Как Создать Свой Интернет-Магазин?

Опубликованно: 29/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 134 |

Cегодня интернет переживает настоящий бум интернет-магазинов. Действительно, сейчас предлагается много возможностей для начала такого бизнеса, а расходы на открытие стремительно близятся к нулю. Однако, ничто не умирает так быстро, как маленькие интернет-магазины. Так как же правильно открыть магазин и выжить в этом безбрежном море конкурентов?

Во-первых, не торопитесь. Как следует обдумайте, что это будет за магазин. Хорошее дело с бухты барахты не начинают. Составьте себе список вопросов и постарайтесь на них честно ответить. На какую целевкю аудиторию вы расчитываете? Сколько денег вы готовы потратить на создание и раскрутку сайта? Откуда вы будете брать товар и каким образом организуете доставку? Сколько времени вы готовы тратить на это мероприятие? Возможно, ответив на все возникшие вопросы вы поймёте, что не сможете этим заниматься и сэкономите себе и другим кучу времени.

Если же вы твёрдо уверены, что сможете осилить должность директора магазина, то смело начинайте подготовку. Для начала оцените конкурентов. Думаю, что вы в курсе, что они есть. Но возможно не предполагаете сколько их. Введите в поиск то, чем собираетесь торговать и просмотрите первые страниц десять. Ваш интернет-магазин первое время будет находиться далеко за теми сайтами, что вы найдёте на этих страницах. Оцените их достоинства и недостатки. Постарайтесь понять то, чем вы будете отличаться от них. Запомните то, что посчитаете удачными находками.

Сразу ставьте очень высокую планку. Не нужно думать, что вы создадите маленький магазинчик и будете там потихоньку продавать свои товары. Нет! Равняйтесь на лучших! Всё должно быть высшего класса и даже лучше. Подумайте, чем ваш магазин будет лучше чем у других и в дальнейшем используйте это преимущество.

Большое внимание уделите названию магазина и имени домена. Чем короче будет имя домен тем лучше, но не в ущерб в читаемости естественно. Введите придуманное имя в любую поисковую систему. Скорее всего такое название пришло в голову не только вам, таким образом вы найдёте очередную порцию конкурентов. Не выбирайте первое понравившееся название. Попробуйте разные варианты. Когда подготовится список приемлемых названий можно будет подобрать подходящее имя домена. Приготовьтесь к тому, что большинство интересных названий уже будет занято. Но, не падайте духом. Можно, например, попытать удачу в зоне ".рф". Здесь пока ещё можно придумать звучное, незанятое название.

Вообще, тонкостей очень много. Предлагаю вам ознакомиться с бесплатным руководством по созданию интернет магазина. На данный момент там уже более десяти статей и руководство постоянно пополняется новым материалом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/kak-sozdat-svoj-internet-magazin-6660105.html

Обсудить статью

Интернет стал благодатной почвой как для поиска необходимой информации, так и для деятельности мошенников. В этой статье вы узнаете, какие есть виды лохотронов в интернете. Читайте и не попадайтесь на удочку!

От: podryvnikl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2010 lПоказы: 538

Как заработать в интернете, способы заработка в интернете, бизнес в интернете, заработок в интернете, виды заработка в интернете, работа в интернете

От: Фроленко Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/12/2008 lПоказы: 2,112

Когда нет ни сайта ни товара, ни блога и опыта ноль, а начать зарабатывать деньги в Интернете хочется, то остается делать только одно – начать получать все перечисленное выше! Со временем придет и опыт и сайт появится и выработаются какие-то свои рычаги для заработка денег. Сайт или блог свой можно открыть на бесплатных сервисах и начать работать уже сейчас! Но что подумают о Вас Ваши потенциальные покупатели, если Ваш сайт на бесплатном хостинге? Конечно же то, что у Вас нет денег даже хостинг

От: Александрl Маркетингl 10/09/2009 lПоказы: 110

В данной статье попытаемся рассмотреть как планировать свою рекламную компанию в интернете, каких распространенных ошибок можно избежать и как донести информацию о нашем товаре именно тем, кому это нужно.

От: Андрейl Интернетl 21/01/2009 lПоказы: 147

Сначала появились бесплатные электронные книги. Потом появились платные - их можно было купить за деньги, а теперь появились электронные...

От: Вадим Баргамонl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/02/2008 lПоказы: 548

Помимо основных предпосылок, для того чтобы стать на путь фриланса, а именно, стремления к независимой деятельности и наличия высокого уровня квалификации, существует несколько ключевых моментов, которые желательно бы было изучить начинающему фрилансеру. Целью этой статьи как раз и является помочь новичкам разобраться с некоторыми из этих вопросов контексте, по продвижению фриланс услуг.

От: freelancerbayl Карьера> Работа в сетиl 24/02/2010 lПоказы: 306

Наверное, у каждого в жизни был этап, когда ему приходилось определяться с выбором и заниматься собственным трудоустройством. Кто-то в вуз не поступил, кто-то под сокращение попал, кому-то создали условия, при которых оставаться на прежнем месте просто невозможно. И наваливается ком проблем. И кажется, что остался наедине с миром. И мир этот отнюдь не добр. Как обрести себя? Как не опустить руки? Как искать работу, в конце концов? Особенно, если нет подходящего образования или требуемого стажа.

От: elacrimaruml Карьера> Работаl 02/12/2010 lПоказы: 1,087
Катаева Янина Эдуардовна

Данная методическая работа предназначена для начинающих музыкантов-саксофонистов и их родителей. В статье даны основные аспекты выбора инструмента.

От: Катаева Янина Эдуардовнаl Культура> Музыкаl 29/11/2014

Какую тему выбрать для интернет магазина, чтобы не обанкротиться? Как быстро стартануть?

От: uggmoskval Интернет> Е-коммерцияl 05/07/2013 lПоказы: 220

Вы всё ещё думаете о том, как заработать в интернете? Хотя данный способ заработка уже известен многим и приносит им доход на постоянной основе.

От: Ильяl Интернет> Е-коммерцияl 01/07/2013 lПоказы: 173

На данный момент Интернет является самым выгодным инструментом для развития бизнеса. Ведь он открывает широкие возможности, как для начинающего, так и для крупного развитого предприятия. С его помощью и в его рамках можно продолжить дело, начатое в режиме оффлайн, или же начать бизнес «с нуля

От: Лианаl Интернет> Е-коммерцияl 26/06/2013 lПоказы: 106

Понятие вечный «новичок Интернет-бизнеса» прочно укоренилось в Сети, хотя далеко не каждый способен признаться, что и у него тоже существует данная проблема.

От: libeel Интернет> Е-коммерцияl 18/06/2013 lПоказы: 99

Существует огромное множество возможностей и способов заработка в интернете, в том числе, и без собственных вложений капитала. Цель данной статьи помочь всем, кто хочет начать зарабатывать с помощью Интернет, разобраться в том, какой способ использовать и что делать, если вы решили начать интернет-бизнес с нуля.

От: Евгенияl Интернет> Е-коммерцияl 07/06/2013 lПоказы: 123
Юлия

У меня есть сайт кредитования online. Он построен таким образом, что пользователи заполняют форму на сайте, после чего их данные сохраняются в xml файл. Потом данные из файлов я вручную вбивала в веб формы десятка банков выдающих кредиты. С увеличением пользователей я превратилась в машину для набора текста которая с утра и до вечера заполняла одни и теже формы разными данными. Я уже почти решилась нанять двух человек и свалить на них свою рутину, но случайно наталкнулась на решение моей задачи.

От: Юлияl Интернет> Е-коммерцияl 30/05/2013 lПоказы: 118
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50
Павел Берестнев

Я очень часто получаю от посетителей своих сайтов, подписчиков рассылок и слушателей тренингов достаточно распространенный вопрос: какие качества помогают добиться успеха в онлайновом бизнесе? Ибо разные специалисты дают на этот вопрос разный ответ, подчеркивают авторы данных писем. Я уверен, что два главных качества, которыми должен обладать каждый INTERNET-предприниматель для того, чтобы добиться успеха – это воля и разум. Подробнее в данной статье. Истории успеха в Интернет.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast