Пошаговые Инструкции По Созданию Собственного Онлайнового Информационного Бизнеса Содержат Ошибки!

Опубликованно: 28/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Ответственный заголовок, верно?

Что ж, и статья под ним получилась не менее ответственная и серьезная, так что соберитесь и внимательно прочитайте все то, что я тут для Вас написал. Это в Ваших же интересах… Ибо сейчас я раскрою Вам один из самых сокровенных секретов достижения успеха в онлайновом бизнесе. И знайте: любой, кто станет пытаться действовать вопреки этому секрету, обречен на поражение и никогда прибыльного бизнеса в Сети создать не сможет!

Без вариантов. Так что слушайте сюда, и очень внимательно.

Итак, после прочтения данного заголовка у Вас наверняка возникло два острых вопроса:

1) какие именно пошаговые инструкции по созданию своего бизнеса в Сети содержат ошибки?

2) сколько этих ошибок и в чем они заключаются?

На самом деле для ВСЕХ пошаговых инструкций по созданию собственного онлайнового информационного бизнеса характерна лишь ОДНА общая ошибка… и коварство этой ошибки состоит в том, что она прячется не в самих инструкциях, а в действиях абсолютного большинства тех, кто пытается заниматься реализацией этих инструкций.

То есть в Ваших действиях, мои дорогие новички онлайн-бизнеса!

Абсолютное большинство новичков не понимают (или, скорее, не хотят понимать) одной критично важной вещи…

Ни одна пошаговая инструкция в нашем деле (ни одна, сколько бы их не существовало уже имеющихся и сколько бы не появлялось новых!) не даст Вам стопроцентно готового рецепта, следуя которому Вы гарантированно получите обещанный результат и гарантированно застрахуетесь от всех возможных ошибок!

Ни одна!

Даже и не надейтесь на это!

Отбросьте все иллюзии, которые Вы уже успели выстроить на этот счет. И даже если разработчик и продавец той или иной инструкции будет доказывать, что думать своей головой и шевелить своими ручками в ходе выполнения инструкции Вам не придется – увы, это ничего не меняет. Стопроцентно готовых инструкций, стопроцентных рецептов и универсальных эликсиров в нашем деле никогда не было, нет, и никогда не будет.

Вам придется шурупить своей головой. Вам придется шевелить руками (иногда даже ногами). И от выбранной Вами пошаговой инструкции это, строго говоря, никак не зависит. По-другому не получится, и ни одна инструкция не решит всех Ваших проблем, не избавит от всех рисков и не сделает за Вас все то, что нужно сделать!

Не вполне удобоваримо?

Что ж, попробую растолковать попроще.

Начнем с начала. Итак, что вообще такое – «пошаговая инструкция по созданию собственного бизнеса в Сети?»

Строго говоря, пошаговая инструкция – это не стопроцентно-готовый шаблон для тупой, бездушной, ювелирно-точной и бездумной реализации. Подобных шаблонов в нашем деле не существует вообще, и Вам следует это хорошенько усвоить. Попытка найти готовые шаблоны на все случаи предпринимательской жизни в Интернете будет стоить Вам бесцельно потраченного времени, денег, сил и нервов.

(Заостряю Ваше пристальное внимание: речь идет не обо всех пошаговых инструкциях вообще, не обо всех шаблонах работы вообще, а о тех, которые Вы считаете стопроцентно не требующими никакой адаптации и подразумевающими лишь тупое исполнение!)

И вот что интересно: чем упорнее Вы станете такие шаблоны искать – тем больше лишних времени, денег, сил и нервов потратите. Так бывает со всеми, кто ищет нечто несуществующее. Занимающийся поиском этих шаблонов подобен тому, кто, несмотря ни на что продолжает упорно искать какой-нибудь «эликсир вечной жизни». И результат он получит абсолютно такой же… то есть полное отсутствие какого-либо заслуживающего внимание результата. И сколько ни вкладывайтесь в подобную затею – на результате это не отразится.

Так что имейте в виду: любая готовая пошаговая инструкция – это, строго говоря, лишьпримерный план Ваших действий, направленных на достижение той или иной цели. И этот примерный план нужно не тупо осуществлять от первого до последнего пункта, стремясь выполнить каждый пункт во что бы то ни стало и порой даже вопреки здравому смыслу, аадаптировать к Вашей собственной ситуации, причем адаптировать творчески и с учетом всех необходимых особенностей.

Ни одна пошаговая инструкция не в состоянии предусмотреть всех тонкостей и нюансов различных ситуаций (а ситуации различны у ВСЕХ людей, ибо все люди – совершенно разные). Это совершенно невозможно. Не существует инструкций настолько абстрактных, чтобы они подходили абсолютно для любой ситуации, не будучи затрагиваемы разнообразными нюансами и тонкостями Вашего конкретного случая.

Такого просто не бывает.

По крайней мере, я за свое более чем десятилетнее пребывание в онлайновом бизнесе ничего подобного не встречал. Да и вряд ли встречу. Нельзя встретить то, чего нет в природе.

Так что уж поверьте мне: если кому-то та или иная пошаговая инструкция принесла великолепный результат – это совершенно не означает, что она принесет такой же результат и Вам. Но не нужно впадать и в противоположную крайность. Ибо все сказанное выше вовсе не говорит о том, что Вам вообще не следует попробовать выполнить ту пошаговую инструкцию, которую Вы наметили к исполнению!

Следует! Еще как следует!

Просто при выполнении выбранной Вами инструкции имейте в виду, что нужно действовать творчески, и если тот или иной пункт к Вашей ситуации неприменим – выбросьте его и замените на другой, адекватный всем Вашим особенностям. Или нужным образом модифицируйте. Приспособляйте! Одним словом, доработайте инструкцию «под себя».

Онлайновый бизнес не является точной наукой. Это в математике или физике существуют жесткие и неизменные формулы, которым нужно следовать в точности. «Доработать под себя», скажем, таблицу умножения у Вас не выйдет. Точно так же как не получится «модифицировать с учетом своей ситуации» закон всемирного тяготения. Да и зачем это делать? И то и другое и без наших доработок и модификаций прекрасно функционируют на благо человечества.

Но вот в нашей работе – совершенно иное дело: все формулы носят условный, ориентировочный, а не стопроцентный характер.

Поэтому к их реализации нужно подходить творчески, также как, скажем, к освоению игры на гитаре. Нужно тренироваться, практиковаться, пробовать различные приемы и методы, накапливать опыт – и только тогда те или иные выбранные Вами пошаговые инструкции заработают в Вашем исполнении и начнут приносить должный результат.

И последнее.

Для лучшего понимания всего того, о чем шла речь в данной публикации, настоятельно рекомендую дополнительно прочитать вот этот материал –

http://www.berestneff-blog.ru/archives/2007/04/03/100.html - пример с «Лунной сонатой» очень и очень многое Вам объяснит.

Для Вашей пользы и прибыльности!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/e-kommerzia-statya/poshagovye-instrukcii-po-sozdaniyu-sobstvennogo-onlajnovogo-informacionnogo-biznesa-soderzhat-oshibki-6613215.html

Обсудить статью

Статья о способах заработка в интернете. Как можно заработать не выходя из дома? В этой статье коротко рассматриваются основные направления этой сферы. В будущем все будет рассмотрено подробней.

От: Денис Борисовl Карьера> Работа в сетиl 16/06/2010 lПоказы: 124

Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите преуспеть в Вашем Он-лайн Бизнесе, то Вам НЕОБХОДИМО учесть 5 основных моментов он-лайн бизнеса, которые я кратко выделил в этой статье.

От: Вадим Григорьевl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/10/2007 lПоказы: 364

Опасные заблуждения новичков электронной коммерции относительно способов заработка на ведении своего блога. Признанный мастер интернет-маркетинга с более чем 10 стажем делится своим опытом и развенчивает опасные мифы, способные серьезно снизить Ваши доходы.

От: Алексейl Интернет> Е-коммерцияl 27/05/2013 lПоказы: 38
Павел Берестнев

У абсолютного большинства новичков сложности и трудности Интернет-бизнеса ассоциируются с бесчисленными списками технических задач, которые встают перед каждым начинающим и не только начинающим предпринимателем. Так ли это на самом деле? Есть ли простое и грамотное решение. Есть, подробности в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 46
Павел Берестнев

Важная проблема Рунета - в основной своей массе Запад давно это препятствие преодолел и двигается дальше. Мы же, по моим скромным прогнозам, будем биться лбом в эту стену еще как минимум несколько лет, пока острота этой проблемы пойдет на спад. Естественно, под словом «мы» я понимаю здесь русскоязычных онлайновых бизнесменов, работающих на электронных просторах нашей многогрешной русскоязычной земли. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 60
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50

Дамы и господа, для того, чтобы создать успешный бизнес, Вам следует постоянно находиться в процессе обучения. Вы должны постоянно находиться в поисках свежей информации по бизнесу, постоянно совершенствовать свои навыки ведения бизнеса, изучать новые инструменты, которые помогут сделать Вашу работу более удобной и эффективной...

От: Кузьмишкин Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/09/2007 lПоказы: 135
Павел Берестнев

С какими заблуждениями придется расстаться для того, чтобы стать успешным интернет предпринимателем? Что мешает начать вести эффективную работу в Интернет? Как мифы о заработке в Интернет плотно засели в нашей голове? Об этом и не только в этой статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 19
Павел Берестнев

Важность аналитических исследований бесспорна. Как правильно проводить исследования интернет-рынка, какие мифы плотно вошли в наше сознание. Какие установки мешают правильному позиционированию в интернет-маркетинге. Об этом и не только в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 45
Павел Берестнев

Все поголовно любят писать о тех выгодах и перспективах, которые сулит Вам онлайновый бизнес. Не знаю, как остальные, а лично я люблю читать о тех «подводных камнях» и тех недостатках, с которыми Вы столкнетесь, если решите посвятить себя INTERNET-предпринимательству. Почему? Потому что знание недостатков и трудностей, не видимых с поверхности, приходит лишь с опытом. Рассказывать о выгодах, которых никогда не испытывал, может всякий, а делиться опытом – только тот, у кого он есть.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 38

Какую тему выбрать для интернет магазина, чтобы не обанкротиться? Как быстро стартануть?

От: uggmoskval Интернет> Е-коммерцияl 05/07/2013 lПоказы: 221

Вы всё ещё думаете о том, как заработать в интернете? Хотя данный способ заработка уже известен многим и приносит им доход на постоянной основе.

От: Ильяl Интернет> Е-коммерцияl 01/07/2013 lПоказы: 173

Вы хотите начать свой собственный бизнес в виде интернет-магазина и не знаете с чего начать? Предлагаю вам бесплатное руководство по созданию интернет-магазина. Вы сможете избежать множество ошибок новичков, которые в дальнейшем было бы очень сложно исправить. Начните свой бизнес правильно!

От: Uglionl Интернет> Е-коммерцияl 29/06/2013 lПоказы: 134

На данный момент Интернет является самым выгодным инструментом для развития бизнеса. Ведь он открывает широкие возможности, как для начинающего, так и для крупного развитого предприятия. С его помощью и в его рамках можно продолжить дело, начатое в режиме оффлайн, или же начать бизнес «с нуля

От: Лианаl Интернет> Е-коммерцияl 26/06/2013 lПоказы: 106

Понятие вечный «новичок Интернет-бизнеса» прочно укоренилось в Сети, хотя далеко не каждый способен признаться, что и у него тоже существует данная проблема.

От: libeel Интернет> Е-коммерцияl 18/06/2013 lПоказы: 99

Существует огромное множество возможностей и способов заработка в интернете, в том числе, и без собственных вложений капитала. Цель данной статьи помочь всем, кто хочет начать зарабатывать с помощью Интернет, разобраться в том, какой способ использовать и что делать, если вы решили начать интернет-бизнес с нуля.

От: Евгенияl Интернет> Е-коммерцияl 07/06/2013 lПоказы: 123
Юлия

У меня есть сайт кредитования online. Он построен таким образом, что пользователи заполняют форму на сайте, после чего их данные сохраняются в xml файл. Потом данные из файлов я вручную вбивала в веб формы десятка банков выдающих кредиты. С увеличением пользователей я превратилась в машину для набора текста которая с утра и до вечера заполняла одни и теже формы разными данными. Я уже почти решилась нанять двух человек и свалить на них свою рутину, но случайно наталкнулась на решение моей задачи.

От: Юлияl Интернет> Е-коммерцияl 30/05/2013 lПоказы: 118
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50
Павел Берестнев

У абсолютного большинства новичков сложности и трудности Интернет-бизнеса ассоциируются с бесчисленными списками технических задач, которые встают перед каждым начинающим и не только начинающим предпринимателем. Так ли это на самом деле? Есть ли простое и грамотное решение. Есть, подробности в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 46
Павел Берестнев

Один из важнейших уроков, который, я получил из более чем 10 опыта работы в интернет-маркетинге. И я думаю, Вам тоже будет небезынтересно послушать о том уроке, который я извлек из перегиба в собственной работе с целью постоянно лелеять и холить своих посетителей, подписчиков и клиентов. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 26
Павел Берестнев

Важная проблема Рунета - в основной своей массе Запад давно это препятствие преодолел и двигается дальше. Мы же, по моим скромным прогнозам, будем биться лбом в эту стену еще как минимум несколько лет, пока острота этой проблемы пойдет на спад. Естественно, под словом «мы» я понимаю здесь русскоязычных онлайновых бизнесменов, работающих на электронных просторах нашей многогрешной русскоязычной земли. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 60
Павел Берестнев

И снова, и снова, и снова объясняю я на всех своих тренингах, телесеминарах и в иных своих публикациях одну прописную истину INTERNET-маркетинга, с которой не собираются считаться большинство новичков отечественного онлайнового бизнеса. И совершенно напрасно, ибо результатом подобных необдуманных решений зачастую становится крах перспективного проекта.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 18
Павел Берестнев

Мне достаточно часто задают один и тот же вопрос – каким образом эффективно удерживать тех клиентов, которые уже имеются у предпринимателя, а также как лучше всего формировать у них лояльное и восхищенное отношение к Вам и Вашему бизнесу, чтобы они покупали у Вас снова и снова, обеспечивая максимальный уровень продаж и максимальную прибыль?

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 69
Павел Берестнев

Важность аналитических исследований бесспорна. Как правильно проводить исследования интернет-рынка, какие мифы плотно вошли в наше сознание. Какие установки мешают правильному позиционированию в интернет-маркетинге. Об этом и не только в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 45
Павел Берестнев

Партнерские программы и товары с правами перепродажи получают в Рунете все большее и большее распространение – этот факт отрицать невозможно. И перед новичком, выбирающим, какую модель бизнеса взять на вооружение для создания собственного онлайнового дела, открываются все новые и новые возможности… Какие принципы надо соблюдать при работе с партнерскими программами. Подробнее об этом в статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 23
Павел Берестнев

Сегодня, мой дорогой читатель, я хочу познакомить Вас с еще одним «перлом» своеобразного почтового юмора. Уверен, что те из Вас, кто работает с широкими массами, не раз с этим проявлением «юмора» сталкивались. Лично мне надоело постоянно объяснять массе людей (которые порой заблуждаются достаточно искренне) прописные истины. Поэтому я решил оформить этот ликбез в виде самостоятельной статьи и выложить на данной странице.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast