Как Выбрать Доменное Имя Для Интернет Магазина?

Опубликованно: 01/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 334 |

Вы наверное будете удивлены если я скажу Вам, что самой серьезной проблемой перед запуском Интернет магазина является выбор доменного имени. Миллиарды доменных имен уже заняты другими пользователями, поэтому подобрать доменное имя становиться все сложнее. Давайте рассмотрим каких правил необходимо придерживаться при выборе доменного имени.

  • Доменное имя должно быть коротким.

Короткое имя проще запомнить пользователю, разместить в логотипе, оно лучше всего подходит для развития собственного бренда, и кроме того, вероятность ошибки в написании короткого имени пользователем в адресной строке браузера минимальна. Желательно использовать не более чем 8 символов. Конечно, сейчас подобрать короткое имя для магазина становится все сложнее, однако мы в этой статье рассмотрим некоторые хитрости, которые помогут нам это сделать.

  • Доменное имя может отражать сущность Вашей деятельности.

Длинные названия будут тяжело запоминаться Вашими покупателями. Поэтому не используйте в названии более двух слов. Можно в домен добавить Ваше место нахождения и представить домен по типу: Ваш товар + Ваш город. Например: fotokiev.com – продажа фотоаппаратов в Киеве. Так же можно использовать знак тире « - ». Например: foto-kiev.com. В нашем случае Вам придется выкупить два домена. Определить для себя основной, а на другой поставить редирект. Это позволит избежать путаницы со стороны пользователя и нежелательного вмешательства конкурентов.

  • Транслитерация домена.

Что это такое? К примеру слово «настройка» можно написать как «nastrojka» или «nastroyka». В данном примере слово «настройка» имеет несколько вариантов написания. Это предполагает неправильное написание доменного имени Вашими пользователями. В таком случае придется выкупать оба домена.

Не используйте в названии домена буквы «Щ», «Ш», т.к. их можно написаться как CH , SH. Не используйте «Й», оно может писаться как «J», «Y», «I». Использование этих букв приводит к появлению трудных мест в домене. Так же не используйте цифру «0», ее можно перепутать с буквой «О».

  • Не увлекайтесь иностранными словами.

Русскоязычное население очень плохо знает английский язык. И не заставляйте их его учить. Проще использовать транслитерацию (п. 3). Исключением могут быть слова, которые используются повсеместно – shop, play, game.

  • Используйте домены в названия магазина.

Есть такие домены как .TV и .NET. Их можно удачно использовать в имени сайта. Например: shop.tv, magazin.tv или podarkov.net и т.д.

  • Использование специальных слов и цифр.

К цифрам, которые используются в домене можно отнести число «24». Это самое распространенное число, означающее что магазин работает 24 часа в сутки. Так же если Ваш домен, который Вы выбрали занят, можно использовать цифру «1». Например: http://1st-shop.ru или http://1shop.ru

Можно использовать цифру «2» обозначающую английское «to» или цифру «4» обозначающую «for». Например: http://shop4you.ru/ , но в этом случае Вам придется выкупать еще и домены http://shopforyou.ru/ и http://shop4u.ru/ К словам, которые используются в домене можно отнести «the», «my», «for», «you», «u», «to». Их используйте только по своему усмотрению.

И последний момент: нам осталось проверить домен, а не занят ли он. Существует немало сервисов, позволяющих осуществить такую проверку. Можете воспользоваться, например, хостингом TimeWeb, который я Вам предлагаю в качестве хостинга для Вашего Интернет магазина. Перейдите по ссылке и в верхнем- левом углу нажмите кнопку «Проверить домен.» Если Ваш домен свободен – смело регистрируйте его.

!В случаях, когда доменное имя может восприниматься на слух неоднозначно, лучше зарегистрировать сразу все возможные варианты.

Проявите свою фантазию. Не забывайте, что доменное имя, которое Вы выберите, автоматически станет брендом Вашего магазина.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/kak-vybrat-domennoe-imya-dlya-internet-magazina-5872046.html

Обсудить статью

Вы хотите создать интернет магазин, но не знаете с чего начать? Данная статья расскажет Вам о том, что необходимо делать, чтобы зарегистрировать свой интернет магазин в мировой сети!

От: Alessa Joel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2013 lПоказы: 106

Интернет торговля стала уже обычным делом и никого не удивишь покупкой, сделанной через интернет. С каждым днем в интернете появляются новые торговые площадки, бизнес стремительно переходит в он-лайн. А как часто Вы задумывались иметь собственный магазинчик в сети, который будет работать 24 часа в сутки и 7 дней в неделю? "Но ведь интернет-магазин это дорого" - подумаете Вы. И поверьте, так думают многие. Я же постараюсь убедить Вас в обратном. Кроме того, есть варианты для легкого старта.

