Запрещены Ли Семена Гавайской Розы В Рф?

Опубликованно: 03/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 748 |

 

Сейчас вся заинтересованная в энтеогенах (сальвия дивинорумгавайская роза, мухоморы) часть населения Российской Федерации, Украины и других стран СНГ активно обсуждает легальность Малой Гавайской Древовидной Розы (Hawaiian Baby Woodrose, Гавайская детская древовидная роза, в обиходе просто гавайская роза) в России.

Герой обсуждения — парень из Томска, решивший заработать деньги на продаже семян гавайской розы. Наркополиции нечего было делать (торговля героином и кокаином, наверное, в Томске давно прикрыта) и она решила прижать коммерсанта. После экспертизы семян, там нашли LSA (эргин), который является прекурсором LSD. И завели уголовное дело (парню "грозит" 20 лет отсидки).

Дело в том, что в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации входит LSD (диэтиламид d-лизергиновой кислоты. ) и LA (Лизергиновая кислота). LSA (Эргин, амид лизергиновой кислоты) в этот список не входит. Как впрочем и не в один другой список стран СНГ. В гавайской розе содержится именно LSA, а не LSD или LA. Эргин является абсолютно легальным веществом в Российской Федерации и в других странах СНГ.

Действия наркополиции являются противоправными, парень ни в чем не виноват, и само растение, и семена гавайской розы полностью легальны на территории РФ. В народе такие действия классифицируются как "беспредел ментов". Легальные психоделики существуют много лет, те же мухоморы никто не запрещал и запрещать не собирается, но про их психоактивность известно каждому школьнику.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/duhovnost-statya/zapreshheny-li-semena-gavajskoj-rozy-v-rf-707242.html

Обсудить статью

Сегодня, услышав слово «МАГ», люди обычно представляют фигуру в балахоне с магическим жезлом, шамана с кроличьими лапками, или деревенскую старушку-ведьму. О них мы говорить не будем. Кто же все-таки в первую очередь современные МАГи?

От: Lurisl Духовностьl 17/05/2013 lПоказы: 28

Узнайте как поднять свой уровень счастья во много раз. Это достигается за счет комплексной последовательной методики. В её состав входит нечто отличное от обыденного или того что предлагают известные эксперты.

От: tapitotl Духовностьl 20/04/2013 lПоказы: 52
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 45
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 81

Коротко о главном, глубоко, но не для всех. То, что все мы видим, и совсем не замечаем. То, к чему так привыкли, а что совсем не наше.

От: Flatterl Духовностьl 22/02/2013 lПоказы: 15

Человек любопытен по природе своей. Ему хочется знать будущее, хочется заранее предусмотреть возможные неприятности. Сегодня люди обсуждают эту тему, но по большому счету все относятся к этому с иронией, насмешкой, так как это не первый конец света, который нам пророчат. Куда бежать? Что делать? Ответа от учёных не последовало. Но нашелся человек, который смог мне помочь в моих поисках истины. Его слова и познания дают точные ответы, так как этот человек одарен от Бога, через священную книгу к

От: Vafal Духовностьl 18/12/2012 lПоказы: 21

Обсуждается понятие бога,качества,которыми он обладает по мнению богословов и по утверждениям Ветхого Завета.Бог создал человека или наоборот.

От: олешаl Духовностьl 01/11/2012 lПоказы: 55

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast