

Лурианство противоречит Торе.

Одна из основ Торы и основных её заповедей состоит в том, что Бог один. Лурианство утверждает, что Бог один на самом деле. Но Тора не это имела в виду, ведь если придать Богу число, пусть даже один, то получается что есть что-то до этого. Кроме того, как можно ограничить Бога числом? Тора имела в виду не самого Бога, а Его проявление – единство всего и вся. Кроме того в книге "Эц Хаим" написано, что Бог один однако у него есть жена, называемая Шхиной, и у них есть дети. Получается, что есть не только Бог, но ещё и другие. Это самый настоящий политеизм – вера в многобожие, как было у древних греков.

Ещё одна из основ Торы состоит в том, что Бог не имеет тела. Лурианство утверждает, что Бог – это парцуф Заир Анпин де-Ацилют, состоящий из света и сосудов, и что у него есть тело – ВаК, как написано в книге «Эц Хаим». Но Бог – не существо и не какая-то форма существования, а поэтому у Него нет, и не может быть тела или формы ни в виде света, ни в виде сосудов, ни в каком-либо другом виде. И вообще говорить о Боге – это уже нарушение Торы, а всё что имеет в виду сама Тора – это лишь проявление Бога в мире.

Ещё одна из основ Торы состоит в том, что Бог совершенен, безграничен и бесконечен, а поэтому не постижим никем и никак. Лурианство утверждает, что Бог – это парцуф Заир Анпин де-Ацилют, и что он не совершенен, и у него есть только ВаК – тело, а вот ХаБаД – мозги у него отсутствуют от рождения, как написано в книге «Эц Хаим» с 20 главы и далее. И ещё написано, что сделать ему ХаБаД – это задача евреев по соблюдению заповедей Торы, и на этом построен весь лурианский сидур Рашаша. Весь сидур построен на цламим, целем – это постоянная форма в виде тела человека состоящая из различных имён Бога, которые надо вставлять лурианскому богу в мозги. Книга «Эц Хаим» называет это – гдилат Заир Анпин (растить бога). Ужас! Это самое настоящее идолопоклонство в действии, со всеми вытекающими последствиями.
Ещё одна из основ Торы состоит в том, что только Бог и ни кто более, создаёт нечто новое, даже используя при этом созданные Им же сосуды. Лурианство утверждает, что сфирот при воссоединении  мужского и женского сами способны создавать нечто новое, как написано в той же книге «Эц Хаим», даже другие сфирот. Не удивительно, что лурианцы отождествляют с Богом и сами сфирот, ещё раз нарушая при этом запрет многобожия.

«Святая» троица хасидизма.

Ни о каком хасидизме ни в письменной ни в устной Торе нет и следа, а поэтому хасидизм – это не еврейское наследие. Мы уже сказали, что именно лурианская каббала, получив распространение в Европе, стала основой в зарождении и становлении хасидизма. И, как это повелось в христианстве, всё это лжеучение основано на рассказах и сказках, кем то и с какой-то целью созданными.

Хасидизм, по рассказам, основан неким Бааль Шем Товом, который якобы был большим знатоком Торы, величайшим праведником того времени, был очень признан в народе, хотя и нет тому никаких свидетельств. Рассказы и сказки о нём появились также 150 лет спустя его мнимого времени существования, как и основоположника лурианства. Рассказывают, что Бааль Шем Тов был так велик и праведен, что якобы дружил с пророком Элиягу, и что ему открылась книга Адама Ришона. А ещё он ходил по воде, оживлял мёртвых и призывал к праведности простых людей. Кого же это всё нам напоминает? Точно, Иисус Христос! И это просто, ведь ни Моше рабейну, и ни один из еврейских пророков или царей, а тем более мудрецов не умел ходить по воде, наверное, не были такими большими мудрецами и выдающимися праведниками как Бааль Шем Тов, халила.

Идём дальше. Рассказывают, что у Бааль Шем Това был правнук – Нахман. Он был таким большим мудрецом и таким большим праведником, что не успел рассказать об этом миру, а умер, и даже не оставил ни каких книг. Но зато, откуда ни возьмись, появился его верный ученик Натан, написал за него кучу книг и сделал заявление народу, мол, его учитель сказал, что каждого пришедшего на его могилу в день суда Рош а-Шана, он вытащит из Геинома (ада). Ого, какой великий! Моше рабейну и другие еврейские пророки и праведники отдыхают!

Поехали дальше. У Дова Бера ученика Бааль Шем Това был ученик Шнеур Зальман. Он подумал и вдруг решил, что Тора давно устарела и не заходит в сердца народа, а поэтому надо создать новое актуальное учение. Новое учение новатор построил на лурианстве и назвал хасидут ХаБаД – хохма, бина, даат. Задача перед ним встала не лёгкая, заменить Тору новым учением и внедрить его в массы – дело не простое. Но что не сделает простой еврейский мужик за бутылкой водки с друзьями по религии? Точно! Именно поэтому водка была возведена в статус святой, а субботние и праздничные трапезы, а также и просто религиозно-деловые бизнес-встречи, стали начинаться и заканчиваться надёжными запоями. Не случайно мудрец того времени рав Элиягу из Вильно объявил хасидизму войну. В общем, ура ХаБаД, сегодня слышно всегда и везде, чего не скажешь о Торе, к сожалению.

А несколько лет назад вышла неувязка, последний седьмой адмор ХаБаДа Менахем Мендель скончался, так и не став мессией. Да, но ведь в основе ХаБаДа стоит постулат, что седьмой ребе будет машиахом! Что же теперь делать, задумались хабадники? Надо выбирать: либо ХаБаД – лжеучение, либо седьмой ребе – машиах. И они выбрали машиаха, правда, уже мёртвого. Кого же это всё нам напоминает? Точно, Иисус Христос! Ведь в Торе мёртвого машиаха нет и быть не может: либо в гроб – тогда простой смертный, а не машиах, либо – в неуязвимые избранники Бога – тогда абсолютная власть над материей, уничтожение амалека, собрание всех евреев в Эрец Исраэль, построение Третьего Храма и эпоха воскрешения из мёртвых, за которой следует Олам а-Ба.

Ну, на этом хасидизм не заканчивается, а только начинается. Учуяв силу влияния хабадского адмора, наиболее сообразительные мужики стали создавать свои виды хасидизма, становясь у них во главе. Адморы расплодились как грибы, и сегодня существует около 50 разновидностей хасидизма. Да, хорошо жить не запретишь, вот только всё это за чужой счёт.

Жаль, жаль доверчивых и добропорядочных евреев, попавших в чёрные волны хасидизма, где даже там, в темноте они стремятся к свету, совершая добро и хесед (милость) с другими евреями, возвышая тем самым чёрные волны хасидизма высоко к небу. Открыть правду обманутым евреям – в этом и состоит цель данной статьи.


Заключение.

Совсем не смешно, но очень обидно за тех несчастных евреев, которые идут за чужими богами, отказавшись от святой Торы и еврейского наследия.

Нет никаких сомнений в том, что не только христианство, но и лурианство и хасидизм – это детища Ватикана, созданные им, чтобы полностью уничтожить истинный иудаизм и настоящую Тору, заменив её множеством лжеучений и множеством отцензуренных еврейских книг, со специально запутанным содержимым. Ватикан, таким образом, рассчитывал столкнуть евреев с пути истины, а соблюдение заповедей исказить и превратить в идолопоклонство или хотя бы в бессмысленный ни к чему не ведущий ритуал. Более того, Ватикан рассчитывал переманить еврейские массы в христианство, завуалировав его и назвав хасидизмом. И хасидский машихизм с его новой Торой, Торой ребе, и со слепой верой в воскрешение умершего мессии –  лучшие тому доказательства.

С любовью к нашему народу от ревнителей Торы Моисея

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/svyataya-troica-iudaizma-2493357.html

Обсудить статью

Сразу извиняюсь, если как-то оскорблю кого-то или чем-то обижу, обделю, выбор все равно за Вами, и решать Вам. Также прошу со вниманием и терпимостью относиться к другим религиям, потому что это путь, дорожка вверх, но прийти можно вовсе не туда, куда бы хотелось.

От: sleepythingl Духовность> Христианствоl 02/02/2015

Попробуйте теперь сформулировать вопрос с двумя частицами «не». Например: «Вы мне «не» скажете, Вы «не» глупый человек…?» (самый простой способ определения уровня СОЗНАТЕЛЬНОСТИ и РАЗУМНОСТИ собеседника) ...СЛУШАЙТЕ и РАЗУМейте! (Мат.15:10).

От: Юрий Старковl Разноеl 05/03/2015

Язык - одна из величайших загадок человеческого бытия. Почему только люди, в отличие от всех других видов живых существ, обитающих на Земле, способны вести общение посредством языка? Как появился язык? Ученые на протяжении многих лет пытаются ответить на эти вопросы, но пока так и не нашли приемлемые ответы, хотя и выдвинули бесчисленное множество теорий; некоторые их этих теорий мы рассмотрим в этой статье.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 04/06/2013 lПоказы: 301

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 50

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 80
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 75
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 121

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 27

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 40

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 74

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 71

The Holy Trinity of Judaism. We shall deal with Jewish Christianity, which arose about 500 years ago, and gained momentum, have developed and survived until the present day, misleading many innocent Jews.

От: mendell Education> Sciencel May 29, 2010 lПоказы: 515
Блок автора
Категории статей
Quantcast