От: Webprostorl Интернет> Е-коммерцияl 03/10/2010 lПоказы: 84

Хотите открыть собственный интернет магазин? Вы уже не раз думали о том, чтобы попробовать себя в электронном бизнесе и открыть свой интернет-магазин? И это действительно хорошая идея, в то время когда электронный рынок развивается с сумасшедшей скоростью, вытесняя и уменьшая прибыль традиционных офлайн магазинов.

От: Олесяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/02/2012 lПоказы: 89
Михаил

Необходимые знания о открытии интернет-магазина, чем выгодно торговать, как прорекламировать свой интернет-магазин, работа с курьерской службой,правила торговли и многое другое вы можете узнать с моей статья. Я являюсь франчайзером интернет- магазина и все эти тонкости прошли через меня.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 01/06/2013 lПоказы: 66

Готовые интернет-магазины - это именно то, что нужно для развития Вашего бизнеса . Рассмотрите все варианты готовых интернет-магазинов для более детального изучения и тщательного выбора.

От: Владимир Викторовичl Интернет> Интернет-маркетингl 21/07/2014

Возможность делать покупки через Интернет-магазины всё больше становится привычной услугой для граждан России. Были проведены исследования компаниями ROMIR Monitoring и ACNielsen.

От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/09/2012 lПоказы: 412

С чем придеться встретиться, если Вы решите создать интеренет-магазин: 5 советов тем, кто решил создать интернет-магазин

От: Севостьянов Алексейl Интернет> Веб дизайнl 23/08/2009 lПоказы: 81

OSell, крупнейший международный интернет-дистрибьютор, предложил возможность приобретать самые востребованные товары наилучшего качества.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 05/05/2014

В этой статье разбираем что такое домен и зачем он нужен, какие уровни доменов бывают, где и как получить домен, какой домен лучше-платный или бесплатный

От: Алексейl Интернет> Блоггингl 01/03/2015

Какую тему выбрать для интернет магазина, чтобы не обанкротиться? Как быстро стартануть?

От: uggmoskval Интернет> Е-коммерцияl 05/07/2013 lПоказы: 221

Вы всё ещё думаете о том, как заработать в интернете? Хотя данный способ заработка уже известен многим и приносит им доход на постоянной основе.

От: Ильяl Интернет> Е-коммерцияl 01/07/2013 lПоказы: 173

Вы хотите начать свой собственный бизнес в виде интернет-магазина и не знаете с чего начать? Предлагаю вам бесплатное руководство по созданию интернет-магазина. Вы сможете избежать множество ошибок новичков, которые в дальнейшем было бы очень сложно исправить. Начните свой бизнес правильно!

От: Uglionl Интернет> Е-коммерцияl 29/06/2013 lПоказы: 134

На данный момент Интернет является самым выгодным инструментом для развития бизнеса. Ведь он открывает широкие возможности, как для начинающего, так и для крупного развитого предприятия. С его помощью и в его рамках можно продолжить дело, начатое в режиме оффлайн, или же начать бизнес «с нуля

От: Лианаl Интернет> Е-коммерцияl 26/06/2013 lПоказы: 106

Понятие вечный «новичок Интернет-бизнеса» прочно укоренилось в Сети, хотя далеко не каждый способен признаться, что и у него тоже существует данная проблема.

От: libeel Интернет> Е-коммерцияl 18/06/2013 lПоказы: 99

Существует огромное множество возможностей и способов заработка в интернете, в том числе, и без собственных вложений капитала. Цель данной статьи помочь всем, кто хочет начать зарабатывать с помощью Интернет, разобраться в том, какой способ использовать и что делать, если вы решили начать интернет-бизнес с нуля.

От: Евгенияl Интернет> Е-коммерцияl 07/06/2013 lПоказы: 123
Юлия

У меня есть сайт кредитования online. Он построен таким образом, что пользователи заполняют форму на сайте, после чего их данные сохраняются в xml файл. Потом данные из файлов я вручную вбивала в веб формы десятка банков выдающих кредиты. С увеличением пользователей я превратилась в машину для набора текста которая с утра и до вечера заполняла одни и теже формы разными данными. Я уже почти решилась нанять двух человек и свалить на них свою рутину, но случайно наталкнулась на решение моей задачи.

От: Юлияl Интернет> Е-коммерцияl 30/05/2013 lПоказы: 118
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast