Всесильная Четверка, Или Кто Раскачал Тюрьму-2

Опубликованно: 09/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

        20 января 2009 года прошла инауругация нового президента США. В этот день произошла закладка нового астрологического цикла, который условно можно назвать «Всесильной Четверкой». Почему я решила назвать его именно так, Вы очень скоро поймете сами.


        В Вашингтоне был ясный солнечный день, и ничто не предвещало неприятностей или проблем. Все шло так, как было запланировано, однако слишком долго ждали приезда высоких гостей, и опоздали вовремя начать церемонию произнесения клятвы. Вице-президент Байден закончил в 11:58. Обама должен был начать ровно в 12:00, как того требует Конституция, но оказался на подиуме с рукой на Библии только в 12:04.



         То, что он поднял руку и начал прозносить слова клятвы президента через Четыре минуты после положенного времени, говорит о многом. Впоследствии Вы поймете, что иначе и быть не могло!



        Барак Обама родился в августе 1961 года. Если Вы еще не догадались, произошло это не когда-нибудь, а 4-го числа. Общее число его дня рождения равно двум, что подчеркивает значение кратных чисел в его жизни. Ему сейчас 47 лет. Это число, которое в сумме дает двойку. Барак Обама – человек, который вырос с чувством двойственности. Его родители принадлежали к разным расам, как президент он является, как говорят в Америке, «трасформативной» фигурой, то есть тем, кто пытается убрать противоречия между демократами и республиканцами и всех объединяет.



        Он был членом Сената в Иллинойсе от 13-го округа (нетрудно сложить 1 и 3). Его карьера как восходящей звезды демократической партии началась в 2004 году, когда он произнес блистательную речь на съезде демократов. Обама был избран президентом в ноябре 2008 года. И Вы не ошибетесь, если добавите, что случилось это не когда-нибудь, а 4 ноября! Четверка буквально преследует его, неотвратимо следуя по пятам, как тень. Она проявляется не только в датах его жизни, но и в скрытых, подсознательных влияниях на его судьбу.



        Число Четыре было значимым в жизни еще одного крупного политического деятеля Америки – Мартина Лютера Кинга, идеи которого очень близки Обаме – первому черному президенту Америки. Кинга убили в 1968 году в четвертом месяце, четвертого числа, то есть 4 апреля. Ему было около 40 лет – опять Четверка!



         Со дня его смерти до сегодняшего дня прошел 41 год, а это значит, что Обама был избран президентом в год, когда с момента убийства Кинга прошло – опять же – 40 лет. Барак Обама – 44-ый президент США. В его номере повторяются две четверки, как бы подчеркивая значимость именно этого числа для его правления.



        Согласно астрологической символике, четверка – число Меркурия. Планеты, которая управляет американцами как нацией. Эта планета находится у Обамы в блестящем 1 градусе Льва и очень значима в его гороскопе. Он хороший оратор, любит общаться с людьми и открыт для получения знаний. Очевидно, что цифра Четыре – это число его судьбы, его высшее предназначение в жизни, которое он по возможности должен осуществить. 



         Число Четыре вмещает в себя не только характеристику живого и подвижного Меркурия. Оно также связано с четырехкратной космической основой мира, с четырьмя основными элементами, четырьмя сторонами света. Оно символизирует стабильность, надежность, покой и гармонию – то, что определяет безбедное, счастливое существование. Четверка - это символ медленного, преодолевающего преграды, но неуклонного прогресса. Человек четверки прекрасно реализуется в экстремальных ситуациях, в трудных условиях, когда с наилучшей стороны раскрываются качества его характера. Символика этого числа распространялась в древности на царские титулы: Повелитель четырех Солнц, Хозяин четырех морей, Господин четырех частей света,- такие титулы царей и вождей часто встречаются в санскрите, в языках древнего Вавилона, Китая, Перу. Это число симметрии определяет строение мандалы, организованной по принципу порядка и дисциплины.     



      Рано утром 21 января, на следующий день после инаугурации, Барак Обама вошел в Овальный кабинет Белого дома и прошел прямо к массивному столу в центре. Ему предстояло вскрыть конверт, на котором рукой президента Буша было написано: «От номера 43 – номеру 44». Ему предстоял день, полный забот и неотложных решений, но начал он его с напоминания о том, что у него есть число, которое, возможно, определит его дальнейшую судьбу как 44-го президента Соединенных Штатов Америки.



        В последнем интервью перед окончания срока своего президентства Буш много говорил о чувстве постоянной ответственности и изоляции, которые он испытывал в Белом доме. В его шутливой надписи – «Письмо от 43-го 44-му» – много самоиронии. Ведь номера присваивают заключенным, а не президентам. Но тем не менее ему пришли на ум именно цифры, которые действительно значимы в истории.



       В моей недавней статье о предстоящем годе под названием «Кто раскачал тюрьму?» планета Уран выступала как мощная революционная сила, приносящая кардинальные изменения в нашу жизнь. Преобладающая власть Четверки, которая является четным числом, очень близким к Восьмерке Урана, говорит о том, что уже задул ветер перемен.



       Прочитав послание Буша, Обама поспешил вызвать главу своего кабинета Рахма Эммануэля, чтобы отдать свои первые распоряжения. И среди них первым было распоряжение о закрытии созданной Бушем тюрьмы в  Гуантанамо и запрещении пыток во всех тюрьмах Америки. Случайность? Или прямая аллюзия, вызванная письмом Буша? Кто знает... Важно то, Президент в первый же день своего правления начал «раскачивать тюрьму». Символ Всесильной Четверки указывает на то, что после крупных и даже революционных перемен Америка придет к стабильности и благополучию под руководством своего 44-го президента.



      Согласно символике Таро, число Четыре стоит на карте Императора, который символизирует земную власть, волю и практическое осуществление идей. Господствующий в карте «Император» красный цвет означает энергию, страсть и жажду действия, а также напор и агрессивность, свидетельствуя о том, что человек не жалеет сил для достижения желанной цели и в конечном счете добивается успеха. Если при гадании выпадает эта карта, она обычно означает реализацию, осуществление планов.



        В личной жизни и профессиональной карьере человек Четверки с успехом проявляет свои организаторские способности. Это рассудительный, практичный человек, обладающий способностями лидера. Он обладает эмоциональной зрелостью, умением владеть собой, ответственностью и самостоятельностью. Главное его качество – это уметь доводить начатое дело до конца.



        Связь судьбы Барака Обамы с числом Четыре отнюдь не значит, что осуществить свое предназначение ему будет легко и просто. Уже в день его инаугурации стало ясно, что он будет испытывать определенные трудности. Во время произнесения клятвы Главный Судья страны, за которым Обама должен был повторять слова, допустил несколько ошибок и перепутал слова местами. Президенту пришлось остановиться и подождать, пока судья исправит свою оплошность.



        На следующий день Обама, не отступая от своего принципа доводить дело до конца, пригласил судью к себе в Белой дом и попросил вновь провести церемонию, что и было успешно осуществлено. На всю эту ситуацию несомненное влияние оказал Меркурий – планета, соответствующая Четверке. Однако в этот период она была в ретроградной, попятной фазе и задерживала процесс. Поэтому судья, даже зная клятву наизусть, путался в словах. Ведь именно Меркурий влияет на слова, на память и на способность говорить. Такой Меркурий обычно создает ситуации, связанные с задержками, путаницей и опозданиями.



        Несомненно, что эти первые минуты президентства Обамы показывают, каким будет его дальнейшее правление. Так же, как влияние Всесильной Четверки говорит о большом потенциале, который он может осуществить и реализовать.



     В жизни каждого человека на Земле причудливым образом переплетаются космические влияния планет, собственные решения и магическое воздействие чисел. Эта история с числом четыре, - еще одно тому доказательство.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/vsesilnaya-chetverka-ili-kto-raskachal-tyurmu-2-763040.html

Обсудить статью

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 45

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 72
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 63
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 114

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 24

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 38

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 71

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 69

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 95

Мы можем пережить крупное разочарование, разувериться в своих силах, испытать охлаждение в любви и нервничать из-за ситуации, сложившейся у нас дома.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/04/2013 lПоказы: 111

Благодаря сильному влиянию Марса апрель будет активным периодом для развития: укрепляется воля, мы все становимся более энергичными и инициативными, способными включиться в новые дела и проявить ясность ума в творческих начинаниях. Усиливается физическая активность, улучшается здоровье.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 31/03/2013 lПоказы: 45

Планеты приносят много хороших изменений. Активизируются творческие способности, усиливаются душевные переживания, обостряется впечатлительность. Много изменений к лучшему происходит само собой, как бы благодаря таинственному влиянию невидимых благодетелей. В марте лучше всего заниматься творчеством, делать что-то созидательное, общаться с утонченными культурными людьми.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 26/02/2013 lПоказы: 57

Самым значимым астрологическим аспектом года будет противодействие Плутона и Урана, которое начнется 10 марта и будет продолжаться до конца года. Он считается очень сложным и потенциально взрывоопасным, может быть связан с тяжелыми переживаниями. Может дать резкие разрушительные перевороты, полное обновление во всех сферах жизни.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 22/01/2013 lПоказы: 40

То, что вы сделаете или совершите в 2013 году, обязательно отразится на всей вашей дальнейшей жизни. Так или иначе вам придется иметь дело с последствиями вашего выбора и ваших действий.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 08/01/2013 lПоказы: 104

2012 год можно с полным правом назвать годом великого перехода Урана в знак Овна. Стоит ли удивляться тому, что это был тяжелый год, ставший водоразделом во многих судьбах. Очень многим пришлось расстаться с прошлыми иллюзиями, избавиться от тягостных связей и отношений, поменять работу, переехать в новое место. Движение Урана вызвало кардинальные перемены и затронуло не только страны и государства, но и каждого из нас.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 23/12/2012 lПоказы: 96

Но во всех этих катастрофических предсказаниях не учитывается один очень важный фактор – свободная воля человека. Не только всемогущий Бог или планеты со звездами решают нашу судьбу, но и мы сами. Поэтому любой прогноз становится могущественным предсказанием только в том случае, если мы безраздельно верим в свою обреченность.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/12/2012 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast